Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Использование компьютера в качестве шлюза или как запустить второй комп в сеть через первый
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
baldahin
Сообщение  18 Фев 2007, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

JIGOLO писал(а):
Проблема: ping с сервера на ноут идет, пинг с ноута на сервер нет.

файрволы/антивирусы на сервере стоят?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  20 Фев 2007, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

Всем спасибо за помощь! К сожалению уже 18-го пришлось выйти на работу и решением проблемы займусь только сегодня вечером. baldahin, файрволы/антивирусы стоят, буду вырубать. Еще смущает такой момент, когда делал как писал DALDON
Цитата:

1) Пуск-панель управления- сетевые подключения-(далее второй сетевой адаптер создал вам новое подключение (на той машине где их 2 разумеется) С него то мы и начнем... Для удобства обзовем его "Домашняя сеть" Маус 2 по нему заходим в свойства подключения—
2) Идем к удаленной машине (к той на которой нет ПТ, есть только домашняя сеть) заходим в свойства подлючения(для уодбства обзавем его "домашняя сеть")Маус два—свойства—-TCP/IP—свойства Ставим галку получать айпи адрес автоматически, (при этом свзяь с
3) Идем снова к машине через которую надо выйти в сеть удаленнной машине Маус два по подкючению сети Прогтех—- свойства—-Дополнительно—ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключения интернета этого компьютера" (Включаем/от
4) Снова направляемся к той мшине и смотрим в сетевых подключениях должно появится что то типо вот этого:Шлюз интернета — У меня он называется так: ПРОГТЕХ на DALDON ( у вас что-типо того получится) далее жмем пуск—выполнить—пишем "CMD"—ентер в появив

У меня после пункта 3 и 4 автоматически ничего не появлялось... А когда забил все вручную, и посмотрел через ipconfig на клиентской машине (ноут), то в строке DNS суффикс этого подключения было пусто, его вообще можно как то отдельно прописать и откуда он берется?
З.Ы. Так же буду очень благодарен если дадите ссылку где описывается просто настройка беспроводного соединения между компами(прямого, без точек доступа). У меня через Win мастера, где предлагается защищенное соединение создать и Flashk'a нужна, ноут и комп друг друга не видели. Когда открытое соединение делал вручную сеть включалась, но как уже писал пинг с ноута на комп не шел.





ipconfig на DALDON.JPG

ipconfig на DALDON.JPG - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  21 Фев 2007, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

Наконец все заработало! Сначала добился нормального ping'a в обе стороны, антивирус не отключал, но в настройках встроенного брандмауэра для беспроводного подключения галочек понаставил разрешающих и сеть заработала. Потом прописывал все настройки шлюза вручную, и выхода в локалку с ноута добиться не мог... затем решил еще раз указать на ноуте получение ip автоматом, и о чудо, появился шлюз между компами и выход в локалку и инет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Фев 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

пытаюсь выйти с кпк через вай-фай в сеть. фтп прогтеховские кпк видит прекрасно...хттп почему-то нет...и при выходе во внешку не понимает доменных имен, т.е. грузит сайты если тока писать их ип, а не доменное имя...
какие есть идеи чтобы это все работало как надо? т.е. были видны локальные сайты и работал днс

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
VV
Сообщение  08 Апр 2007, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

подскажите ТОЧНЫЕ настройки какого-либо прокси (кроме Kerio WinRoute) для того, чтобы одновременно сидеть и в локальной сети прогтеха и в интернете с 2х компов.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  09 Апр 2007, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

VV, для этого прокси не нужен. Читай пост далдона с картинками на предыдущей странице.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
VV
Сообщение  10 Апр 2007, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Phil, сделал все как на первой странице - локалку видно, инет не пашет на втором компе (только на первом).
скажу что в моем варианте внутренняя сеть безпроводная (2 вайфай карты).
так что рассмотрю любые варианты с прокси (кроме керио!).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  16 Апр 2007, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

VV,
1) днс прогтеха на компе клиента прописал?
2) попробуй UserGate, легко настраиваемый проксик, нат, прога русская! сам пользуюсь! настройки все дефалтные, ставь нат на приём с ипа 192.168.0.1 отправку на *ип птшный*

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  16 Апр 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

а кто-нить может подсказать более сложный вариант...у мну 2 сети жн и пт + внешка от пт. с выше приведенными настройками, если делать общее подключение работает либо только одна из локалок, либо внешка (причем во внешке от пт не воспринимаются доменные имена, только по ип, в жн внешка работает без проблем)
как сделать что бы с о второго компа работало все..я подозреваю что необходимо ставить прокси...соответственнол вопрос какой лучше и как его настроить

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
splav
Сообщение  17 Апр 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Melcor, всё можно настроить и так - главное правильно прописать маршрутизацию и DNS( скорее всего надо прописывать прогтеховский).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Melcor
Сообщение  17 Апр 2007, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

splav, а можно попоподробней как? если расшаривать все подключения, то он предлагает создать мост, а это на скока я понимаю возможность ходить через меня из жн в пт и обратно, что мне явно не нужно....а используя вышеприведенный способ я могу добиться видения только одной сети со второго компа

Добавлено спустя 52 секунды:

DNS прогтеховский пробывал прописывать, эффекта ноль

Добавлено спустя 46 минут 55 секунд:

splav, с маршрутизацией тоже проблем нету, с первого компа все работает

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
splav
Сообщение  17 Апр 2007, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Melcor, затрудняюсь ответить как это сделать в Windows. Вроде от создания моста можно отказаться... Да и маршрутизация для NAT это немного другое - на какой интерфейс отправлять какие пакеты от остальных подключений - ничего общего с обычными правилами, хотя не факт, что в Windows так сделано - скорее всего так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
alekss
Сообщение  22 Июн 2007, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 15.4

Господа делал все как сказал DALDON только "выполнить cmd" не делал, тож все заработало, даже заново установленная =июльская2006 версия ХР= от baldahinа
засосала автоматом 30 обновлений без вопросов, создал на втором компе VPN и вперед в и_нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spojler
Сообщение  25 Июн 2007, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2006
Репутация: 98

Всё сделал так, как написал baldahin. Всё заработало.... Но как то интересно....

Вариант номер 1:
На сервере подключено VPN-соединение.
Сервер имеет выход в инет и локалку.
Клиент только выход в локалку. Инета нет.

Вариант номер 2:
На сервере отключено VPN-соединение.
Создаю аналогичное VPN на клиенте и подключаюсь.
Сервер имеет выход только в локалку. Инета нет.
Клиент - только выход в инет. Нет локалки.

Пробовал ставить UserGate, WinGate - так и не смог добиться вообще инета на клиенте.

Вариант второй практически устраивает, но можно как то добиться локалки при подключенном VPN на клиенте? Я так понимаю, надо где то рыться в маршрутизации.... Пару экспериментов ничего не дали.

Кто может чего посоветовать?

Добавлено спустя 29 минут:

Вариант второй практически устраивает, но можно как то добиться локалки при подключенном VPN на клиенте? Я так понимаю, надо где то рыться в маршрутизации.... Пару экспериментов ничего не дали.

Увидел пост VV от 16 Фев 2007 и решил попробовать....
О, чудеса, и инет и локалка на клиенте заработала....
Пока буду наслаждаться такой конфигурацией, а потом мож и до роутера дойду...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jah
Сообщение  26 Июн 2007, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 77.9

Переходите на FreeBSD в качестве сервера и Ubuntu как домашней системы. Все уже достаточно хорошо работает для домашнего использования. А настраивать не так страшно как кажется.

Разве что в сталкера, конечно, уже не поиграешь... Улыбочка

С самого начала подключения хожу под NAT'ом, не так давно воткнул в основной сервер Wi-Fi и спрятал его в кладовку. Очень удобно в плане, как минимум, личного файлового хранилища. Да и других плюсов достаточно. Хотя, конечно, каждому своё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Software  ~  Использование компьютера в качестве шлюза

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты