Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости на 42 км в ч
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Centurio
Сообщение  26 Июн 2010, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Franki писал(а):
Кто точно знает, напомните/поправьте. Вроде, не может стоять одного знака 30, так как скоростной режим можно снижать одним знаком максимум на 20,т.е. в нас пункте сначала должен стоять знак 40, а уже потом 30.

Да, шаг 20.
Franki писал(а):
ИДПС ответил: а вдруг скажешь что сейчас денег нет и в ближайшее время не будет.

Законодательством предусмотрена возможность оплаты штрафа в рассрочку, но на это должно быть соответствующее решение, самому в несколько квитанций лучше не делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Июн 2010, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Centurio писал(а):
Ух ты, вот как? А кто, собственно содержит эти самые суды? А в целом, вы как то раболепно и зашоренно высказываетесь

Вы мои предыдущие посты читали? Я говорю не зашоренно и уж тем более не раболепно. Просто я вижу перед собой двух (Вас и автора) товарищей, для которых не существует ПДД, которым плевать на чужие (собственную - ладно, окружающих жалко, которых вы можете убить) жизни, которые пользуются или хотят воспользоваться безнаказанностью за нарушение, наличие которого даже не отрицается. Вот скажите - если вам будет ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что ограбьте вы соседа и за это вам ничего не будет - вы же ведь грабанете! Таких людей как вы сдерживает не нравственность, а страх и только страх перед наказанием. Таким образом, вы знаете, что можете нарушить ПДД и вам ничего не будет - вы и нарушаете, вы знаете, что ограбите соседа - посадят, и уже боитесь...... И кто из нас после этого как себя ведет? Я раболепно или вы с автором как два мерзавца, подобные олигархам, которые могут ВСЕ. Вы понимаете, ВСЕ - убить, украсть, нарушить..... И вы их ничем не лучше! Вопрос только в том, когда же наконец из-за вас умрет человек..... Или уже умер, а?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  26 Июн 2010, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

А я вот например люблю носить патрон в патроннике, если считаю это оправданным. Это запрещено - согласно ЗоО досылать патрон нужно непосредственно перед применением. Но считаю этот запрет глупостью, и если что - буду бодаться. Я тоже хулюган?

Просто есть нормальные запреты и законы, а есть идиотские. Например, знак "40" в 500 метрах от Жилинского поста - это идиотизм. Выделенная сплошной на километр правая полоса для поворота на какую-нибудь улицу, когда указатель висит прямо у перекрёстка, и водитель, увидев указатель слишком поздно, вынужден нарушать (например, третье кольцо внешняя сторона после Лефортовского туннеля перед съездом на Щелчок) - это идиотизм. А сплошная посреди Федотова? Это ж додуматься надо, на дороге, где еле разъехаться можно, и где вся дорога в колдобинах, которые надо объезжать, нарисовать сплошную.

Вот интересная статья на тему:
Иногда на дороге можно встретить такие знаки, что сам собой напрашивается вывод: знак установлен специально, чтобы провоцировать водителей на нарушение Правил дорожного движения в совершенно безобидной ситуации.

Один из характерных примеров — знак «Остановка запрещена» возле какого-нибудь посещаемого объекта (супермаркета, рынка, кинотеатра, стадиона, и т.п.) при отсутствии в непосредственной близости стоянки. Это можно сравнить с откровенным издевательством над водителями: приехал человек с семьей в кинотеатр — а машину поставить негде! Для кого же тогда подобные объекты возводятся?
Не секрет, что в конечном итоге водитель вынужден припарковать машину под запрещающим знаком. Ну не оставлять же машину, в самом деле, за квартал от того места, куда приехал!

Стоит ли сомневаться, что когда водитель вернется к своей машине, его уже будет поджидать, злорадно ухмыляясь, «честный и принципиальный» инспектор ГИБДД!
Так же бездумно (или наоборот — с умыслом) могут устанавливаться знаки, ограничивающие скорость движения там, где в этом нет никакой нужды. Среди водителей существует даже не мнение, а непоколебимое убеждение: такие знаки поставлены на дороге специально, дабы у работников ГИБДД была возможность дополнительно подзаработать.

Автор лично видел такую ситуацию: через пару километров от городской черты, где дорога — по три полосы в каждом направлении, стоит знак «Ограничение скорости 50 км/ч». Дорога — в отличном состоянии, на данном участке нет крутых поворотов, спусков/подъемов и т.п., ехать — одно удовольствие, и скорость 90 км/ч здесь была бы самая что ни на есть оптимальная. Кстати, в этом направлении имеется несколько дачных кооперативов. Стоит ли говорить, каким «хлебным» местом является этот участок дороги для жаждущих легкой наживы инспекторов ГИБДД! Ведь на дачу и с дачи едет множество людей (особенно — по выходным), и если бы они все двигались со скоростью 50 км/ч — дорога превратилась бы в одну сплошную пробку.

http://www.gazu.ru/driving/gibdd/21.html


Ещё туда же относится прерывистая со спрятанным за кустами знаком "обгон запрещён", и другие случаи обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения неуважаемой службой ГИБДД.

Пока они будут заниматься непонятно чем, вместо обеспечения безопасности, как в Европе - отношение к ним и к принимаемым ими мерам тоже будет отличаться от европейского.

Повернул на Волгоградке через двойную сплошную сквозь три ряда встречки? Проехал, задумавшись, на железный красный свет? Нёсся 100 по городу в жилой зоне мимо выездов из дворов? Пьяным ездил? Согласен, виноват, это безусловно опасно, готов нести наказание.

А за нарушение идиотских запретов отвечать перед законом не надо. Надо писать письма, идти в суд, и менять законы. Прецеденты были и не один раз, что обычный гражданин добивался изменения КоАП, потому что он-де такой один умный хулиган, и считает какой-то закон идиотским.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  26 Июн 2010, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

zenitka писал(а):
Centurio писал(а):
Ух ты, вот как? А кто, собственно содержит эти самые суды? А в целом, вы как то раболепно и зашоренно высказываетесь

Вы мои предыдущие посты читали? Я говорю не зашоренно и уж тем более не раболепно. Просто я вижу перед собой двух (Вас и автора) товарищей, для которых не существует ПДД, которым плевать на чужие (собственную - ладно, окружающих жалко, которых вы можете убить) жизни, которые пользуются или хотят воспользоваться безнаказанностью за нарушение, наличие которого даже не отрицается. Вот скажите - если вам будет ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что ограбьте вы соседа и за это вам ничего не будет - вы же ведь грабанете! Таких людей как вы сдерживает не нравственность, а страх и только страх перед наказанием. Таким образом, вы знаете, что можете нарушить ПДД и вам ничего не будет - вы и нарушаете, вы знаете, что ограбите соседа - посадят, и уже боитесь...... И кто из нас после этого как себя ведет? Я раболепно или вы с автором как два мерзавца, подобные олигархам, которые могут ВСЕ. Вы понимаете, ВСЕ - убить, украсть, нарушить..... И вы их ничем не лучше! Вопрос только в том, когда же наконец из-за вас умрет человек..... Или уже умер, а?

Пафоса много, но смысла Вы не поняли или не хотите.
Мы этому "государству" достаточно много уже заплатили и платим каждый день. А оно наши деньги успешно ворует и нас же за эти деньги имеет во все дыры.
Неужели Вы думаете, что после того, как Вы заплатите этому "государству" штрафов хоть на миллион, его работа улучшится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  26 Июн 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

Taras_Bulba писал(а):
Неужели Вы думаете, что после того, как Вы заплатите этому "государству" штрафов хоть на миллион, его работа улучшится?

То есть, это может послужить поводом оправдания данного нарушения...

"Герой" темы не указал пару вещей:
- что это за населенный пункт
- время происшествия
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  26 Июн 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

shalyapin писал(а):
То есть, это может послужить поводом оправдания данного нарушения...

Каким образом неуплата штрафа на законных основаниях может оправдывать правонарушение? Я в шоке!
Вот, например, путенд и его банда пока не расстреляны и даже не оштрафованы, но для меня это не служит поводом оправдывать их преступления Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  26 Июн 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

Taras_Bulba писал(а):
Каким образом неуплата штрафа на законных основаниях может оправдывать правонарушение?

Taras_Bulba, либо я плохо объснил, либо Вы поняли не так.

Taras_Bulba писал(а):
Неужели Вы думаете, что после того, как Вы заплатите этому "государству" штрафов хоть на миллион, его работа улучшится?

Исходя из ваших слов, я пришел к выводу, что не надо платить никаких штрафов, а если продолжать список, и налогов. Смысл, если ничего не изменится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  26 Июн 2010, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

shalyapin писал(а):
Исходя из ваших слов, я пришел к выводу, что не надо платить никаких штрафов, а если продолжать список, и налогов. Смысл, если ничего не изменится.

Именно так. Платить что-либо государству, которым управляют воры и убийцы, и которое для населения только создаёт проблемы, смысла нет. Но не платить надо по закону Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  26 Июн 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Moderation by LbICbIY @ 26 Июн 2010, 16:41:
И всё же придерживаемся темы. Для обсуждения государства есть другие разделы.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Centurio
Сообщение  26 Июн 2010, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

zenitka писал(а):
Вы мои предыдущие посты читали?

Да, я не делаю выводов, не усвоив и внимательно оценив, всю доступную информацию, в отличии от некоторых.
zenitka писал(а):
Я говорю не зашоренно и уж тем более не раболепно.

Опровергните это простой логической цепочкой, если сможете, конечно.
zenitka писал(а):
Просто я вижу перед собой двух (Вас и автора) товарищей, для которых не существует ПДД, которым плевать на чужие (собственную - ладно, окружающих жалко, которых вы можете убить) жизни, которые пользуются или хотят воспользоваться безнаказанностью за нарушение, наличие которого даже не отрицается.

Скажу за себя, что это просто чушь, фактически неподтвержденная ничем. У вас просто мало данных для таких выводов обо мне, слова громкие, человек прямо захлебываетесь от сознания собственной правоты и праведности, а в реале не дает себя труда внимательно прочитать, что же является первопричиной, причем, заметьте, я нисколько не нарушаю Закон, чего о ГАЙях сказать можно, мягко говоря, далеко не всегда.
zenitka писал(а):
Вот скажите - если вам будет ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что ограбьте вы соседа и за это вам ничего не будет - вы же ведь грабанете!

Тоже чушь, от недалеко человека, который сам себе в голове придумал некоторую не существующую картину, на которой и строит свои нелепые обвинения, понятия о действительности не имея, вы же обо мне не знаете ровным счетом нихрена, увидели пару сдешних моих фраз, крайне поверхностно и предвзято их переварив, додумали кучу ложных выводов и с гордым видом, переисполненные воспитательно-менторского тона, пишите банальности и даете ссылки для детского сада, ибо для данной ситуации они явно не в "кассу".
zenitka писал(а):
Таких людей как вы сдерживает не нравственность, а страх и только страх перед наказанием. Таким образом, вы знаете, что можете нарушить ПДД и вам ничего не будет - вы и нарушаете, вы знаете, что ограбите соседа - посадят, и уже боитесь......

На подобный бред уже дан комментарий выше, уважаемая всезнайка, громко и с пионерско-разоблачительным задором, судящая о людях, на дав себе малейшего труда в них разобраться. Я чту ПДД, с 98 года за рулем, одно зафиксированное ПДД и то не по моей вине, дружу с логикой и здравым смыслом, езжу получше и побезопасней мноих и многих, нарушаю нечасто, продуманно, а главное - практически никому не мешая. Еще я вам открою большую ПРАВДУ, что страх - старейший и важнейший эмоциональный процесс в жизнедеятельности живых существ и было бы откровенным лицемерием, говорить о том, что сознательность может превалировать над ним, если рассматривать не конкретного человека, а некоторую человеческую сообщность, то именно он является основным мотиватором или демотиватором поведенческих реакций - это медицинский факт, спорить с ним так же глупо, как и выдвигать заявления подобные вашим, об абсолютно незнакомых вам людях. Далеко не в последнюю очередь, именно на нем и держится порядок на дорогах в той же Европе, а не на пресловутом высоком уровне культуры и сознательности, таким уж был создан человек, да и не только он, а большинство живых существ.
zenitka писал(а):
И кто из нас после этого как себя ведет?

Точно могу сказать, что вы - глупо. Как раз тот случай, когда простота, хуже воровства.
zenitka писал(а):
вы с автором как два мерзавца, подобные олигархам, которые могут ВСЕ. Вы понимаете, ВСЕ - убить, украсть, нарушить..... И вы их ничем не лучше! Вопрос только в том, когда же наконец из-за вас умрет человек..... Или уже умер, а?

Это уже истерика человека, слепо верующего в придуманный им же бред, а действительно тупо верующим доказывать что-то - дело бесполезное.
shalyapin писал(а):
То есть, это может послужить поводом оправдания данного нарушения...

А кто говорит об оправдании, вроде даже сам автор этого не делает.
shalyapin писал(а):
Исходя из ваших слов, я пришел к выводу, что не надо платить никаких штрафов, а если продолжать список, и налогов. Смысл, если ничего не изменится.

Нет, но представители государственной власти должны сами неукоснительно выполнять придуманные ими же законы, разве не так? Вот именно этим я и пользуюсь, а то сами же придумали, но исполнять это должен кто-то другой, но не они. Может когда-нибудь, кто-нибудь все же проверит эффективность ГАЙцовской работы и дойдет наконец-то весь маразм того, что они сейчас делают. Они ведь не безопасностью ДД занимаются, а банальным выбиванием денег у населения, к тому же, даже и не всегда за нарушение, а просто так, пото что могут, власть у них есть. А что касается моей совести - она спокойна. Если я нагадил - я за собой уберу, потому что уважаю того, кто придет после меня, такой же обычный человек. А вот если я скорость превысил, то я "нагадил" только государству. Пускай терпит, это всего лишь аукается его отношение ко мне. Почему не надо платить штрафы - потому что все они пойдут в карман правителству и олигархам. На них не будут построены новые дороги, на них не поднимут зарплату гаишникам, на них не построят новые развязки и светофоры, их банально попилят. На яхты, на особняки... И передо мной никто не отчитается, на что потратили эти бабки. Я не хочу кормить олигархов и депутастов, и я максимально стараюсь это не делать. Поэтому обжалование - наш метод, даже за копейки и абсолютно законный. Если бы штрафы расходовались на целевые программы, это было бы видно и перед населением отчитывались бы о расходе этих средств, как это делается в нормальных странах, я готов платить намного больше. Если например штраф 5 тыс но я знаю что он пойдет на ремонт дороги у моего дома а не в карман депутасту - я с радостью его заплачу. Собссно. Вопрос не в сумме ибо 1000р это и правда копейки, проще заплатить. Это не уход от ответственности тк 1000р это не наказание, а один поход в кафе. Это принцип. У каждого свой. Для кого-то оплатить, для кого-то не кормить зажратые хари.. Каждому свое.

Еще раз, более понятно приведу алгоритм, если превышение фиксируют на камеру:

Пишете в ГАИ заказное письмо на имя вышестоящего начальника, что тебя в тот день за рулем не было, а была к примеру ваша супруга. Просьба провести проверку на основании этого:
Статья 2.6-1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Ессно супругу вызывают в ГАИ. Ждем 2 месяца, после чего супруга едет в ГАИ и говорит что да, она действительно была за рулем в тот день и привысила Просьба закрыть дело по сроку давности. Показания подтвердились? Подтвердились, с тебя ответственность снимают. На супругу повесить низя тк срок давности вышел. Все.

P.S. Прошу прощения у модераторов за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nekrama73
Сообщение  26 Июн 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2010
Репутация: 66.2

[quote="КОТяра"]nekrama73, не тратьте деньги...толку от них ноль..
НЕ ПОНЯЛ....

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  26 Июн 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

shalyapin, указываю: 5 часов 20 минут утра, поселок Октябрьский (если не ошибаюсь), ново-рязанское шоссе (4ех полосный отрезок дороги). Двигался в сторону области. Считаю знак 60 на этом промежутке не обоснованно заниженным.

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
МРАЗЬ
Сообщение  27 Июн 2010, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

UxUs писал(а):
поселок Октябрьский (если не ошибаюсь), ново-рязанское шоссе (4ех полосный отрезок дороги). Двигался в сторону области. Считаю знак 60 на этом промежутке не обоснованно заниженным.


И совсем ничего, что это населенный пункт=) Москва ведь тоже населенный пункт, но там по МКАДУ можно 100 ехать. А тут ограничили. Ай негодяи=)

Centurio писал(а):
Только не пред этими бл..дскими опричниками, не менее сволочного государства жирующих воров и вконец оборзевших, откровенно сорвавшихся с катущек, не знающих всякой меры беспредельщиков - миллиардеров, пусть научаться нормально работать, грамотно фиксировать и доказывать правонарушения.



Одно свинство не оправдывает другое. Ведь это Ваши слова, не правда ли? Смайлик

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  27 Июн 2010, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

МРАЗЬ писал(а):
UxUs писал(а):
поселок Октябрьский (если не ошибаюсь), ново-рязанское шоссе (4ех полосный отрезок дороги). Двигался в сторону области. Считаю знак 60 на этом промежутке не обоснованно заниженным.


И совсем ничего, что это населенный пункт=) Москва ведь тоже населенный пункт, но там по МКАДУ можно 100 ехать. А тут ограничили. Ай негодяи=)

Да не то слово! Более того, на всех проспектах ограничение 80 (считаем, что 100 можно безнаказанно, бо превышения на 20 км/ч гайцев не интересуют). А теперь внимание вопрос: неужели район Волгоградки от Есенинского до Зеленодольской менее аварийно опасен, чем загородняя дорога в том же Октябрьском? Нифига подобного - на Волгоградке стада козлов при наличии подземного перехода шуруют прям через все шесть полос по верху как у себя дома. Там вообще надо вешать "20" и "слепые пешеходы"! Ан нет. Пустое шоссе получается опаснее, там 60 потому что город (хоть никого там отродясь и не никто обычно не перебегает дорогу), а Москва получается вообще не город Улыбочка Нелогично. И таких случаев тысячи. Уж на трассах можно было бы 90 вешать хотя бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  27 Июн 2010, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
Одно свинство не оправдывает другое. Ведь это Ваши слова, не правда ли?

Несомненно, но если вы внимательно припомните, что я писал на эту тему ранее, когда не раз утверждал, что главный принцип - не мешай и не вреди (тогда это и свинством назвать уже никак нельзя), то разнится между гипотетическим риском от несерьезного и безопасного нарушения ПДД (личный опыт и навыки позволяют об этом судить), которые в свою очередь, подстроены под возможности среднего водителя (мое мастерство, уж извините, будет заметно повыше) и парковкой на тротуаре будет очевидна. Т.е., никому, кроме эфемерного вреда зажравшимся мразям (как так, мы для этого быдла придумали правила поведения, а оно с помощью них же уходит от ответственности), в лице финансовой олигархической верхушки, правящей тем, что осталось от этой страны, мои действия никому не несут, посему данный вывод здесь не уместен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты