Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  безопасно ли бросать машину на Кратово? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Gepard_83
Сообщение  13 Окт 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Franki, тут нужна совокупность штрафов и обустройства, если одни штрафы будут, но не будет места, то это будет очередная кормушка, если будет место, но не будет штрафов, то так и будут ставить автомобили там где удобно, т.е. где попало... А так, конечно, если будут у тех же станций парковки где можно оставить свой автомобиль, так чтобы он никому не мешал, почему бы не ездить до станции на автомобиле, тем более если с общественным транспортом всё грустно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  13 Окт 2010, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

На самом деле, если все пересядут с маршруток на личное авто, то маршрутисты и таксисты обитающие на станциях и рубящих там бабло и начнут шины колоть и машины коцать.

А насчет машины уехавшей в кювет..ну такое регулярно где-нибудь да случается. У кого ручник хреново держит, кто ставит машину мордой к низу и втыкает первую передачу..ну не столкнули же ее туда. Сама ведь небось уехала=)

Я тут этим летом наблюдала картину..девочка поставила свою десятку у спуска к Быковке. Закрыла..идет..ей в след кричат мол эй..она едет!) Очень смено она за ней бежала. Наверное планировала догнать и поймать за хвост=) Отделалась тем, что одним колесом машина ударилась об высокий бардюр..может чуть бампером..не видела, но звук был характерный..но поставь на пол метра в другую сторону от бардюра - вылавливала бы потом из Быковки.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  13 Окт 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ писал(а):
На самом деле, если все пересядут с маршруток на личное авто, то маршрутисты и таксисты обитающие на станциях и рубящих там бабло и начнут шины колоть и машины коцать.

Вот поэтому и нужны бюджетные охраняемые стоянки...
МРАЗЬ писал(а):
Я тут этим летом наблюдала картину..девочка поставила свою десятку у спуска к Быковке. Закрыла..идет..ей в след кричат мол эй..она едет!) Очень смено она за ней бежала. Наверное планировала догнать и поймать за хвост=) Отделалась тем, что одним колесом машина ударилась об высокий бардюр..может чуть бампером..не видела, но звук был характерный..но поставь на пол метра в другую сторону от бардюра - вылавливала бы потом из Быковки.

Эх, немного пооффтоплю... Но уж просто напомнил мне этот случай ещё один... В свое время у нас админ ездил на старенькой машинке и ручник у него держал плохо, вот приехал он и поставил машину у дома, а там такая горочка не большая... И вот в обед мы вышли подышать воздухом, ну и кто-то подтолкнул машину - она сдвинулась, в итоге мы вчетвером вытолкали её на дорогу (въезд во двор)... На обратном пути сообщили админу что у него машина укатилась Смайлик Ну в итоге он даже пару кирпичей где то наискал, подложил под колёса, но на нас как-то недоверчиво смотрел, по моему он догадался Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  13 Окт 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

МРАЗЬ писал(а):
На самом деле, если все пересядут с маршруток на личное авто, то маршрутисты и таксисты обитающие на станциях и рубящих там бабло и начнут шины колоть и машины коцать.

это фантастика.. никому ваши машины не нужны кроме вас и уж таксистам тем более.. А что бы все пресели на машины так это вообще сказка. про бюджетные охрраняемые паркинги я вообще молчу, тут таких паркингов никто ни когда н построит. Просто представьте сколько народу садиться вместе с вами в электричку и сколько таких электричек уходит от того же кратово, я уже молчу про отдых, раменское или люберцы.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  13 Окт 2010, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

mamiman писал(а):
А что бы все пресели на машины так это вообще сказка.

Ну все не пересядут, я вот не пересел и не собираюсь, хотя могу...
mamiman писал(а):
про бюджетные охрраняемые паркинги я вообще молчу, тут таких паркингов никто ни когда н построит.

Злой ты, дай помечтать то Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Franki
Сообщение  13 Окт 2010, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Gepard_83, уверен что если бы с парковками не было проблем, то бросали машину как попало единицы, и тех штрафов которые есть было бы достаточно. Дело тут не в менталитете, а в банальной безвыходности.
mamiman, а всем пересаживаться и не надо, нужен баланс. И желательно такой, что бы и в маргрутках не тесно и без пробок. Но пока об этом нельзя даже и мечтать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  13 Окт 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Franki писал(а):
Gepard_83, уверен что если бы с парковками не было проблем, то бросали машину как попало единицы, и тех штрафов которые есть было бы достаточно. Дело тут не в менталитете, а в банальной безвыходности.

Может быть и так, спорить не буду...
Franki писал(а):
mamiman, а всем пересаживаться и не надо, нужен баланс. И желательно такой, что бы и в маргрутках не тесно и без пробок. Но пока об этом нельзя даже и мечтать...

Это точно, сделали бы перехватывающие парковки в Москве, я бы до метро на машине ездил, но увы... Пока только обещают Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kostas
Сообщение  14 Окт 2010, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Уникальные люди есть у нас в городе... Их задрали машины, припаркованные возле платформ. В Удельной, видите ли, ругаются. Если быть честным, то в Удельной припаркованные машины мешают пешеходам перейти дорогу к станции В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, вне пешеходных переходов. Кому могут помешать машины в Кратово или на Отдыхе не знаю. Разве что только людям, которым вечно мешает то, чего у них нет. Это от зависти. Про Ильинку не знаю, я там не бываю. Хожу пешком до Кратова каждый день, ничего там никому не мешает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  14 Окт 2010, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Kostas, а всего лет пять назад во дворе у родителей автомобилей вообще не было, теперь весь газон заставлен... Так и у станций пока никому не мешают, а когда будут мешать тогда начнем задумываться вместо того чтобы заранее все сделать... Ну собственно как всегда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kostas
Сообщение  14 Окт 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Gepard_83 писал(а):
во дворе у родителей автомобилей вообще не было, теперь весь газон заставлен...

Парковка на газоне запрещена. А возле станций машины припаркованы по правилам. И мешать СЕЙЧАС они могут только тем, про кого я написал. Тут кто-то верно написал - как можно из жопы мира типа ул. Гризодубовой добраться до станции? Почти никак. Давка и очередь. С другой стороны, если у человека есть машина, но он не хочет ехать на ней в Москву, то почему он не может на ней добраться до станции? Ни по каким законам, в том числе и неписанным, это не запрещено. Но есть люди такие... Кому-то из них мешает жить, что у соседа забор выше. Кому-то мешают жить чужие деньги. И лечить надо тех, кто в данном случае с гвоздем и ножом, а не тех, кто приехал к платформе, поставил машину ПО ПРАВИЛАМ, и поехал на работу.
Я не очень хорошо отношусь к автомобилистам. В большинстве своем они пешеходов, сидя за рулем, просто не замечают. Бросают свои пепелацы на газоне и перегораживают людям проход. Но надо быть объективным. Если человек поставил машину по правилам, то и разговаривать не о чем.
Gepard_83 писал(а):
а когда будут мешать тогда начнем задумываться вместо того чтобы заранее все сделать

Это надо понять не нам. Мы-то все понимаем. И то, что в Жуке есть места, откуда куда-нибудь добраться ооочень сложно, или попросту невозможно. И то, что машины скоро ставить будет некуда не только возле ж\д платформ. Это должны понимать в администрации.
Кстати, во сколько прекращают свою работу маршрутки, идущие от Отдыха в сторону Громова и далее? В 9 или в 10 вечера? Потому, что далее там рулят таксисты. А электрички ходят до которого часа? Почему такая ситуация появилась и существует уже на протяжении многих лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  14 Окт 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Kostas писал(а):

Кстати, во сколько прекращают свою работу маршрутки, идущие от Отдыха в сторону Громова и далее? В 9 или в 10 вечера?

Вроде бы около половины 9-го вечера от Отдыха уходит последняя маршрутка в город. Далее... или на такси, или пешком через лес на остановку к больнице.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  14 Окт 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Kostas, ну мы в общем то с вами говорим об одном и том же, все правильно написали, согласен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  14 Окт 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

mamiman писал(а):
икому ваши машины не нужны кроме вас и уж таксистам тем более..



Не машины, а сладкие места и бабло.
Пару лет назад, после ремонта на Отдыхе, Таксисты очень яро отвоевывали пятачок прям у выхода из перехода. Это сейчас там написано, что стоянка такси и имеется знак. А в начале стоянку им сделали там, где 18 маршрутка высаживает своих пассажиров. А места у выхода из перехода охотно занимались автолюбителями приезжающими к станции на машинах.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ташкент
Сообщение  14 Окт 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Интересно,эта стоянка там официальная или так-полуофициальная?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  14 Окт 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Ответ на топик очевиден. Так же, как и везде. Дело случая. Идиоты с шилом и ножом, а также неадекватные люди есть в любой точке земли.

Жизнь, вообще - штука опасная Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  безопасно ли бросать машину на Кратово?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты