Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

valentiy, я разве сказал, что существует универсальный объектив? Я в шоке Где? Цитату в студию или язык кое-куда! Я сторонник узкоспециализированной оптики для каждого конкретного вида съемки. Исключение - оптика "на каждый день," когда нет желания таскать с собой тонны стекла и нет конкретных задач. Мне хватает для таких целей 24-70/2.8 и 50/1.4, первый - просто на все случаи жизни, кроме некоторых пограничных ситуаций, второй - для прогулок с семьей, например, т.е. налегке без всяких батарейных ручек и пр. аксессуаров с маленькой сумочкой. И, вообще, я что-то никак не пойму, ты мне хочешь рассказать, зачем нужна сменная оптика? Не надо! Я немножко (ну совсем чуть-чуть Подмигивание ) знаю про нее! Прикинь, да? Весело

Критерии классификации техники инвариантны относительно дохода и места проживания фотографа. Это не маркетинг ни разу. А вот апелляции к нищенскому положению региона и призывы считать проф.техникой то, на что хватает денег - как раз чисто маркетинговый ход!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  24 Ноя 2009, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

MajorQ, полностью присоединяюсь.
_____________________
Цитата:
Уважающий фотограф, должен кроме зума иметь набор светосильных фиксов. Иначе не имеет смысл покупать крутые зеркалки.

Вот здесь мне придется согласиться с stylefoto, всё это можно прочитать на форумах и бесконечно повторять, не имея собственной практики и примеров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

MajorQ писал(а):
Куча объективов - верх дилетанства, как я понимаю? Настоящий профессионал должен использовать один на все случаи жизни Весело

это....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Разницу в качестве картинки профессиональной техники и любительской понимаешь когда печатаешь в большом формате например.
Если ВЫ профи из провинции и для обработки и просмотра используете старых тухлый ноутбук, в котором 600х800 и все давно уже выгорело, то вряд ли увидите разницу по сравнению с самсуем за 2500 Смешно
Если ВАм понравилась такая камера, то можно сделать выводы от том, какое качество вы приемлите, это конечно личное дело каждого, но к профессиональной фотографии никакого отношения не имеет, поверьте.
Профессиональной в смысле профессиональной, не надо утрировать и приводить примеры из прошлого века и Российского захолустья.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

MajorQ писал(а):

Критерии классификации техники инвариантны относительно дохода и места проживания фотографа. Это не маркетинг ни разу. А вот апелляции к нищенскому положению региона и призывы считать проф.техникой то, на что хватает денег - как раз чисто маркетинговый ход!


Ты забыл добавить не только географически, но во времени. Те параметры техники, которые несколько лет назад считались профессиональными, сейчас вызывают улыбку.
А задача маркетологов убедить нас, что каждая ненужная, новая функция превращает новинку в проф технику, а у конкурентов дилетанский продукт.

За примерами далеко ходить не нужно...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

stylefoto писал(а):

Профессиональной в смысле профессиональной, не надо утрировать и приводить примеры из прошлого века и Российского захолустья.

Не то что надо, а нужно и должно.

Или вы с вою очередь должны упоминать при слове - "проф фотик" (2009 года и применительно где будет использоваться)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Выпускают кропнуты матрицы и вех убеждают, что они ни чем не хуже и они профи, но выходит 5Д и говорят, что он профи, а спустя время 5Д марк2 с видео режимом и кучкой изменений, и теперь говорят, что он профи, но марк 2 как видео снимает только 30фпс, выходит 7Д, который имеет 2 проца Диджит4 и умеет снимать 25фпс, но имеет кропнутую матрицу, но кенон убеждает, что чувствительность выше за счёт суперпикселей. Когда все затарятся семёрками, выйдет новый марк который будет снимать 25 фпс на ФФ.
И так до бесконечности.

От себя скажу, что ни один фотик почему-то не передаёт, то что я вижу глазами. Значит они не профессиональные. Видимо проф фотики будут в 22 веке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

valentiy писал(а):
Живёт парнишка в Челябинкой области и в соседних деревнях фотографирует свадьбы на цыфромыльницу и считает его проф фотиком и все клиенты такого же мнения.

ФОТО В СТУДИЮ!!!
Я ооочень хочу увидеть ЭТО!
Ну пожалуйста... Если все вокруг считают, что он проф, должно быть не стыдно выложить.
Когда увидел слово "Челябинск" (суровый челябинский парень фотает) я ув. MajorQ , IronMask , stylefoto этак на 80% чувствую, что над вами просто стебутся. )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Стёба нету абсолютно ни какого, просто я езжу по России довольно много. А в Челябинской области у меня живут родственники. Там слово интернет, это ругательство, там нету глянцевых журналов, там не любят москвичей, там нет асфальтовых дорог, но свою деревню считают центром земли...

Фотки конечно там смешные, шедевра не ждите. Но они этими фотками искренне гордятся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

тогда вопрос как-то не корректно поставлен. Каждый может считать себя профи, но считать и являтся 2е разные вещи. Так же каждый может являться проф. фотографом относительно своего круга общения. Выйди за него... и все. Как грится на каждого крутого найдется круче. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Anry
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

наткнулся недавно в сети на полезные советы фотографам. среди прочего:
"24. Перелив после работы проявитель в бутыль, насыпьте в нее столько битого стекла, чтобы жидкость поднялась до самой пробки. Воздух вытиснится, и причина окисления проявителя будет устранена."
так и хочется добавить "Челябинские фотографы настолько суровы..." Весело


Последний раз редактировалось: Anry (24 Ноя 2009, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Reflection писал(а):
тогда вопрос как-то не корректно поставлен. Каждый может считать себя профи, но считать и являтся 2е разные вещи. Так же каждый может являться проф. фотографом относительно своего круга общения. Выйди за него... и все. Как грится на каждого крутого найдется круче. )


Я пытаюсь это донести до людей. Но видимо бестолку... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Цитата:
От себя скажу, что ни один фотик почему-то не передаёт, то что я вижу глазами. Значит они не профессиональные. Видимо проф фотики будут в 22 веке...

Нет не будет! Выколи себе один глаз, в оставшийся воткни объектив, всё просто.
Второй вариант. Включай мозги.
Вся информация поступающая от глаза обрабатывается мозгом. Насколько плоская картинка будет представляться объёмной, в большей степени зависит от нашей фантазии. Отсюда разные вкусы и предпочтения, кому Ёжик в тумане, а кому просто Чёрный квадрат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Наивного парня, у которго родственники из Челябинска, обманули гады маркетологи.
Никогда 5д не был профессиональной техникой. Извините если мне пришлось открыть вам глаза, но это так.
Разница между 5 д и 1д ооочень существенна, если конечно использовать его как фотоаппарат, а не просто забивать гвозди где-нибудь под Челябинском.

Возьмите в прокате д3 по снимайте, это у вас хорошо получается, разглядывайте картинку, напечатайте еще раз поглядите.
Надеюсь увидите разницу.

Примеры кто профи и среди кого можно приводить до бесконечности, все в этом мире как говориться относительно.
Но все же хотелось бы чтоб фотографы развивались и становились лучше, а не деградировали скатываясь до уровня деревенских специалистов свадебной фотографии.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

valentiy писал(а):
MajorQ писал(а):
Куча объективов - верх дилетанства, как я понимаю? Настоящий профессионал должен использовать один на все случаи жизни Весело

это....
Ну ты ж выдал фразу:
valentiy писал(а):
Марк2 5д меня не устраивает, но приходится щёлкать. Недавно купил 7Д, убожество. Никон д90 пока оставил, но объявления о продаже развесил. В Д300 ничего особенного не заметил.
Про кучу объективов промолчу.

Всё это не профессионально. Мне не один фотик не нравится.
Из нее я совершенно логично делаю вывод, что тебе не нравятся все эти "зеркала" с кучей объективов и т.д., они не профессиональны. Затем
valentiy писал(а):
Но...
Я беру в руки самсунг за 2500 руб. и радуюсь этому чуду.
Понравилась! Что такое самсунг за 2500р.? Мыльница с несменной оптикой! Значит, профессионалы должны снимать такими, так же? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

IronMask писал(а):
Нет не будет! Выколи себе один глаз, в оставшийся воткни объектив, всё просто.

Вот как раз может и будут так делать в 22веке особенно те кто по каким-то причинам потерял глаз или 2а. Равнодушный Я в шоке! Весело Наука не стоит на месте, такая как ибернетика и др.. ) Воо. тогда сможем видеть цвета которые обычный глаз не видит!
Что касается тачки ) Если фотограф растет и развивается, то развивается его техника ) Основные критерии по которым выбирается фотик всем известны. Проф фотографу не нужна такая приблуда типо "полный автомат" ибо пока никакой автомат не способен определить на все 100% параметры экспозиции, по крайней мере встроенный. И фото в творческой зоне получаются класс )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

IronMask писал(а):
Цитата:
От себя скажу, что ни один фотик почему-то не передаёт, то что я вижу глазами. Значит они не профессиональные. Видимо проф фотики будут в 22 веке...

Нет не будет! Выколи себе один глаз, в оставшийся воткни объектив, всё просто.
Второй вариант. Включай мозги.

Я не о том...

Ни один фотик не даёт нормальных деталей в тенях при ярком солнце.

Добавлено спустя 2 минуты:

stylefoto писал(а):
Наивного парня, у которго родственники из Челябинска, обманули гады маркетологи.
Никогда 5д не был профессиональной техникой. Извините если мне пришлось открыть вам глаза, но это так.

Почитай внимательно ветку, я уже несколько раз писал, что не считаю его проф фотиком. (как некоторые)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Теперь резюмирую по новому.
Профессиональный фотик, этот тот на который нехватает денег....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Касательно искусственных глаз.
Уже давно существуют.
Первые попытки были в 60х и 70х годах. Тогда картинку проекцировали иголками на спину, и чел начинал видеть спиной. Сейчас матрицу электродов вживляют в моск...
Ноутбуки для слепых тоже давно есть. вместо экрана вибрирующие шпильки. Чем выше тем светлей, чем выше частота вибрации тем синее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты