Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Flank
Сообщение  27 Май 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Я не стараюсь, чтоб его вырубили, но и радикально против ничего не имею, абстрагировавшись от того, что не я этот вопрос решаю. Принимаю как данность - и все.
так и принимайте... Пока что видно, что вы абстрагируетесь ЗА то, что его (лес) вырубили. Ибо претензии у вас исключительно к так называемым защитникам леса.

zlaya писал(а):
Есль у нас и другие участки леса - на ЦАГовском свет клином не сошелся. Есть Кратово, Ильинка - та сторона, у Отдыха в конце-концов. Есть городской парк. Именно на этом куске чего зациклились-то? Его уже вырубили.
Сошелся. Кратово-Ильинка - сплошь дачная застройка, единственные там места для отдыха и гуляния это изрядно потрёпанные человеком ошмётки леса около водоёмов (Кратовское "Озеро" ильинский пруд, пойма хрипанки.) Кстати, они не в пример более загаженные отдыхающими, чем, собственно, цаговский лес. Кстати, только что произошла очередная варварская порубка около ст. Ильинская на территории детсада, помоему, по ул. 8-го марта/Чкалова, вырублено примерно 6.000 кв. метров леса, росшего на его территории. У отдыха изолированный участок, рано или поздно он исчезнет также, как и другие изолированные участки лесов, зажатые застройкой. Самое ближнее со стороны Москвы - это т.н. Воронцовский парк и пруды в Быково. Городской парк фактически уничтожается на наших глазах. Чудовищная реконструкция стадиона и аттракционы, оттесненные ей в лес, частный бассейн и дорубка оставшегося по соседству, всякие кафешки, гостиничка частная и гостинища парково-стадионная... непонятные спорт-сооружения, поползновения застройщиков, пока только в районе школы, вырубка под развязку... треугольник также изкромсан, кафешкам быть... В парке стало откровенно тесно. После того, как по соседству появится круговое чудовище и автострада, там станет ещё шумнее и выхлопнее.
После этого утверждение, что у нас полно места, я воспринимаю не иначе как издёвку.


Последний раз редактировалось: Flank (27 Май 2012, 11:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

freshair писал(а):
А если "дядя из мэрии" скажет вам, что у него другие виды на дом, где находится ваша квартира, то вы тоже пойдёте в дом, который находится в поле без единого деревца, куда вас этот "дядя" переселит, или всё-таки уже начнёте требовать соблюдения занонности?

На эту квартиру у меня есть документы о моем праве собственности на данную квартиру. Насчет леса/куска леса - у меня таковых не имеется. Поэтому решать тоже не мне. А собственнику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Май 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya,
zlaya писал(а):
На эту квартиру у меня есть документы о моем праве собственности на данную квартиру. Насчет леса/куска леса - у меня таковых не имеется. Поэтому решать тоже не мне. А собственнику.

У всех есть документы, однако же если Администрация примет решение застраивать территорию, где находится ваш дом, то вас попросят с вещами на выход. Вот тут вы и начнёте бегать между прокуратурой и ОВД. Строчку некогда будет здесь написать.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flank,
Flank писал(а):
Пока что видно, что вы абстрагируетесь ЗА то, что его (лес) вырубили

Выне находите этот момент странным? Как можно быть ЗА то, что уже сделано?
Flank писал(а):
Ибо претензии у вас исключительно к так называемым защитникам леса.

У меня нет к ним никаких претензий. Я их не понимаю. Вот и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Май 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Выне находите этот момент странным? Как можно быть ЗА то, что уже сделано?
проблемы с логикой? Вырубка и стройка вами, очевидно, одобрены, раз вы не против, а вот деятельности против - осуждается. Следовательно вы - абстрагируетесь Весело за вырубку, пусть она уже частично свершившийся факт... частично - ибо мы не знаем, сколько ещё капает слюнок у подонков разных мастей при виде большого "неосвоенного" участка леса в 20 км от Москвы.

zlaya писал(а):
У меня нет к ним никаких претензий. Я их не понимаю. Вот и все.
непонимание ненаказуемо... а вот нежелание понимать уже другой разговор, как и постоянное цепляние...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Май 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

На данным момент обладаю следующей информацией: некоторые защитники Цаговского леса 24 мая получили из Жуковской прокуратуры письма, содержащие следующую информацию:
1. Прокурор начал проверку работы Мосавтодора.
2. Мосавтодор предоставил прокурору не все документы.
3. Прокурор дал Мосавтодору один месяц для предоставления оставшихся документов.

Недостающими документами являются:
1. Техническое Задание (ТЗ), в котором должно быть указано, что дорога проходит через лес.
2. Инженерно-экологическое обоснование, в котором должно быть указано, что дорога должна проходить через лес и никак иначе. На это обоснование есть ссылка в документе под названием Госэкспертиза.

Срок подачи Мосавтодором в прокуратуру этих недостающих документов истекает 6 июня.

ВЫВОДЫ:
1. Документов на строительные работы у Мосавтодора нет. (Если вы оформляете загранпаспорт и не предоставили хотя бы один документ, то будет считаться, что вы не предоставили документов и загранпаспорт вам не выдадут).
2. Если Мосавтодор предоставит Инженерно-экологическое обоснование, в котором лес значится как древесно-кустарниковая растительность, то это будет полное враньё, потому что на том этапе лес значился как лес, и первое, что сделают защитники Цаговского леса, получив копию этого документа, это отправятся с ним в суд. Поэтому вряд ли Мосавтодор вообще предоставит этот документ.
3. Есть большая доля уверенности, что в ТЗ нет данных о том, что дорога проходит через лес.
Как только защитники Цаговского леса получат копию этого документа, то...см.п.2. И из этого следует, что Мосавтодор вряд ли предоставит этот документ.

А остальные выводы делайте сами. Законна стройка или нет?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  27 Май 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

А что то Тихон "наш" затих?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Май 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Amanti писал(а):
Ну и как? Приходил?
Неа, ни души в форме! Ну может только кто в штатском мимо прогулялся, но я никого не заметил.

А сама встреча прошла замечательно, подробности здесь: http://kuznetsov3d.livejournal.com/11706.html

Flank писал(а):
Tkc писал(а):Теперь о проблеме Цаговского леса знает группа ДДТ
давно бы пора, на самом деле... было бы очень хорошо ещё на первом массовом митинге после порубки, где был только "фанерный" вариант.
Конечно было бы хорошо, но не так-то просто, у людей своих планов на годы вперед хватает. Даже сейчас, после встречи с ними, мы не может обещать что они к нам приедут в обозримой перспективе. Впрочем и исключать этого тоже нельзя, во всяком случае шанс такой появляется.


Последний раз редактировалось: Tkc (27 Май 2012, 14:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





IMG_8423-IMG_8433_Pano_144.39x33.76(1.99).jpg

IMG_8423-IMG_8433_Pano_144.39x33.76(1.99).jpg - Просмотров: 13


IMG_8449.JPG

IMG_8449.JPG - Просмотров: 37


IMG_8507-IMG_8511_Pano_53.17x25.53(-17.11).jpg

IMG_8507-IMG_8511_Pano_53.17x25.53(-17.11).jpg - Просмотров: 162


IMG_8543-IMG_8544_Pano_19.31x22.68(7.25).jpg

IMG_8543-IMG_8544_Pano_19.31x22.68(7.25).jpg - Просмотров: 9


IMG_8595-IMG_8605_Pano_108.19x30.61(-3.84).jpg

IMG_8595-IMG_8605_Pano_108.19x30.61(-3.84).jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Navi_Bercut
Сообщение  27 Май 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Тем временем не только стройка идёт полным ходим, но и вырубки, не смотря на лживые заверения Сукнова, продолжаются. Один из Na'vi был там 25-го.





За разведку и фтот благодарность Tan Jala. Не везде пускали, но она проникла. Говорит полиции нет вообще, только ЧОП в небольшом количестве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dark_Apostol
Сообщение  27 Май 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2012
Репутация: 1.4

Что и следовало ожидать. Лагерь согнали - работа идет. И на ваши митинги, концерты и демонстрации они высокомерно плевать хотели. И пока вы будете митинговать или сраться в коментах - лес они так и выпилят, и построят то что хотят.

А вот если бы пару-другую ЧОПовцев или какого-нибудь главаря этой шайки кто-нибудь из пушки завалил, или из огнемета трактор сжег к чертям, возможно выпила/стройки бы не было.

В общем, свой шанс мы упустили. Поздравляю с поражением, друзья мои.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  27 Май 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Dark_Apostol писал(а):
И на ваши митинги, концерты и демонстрации они высокомерно плевать хотели

Это не новость. Но концерты, митинги и демонстрации скорее не для них. А для разумных жителей города, и может страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dark_Apostol
Сообщение  27 Май 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2012
Репутация: 1.4

Этих разумных жителей города и страны кот наплакал. По лагерю можно судить.

Митинги и прочее - не выход. Самим надо было работать а не народ созывать... да что уж теперь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
100let-off
Сообщение  27 Май 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2007
Репутация: 86.8

Dark_Apostol писал(а):
А вот если бы пару-другую ЧОПовцев или какого-нибудь главаря этой шайки кто-нибудь из пушки завалил, или из огнемета трактор сжег к чертям, возможно выпила/стройки бы не было.

Да Вы батенька маньяк. Лечиться Вам надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dark_Apostol
Сообщение  27 Май 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2012
Репутация: 1.4

Ага. И еще какой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Май 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Dark_Apostol писал(а):
А вот если бы пару-другую ЧОПовцев или какого-нибудь главаря этой шайки кто-нибудь из пушки завалил, или из огнемета трактор сжег к чертям, возможно выпила/стройки бы не было.
Ну а что же вы сами ничего не предприняли, раз считаете именно такие методы оправданными? Или вы хотите чтобы кто-нибудь другой устроил для вас шоу с фейерверком из трактора, а затем сел за это лет на 15? К счастью у активистов Жуклеса головы на плечах более-менее есть и они не перейдут грань между легальной борьбой и партизанской войной без каких-то совсем серьезных на то причин.

Dark_Apostol писал(а):
Этих разумных жителей города и страны кот наплакал. По лагерю можно судить.
Митинги и прочее - не выход. Самим надо было работать а не народ созывать... да что уж теперь.
Да, их не так много. Но именно митинги и прочие каналы донесения информации являются единственным легальным способом пробуждения граждан. Если вы считаете, что легальные методы исчерпаны, то могли бы начать действовать сами. А подталкивать к этому других, если не готовы действовать сами - не есть хорошо.

Dark_Apostol писал(а):
В общем, свой шанс мы упустили. Поздравляю с поражением, друзья мои.
Насчет ваших шансов ничего не знаю, а вот оценивая что сделали известные мне защитники леса и какой от этого был результат, я скорее доволен. И подводить итоги сейчас рано, т.к. все продолжается. И то что в конкретные выходные никто не дерется с ЧОПом и не ломает забор, это не говорит о том что ничего не происходит.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты