Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы? как Вы относитесь к этим событиям?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Июл 2011, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Янки - лжецы со времён обмана коренного населения Америки, индейцев. Лгут они, не краснея, и сегодня всему миру. Flank, неужели Вы считаете, что обманув людей 99 раз, обманщик станет правдивым в сотый раз, скрыв объективные результаты?
Я вот, например знаю, что в ближайшем ко мне магазине нет ни одного продукта призведённого в США. Из любой страны есть продукты. А из США - нет.
Я, например, знаю, что коренное население Америки - индейцы, которых англичане захерачили два века назад. Потому что им было тесно на туманном альбионе.
Я, например, знаю, что Президента Кеннеди убили не в России и не в СССР, а в самой "миролюбивой" и "свободной" стране.
Я, например, не увидел видео падения самолёта на Пентагон (!), несмотря на "величайшую" техническую оснащённость средствами объективного контроля даже сортиров в этом "демократическом" государстве.
Никакая аль-каида с безграмотными арабами не атаковали Пентагон. Скорее всего, нужно было скрыть (списать) потерю секретных документов или (более вероятно в богатейшей стране) денег, используя момент атаки на башни-близнецы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  03 Июл 2011, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  03 Июл 2011, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
следствие дважды сделало единственный вывод - взрыв вне корабля, вызвавший детонацию пороховых погребов.

следствие делало выводы о возгорании в угольном погребе и взрыве порохового склада. Мина, детонация угольной пыли это весьма возможные варианты

Цитата:
Сторонники других версий не в состоянии доказать, что взрыв произошел из-за каких то других причин, скажем, умышленного подрыва изнутри или по причине самовозгорания угля.

скорее не в состоянии принять эти версии, как официальные

Цитата:
Равно как не могут они и опровергнуть факт попадания Боинга-757 в здание Пентагона.

как опровергнуть то, чего может и не быть?

Цитата:
мина это наиболее вероятная причина гибели данного корабля. Испанцам, естественно, это совершенно было не нужно, наиболее вероятен случайный подрыв, которым Американцы успешно и воспользовались. Они вообще умеют пользоваться удачным моментом и извлекать выгоды из любых ситуаций. Это надо усвоить и постоянно иметь ввиду.

вот и я о том, - нужно убрать Испанию - Мен тут как тут. Нужно убрать комми из Гренады - американские студенты уже страдают, нужно Мексику урезать - а вот и феремеры Техаса под гнётом Мехико, нужно вступить в ПМВ - Лузитания уже тонет, нужно общественное мнение под войну с японцами - Пёрл-харбор уже горит. Вьетнам - вот и катера Вьетконга атакуют.
США - самая невинно обижаемая страна, которая только и делает, что защищается по всему миру, являя варварам настощую демократию.


Цитата:
И ещё раз - "арабцам" не нужно было быть суперпилотами, чтобы "уронить" боинги куда надо. Маневры несложные, особых навыков не требуют. Вы же сумеете попасть автомобилем в столб с высокой долей вероятности, если конечно уговорите водителя отдать вам руль на ходу Подмигивание

давайте не будем попадать в столб - я вам этого не желаю и на личную переписку переходить тоже не будем.

Цитата:
Так что в супер-пилотов я не верю. я допускаю, что это мог сделать любой, прошедший минимальную подготовку, помноженную на некоторую степень везения.

вот так вот - везением и минимальной подготовкой взяли арабцы США Подмигивание
Я не отрицаю возможность иметь вам такое мнение, пусть оно и отлично от моего.
По крайней мере, я уважаю даше мнение.

Цитата:
- отчего же они так бездарно всё выполнили, заодно показав полный бардак в контроле воздушного пространства над собственной страной, если у них был вагон времени? И облажавшись с обломками боинга, ну надо было хвост то на лужайе оставить, как же это они...

не было хвоста, вот и не оставили его Подмигивание Ну а контроль - так вот, оставили дыры для прохождения самолётов. Всё таки посмотрите видео, где говорится от учениях, радиоуправляемых самолётах на спецслужбе США и замене им рейсового самолёта в полёте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Flank писал(а):
7ВТЦ снесли для ликвидации неудобных архивов

это не арабцы, это ВВС снесло здание - они знали об этом заранее. Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Flank писал(а):
- обман сначала нужно доказать... с этим у критиков обычно проблемы. Если дело не доходит до откровенного маразма, в котором обычно оне чистосердечно признаются, как это было с оружием массового поражения в Ираке, например.

а сколько упирались? Подмигивание
Мы не должны считать янки идиотами - они готовы "потерять", чтобы потом поднять это на знамя - как с Мэйном, так и с башнями.
Перманентный холокост, американского разлива.
Предполагаю, чем мы им "насолим" - утечкой ЯО, не иначе.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  03 Июл 2011, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  04 Июл 2011, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
О каких таких следствиях вы говорите - не понятно.


Гибель броненосца осталась загадкой. Не выяснено главное, что стало причиной детонации пороховых зарядов. Внешняя причина или внутренняя? А не выяснив этого, нельзя разбираться далее – кто его утопил. Если взрыв был внешним, то это означает мину. И какой-то чей-то злой умысел практически полностью исключается. Испания этого сделать не могла, что признано всеми сторонами.
http://flot.com/news/dayinhistory/index.php?ELEMENT_ID=5226

Цитата:
скорее подготовкой... подготовка и моральный настрой на цель имелись, удачные стечения обстоятельств, погода и легкий американский бардак способстовали успеху в 3-х случаях из 4-х.

американский бардак, ну-ну... И никакой подготовки. Человек не мог управлять легкомоторником.


Цитата:
а) объяснить изображение на видео.

я требую нормальное видео с десятков других камер, на которых должен быть самолёт

Цитата:
б) объяснить показания свидетелей.

окрашенный в цвета "АА" ЛА, заменивший собой рейсовый

Цитата:
в) объяснить происхождение обломков.

были там изначально

Цитата:
г) объяснить повреждения зданий и сооружений.

направленные взрывы

Цитата:
д) объяснить, зачем властям выдавать Боинг за что то ещё.

а что ещё? Это наоборот что-то ещё выдают за рейсовый Боинг


Цитата:
Однако одно дело осуществлять это в рамках эксперимента, и другое дело организовать акцию с 4-мя самолетами с пассажирами и экипажем на борту, приплетая сюда террористов.

ну вот, время экспериментов и планирования прошло, надо действовать - наработки имелись. План об ударе самолётами и обвинение в этом иностранных
террористов имелся - чего ещё надо?

Цитата:
При этом очевидных выгод от этого нет, в Ирак американцы и так лезть собирались.

не только Ирак - Афганистан и Средняя Азия экс-СССР

Цитата:
- о том, что здание вот вот рухнет, стали догадываться как минимум минут за 40 до его обрушения по нарастающим деформациям по фасаду. Отсюда и ваши "репортерши, предугадывающие падение небоскребов".

с какой стати оно должно было вот-вот рухнуть, если там был лишь пожар и то не столь серьёзный, как в башнях. Постфактум можно сделать вывод что оно вот-вот рухнет. А в прямом эфире - увольте, это домыслы.


Цитата:
дык классический случай с заранее подготовленным предлогом к началу военной акции, это было понятно сразу.

один из многих, наверное словили дезу от иракского вельможи и спалились

Цитата:
- я было хотел предложить такой вариант, но вы сами справились Весело

есть и классический - защита америкнаских граждан, прокатило в Гренаде и Панаме. Взрывать ничего не пришлось. Только Гренада заключила контракт на поставку вооружение из СССР, как там обидели мифических янки-студентов.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  04 Июл 2011, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Июл 2011, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
заметьте, 3 следствия из 4 склонились к внешнему взрыву, самое обстоятельное второе нашло даже следы наружного подрыва непосредственно на корпусе и на дне рядом с кораблем

да тут можно согласится с присутствием мины, ктож её отрицает? - только мина стала боингом, а арабцы - испанцами. Итог - конец испанской гегемонии.
Мина сама по себе ничего не значит - главное взрыв.

Flank писал(а):
таких случаях антиамериканские конспирологи сразу же говорят "ясное дело это американская провокация" и считают свою точку зрения доказанной и абсолютно правильной
конспирология американской политики сама творит конспирологов-антиамериканистов и ничего с этим не поделаешь, будь у США миллионы рьяных адвокатов, другие миллионы будут уверены в своей правоте, ибо Мейны взрываются ради высшей цели.
Чисто случайно, конечно. Подмигивание

Flank писал(а):
Так что тут вы прямо лжете.

Этого я прежде не знал и фильм целиком не смотрел - только начало.
Какая у него была подготовка? Если кто-то научится управлять моторкой, то и крейсер для него - раз плюнуть? Подготовки по управлению Боингом у него не было, хотя вы допускали флайт инструктор и толику везения... Весело

Flank писал(а):
- очень самоуверенное заявление в части "должен быть". И сначала таки объясните имеющееся, вас помоему об этом просили всё время. Все ваши версии с беспилотниками погорели... таки.

версии с беспилотниками имеют право быть, как и версии с подменой самолётов - это не столь неслыханно невозможное дело. Должны быть иные видео, а не только косые кадры, на которых ничего не видно. Они не удовлетворяют общественнность, оно имеет право сомневаться, несмотря на увещевания адвокатов.

Flank писал(а):
доказательства этого. Хоть один свидетель показал, что видел возню с обломками на лужайке перед взрывом? Откуда взлись именно такие обломки самолета? Может хватит на ходу придумывать абы что, лишь бы отвязаться?

не волнуйтесь Весело Зачем делать возню, если всё можно сделать цивильно? Лысый принёс аккуратные кусочки фюзеляжа. Неужели вы думаете, что всё должно делаться в спешке и условиях цейтнота?
Ремонтируемая часть внешнего кольца Пентагона была готова принять "Боинг".


Flank писал(а):
- тогда сразу же потрудитесь обяснить следующее: почему в развалинах пентагона нашлись трупы пассажиров с рейса, черные ящики данного рейса, что было заменителем

да это необязательно - вопрос даже не в Боинге, я же писал, что это вопрос второстепенный - ЛА был. Боинг? Возможно. Возможно нет. Мейн же тоже был. Вопрос в "учениях в Рязани" и дальнейшей пляски на костях, поднятие на флаг.

Flank писал(а):
- Вот на это место я и просил указать в самом начале... можно подробности... что за план, что за террористы.

"Инсценировать террористический акт с целью..." - Техас, Гренада, Панама, Нью-Йорк, ступенька далее. Геополитика. Для кого-то цепь случайностей, атак на США и последующей ответке. Пусть так.

Flank писал(а):
Якобы зачем то власти выдали Боинг вместо чего то другого, врезавшеегося в Пентагон. Зачем им это, особенно учитывая то, что в других случаях были обычные гражданские самолеты.

гражданский самолёт как жертва - предпочтительнее со всех сторон.

Flank писал(а):
хорошо видно, что оно им очень надо было. В Афганистане вообще завязли, там все вязнут.

вязнут, значит надо.

Flank писал(а):
Средняя азия пока для галочки, даже базы потихоньку то сворачивают, то вновь разворачивают, в основном подбираясь к Ирану.

жирная такая галочка, нужная очень для геополитики. Китай, Россия, Иран - всё рядом. Революция в Киргизии. Никогда не уйдут, не надейтесь.

Цитата:
Пока основная их цель прежняя - ближний и средний восток.

Иран следующий, но и аэропорт в Киргизии не стал оттого ненужным.

Flank писал(а):
Ну и, кнечно, нестабильность по всем регионам, кроме Северной Америки.

это конечно

Flank писал(а):
- повреждения падающими обломками 1 и 2 корпусов и пожар. Хотя оно не должно было рухнуть. Но рухнуло. Вероятно. просчеты в конструкции или строители сэкономили на материалах, как и на материале по защите несущих колонн ВТЦ от пожара. Про постфактум улыбнуло... стена стала постфактум разрушаться на глазах тех же пожарных, и они постфактум всех эвакуировали и постфактум ждали обрушения.

Постфактум ясно одно - Башни-близнецы — первые в истории небоскребы, обрушившиеся из-за пожара. А на ВТЦ сэкономили и оно тоже поддержало старших, так же рухнув от немыслимого пожарища. И даже это не важно - главное поднять на стяг жертву.

Flank писал(а):
я намекнул какбэ, что любое историческое событие (достоверно задокументированное) некоторе, назовем их условно "К", могут с легкостью объяснить на пальцах как несомненную американскую провокацию

намёк был понят. Люди просто завидуют США, которые переживают постоянные исторические события, достоверно причём задокументированные, которые приносят им экономические и геополитические выгоды.
И это не предел - у нас впереди ещё много интересного. Иран уже мелькал в обвинениях по поводу 9-11. Взрывать есть чего. Случайно, конечно иранский фрегат атакует пассажирский лайнер. Взрыв будет красочным. Имхо. конечно Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Июл 2011, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ох... и не лень вам, ребята... Тут вряд ли стоит десять раз повторять друг другу один и те же аргументы. Один уверены в одном, другие - в другом.. ну или, если без экстремумов - склоняются к одной/другой версии. Переубеждать друг друга бессмысленно практически, это почти такой же холивар, как вокруг "отца народов", но там хоть событий больше есть для рассмотрения и отношение к нам, тутошним, имеет куда как более прямое... Тут же любой исход дискуссии, даже если предположить невозможное - полную "перековку" всех представителей одного "лагеря" на противоположную сторону, ровным счетом ничего не дает кроме самого этого факта.

Шляхтич, с возвращением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Июл 2011, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  06 Июл 2011, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
а тут дело в другом... когда аргументы одной из сторон - подлог, ложь, и необоснованные предположения, то мне не лень повторять свои выводы и приводить свои аргументы

ложь, подлоги - это то, что сопровождает гео/политику США с самого их становления. Куда там прямолинейным европейцам!

Цитата:
Это уже принцип, при этом если где-то мои положения ложные, я не боюсь посыпать голову пепелом, признаться в том, что я дурак и согласиться по этому пункту с оппонентом.

дьявол тут не в мелочах - (всяко и мина и ЛА были), а в том, что стоит за миной, за "боингом".

Цитата:
не совсем... если кто не полениться преодолеть "установку на анти-американизм"

первая ошибка - антиамериканизма как такового нет. К людям у меня нет никакого негатива, проблема в их властителях. А ещё досаду вызывают записные рунет-форумные адвокаты гео/политики США. Ничего личного Подмигивание

Цитата:
и ознакомиться с фактической стороной дела не только со слов конспирологов, то можно считать, что "холливар" был не бессмысленным. Не важно, удалось переубедить кого то при этом или нет.

конспирологи будут иметь свою аудиторию, потому что этому способствует не совсем адекватная геополитика США, а также причины, которыми это государство оправдывает свои вмешательства.

Цитата:
Я веду речь исключительно к тому, что в данном случае (особенно с "якобы" Боингом и "управлямым сносом" ВТЦ) все построено на нежелании масс вникать в суть дела. Им подсунули очень красивый вывод, помноженный на антипатию к Америке. Они принимают его без проверки и начинают отстаивать.

верно, на обывателя порой вываливается куча ненужной информации, лжи и натяжек там, где можно ограничится просто логической цепочкой произошедших фактов и последовавших за ними перемен.

Цитата:
Я предлагаю только проверить эти выводы. Они не желают. Я проверяю за них, выявляю "неувязочки" после чего меня оскорбляют недоверием и особенно нежеланием самим что то перепроверять.

ну вы молодец, я уже благодарил вас за работу Подмигивание



-
Цитата:
взрыв Мейна ничего не значит

наоборот - главное это взрыв Мейна в Гаване. Информационный шум и чудовищные испанцы.

Цитата:
Чуть позже они подсунули под немецкие торпеды Лузитанию, кстати, таки перевозившую военные грузы.

причём об опасности потопления предупреждало немецкое посольство через нью-йоркские газеты. Зато потом Германия оказалась чудовищем, а мировые рынки после войны удачно поделены. Да и гибель лайнера не сразу привела к войне. как того хотели определённые круги в США.

Цитата:
В общем, они мастаки подставлять и затем жертвовать пешками и фигурами, чтобы затем пытаться играть партию по своим правилам.

ну да, как-то так. Допустимый ущерб и развязанные до определённых рамок руки.


Цитата:
Шляхтич писал(а):
конспирология американской политики сама творит конспирологов-антиамериканистов
чушь... американская политика плодит себе просто врагов без какой либо помощи конспирологов.

бред... американская политика создаёт благодатную почву под любые домыслы.
Если представить себе мир без США - очень многие вздохнут свободнее, начиная от Мексики.

Цитата:
право быть имеет любая версия, даже самая фантистическая...

вот и я о том же

Цитата:
так что максимум - р/у моделька боинга. Только опять же, зачем эта возня "заговорщикам"?

почему нет? Р/у вполне допустимо, оно есть в "планах".

Цитата:
Единственное место, где действительно что то могло быть видно - это камера (или две) на автостраде
.
навскидку - камеры Шератона.

Цитата:
- ничего другого я от вас и неожидал.

ничего страшного, мне с этим жить Подмигивание

Цитата:
- второстепенных вопросов не бывает... большая ложь складывается из маленьких соврамчиков и вольных допущений: то тут, то здесь, и вот уже "явно виден ещё один американский заговор".

заговоры складываются из общей картины. Можно их отрицать, но это не портит обедни - если есть что домыслить - домыслят.
Есть Мейн, припёршийся в Гавану. Есть интерес США в ослаблении и вышвыривании Испании. Нужен смачный герой на флаг. Гремит взрыв. Нижние чины погибают. "За Мейн!" - Испания повержена.
Мина второстепенна. Она не имеет того статуса, что на неё натягивают.

Цитата:
Раскрытая инсценнировка может дорого обойтись правящему режиму.

это миф. Наличие или отсутствие ОМП у Ирака было неважно. Нужен был образ коварного и опасного врага. Ну не оказалось его у Саддама, ну и что? Пауэлл извинился.
Ну учения в Рязани, сахар там был. Подумаешь.

Цитата:
Поэтому то так велико желание некоторых доказать, что власти причастны к оным.

можно увещевать людей наивно хлопать глазками и говорить, что терракты - это удел только бородатых маргиналов, отщепенцев и прочих изгоев, врагов демократии. А спецслужбы никак не могут причинить допустимый ущерб. И Кеннеди Освальд убил, единолично сам.

Цитата:
- а там все вязнут. Место такое... вязкое. Главное успеть выбраться, особо не запачкавшись.

можно, конечно, верить во всевеликих моджахедов. Но, сдаётся мне, будут развязаны руки у США или того же Китая - никакой имидж не спасёт пуштунов. Вырежут.

Цитата:
галочка жирная, но слопать и переварить её разжиревшие американцы врядли сумеют, так что им помогут уйти... рано или поздно. Везде ведь присутствовать у Америки уже не получается, силенки не те, что раньше, вся экономическая мощь потихоньку перетекла в Азию.

поэтому им нужны зоны конфликтов, управляемый хаос. Кургиняныч об этом распинался убедительно. Последствия, правда, могут быть незапланированными.

Цитата:
Итог - разрушение защиты при ударе, её неспособность противостоять пожару такого масштаба, затем происходит потеря прочности и несущих свойств стальных колонн и как следствие этого - обрушение здания.

масштаб да, там даже людишки шарились в провале.
Значит, башни - это первые в мире небоскрёбы, сложившиеся от удара самолётом и пожара. Сдаётся мне, таковыми они и останутся.


Цитата:
- это скорее дело чести... скушать такое не может позволить себе ни один режим.

В Сомали не вернулись, однако.

Цитата:
Кстати, что трудно скрыть, так это откровенную радость по поводу 11 сентября в некоторых арабских странах.

да и американские пляски не скрывались. А арабцы имеют моральное право радоваться - США сами их мотивировали своей политикой в их регионе.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Июл 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  07 Июл 2011, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
ну так следует ли им уподобляться...

не стоит, конечно же.

Цитата:
причинить помощь кубинцам они (ам-цы) и без "мейна" собирались. Кроме того, посылка туда крейсера сама по себе была провокацией.

но с Мейном - троллинг общества на войну с "жестокими испанцами" становится не в пример нажористее

Цитата:
Здраво рассуждая, я бы не стал бы накануне войны бросаться собственными крейсерами

даже не совсем удачными? А если очень надо создать информ. шум? А кого на флаг вешать?

Цитата:
... это перебор, вроде южнокорейского корвета... Достаточно было спровоцировать открытие огня, устроить инсценировку нападения или незначительную диверсию. Но не такого масштаба. Ну как при начале войны во Въетнаме. Очень просто и без лишних потерь.

этосейчас вам перебор, а реалии конца 19 века несколько иные.

Цитата:
я использовал лишь ваши слова... Называйте вообще как хотите. Суть не поменяется.

я пояснил, что к американцам у меня нет никакого негатива

Цитата:
это не ко мне... меня чисто техническая сторона вопроса занимает в данном вопросе (9/11).

я не к вам, - ничего личного. В Сети полно кадровых форумистов.

Цитата:
- каковы ораторы, такова и аудитория... вешать лапшу можно только или очень недолго.... или долго, но только недалеким слушателям. Америка тут ни при чем.

если бы США были не при чём, мы бы не мусолили тут всякую ересь. Как мы не мусолим о преступлениях властителя Бахрейна - нам на него пофиг. А США - супердержава, определяющая геополитику всей планеты. И США хотят сохранить свой статус.

Цитата:
Ну я не люблю США и проводимую ими линию, ну и что... я же не в стане конспирологов, как вы успели заметить.

это просто слова, простите Подмигивание

Цитата:
Видимо, у нас с вами разное понимание того, что можно считать ненужной информацией, фактами, логическими цепочками и прочим.

а вы хотите, чтобы был всенепременный унисон? Я в шоке!
Так не бывает. Ненужная информация - это информационный шум вокруг.

Цитата:
благодарности мне не нужны, мне нужно, что бы люди перестали повторять чужую чушь, либо обясняли то, что несут, ну или хотя бы пытались. Нет ни первого, ни второго.

вы хотите слишком многого. Подмигивание
Девид Айк, вона, троллит и не заморачивается.

Цитата:
непосредственной причиной начала войны взрыв "Мейна" не был

не был, но так хотелось. Но свою роль он сыграл, Конгресс жёстко отреагировал, общественное мнение захотело расплаты.
Убийство эргерцога в Сараево тоже не стало прямой причиной ПМВ. Это было только звено в цепочке других событий, т.к. готовиться к переделу мирового пирога державы начали ранее. составляли разные союзы, требовали новых колоний, рынков.

Цитата:
И, между прочим, испанцы были вправду чудовищны, почитайте хотя бы и про методы наведения ими порядка на Кубе в тоже время.

янки были не менее чудовищны - почитайте про их методы очищения земли от индейцев. Можно было бы воспользоваться, да некому было.

Цитата:
ну да... помню помню... "охрана была потрясена увиденным". Чем же конкретно, господа конспирологи не удосужились у них распросить

а они горели желанием рассказать, прямо после того, как к ним нанесли визит представителя спецслужб. Думаете, дело ограничилось изъёмом плёнок и питиём кофия?

Цитата:
- общая картина разваливается, когда в деталях слишком многое мягко говоря "домысливается". Вот на это я и напираю в рассмотрении версий событий 9/11.

уровень напора никак не поможет в домысливании. Домысливание - старая игра человечества. А когда вокруг событий 9-11 так много проблем с экономией на строительстве и прочим - домысливание неизбежно, сколь ты не напирай. Не все готовы признать официальную версию, пусть она и выглядит стройной.

Цитата:
Цель его визита была чистой воды провокацией. Интерес США несомненный. Смачный герой - кубинец, борющийся с жестоким испанцем.

а потом, когда кубинцы стали врагами, возникли планы очередной инсценировки - там и БПЛА и Р-У ЛА, весь набор планировался.
Подмигивание

Цитата:
Особенно учитывая, что война предполагалась (со стороны США) на море
с мощным испанским военным флотом Весело


Цитата:
а что ещё забавно, так это то, что сразу после окончания войны про него крепко забыли. Как и саму войну.

а кому он нужен стал? В России перед ПМВ тоже стоял нешуточный гвалт, подогреваемый СМИ - куда он выхлопнулся? В братания?

Цитата:
- причина взрыва корабля конечно мелочь... вот этот подход и есть типичный конспирологический - не важно, что именно произошло, подробности - чушь, важно только то, как мы это оцениваем.

подробные расследования финальную точку не поставили. Испанцы отмазались, мина взорвалась. Откуда она взялась? Приплыла на борту того же Мейна или ещё что? Мы не знаем.

Цитата:
я там писал кажется про инсценировку террактов на своей территории.
инсценировки террактов - составляющее геополитики, сие дело не в Глейвице началось.

Цитата:
ну учения... ну и что? Вы точно знаете, что там произошло, поэтому допускаете многозначительные намеки? Или это тоже дело заокеанских рук Весело

зачем заокеанских? У нас свои руки есть, тоже длинные. Можно верить в их клиническую чистоту - но верования в других темах.

Цитата:
Но при чем тут 9/11, спрашивается?

при чём тут спецслужбы, спрашивается. Я намекал на это.

Цитата:
- верования в других темах...

другие темы в другой теме

Цитата:
Ни Англия, ни СССР, ни другие взять данную область под свой полный контроль не могли, хотя очень хотели.

У СССР были определённые успехи, следовало бы развязать руки против Исламабада, чтобы добиться более полного контроля. Москва могла бы взятся с восстания пленных солдат в Пакистане. Но не янки, не стали.

Цитата:
Успехи коалиационных сил заметны, особенно на фоне регулярных сообщениях об очередных потерях, сбитых вертолетах и прочем.

османов тоже убивали на Балканах, но османы держали Балканы.

Цитата:
А, как вы пишите, "развязать руки и вырезать" это готовить себе могилу политическую...

кого эта могила испугает, если сильно будет надо?

Цитата:
и потом, местные жители будут против. Речь не идет о "цивилизованной" стране, где можно обойтись бомбардировками с воздуха, ну или на крайний случай введением войск. Там, где даже от ребенка следует ждать выстрела в спину, этот метод не прокатит. Партизанскую войну мало кто выигрывал.

не думаю, что штампы прошлых войн прокатят в 21 веке. Можно уничтожать с воздуха кормовую базу афганцев, пробовать очередные атипичные гриппозные препараты - вариантов много и никакой партизан, подыхающий с голоду с разложившимися от химки органами, не помешает.



Цитата:
обсуждение кургиняныча Весело в другой ветке...

другая ветка о кургиняныче, а тут не не совсем.

Цитата:
только если инженеры сделают выводы из данной трагедии, а строители перестанут экономить на материалах и технологиях, ну а службы безопасности будут бдительно бдить.

так и будет Подмигивание Если старая схема не пригодится ещё раз

Цитата:
- чудесный вывод, на нем и остановимся. Ибо вот самая объективная причина такой акции, как терракт - месть за проводимую политику, ну и заодно за сопутствующие потери в мирном населениии при доставке демократии по адресу
думаю, этот терракт так и останется "эпиквином арабцев". Ибо больше "мести" не хватит на проведение столь масштабных дел и всё вернётся на круги своя - толпы арабцев с камнями против израильских военных, самовзрывающиеся миномёты и пуштунские АК-сделай сам из запчастей. И будет сверкать, как золотой динар среди кучи серого помёта.
Если схема "найди врага и получи контроль" не пригодится ещё раз.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  07 Июл 2011, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  09 Июл 2011, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
Фактически, новый американский флот тогда только начал создаваться

это ни о чём не говорит - был взрыв, испанцы не признаны в итоге виновными. Как именно взорвался Мейн, тогда особо не заморачивались, приехавшая комиссиия янки объявила испанцев виновными. Война. Мейн на флаг.

Цитата:
Да ещё вопрос в том, кому на кануне начинающейся войны очень надо её подстегивать.

кому выгодна война - давно вроде ясно. Вопрос лежит в экономической плоскости.

Цитата:
и что? это должно, по вашему, сгладить впечатление от хорошо известных и многочисленных зверств испанской солдатни на протяжении всего периода завоевания и дележки Нового Света? Не получится... там все хороши были, но испанцы это что то с чем то.

в количественном выражении по истреблению коренных жителей они друг дружку стоят. Но испанцы хоть гораздо лучше относились к крещённым индейцам - смешанных браков была уйма.

Цитата:
учитывая огромный размер тогдашней американской армии и флота, я бы не стал бросаться даже 260 моряками и устаревшим крейсером. Ну да вам виднее.

мне не виднее, я лишь предполагаю и я далеко не одинок в своём предположении "приемлемого урона" для получения достойного антииспанского резонанса в обществе и Конгрессе.

Цитата:
- так перевес был не столь очевиден для самих американцев, которые поначалу осторожничали. Правда ряд стратегических просчетов испанцев быстро развяали им руки, и троекратный перевес в мощности залпа, а также несомненная удача, сопутствующая американцам, расставили всё по своим местам.

Испания, с её аховой экономикой и прочими проблемами, была обречена. Не думаю, что янки этого не понимали. Не зря её называли "больной человек Европы".

Цитата:
тогда не следует прямо тыкать пальчиком в Америку.

стоит, я предполагаю, что это американская провокация. Испанцы не были признаны виновными.

Цитата:
да у вас везде заговор, я уже в курсе...

дык тема такая -, она достаточно узка и здесь обсуждаются провокации - почему вам мерещится, что и вся остальная жизнь общества умещается в рамки этой темы?

Цитата:
- а действительно, причем тут спецслужбы? Вы точно знаете, что там произошло, кто заказал президента, кто исполнил? Может расскажете, в другой теме?

я предполагаю, что без участия сотрудников спецслужб такие громкие дела не делаются. Необязательно подозревать огульно всю спецслужбу.

Цитата:
тогда впредь будьте любезны выражатся точнее или не отказываться потом от своих слов, ибо это дурно пахнет.

будьте любезны конкретно спрашивать, что вас интересует, ибо я не понимаю, с какой стати вы написали предыдущие предложения.
Я не заявлял об антиамериканизме - это заявили вы, я лишь потом уточнил, что к народу США у меня нет отрицательных эмоций.
Будте любезны держать себя в руках и не переходить на обсуждение моей скромной персоны.
Если вам интересны какие-то личные вопросы, используйте ЛС.


Цитата:
значит и в том, что кругом полно недалеких людей, верящих на слово в любую ересь, виновата снова Соединенная Штатная Америка? Подмигивание

вокруг полно вполне адекватных людей, которые, недовольные геополитикой США доверяют и крайне неадекватным товарищам, которые несут всякую ересь.


Цитата:
- если назвать унисоном использование одних и тех-же фактов, то да. Если же оппонент начинает избирательно подходить к выбору фактов, усиленно выдергивать цитаты из контекста, и т.п, короче говоря, вымарывать всё мешающее своей теории, то тут извините, буду указывать на это жульничество и называть вещи своими именами.

каждый имеет право полагать именно так, как он считает нужным и держаться своей позиции.

Цитата:
- многие творения конспирологов можно с успехом назвать таким информационным шумом. Создается буквально из ничего, если покопаться в этом хоть чуть-чуть.

Вот "убийство" Бен Ладена - столько шума вокруг, но не единого доказательства.
Фотки мы не покажем, тело утопили. А есть варианты, что он давно умер от своей болезни почек. Это информационный шум, заглушающий вопрос - "где ваши доказательства?"

Цитата:
да, думаю, дело ограничилось изъятием пленок. Про кофе у меня нет сведений. Весело Если где-либо упоминается о том, что свидетелям затыкали рот, прошу указать. Мне такое не встречалось, уж извините.

ага, обычно так и происходит - никаких "советуем вам молчать о том. что вы видели" даже и быть не может, ибо спецслужбы никоим образом не могут воздействовать на гласность свидетеля. Ну никак. Всё чинно и благородно, как в детских мультиках.


Цитата:
проблем не очень много, но у многих нет желания вникать в их суть. Проще поверить в красивые выводы. Особенно если выводы удачно подпадают под "внутренний настрой" на что либо.

это можно подвести под обе стороны

Цитата:
Если в случае с "Мейном" вопрос "кому это выгодно?" ещё находит определенный ответ, указывающий куда то в сторону Вашингтона, то в случае с 9/11 ничего явного не прослеживается. А прошло уже почти 10 лет.

никаких, никаких дивидентов... Если кто-то не видит разметку, это не значит, что её там нет.

Цитата:
- одно дело держать область, расположенную рядом со своими границами, и другое дело - область в другом полушарии в окружении самых преданнейших Весело друзей Америки. Поэтому то американцы так заботятся о логистике своих грузов, хлопочут о базах, транзитах и прочем.

ещё бы им не хлопотать - вот и пролёт через РФ к своим среднеазиатским базам выторговали. А оттуда и уйгурских сепаратистов снабжать можно и узбекских исламистов и весь регион поджечь, и оружьишко раздать - как "ливийским" повстанцам.

Цитата:
если с воздуха они все уничтожили, а противник все ещё барахтается, значит не всё так просто. Ну да это данной темы не касается.

Назначенный террористом народишко может барахтаться и в куче рвотных масс, пока его, наконец, не пристрелят.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  11 Июл 2011, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 15:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты