Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  на мойке изуродовали машину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Rocka
Сообщение  02 Июн 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Честно говоря, я думал что всё серьёзнее.

Elogic, прав. Ищи нормальных полировщиков.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  02 Июн 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

Rocka, на самом деле я на фотке не могу все передать надо так видеть все кто хочет могу продемонстрировать кто жучке живет мало не покажеться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  24 Май 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

На мойке что на нижней дороге метров 200 справа которая, от перекрёстка наркомвод-1я столовая-нижняя дорога. Как я понял там не замкнутый цикл, поэтому на воде экономят, там чурка перед тем как пену наносить, грязь под напором не сбивает, пену наносит на грязную машину , потом как пена постоит в грязь впитается начинает, всё смывать. Потом вся машина в разводах, получается, он начинает все эти разводы тряпками растирать, из щелей песок за один раз невыбивается, с подтёками потом на краске, а он хреначить пытвется салфеткой, в общем не знаю может это правильно как они там расказывают и это такая правильная технология, но мне такая мойка нах не нада. Причём забыл сказать это я его поймал, когда в окно смотрел из чайханы ихней,как он грязь не сбил, в офисе сказали так надо,потом как он грязь тёр. В общем потом извинились, машину перемыли. Но меня туда за хобот хрен затащить.Лучше уж водой с пеной пусть моют, чем пескоструют тряпками. Ей богу экспериментаторы хреновы, эксперементируйте на своих авто или авто хозяев мойки. Злой

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  24 Май 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

опиум, зачем туда поехал? полтишок сэкономить хотел?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  24 Май 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

pluto Там дороже чем везде по городу. К тому же везде были очереди.

Первый раз был там со знакомым, он свою машину мыл, там нас кофем поили условно бесплатно, зложено в цену, но всё же цивильно было, расказывали , что вода первичка, и тд и тп и кто к ним мыцца приезжает.

После помывки, машину друга не разглядывал , ничего сказать не могу. Потом поехал по старой памяти и первым впечатлениям своего жалезного друга мыть туда.

Ну в общем получилось как говорицца "- бойся данайцев дары приносящих". Грустно
Хотя с машиной ничего ужасного сделать не успели , но попытки были, осадок остался.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  24 Май 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

опиум, да уж... нужно ездить в проверенные места. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  24 Май 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

опиум писал(а):
На мойке что на нижней дороге метров 200 справа которая, от перекрёстка наркомвод-1я столовая-нижняя дорога.

Это самая жесткая мойка в окрестностях, езжу туда раз в год после зимы помыть днище, больше им доверять нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  24 Май 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Там теперь чебуреки моют? Вроди бы недавно русские женщины мыли.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Florin
Сообщение  24 Май 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

В нижнем белье, кокошниках и сапогах

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  24 Май 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

МРАЗЬ писал(а):
Там теперь чебуреки моют? Вроди бы недавно русские женщины мыли.


Одна, как я понял постоянно, а так же одын чебуратор! Его послали из Таджикистона на мойку , ликвидировать ЛКП автомобилей. Эта женщина за него думает, он делает, иногда он думает сам, получается плохо Улыбочка

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
StarE
Сообщение  25 Май 2010, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2008
Репутация: 62.3

Видел мужик в гаражах керхером моет, бочку привозит и из нее воду берет=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  25 Май 2010, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

опиум,
Вообще-то по теоретической части они правы. Бесконтактную химию НУЖНО наносить на сухую машину. Исключения составляют только случаи так называемой "зимней грязи" (сильные загрязнения, тогда сначала отбивается основная грязь под давлением) и при высокой температуре (для охлаждения кузова). Об этом пишут сами производители химии на упаковках и различных форумах.
Логика следующая: пена (она же безконтакная химия), наносимая на кузов, должна вступить в реакцию с загрязнениями на кузове и как бы стекая, тащить грязь за собой. Если же перед нанесением облить из керхера кузов - то водяная пленка будет препятствовать реакции между химией и грязью.
Основные причины разводов (типа белой пелены такой): передержка химии на кузове (в основном не более 2 мин должно быть), неправильная концентрация, жесткая вода.

Все это и многое другое описано тут: http://forum.avtomoika.com/ . Занятно довольн почитать Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  25 Май 2010, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Ну так всё и было после как снег сошёл. Видимо для них то, что написано на канистре с химией -приоритет, реалии пол года зима и грязь со мкада с песком- мелочи жизни.Такой и результат.

Там таджик затупил, машина после зимы, в нишах кузова и щелях грязь с песком была, машина в тёплом гараже стояла три дня всё засохло, её надо было сбивать, он был в себе уверен, удача отвернулась, пену начал смывать всё потекло медленно, он трёт оно течёт из щелей.

А так думаю на мойке всё путём, просто надо смотреть как моют.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  25 Май 2010, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Ну (посмотрел еще раз в календарь Весело ) снег вроде давно сошел Подмигивание
А так да - если грязь сильная - надо сбивать сначала. Хотя на мойках в основном всегда почему-то сначала сбивают, даже если грязь не сильная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  25 Май 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Vincente писал(а):
Ну (посмотрел еще раз в календарь Весело ) снег вроде давно сошел Подмигивание
А так да - если грязь сильная - надо сбивать сначала. Хотя на мойках в основном всегда почему-то сначала сбивают, даже если грязь не сильная.


У меня на календаре 25 мая , а у тебя? Весело

Ну дык это и не вчера было,а весной, не я тему стартовал, написал про мой случай, машина цела, просто хочу сказать , что за тем как машину моют повозможности нужно следить, а не на диване сидеть и кофе пить, в большинстве случаев так все делают, а чё там творят с машиной хрен знает. Сарказм

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  на мойке изуродовали машину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты