Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании И все, что с этим связано.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

когда в вашем доме последний раз проводился капитальный ремонт?
больше 20 лет назад
32%
 32%  [ 73 ]
больше 10 лет назад
9%
 9%  [ 21 ]
больше 5 лет назад
3%
 3%  [ 8 ]
больше года надзад
5%
 5%  [ 12 ]
никогда
48%
 48%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 222

Леший
Сообщение  30 Дек 2007, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MinDeR, ну не совсем так. В Жукораме таких замечательных управляющих компаний несколько. И каждая из таких горе-компаний всеми правдами и неправдами старается удержать стоящие у них на обслуживании дома. Даже зачастую нарушая существующее законодательство.

Надежд на то, что эти горе-компании сменив вывески изменят своё отношение к жильцам, то есть людям, собственно платящим им немалые деньги, с наплевательско-безответственного на нормально-рабочее - понятно никаких. Так только в сказках бывает - мол была лягушка, а стала царевна. В реальной жизни - сколько лягушку не корми, она только толще станет. Весело

Что платить мы меньше не станем - это понятно. Но пример Москвы показывает, что посражавшись за свои права всё таки можно заключить договор с организацией, предоставляющий за эти деньги РЕАЛЬНЫЕ услуги.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

SobriKKK, за хорошую ссылку спасибо Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  30 Дек 2007, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Леший писал(а):
MinDeR, ну не совсем так. В Жукораме таких замечательных управляющих компаний несколько. И каждая из таких горе-компаний всеми правдами и неправдами старается удержать стоящие у них на обслуживании дома. Даже зачастую нарушая существующее законодательство.


Это я тоже понимаю, но всё же стоит оценивать компании не по названию и рулящим людям, а по состоянию тех же подъездов, лифтов, лифтовых, чердаков, крыш, подвалов...именно в этих местах проявляются все недостатки управляющих организаций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  30 Дек 2007, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MinDeR писал(а):
Это я тоже понимаю, но всё же стоит оценивать компании не по названию и рулящим людям, а по состоянию тех же подъездов, лифтов, лифтовых, чердаков, крыш, подвалов...именно в этих местах проявляются все недостатки управляющих организаций.

Состояние моего дома плачевное. И не потому, что в нём живёт одно быдло, а потому что домовое хозяйство надо время от времени ремонтировать. За это собственно мы деньги и платим. По 500.000 - 600.000 с подъезда в год. Не имею никакого желания голосовать за компанию, предоставляющие такие "услуги" как сейчас.
Буду голосовать за ту, которая не только имеет материально-техническую базу, но и время от времени пускает её в ход Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  01 Янв 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Лешему и всем нашим единомышленникам!
Всем у кого есть всякие писюльки от этого лохотрона,который называется
Тепоцентраль необходимо связаться с Юрием Лапиным. Тел. 7-53-41 или по мылу
yuriy.lapin@gmail.com Всех с новым годом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  01 Янв 2008, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Господа, вот вы тут в пух и прах раскритиковали "Теплоцентраль". Но вы забываете про одно "но"-никто не мешает вам НЕ ВЫБИРАТЬ ее, а создать ТСЖ, поставить общий счетчик на воду и теплоснабжение, заключить договор на поставку вышеуказанных услуг, найти в доме грамотного человека, который и займется слежением за содержанием дома (подвала, кровли, подъездов, щитовых и так далее). Для справки: квадратный метр мягкой кровли стоит 1200 р. При средней площади кровли в 1500-2200 кв.м. несложно подсчитать, что ремонт обойдется в более чем 2 млн. рублей. Перейдем к подвалу: ГВС, ХВС, канализация, отопление. Чтобы это все дело заменить, необходимо еще как минимум 3-4 млн. рублей. Это минимум! Я не беру в расчет замену стояков, которые тоже надо содержать в порядке. Про электрику промолчу, потому что не шибко в ней соображаю, но удовольствие тоже не из дешевых. Косметический ремонт подъездов в стандартной четырехподъездной девятиэтажке стоит в районе 800 тыс. А есть еще лифты, это вообще отдельная тема (замена одного лифта стоит 3 млн. рублей). Я подумывал в свое время взять дом, где живу, под свой присмотр, но когда подсчитал, во сколько это все будет обходиться и каких нервов стоить...не готовы мы еще к этому. Заметьте, я рассматривал только технические вопросы. А есть еще вопросы экологии, дератизация, дезинсекция и так далее. Не забывайте и про социальные вопросы (получение документов различного вида и типа). Не готовы мы еще массово переходить к частному способу управления домом...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Леший, уверен, что ты берешь конечную сумму в платежке. Это неверно.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  01 Янв 2008, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

АКМchik, мы готовы - проблема в расслоенности. Я потяну тысячу-две в мясяц и готов ее платить за нормальный сервис, бабулька наврятли.... То что озвучивают управляющие компании (будь то теплоцентраль или что то другое) вызывает смех, то есть практически на 99 процентов , что толкового ничего не будет сделано. Договоры состовляются на основе не придерешься.....
У ТСЖ куча недостатков, чесно скажу лучше управляющая компания: какие не какие но там есть спецы в разных направлениях. Я например не знаю людей грамотных и в юриспруденции, бухгалтерии, технически одаренных людей, психолога еще, а также вообще без нервов. Слишком много для одного человека талантов должно быть.... А еще должен работать только на ТСЖ, а человек обладающий такими талантами давно имеет миллиард долларов Улыбочка.
На практике (по отзывам) упраляющий ТСЖ сидит и ложит деньги в карман, делая все по минимуму, а кто-то вообще ничего не делает...
Все дело в деньгах... А вообще в людях которые довели нас до этого... Не совсем мы готовы к таким реформам.
Хотя вижу один важный выход из ситуации, в сферу должны придти кредиторы с вливанием "длинных" денег и всем будет счастье (главное что б в стране стабильно было).

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
AKMchik
Сообщение  01 Янв 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

SobriKKK, ЖКХ-мой крест...закончил институт коммунального хозяйства...работаю уже восьмой год в этой сфере....знаю все проблемы изнутри...их не просто много-их ОГРОМНОЕ количество...вот не поверишь-реально больно...

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  01 Янв 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

Ну тогда мы почти коллеги. Проблемами ЖКХ, правда относительно коммунальной энергетики, наш журнал очень плотно занимается.
Вообщем ясно одно, что ничего не ясно. Остается надеяться на русское авось. Авось реформа прокатит Подмигивание

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
VoVo
Сообщение  01 Янв 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

я слышал что наше ненаглядное правительство приравняла ТСЖ к коммерческому предприятию и обложила подоходным налогом. и теперь его придется регистрировать в налоговой.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Кроман
Сообщение  04 Янв 2008, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Абориген писал(а):
Господа! Я понимаю что всем по барабану.Девиз "общение ради общения" в этой
теме не прокатывает.Слишком важная и серьёзная тема и потому должна быть очень точна.Ещё раз прошу уточнить кто и чем руководит в ООО "Теплоцентраль-сервис", ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", "ЖКХ-сервис", "ЖКХ-строй"? От правильного ответа на эти вопросы многое прояснится.Данные Лешего по моему очень устарели.Сейчас ситуация совершенно другая.Наиболее информированным по этому вопросу конечно же является господин Кроман или Полонский,хотя это может
быть одно лицо.Но тогда это ещё лучше,так как более информированного человека в этих вопросах,чем он я в городе не знаю.Сужу только по публикациям
в Жук.Вестях.Но он к сожалению пока молчит.Подождём.


Зачем Вам эти уточнения?

P.S. Тем кому по «барабану» эту тему не читают, не нужно так писать (совет на будущее)!
Ген.дир. «Теплоцентраль–ЖКХ» на январь 2008 года, является Гостинцев В.И.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  05 Янв 2008, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

[quote="Кроман"]До лучших времен
когда новоиспеченное ООО «Теплоцентраль – ЖКХ» (или «Сервис», я уж вконец запутался) после акционирования предстанет перед нами во всей красе: с
Альтернативное мнение - руководителя ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» С.Е.Гридунова - читайте в следующем номере «ЖВ».
Ген.дир. «Теплоцентраль–ЖКХ» на январь 2008 года, является Гостинцев В.И.
Так вот уважаемый господин Кроман,во первых я извеняюсь.Сразу не разобрался.Кроман есть Кроман,а Полонский есть Полонский.Это первое.
Второе сложнее.Я привёл пример всех Ваших высказываний относительно названий этих клонов Теплоцентрали,где Вы сами признаётесь,что вконец запутались.Раз Вы замутили и ведёте эту тему,то по крайней мере у Вас должна быть ясность полная,чтобы остальных правильно информировать.Не обижайтесь,но я постараюсь всех и Вас в том числе,в том,что знаю, немного проинформировать. Существует МУП "Теплоцентраль".Директор Капичников,
зам.дир.Гридунов.Чтобы оставить за собой,а фактически приватизировать весь городской жилищно-коммунальный комплекс,естественно с ведома городских властей,в недрах Теплоцентрали создаётся два ООО,которым по замыслу авторов
суждено стать управляющими компаниями. Одно "Теплоцентраль-ЖКХ"
другое "Теплоцентраль-Сервис".И обеими назначается руководить господин Гридунов,одновременно оставаясь заместителем генерального директора МУП"Теплоцентраль".Отсюда Ваша путаница с названиями и в последствии и с руководителями.Отсюда и возмущения господина Лешего.Естественно эти назначения,ввиду их незаконности,через некоторое время были отменены и авторам пришлось делать поправки.А именно на должность генерального директора "Теплцентраль ЖКХ" назначается Гостинцев В.И. Кто назначен на должность руководителя "Теплцентраль-Сервис" к сожалению я пока не знаю.
Вся фишка в том,что Василий Иванович Гостинцев,являясь весьма уважаемым и порядочным человеком,к сожалению является свадебным генералом,а фактичеси руководит всеми этими безобразиями,о которых пишут люди,Гридунов.У Гостнцева нет печати,нет права подписи,а подписывает он документы только после визы Гридунова, и т.д. и т.п. Вот отсюда этот бардак с безальтернативным голосованием.
Кучка людей,которая фактически довела до абсурда городское ЖКХозяйство,сейчас правдами и неправдами,используя имеющийся ещё административный ресурс,рвётся к этому лакомому куску. И поэтому чем больше жуковчан будет знать об этом,тем,я думаю,меньше будет домов,жители кторых захотят видеть у себя управляющую компанию со словом Тепоцентраль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  05 Янв 2008, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

AKMchik писал(а):
Господа, вот вы тут в пух и прах раскритиковали "Теплоцентраль". Но вы забываете про одно "но"-никто не мешает вам НЕ ВЫБИРАТЬ ее, а создать ТСЖ… Не готовы мы еще массово переходить к частному способу управления домом...
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну при чём здесь ТСЖ-то? Весело
Дорогой мой, за годы «работы» компания «Теплоцентраль» дискредитировала себя в глазах общественности. Внизу хамьё, вверху ворьё. Мы, общественность, не хотим выбирать управляющей компанией очередную реинкарнацию «Теплоцентраль». Хотим выбрать управляющую компанию, но другую, возможно более чистоплотную.
При чём здесь ТСЖ, AKMchik? Подмигивание

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Леший писал(а):
За это собственно мы деньги и платим. По 500.000 - 600.000 с подъезда в год.
AKMchik писал(а):
Леший, уверен, что ты берешь конечную сумму в платежке. Это неверно.
А что еще я по Вашему делаю неверно? Огласите весь список пожалуйста! Весело
Что меня всегда удивляло в таких товарищах как AKMchik, так это непробиваемая вера в собственнцю правоту. Человек гордо заявляет о том, что он "работает уже восьмой год в этой сфере", приводит кучу цифирок, но при этом не знает самых базовых вещей - сколько сейчас в Жуковском берут на содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв. метр.
Однако, это незнание не мешает ему обвинять других во лжи. Я в шоке

Уважаемый AKMchik, весь 2007 год ваше любимое МП "Теплоцентраль" берёт за содержание и ремонт жилых помещений по 20,85 рублей за кв.метр. AKMchik, если Вы к тому же не в ладах с арифметикой, то я могу посчитать за Вас. Мне нетрудно Подмигивание Итак:
- за 1 кв. метр – 20,85 рублей в месяц
- за 50,5 кв. метров (моя скромная 2-х комнатная квартирка) – 1052,93 рубля в месяц.
- на этаже 4 квартиры (2 двухкомнатные и 2 побольше, трёхкомнатные) – следовательно, с этажа 5000 рублей в месяц.
- в моём подъезде 10 этажей – 50.000 рублей в месяц.
- в году 12 месяцев, итого 600.000 рублей за содержание и ремонт жилых помещений с одного единственного подъезда 3а прешедший 2007 год. Как я собственно и написал первоначально.
С Новым Годом, AKMchik, с новым счатьем! Пастор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  05 Янв 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Леший, Уважаемый. Я вовсе не являюсь страстным фанатом "Теплоцентрали". Про Вас же скажу одно-стандартный ненавистник работников сферы ЖКХ, критикан, что подтверждают Ваши слова "вверху ворье, внизу - хамье". Если Вам нравится так думать - никто не вправе Вас в этом переубеждать. Не нравится вам "Теплоцентраль" - никто Вас не заставляет пользоваться ее услугами, найдите себе другую. Засим позвольте откланяться.


P.S. Весь мир держится на пьяном дяде Васе-сантехнике, к которому Вы и побежите, если не приведи Господь у Вас начнет что-то подтекать. А дядя Вася придет и все сделает. То, что разрушалось десятилетиями, за 2-3 года не восстановить.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  05 Янв 2008, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

AKMchik писал(а):
Про Вас же скажу одно-стандартный ненавистник работников сферы ЖКХ, критикан... Засим позвольте откланяться.
Ловкий ход! Граждане, проработавшие 8 лет в сфере ЖКХ, получают почётное право не признавать свои ошибки и не извиняться за беспочвенные наезды? Подмигивание

А что до формулы "успеха" Теплоцентрали, то зря Вы обижаетесь - её вовсе не я придумал. Мне даже жаль, что жестокая реальность именно такова. Возможно в "Теплоцентрали" работают и честные, порядочные, вежливые сотрудники, но, очевидно, они ловко прячутся, ибо за весь период общения с этой организацией такие мне ни разу не попадались Юзер

AKMchik писал(а):
P.S. Весь мир держится на пьяном дяде Васе-сантехнике, к которому Вы и побежите, если не приведи Господь у Вас начнет что-то подтекать. А дядя Вася придет и все сделает.
В отличии от Вашего Мира, я многое умею делать и своими руками. Починить/заменить протекающий смеситель в том числе.
Услуги пьяного дяди Вася-сантехника мне малоинтересны Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  10 Янв 2008, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

Уважамый Леший, 500-600тыс. для 10 этажного дома ничто... Хватит только на более менее добротное содержание того, что в доме уже есть. О реконструкциях, масштабных ремонтах, модернизациях можно даже не мечтать, а если что-то и сделают знайте - Вас просто обманули, так как все вышеописанное требует других нулей. Ладно если дом новый - дело одно, но если лет 15-20, то 500-600 тыс. просто капля в море. Я уже писал, что без кредиторов нам не выкарабкаться, но я уверен очень скоро они придут в этот бизнес. Потихонечку кредиторы пришли в промышленность, энергоснабжение, а сфера ЖКХ вообще огромный куш.
Слишком разное везде сотояние домов...
Кстате теперь упраляющие компании отличные игроки на рынке жилья, не будут ничего делать в Вашем доме - квартира в цене упадет, а будет - подымится...
Тут писалось, что нет альтернативы теплоцентрали. А откуда ей взяться, реформа только началасью. Я их не защищаю (у меня очень много к ним претензий, а слесаря у них вообще не русские, заходил ко мне один раз Рахмон какой-то). Все будет со временем, придет альтернатива. Пока люди с деньгами боятся из продавания шмоток переходить в другой бизнес (я утрирую, но тем не менее).
Насчет того, что Теплоцентраль дает какие-то левые договоры... Законы думаете юристы для себя пишут, что бы на ночь их читать? Они их для Вас пишут!!!!! Почитайте законы, ГК РФ, если очень лень, то съездийте на консультацию к юристу, пусть напишет замечания. Для дома это недорого... С замечаниями к теплоцентрали, не захотят по-хорошему идите в суд.
Это я к тому, что СССР больше нет, Вам никто ничего не должен, боритесь за свои права, хотите что-то изменить начните с себя.
Теплоцентраль элементарно монополист, правда я уверен, что временно и судитья с ними можно по антимонопольному законодательству. Ой как ФАС монополистов не любит (примерами могу весь форум исписать, правда относительно теплоснабжающих организаций)... Как вариант письмо в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) напишите.
Вообщем успехов Вам в Вашей нелегкой борьбе, откуда у Вас только желание и силы бороться берутся Я в шоке

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты