Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Tkc
Сообщение  26 Май 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Mishgun писал(а):
Tkc, интересно, ОМОН тоже придёт?
Не исключено, вот только если он придет в надежде поразмяться, то будет разочарован. Кроме общения вообще ничего не планируется. Ни плакатов, ни шествий - только обсуждения.

А вот если какие-то представители полиции захотят присоединится к дискуссии (именно в режиме диалога, а не монолога с озвучиванием требований), то будет только интереснее, однозначно welcome!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mishgun
Сообщение  26 Май 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Melcor писал(а):
если опять баловацца будут, скорее всего=)

Баловаться зелёными шариками и запрещённым цветом одежды?
Tkc, обсуждение - это всегда хорошо. Только лозунгов не надо, иначе это будет спусковым крючком для полиции/ОМОНа.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Эколог
Сообщение  26 Май 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Tkc, молодцы. дорогу осилит идущий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  26 Май 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Есть ребенок у меня - 14 ему. Растет именно так? Как так? Как все дети. В ЦАГовском лесу, кстати, ни разу не был - далеко это от нас и нужды не было туда ходить.

Ну, для начала, как ВСЕ дети растут - вы не знаете.
Понимаю, не нужно.... Но зачем этот лес у других-то отбирать?
zlaya писал(а):
Не болеет, не аллергичен - мечта военкомата...

А тем, кто этими свойствами не обладает? Вместо того, чтоб восстанавливать здоровье на природе, куда им прикажете податься?
zlaya писал(а):
А свалка та самая вЦАГовском лесу была как раз до вырубки - от пикничников-шашлычников и просто алкоты.

Ага, и чтоб бороться с алкашами, вы боретесь с лесом? Не так ли? Странная логика очень.
Tkc писал(а):
Не исключено, вот только если он придет в надежде поразмяться,

Ну и как? Приходил?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  26 Май 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Soulrise писал(а):
Простите этим соснам и елям лет по 70
ЛОЖЬ... 110-140 лет только вдоль Туполевского шоссе. Считал лично... кто что то имеет против сказать, милости прошу в лес в любое время... раком ставить не буду, обещаю... И, убедительная просьба ко всем юным и не очень "натуралистам", впредь не писать о том, чего не знаете, и врать по возможности в других темах.

Tkc писал(а):
Теперь о проблеме Цаговского леса знает группа ДДТ
давно бы пора, на самом деле... было бы очень хорошо ещё на первом массовом митинге после порубки, где был только "фанерный" вариант.

zlaya писал(а):
А свалка та самая вЦАГовском лесу была как раз до вырубки...
судя по вашим словам, самый лучший способ борьбы с несанкционированными свалками это уничтожение леса... тогда и гадить негде будет, и сознательные граждане убирать говно за говном активнее будут. Спешу также заметить, как частый постетитель данного лесного массива, в т.ч. и вырубленной ныне его части, что никакой свалки в нём не было... а был обычный лес, такой себе хвойный сосново-еловый с претензией на реликтовость и природоохранность. Безжалостно вырубленный и обреченный на дальнейшую порубку и окончательную гибель, как экосистемы, благодаря и вашим стараниям.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  27 Май 2012, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Flank писал(а):


судя по вашим словам, самый лучший способ борьбы с несанкционированными свалками это уничтожение леса... тогда и гадить негде будет, и сознательные граждане убирать говно за говном активнее будут. .


Ага, по улице идешь и мусор из окон летит, при наличии мусоропровода. Задницу лень поднять, три метра пронести. Так и с лесом, мне зад везти надо до Масквабада, рубите нах.

Разруха в головах, с маленького надо начинать, с малюсенького. С себя любимых, а уж став человеком, ибо поросенок вставший на задние ноги еще не человек, говорить о целесообразности уничтожения живой природы. ЧЕЛОВЕК до этого не додумается, потому он и ЧЕЛОВЕК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti писал(а):
Ну, для начала, как ВСЕ дети растут - вы не знаете.
Понимаю, не нужно.... Но зачем этот лес у других-то отбирать?

Примерно одинаково растут. Еще раз - я не сторонник вырубки этого леса. Но и трагедии в этом не вижу. Отношусь как к данности.
Amanti писал(а):
А тем, кто этими свойствами не обладает? Вместо того, чтоб восстанавливать здоровье на природе, куда им прикажете податься?

Есль у нас и другие участки леса - на ЦАГовском свет клином не сошелся. Есть Кратово, Ильинка - та сторона, у Отдыха в конце-концов. Есть городской парк. Именно на этом куске чего зациклились-то? Его уже вырубили. Есть данность. Из этих реалий и стоит исходить. Если у нас в городе нет Черного моря, допустим, значит ли это что без морского воздуха и воды все дети нашего города станут нездоровыми и надо требовать его срочно налить, иначе детям негде оздоровляться? Или все же стоит при наличии такой необходимости и желания, без кликушества поехать оздоровляться туда, где оно есть?
Amanti писал(а):
Ага, и чтоб бороться с алкашами, вы боретесь с лесом? Не так ли? Странная логика очень.

Это было мною сказано в контексте Вашей фразы, что если лес вырубили - там непременно будет свалка на которой придется растить детей. И что других мест для прогулок с детьми у нас нет. Так по Вашему получается что город наш состоит сплошь из свалок и обочин трасс. Других мест в нем нет - нет дворов, парка, скверов - ничего нет. Из чего это следует-то? Вы просто передергиваете и утрируете.
Я ни с кем не борюсь, если что. Ни с алкашами,ни с вырубкой, ни с чем другим. Я не за вырубку, и не против нее. Я не борюсь с лесом. Вырубку не одобряю, но и отсутствие конкретного куска конкретно этого леса леса в ранг катастрофы не возвожу - это уже кликушеством попахивает.
Flank писал(а):
судя по вашим словам, самый лучший способ борьбы с несанкционированными свалками это уничтожение леса... тогда и гадить негде будет, и сознательные граждане убирать говно за говном активнее будут. Спешу также заметить, как частый постетитель данного лесного массива, в т.ч. и вырубленной ныне его части, что никакой свалки в нём не было... а был обычный лес, такой себе хвойный сосново-еловый с претензией на реликтовость и природоохранность. Безжалостно вырубленный и обреченный на дальнейшую порубку и окончательную гибель, как экосистемы, благодаря и вашим стараниям.

Я не стараюсь, чтоб его вырубили, но и радикально против ничего не имею, абстрагировавшись от того, что не я этот вопрос решаю. Принимаю как данность - и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Morodeer
Сообщение  27 Май 2012, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2006
Репутация: 67.7

zlaya, вы приводите очень хороший пример, но неправильно его формулируете:
zlaya писал(а):
Если у нас в городе нет Черного моря

В нашем случае ситуация другая - у вас в городе было Черное море. Но чиновники слили в конкретно ваш залив нефть. "на этом заливе свет клином не сошелся." Есть Анапа, Геленджик, зачем вам море в вашем городе?

А вообще, вырубка леса привела лишь к одному - люди начали больше заботиться об окружающем их мире. Жаль только, это добро не перевешивает всю их ложь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Morodeer писал(а):
В нашем случае ситуация другая - у вас в городе было Черное море. Но чиновники слили в конкретно ваш залив нефть. "на этом заливе свет клином не сошелся." Есть Анапа, Геленджик, зачем вам море в вашем городе?

Я разумный человек любящий конструктив, а не теорию. Посему в данном случае поеду в Анапу и Геленджик, а не буду ни купаться в нефти, ни, сидя без купания кликушесвовать на тему " Нехорошие люди слили нефть в бухту, поэтому в знак протеста и неодобрения я буду все лето не купаться". Сильно напоминает "назло батьке пойду без шапки и уши отморожу(с)".

А конструктив для меня в данном случае заключается в том, что если мне что-то нужно ( здоровье, отдых, лес, море, речка - нужное или все вместе подчеркнуть) то я пойду/поеду туда, где в данный момент все это есть. Если магазин рядом с домом закрыли (ликвидировали) - Вы все же пойдете в магазин в другом месте или будете с голоду пухнуть, требуя восстановить магазин шаговой доступности рядом с Вашим домом, потому, что другой магазин дальше от Вашего дома и идти до него долго и вообще неохота? Вообще по жизни я просто имею стойкое убеждение в том, что жизнь как правило - это постоянный выбор. Каждый выбирает то, что ему предпочтительней. В данном случае - выбор что-то вроде " пойти с ребенком гулять в другой парк, сквер и т.д. и он все же получит позитив и порцию свежего воздуха и удовольствие от прогулки или остаться с ребенком митинговать летом на пыльной душной вырубке в знак протеста против действий властей." Во втором случае без прогулки в парке, сквере и т.д. останетесь только ребенок и Вы. Ну кому нравится второе - так кто Вам виноват. "Вам шашечки или ехать?(с)". Я выберу ехать, ну а если кто-то выбирает шашечки - так кто ж им виноват-то, что у них получается в итоге" и сам себе я злобный Буратина"...


Последний раз редактировалось: zlaya (27 Май 2012, 8:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  27 Май 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Примерно одинаково растут.


То есть, что у кого-то могут быть свои потребности, отличающиеся от ваших, вы не признаете? Особенно у ребенка? Так?

zlaya писал(а):
Именно на этом куске чего зациклились-то? Его уже вырубили. Есть данность. Из этих реалий и стоит исходить. Если у нас в городе нет Черного моря, допустим, значит ли это что без морского воздуха и воды все дети нашего города станут нездоровыми и надо требовать его срочно налить, иначе детям негде оздоровляться? Или все же стоит при наличии такой необходимости и желания, без кликушества поехать оздоровляться туда, где оно есть?


Неверное сопоставление.
Если сделать здесь, в этом климате ( а я родом с юга России, и хорошо знаю, о чем говорю) ИСКУССТВЕННОЕ подобие Черного Моря... Да хоть Средиземного - оно никого не оздоровит, и создаст куда больше проблем, чем решений.
А лес здесь рос, естественно. Еще когда и вас, и вашего ребенка на свете не было.
Разницу улавливаете? Уничтожение того, что существовало.

zlaya писал(а):

Я не стараюсь, чтоб его вырубили, но и радикально против ничего не имею, абстрагировавшись от того, что не я этот вопрос решаю. Принимаю как данность - и все.


У вас на редкость удобная позиция. " Моя хата с краю" - и все. И можно не думать о последствиях, признать за любым криминалитетом право принимать решения... Вам все равно, так получается?

zlaya писал(а):
Посему в данном случае поеду в Анапу и Геленджик, а не буду ни купаться в нефти, ни, сидя без купания кликушесвовать на тему " Нехорошие люди слили нефть в бухту, поэтому в знак протеста и неодобрения я буду все лето не купаться".


Ага. То есть, вы не захотите ни помочь убрать нефть, ни предотвратить выливание еще энного количества в воду... В вашу бухту, или в соседнюю.
Вам просто все равно, вы уедете подальше.
Но знаете ли, Земля - круглая.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti,
Amanti писал(а):
Вам просто все равно, вы уедете подальше

Не подальше, а туда, куда мне надо. В данном случае в первую очередь я мать, и посему здоровье, отдых, интересы и т.д. моего ребенка - в сфере моей ответственности. И моя задача - всеми возможными способами ему это дать, а уж потом, где-то на стописятом месте - мир во всем мире, голодающие дети Африки и т.п. проблемы. И логика, когда кто-то почему-то полагает, что стороннему дяде ( власти в данном случае) дела до здоровья и т.п. Вашего ребенка должно быть больше, чем собственной матери этого ребенка - странна для меня эта логика. Т.е. если "дядя из мэрии" вырубит все леса в округе, то Вы нарочно ребенка будете растить без нормальных прогулок, только чтоб обозначить свое отношение к этому дяде и вырубке им леса(-ов)?. Я вот своего поведу гулять. Не на просеку, а в другой сквер, парк и т.д. Потому что моему ребенку это надо.


Последний раз редактировалось: zlaya (27 Май 2012, 9:00), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Май 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Morodeer писал(а):
В нашем случае ситуация другая - у вас в городе было Черное море. Но чиновники слили в конкретно ваш залив нефть. "на этом заливе свет клином не сошелся." Есть Анапа, Геленджик, зачем вам море в вашем городе?

неа, врете=) Если уж такая аналогия, то через море всего лишь построили мост (пусть даже перешеек насыпали, так точнее) и не более того, при этом, до начала строительства, все ваше море было засрано, как и наш любимый ЦЛ=) Да и по-соседству, вам за это несколько озер еще выкопают=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Amanti
Сообщение  27 Май 2012, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Я вот своего поведу гулять. Не на просеку, а в другой сквер, парк и т.д. Потому что моему ребенку это надо.


А когда с вашего же попустительства лесов не останется?
На всех хапуг и ворюг их не хватит, увы.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  27 Май 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti писал(а):
А когда с вашего же попустительства лесов не останется?
На всех хапуг и ворюг их не хватит, увы.

Ну говорю ж - не надо до абсурда додумывать. Ага, а еще выпьют и отравят всю воду и "сниму маску и надышу вам тут(с, Кин-дза-дза)" и воздух весь выдышат. И настанет конец света в декабре 2012 года. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Май 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya,
Цитата:
А конструктив для меня в данном случае заключается в том, что если мне что-то нужно ( здоровье, отдых, лес, море, речка - нужное или все вместе подчеркнуть) то я пойду/поеду туда, где в данный момент все это есть


Боюсь, что это только Ваш конструктив и ещё ряда людей. У основной массы нет денег куда-то ехать. Давайте начинать думать и о других людях нашей страны немножечко.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

zlaya писал(а):
Т.е. если "дядя из мэрии" вырубит все леса в округе, то Вы нарочно ребенка будете растить без нормальных прогулок, только чтоб обозначить свое отношение к этому дяде и вырубке им леса(-ов)?


А если "дядя из мэрии" скажет вам, что у него другие виды на дом, где находится ваша квартира, то вы тоже пойдёте в дом, который находится в поле без единого деревца, куда вас этот "дядя" переселит, или всё-таки уже начнёте требовать соблюдения занонности?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты