Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
zlaya
Сообщение  28 Май 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Андрей_Игнатов писал(а):
За вырубку цаговского леса мой сын и дети всех моих знакомых уже через несколько лет могли бы спросить меня: "папа (дядя Андрей), а почему ты промолчал и прошёл мимо, когда тебя дурачили?"
"бы" в данном случае - еще не история и носит условно-сослагательное наклонение.
Вот так и Вы, zlaya, поставьте вопрос перед самой собой.

У меня не "бы" - у меня сыну 14 . И единственный вопрос, который он задавал без "бы" , это " Я учусь(отличник- прим.), хожу на секции, имею кучу интересов, встречаюсь с друзьями - минуты свободной нет. Неужели есть люди у которых такая куча ежедневного свободного времени чтобы без конца только гулять и бороться то с полицией, то с властями неизвестно зачем?" А потом добавил мою любимую фразу - " Когда у человека нет яркой, занятой и насыщенной своей собственной жизни, то тогда их и начинает сильно интересовать либо чужая жизнь, либо общественная".

От себя добавлю - у моего сына нет ни времени, ни желания играться в "революционЭров в застенках царской охранки" с тайной печатью шариков и листовок, ни в "партизан в лесу" . У него есть куча других интересов и занятий. В ЦАГовском лесу ни разу не был - это я уже писала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

glik12 писал(а):
Зачем? Для этого специальные люди есть. Которых граждане для этого и выбирают. Им за это деньги платят.


Вы всерьез верите, что наши политики такие альтруисты? И думают о чем-то, кроме своего бабла и дележа власти?

zlaya писал(а):
А потом добавил мою любимую фразу - " Когда у человека нет яркой, занятой и насыщенной своей собственной жизни, то тогда их и начинает сильно интересовать либо чужая жизнь, либо общественная".


Какой вброс!
То есть, вы убедили вашего сына, что все, кто борется за сохранение леса, априори - неудачники? Замечательно, браво! Примите мои восхищения, про софистов слышали?
Да, немного обо мне - окончила в свое время вуз с красным дипломом, работаю - и скоро выхожу замуж, как только закончатся бюрократические формальности. Иностранец мой любимый, ну что поделаешь.)
И все время работаю над собой.
А теперь в лицо назовите меня неудачницей. Улыбочка

Но вы так и не ответили на кучу моих вопросов.
А именно - вот вы, как сказали, уедете оздоравливаться... Ну, скажем, в тот же Геленджик. А если власти Геленджика встанут на ту же позицию, что и власти Жуковского, а большинство граждан - на вашу?
Которая представляется вам такой понятной и логичной? И уж удоообная....
Собственно, такое уже происходит, нужны доказательства - могу их дать.
И власти Анапы, и Дивноморска, и Адлера....
Вопрос - как вы думаете, тогда сколько времени пройдет, чтобы не осталось мест, куда можно ехать оздоравливаться? Кроме ВИП-заказников, за одно приближение к которым - в вас могут выстрелить безо всяких для себя последствий коллеги "Витязя".

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Федор-Сухов
Сообщение  28 Май 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

злая.
"Когда у человека нет яркой, занятой и насыщенной своей собственной жизни, то тогда их и начинает сильно интересовать либо чужая жизнь, либо общественная".

откуда у мальчика в 14 лет который занимаяется в секциях и имеет множество интересов с друзьями такое превратное представление об общественной жизни. разве секции и общение с друзями по множеству интересов это не общественная жизнь.
если вы не выдумали эти слова сами и не приписали их своему сыну то подскажите ему немного что общественная жизнь это и есть общение с друзьями и посещение секций.

а общение с полицией не есть цель защитников леса. ни они разрушили овд а полиция ликвидировала лагерь. не люди с зелёными шариками устроили засаду на полицейских а полицейский омон поджидал экологов в лесу. не полицейские подготовили и провели отличный концерт художественной самодеятельности для ветеранов 8 мая а защитники леса отчистого сердца порадовали пожилых людей своим гостеприимством. не полицейские очистили лес от мусора и посадили саженцы. это сделали защитники леса.
вот и подумайте чем эти общественные интересы защитников леса хуже других общественных интересов про которые вы вспомнили говоря о сыне?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Май 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Amanti писал(а):

Вы всерьез верите, что наши политики такие альтруисты?


не верю. но это выбор большинства граждан РФ, и несмотря на то что я с ним категорически не согласен, я этот выбор уважаю. Всем угодить не возможно в принципе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Чем отличаются - я скажу. А чем хуже... " Думайте сами, решайте сами..."
Отсутствием эгоизма.
Расскажу одну историю - там, где я жила раньше - большой город, столица региона - как-то майским днем в городском парке упала девушка. Парк - в самом центре города, в том районе, где рестораны и бутики. Погода - под 30, солнце. Примерно 7 вечера, будний день.
Так вот, из массы гуляющих НИКТО не остановился, ни помог. Девушка - не бомжиха, не " в пачкающей одежде".
Ходили - в том числе семьями, переступали (!!!!!) через лежащую - и никто и пальцем не шевельнул.
Нет, я все понимаю. И не требую от людей многого - да, заняты, то, се... Но хотя бы вызвать по бесплатному номеру Скорую - неужели это такой запредельный подвиг? Или я правда инопланетянка?
Особенно взбесило, когда мальчик лет 9 обсуждал взволнованно деяния Спайдермена, произнося слова типа " герой" и "защитник" - обходя молодую женщину, упавшую в 5 метрах от него.
Вот подумала, не мог ли он быть сыном zlaya, раз придерживается такой позиции?
Окончание истории - Скорую вызвала я. У девушки оказалось острое отравление, как мне сказали на следующий день в больнице, куда дозвонилась.
Да, еще маленький штрих - опять не знаю, может, мне он показался эпизодом в пьесе абсурда. Охранник парка накричал на меня, пока ждала рядом, и хотел оштрафовать нас обеих. Причина - мы мнем газон.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

glik12 писал(а):
не верю. но это выбор большинства граждан РФ


Да? Интервью о фальсификациях ходят по интернету сотнями и тысячами.
И неужели вы всерьез думаете, что партия, захватившая власть, так вот отдаст ее только потому, что народ с этим не согласен?

Политика по определению - самое грязное дело, какое только может быть.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  28 Май 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ОБА НА!
http://top.rbc.ru/economics/28/05/2012/652361.shtml

Д.Рогозин заявил о незаконной приватизации "Туполева" и "Яковлева"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин передал правоохранительным органам материалы проверки Росимущества, согласно которым недвижимое и движимое имущество авиастроительных холдингов "Яковлев" и "Туполев" было незаконно приватизировано.

Как сообщил Д.Рогозин по итогам рабочей встречи с руководителем Росимущества Глебом Никитиным, недвижимость была продана "по сильно заниженной цене".

"Продолжайте работу, поскольку сейчас мы столкнулись с необходимостью выполнить госпрограмму вооружений, но видим, что в 1990-е и 2000-е гг. потенциал оборонно-промышленного комплекса был пограблен", - сказал Д.Рогозин, обращаясь к Г.Никитину. - Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится".

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Май 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Amanti писал(а):
И неужели вы всерьез думаете, что партия, захватившая власть, так вот отдаст ее только потому, что народ с этим не согласен?


Да. я всерьез так думаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

freshair писал(а):
в 1990-е и 2000-е гг. потенциал оборонно-промышленного комплекса был пограблен",


Капитан Очевидность, ваша честь! Улыбочка
Неужели до них только дошло? Прелесть какая, теперь начнется новое бурление говн ака попил бабла.

glik12 писал(а):
Да. я всерьез так думаю.


Может быть тот, кто интересуется политикой больше, возразит более развернуто. А пока просто напомню вам разгон марша миллионов. И спешно принимаемые меры для того, чтобы затруднить тем, кто с действиями правительства не согласен, любые проявления своей позиции.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  28 Май 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Amanti писал(а):
А пока просто напомню вам разгон марша миллионов.


Марш миллионов разогнать в принципе невозможно. Даже марш 100 тыс. - очень затруднительно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Федор-Сухов
Сообщение  28 Май 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

фресхаир.
есть ли связь между незаконной приватизацией холдингов яковлева и туполева и цаговским лесом?
или это просто пример тому что решения 90х годов осуждаются спустя много лет? и уничтожение леса обязательно обернётся наказанием виновных через какоето время?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  28 Май 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Amanti, Небольшой оффтоп про Анапу , коль её упомянули http://www.ewnc.org/node/5464
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

glik12 писал(а):
Марш миллионов разогнать в принципе невозможно. Даже марш 100 тыс. - очень затруднительно.


Давайте вы спросите у тех, кто был в Москве, скажем, 6 мая?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Luka50 писал(а):
Amanti, Небольшой оффтоп про Анапу , коль её упомянули http://www.ewnc.org/node/5464


Знаю. Я курировала, пока жила сама на юге, связи Земных Нави с эко-движением " Открытый берег".

http://openbereg.ru/

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Федор-Сухов
Сообщение  28 Май 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

свежая новсть удивила:

"Сотрудники столичной полиции задержали 18-летнюю Александру Духанину по делу о массовых беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая, сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на пресс-релиз организации «Автономное действие».

Подозреваемая участвовала в протестном лагере на Чистых прудах и в кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском. Она стала первой рядовой участницей протестных акций, которой вменяют статьи, предполагающие лишение свободы до пяти лет."

за что дают 5 лет? что эта 18летняя девушка сделала плохого в цаговском лесу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  28 Май 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Федор-Сухов писал(а):


за что дают 5 лет? что эта 18летняя девушка сделала плохого в цаговском лесу?


Запостили не читая? Лишь бы к Цаговскому лесу эту новость притянуть?

Федор-Сухов писал(а):

"Сотрудники столичной полиции задержали 18-летнюю Александру Духанину по делу о массовых беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая, сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на пресс-релиз организации «Автономное действие».

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  28 Май 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Navi_Bercut писал(а):
вырубки, не смотря на лживые заверения Сукнова, продолжаются
Navi_Bercut писал(а):
Не везде пускали, но она проникла
Проникла куда? На всех фотках кроме одной, где судить сложно и видно одно лежащее дерево, потрескавшаяся древесина и засохшая хвоя... это типа и есть явные следы свежих вырубок? Или фотоаппарат дернулся? Где страшная картина-то, над чем плакать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты