Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Dark_Apostol
Сообщение  27 Май 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2012
Репутация: 1.4

Tkc писал(а):
Ну а что же вы сами ничего не предприняли, раз считаете именно такие методы оправданными? Или вы хотите чтобы кто-нибудь другой устроил для вас шоу с фейерверком из трактора, а затем сел за это лет на 15? К счастью у активистов Жуклеса головы на плечах более-менее есть и они не перейдут грань между легальной борьбой и партизанской войной без каких-то совсем серьезных на то причин.

Да, их не так много. Но именно митинги и прочие каналы донесения информации являются единственным легальным способом пробуждения граждан. Если вы считаете, что легальные методы исчерпаны, то могли бы начать действовать сами. А подталкивать к этому других, если не готовы действовать сами - не есть хорошо.

Насчет ваших шансов ничего не знаю, а вот оценивая что сделали известные мне защитники леса и какой от этого был результат, я скорее доволен. И подводить итоги сейчас рано, т.к. все продолжается. И то что в конкретные выходные никто не дерется с ЧОПом и не ломает забор, это не говорит о том что ничего не происходит.


Я бы замутил, да только ехать далеко. А так - скорее всего у вас бы уже с этим серьезней было бы, без бестолкового ломания забора и не менее бестолковых драк с ОМОНом. Но только вот ехать далеко - максимум что могу - дать дурацкий но годный совет, дальше сами решайте.

Что касается леса - скорее всего скоро он загнется. Доказывать сейчас не буду, в будущем сами убедитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Tkc писал(а):
а вот оценивая что сделали известные мне защитники леса и какой от этого был результат, я скорее доволен. И подводить итоги сейчас рано, т.к. все продолжается.

А что продолжается-то? Все также пилят? Тогда да, продолжается. А сделали? Получается что все что сделали - это несколько митингов устроили и в полиции несколько раз побывали. Беспорядки вызвали. "Ну, конкурент, до тебя у нас все спокойно было ( с, к/ф"Операция "Кооперация")
Tkc писал(а):
И то что в конкретные выходные никто не дерется с ЧОПом и не ломает забор, это не говорит о том что ничего не происходит.

А что происходит? Кроме дискуссии на форуме... ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Май 2012, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zlaya писал(а):
А что происходит? Кроме дискуссии на форуме... ?
Как можно было заметить, я больше не участвую в дискуссиях на форуме. Это требует массу времени, которого и так катастрофически не хватает. Поэтому я ограничиваюсь информационными сообщениями, а высвобожденное от дискуссий время предпочитаю тратить на более результативные вещи, чем на полемику с людьми, которые заняли крайнюю позицию и ведут спор ради спора.

Да, не забудьте написать "слив засчитан", не нарушайте законы жанра Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Tkc писал(а):
Да, не забудьте написать "слив засчитан", не нарушайте законы жанра

Я не пишу подобных вещей. И я не сторонник вырубки леса. Уж если надо как-то самоопределяться, иначе не все правильно понимают, ибо судя по этой теме тут с обеих сторон есть только или черное или белое, то скажу что я наверное реалист-приспособленец, я воспринимаю окружающую реальность такой, какая она есть и приспосабливаюсь к ней, к любой. Я не ЗА вырубку леса, я не защитник леса, я занимаю нейтральную позицию. Меня устроит любой вариант, ибо оба их принимаю как данность. А вот беспорядки и "оккупаи" мне искренне не нравятся и настораживают, независимо от того, кто и кого считает их зачинщиком и провокатором, тыкая пальцем друг на друга. Просто неприятны по факту.

Что же до того, что сделано - то результатов каких-либо вообще кроме случившихся митингов и беспорядков, а также "сводок с фронта" на форуме - никаких реально не видно. Не действий не видно, а результатов. Действий и возни как раз выше крыши.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Май 2012, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Что же до того, что сделано - то результатов каких-либо вообще кроме случившихся митингов и беспорядков, а также "сводок с фронта" на форуме - никаких реально не видно. Не действий не видно, а результатов. Действий и возни как раз выше крыши.
власть заняла позицию яростной защиты интересов лесорубов, и вероятно, своих собственных... активные действия пресекались полицаями под предлогом 19.3... законные методы у нас в стране работают крайне медленно, если вообще работают, о их ходе отписались выше (сообщение 13:16)... то, что разогнали вполне мирный лагерь под абсурдным предлогом уже говорит о многом... о том, что главный результат - общество в Жуковском хоть немного проснулось и начало объединятся... чему стараются активно помешать провокаторы от этой шушеры, недалёкие сограждане из среды автомобилистов и мудрые пескари навроде вас.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BHyK
Сообщение  27 Май 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

zlaya писал(а):

Я разумный человек любящий конструктив, а не теорию.

Не просматривая Ваши посты и принимая написанное за истину, хочу задать вопрос:
А чем лично Вам помешали люди, имеющие одинаковую с Вами позицию в вопросе о вырубке леса, но отстаивающие (тут отличие) эту позицию всеми доступными им способами в пределах действующего на сегодняшний день законодательства?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

BHyK писал(а):
А чем лично Вам помешали люди, имеющие одинаковую с Вами позицию в вопросе о вырубке леса, но отстаивающие (тут отличие) эту позицию всеми доступными им способами в пределах действующего на сегодняшний день законодательства?

Написала же - единственное что напрягает это
zlaya писал(а):
А вот беспорядки и "оккупаи" мне искренне не нравятся и настораживают, независимо от того, кто и кого считает их зачинщиком и провокатором, тыкая пальцем друг на друга. Просто неприятны по факту.

Неважно - полиция их провоцирует или еще кто, но до этих акций все спокойно было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BHyK
Сообщение  27 Май 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

zlaya, написать-то Вы написали, да не об этом я спросил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

BHyK писал(а):
написать-то Вы написали, да не об этом я спросил.

Если Вы о людях конкретных, то не то чтобы мешают, но это под поговорку "то ли он украл, то ли у него украли - но в какой-то истории с кражей он замешан. Ложки-то нашлись, а осадок остался" - как-то так. Я не знаю - полиция участников или они полицию - кто кого больше провоцирует, но беспорядки присутствуют. Это я имела ввиду. До всех этих митингов их не было.
Не было бы митингов ( там же те самые люди присутствуют, про которых Вы спрашиваете?) - не было бы и беспорядков. С лесом или без него - но как-то хотелось бы жить спокойно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Май 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya,
zlaya писал(а):
как-то хотелось бы жить спокойно.

Как, например, корова в стойле.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  27 Май 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

zlaya писал(а):
BHyK писал(а):
написать-то Вы написали, да не об этом я спросил.

Если Вы о людях конкретных, то не то чтобы мешают, но это под поговорку "то ли он украл, то ли у него украли - но в какой-то истории с кражей он замешан. Ложки-то нашлись, а осадок остался" - как-то так. Я не знаю - полиция участников или они полицию - кто кого больше провоцирует, но беспорядки присутствуют. Это я имела ввиду. До всех этих митингов их не было.
Не было бы митингов ( там же те самые люди присутствуют, про которых Вы спрашиваете?) - не было бы и беспорядков. С лесом или без него - но как-то хотелось бы жить спокойно.

В прошлом году детишек в кутузку загребли за прогулку в лес с картинками. Это было адекватно со стороны милиции? Одна из девочек моих знакомых, которая оказалась там, теперь усилено учит английский и в будущем не видит себя в России. Я ее понимаю. Вот плоды "патриотического" воспитания на деле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Май 2012, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

zlaya,
Вот как Вы считаете, люди, которые тут говорят своё личное мнение по отношению к дороге и лесу (независимо от позиции), они могут подразумевать что их мнение читают их дети?
Ответив на это вопрос, Вы можете быть уверены в своей правоте и отстаивать её, когда ВАШИ дети будут знать, что их мамочка - zlaya.
В противном случае - Ваши даже самые, казалось бы, трезвые аргументы лишь пустое сотрясание воздуха.

p/s/ к гражданам и гражданкам, не желающим назвать себя и, кто пока еще не имеет своих детей это не относится, поскольку они ещё, как бы, тоже дети.

За вырубку цаговского леса мой сын и дети всех моих знакомых уже через несколько лет могли бы спросить меня: "папа (дядя Андрей), а почему ты промолчал и прошёл мимо, когда тебя дурачили?"
"бы" в данном случае - еще не история и носит условно-сослагательное наклонение.
Вот так и Вы, zlaya, поставьте вопрос перед самой собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  28 Май 2012, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Давайте без "внуков"? Не канает этот аргумент с воображаемым мнением воображаемых потомков. Прошлись бы по школам и спросили у нынешнего подрастающего поколения, кто был в цаговском лесу по своей воле хотя бы раз 5 за прошлый год. Найдите хотя бы человек 10. Без предварительной подготовки и заливания инфы. Просто: был? сколько раз? зачем? Если еще не в курсе, и не делаете вид, то очень удивитесь.


Последний раз редактировалось: Greaver (28 Май 2012, 1:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Ну говорю ж - не надо до абсурда додумывать.


Почему абсурд? Планета круглая, и пространство на ней - ограничено.
Вы уверены, что можно тратить ее ресурсы до бесконечности?

Цитата:
Не было бы митингов ( там же те самые люди присутствуют, про которых Вы спрашиваете?) - не было бы и беспорядков. С лесом или без него - но как-то хотелось бы жить спокойно.


А цена этого спокойствия? Для вас, для природы, для детей... Ну, если не вашего сына, которого вы надеетесь увезти туда, где еще не все засрали, то для других?
Вы скажите откровенно: мне на все плевать, плевать, что тут будет через 10 лет... Главное, чтобы не было митингов же!

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  28 Май 2012, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

freshair писал(а):
Давайте начинать думать и о других людях нашей страны немножечко.


Зачем? Для этого специальные люди есть. Которых граждане для этого и выбирают. Им за это деньги платят.

Поэтому "у основной массы нет денег" потому как некогда их зарабатывать, раздумывая о всяких Гондурасах и "других людях нашей страны".


Цитата:
А цена этого спокойствия? Для вас, для природы, для детей... Ну, если не вашего сына, которого вы надеетесь увезти туда, где еще не все засрали, то для других?


типа от Ваших митингов леса выросли и поля заколосились? Какова их цена? Дорогу перестали строить? лес назад посадили? Или просто нервы измотали себе, строителям и ментам, не считая расквашеных носов.... Что на выходе имеем? Пропиарились некоторые граждане - весь положительный результат... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты