Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  11 Янв 2011, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Ну так просто всё...
1. Идете в разрешиловку. В Жук. - ул Спасателей (Школьная вроде раньше была) дом не помню... (в одноэтажных бараках) Вторник, суббота, (+ четверг, но не точно про четверг). Там берете список документов нужных и квитанции на оплату. Если забудут дать, можно аккуратно спросить Улыбочка
2. Потом идете к психу и нервному доктору на Дугина, где детскаяполиклиника раньше была. Сейчас там психи-нервы сидят.... Около кафе Оливка Улыбочка Берете 2 справки.
3. Потом медкомиссия. Я обычно в Лиёвской поликлинике делаю. На Громова. Хотя можно и Городской.
4. Фоткаемся. На оружие.
5. Вот с участковым, и только для травмы не помню, надо ли.... Делал одновременно с ружжом... Потому делал. Нужен ли сейф? Спросите в Разрешиловке. Если нужен, покупаете сейф. Для ускорения процесса идете к своему участковому. Он либо проверяет на месте условия, либо верит на слово и пишет рапорт Улыбочка
6. Потом нужны будут одна или 2 бумажные папки скоросшивателя.
7. Все собираете, оплачиваете, проходите, приносите в ЛРО, сдаете. Ждете месяц, реально быстрее (можно звонить и спрашивать о готовности) и получаете бумажку....
Вроде, как то так, насколько помню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Axl_G
Сообщение  11 Янв 2011, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

garry888,
Спс, уже нашел.
Ящик нужен, остальное в курсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  12 Янв 2011, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Axl_G, http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  12 Янв 2011, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Griphon писал(а):
На самом кабинете 2 табличка с расписанием "с 10 до 16 по рабочим дням", поэтому, видимо, можно и в другие рабочие дни подать документы.

Нельзя в другие дни.Другие дни они работы проводят профилактические.(лицензии готовят проверяют)Я спрашивал в другие можно только если чтото стряслося заявление об утрате например подать или застрелился ктото!!!

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
UTP
Сообщение  15 Янв 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 76.4

Наткнулся на турецкий травмат "Стример", обзоры говорят неплохой пистолет. И цена гуманная, (сделан из сплава) последняя модификация 2014 - около 10к рублей. Кто то сталкивался или может что то добавит ?
P.S. Небольшой обзор
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ИЖ
Сообщение  15 Янв 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2007
Репутация: 27.3

UTP,
Самый лучший турецкий пистолет!
но есть "родовая болячка" - ломается ударник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UTP
Сообщение  15 Янв 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 76.4

Хорошо, а с бюджетов около 10к есть альтернатива? Может ПМ?
С собой пешим врятли буду таскать, сам я люблю прохватить на мото, бывает заедешь в глухомань, где лишнее ср-во самообороны лишним не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  15 Янв 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

ИЖ писал(а):
Mirlot писал(а):
Кто нить из владельцев травматическокго оружия может похвастаться хорошей кучностью? Мой травмат далеко не блещет, не хотелось бы с 10 метров попасть случайно в глаз...

Во первых, с 10 метров это уже не ОБОРОНА а НАПАДЕНИЕ.
Во вторых, с 10 метров даже самыми современными ПИСТОЛЕТАМИ и ПАТРОНАМИ не нанести серьёздных повреждений, которые могут остановить "хулигана".
В третьих, нужно стрелять в коленные чашечки, голень и пах - это самые болезненые повреждения не противоречащие законадательству РФ.
В четвертых, повышать кучность нужно не у оружия а у стрелка. (тренировки в тире)

Я тоже думал об этих мишенях, но беспокоюсь, не могут ли разрыв паха трактовать как превышение самообороны с нанесением тяжких последствий здоровью? (насчет разрыва колена такие же сомнения, хотя также есть сомнения что колену будет нанесет значительный вред, а вод голень может действительно эффективно по причине собственно болевых ощущений? но попасть во все это видимо гораздо сложнее, чем репку Плакать ).
А почему с 10 метров это уже не ОБОРОНА а НАПАДЕНИЕ? если оппонент вооружен хотя бы чем-то, то он мог представлять угрозу тем, что мог вот это метнуть? Еще: по пуле можно определить владельца? Если нет, то револьвер в случае отсутствия свидетелей говорит в пользу выстрела в башню (ну и шею может) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mirlot
Сообщение  06 Фев 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2006
Репутация: 104.4

Shk-3 писал(а):

Я тоже думал об этих мишенях, но беспокоюсь, не могут ли разрыв паха трактовать как превышение самообороны с нанесением тяжких последствий здоровью? (насчет разрыва колена такие же сомнения, хотя также есть сомнения что колену будет нанесет значительный вред, а вод голень может действительно эффективно по причине собственно болевых ощущений? но попасть во все это видимо гораздо сложнее, чем репку Плакать ).
А почему с 10 метров это уже не ОБОРОНА а НАПАДЕНИЕ? если оппонент вооружен хотя бы чем-то, то он мог представлять угрозу тем, что мог вот это метнуть? Еще: по пуле можно определить владельца? Если нет, то револьвер в случае отсутствия свидетелей говорит в пользу выстрела в башню (ну и шею может) Смешно


В разрыв паха я не верю как и серьезное повреждение коленной чашечки с метра, если только из Осы. Судя по всем "практикантам на себе" резинка ничто не прорвет. А то что резинострел может вместо шеи попасть в лицо и сделать человека инвалидом это факт. Зимой особенно важна точность, даж если стрелять по колену. На мой взгляд точность очень важна и если человек носит оружие то он должен уметь стрелять из него и конечно не наугад.
Защита с расстояния более вероятна, не подпустить к себе противника зачастую очень важно, с метра те могут очень хорошо ответить.. тут уж если не подействовало или не попал, то те не повезло Улыбочка Пьяным зачастую вообще эти все повреждения ток злость придают, ток что стрельнул чтоб только убежать это и есть самооборона.
По пуле нельзя определить владельца. И чем тут лучше револьвер? У мя револьвер и я его выбрал ток из за легкости и надежности. Шарики у 9мм одинаковые, ток зубы ствола чуток надорвать могут, но это как повезет, нет повторяемости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
overcLOKIr
Сообщение  07 Фев 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2007
Репутация: 101.1

Mirlot писал(а):
По пуле нельзя определить владельца. И чем тут лучше револьвер?

из револьвера гильзы не вываливаются Подмигивание

_____________________________
Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!
©Homer Simpson
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  07 Фев 2011, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Mirlot, "не читайте советских газет (c)", то есть меньше верте случайным роликам. Улыбочка
Вы не знаете в каких условиях они "проверяли", какой патрон, какое оружие.
Один и тот-же патрон из "макарыча" и "грозы" дает разброс энергии в два раза.
Патроны даже одной номинальной мощности разных производителей стреляют по разному.
Даже шарики из разного материала, например у АКБС есть шарик с наполнителем из металической стружки.
Поэтому после выстрела из макарыча техкримом 35дж по кожанке - можно отделаться синяком, а АКБС Магнум (85 дж) из стримера - застрянет в теле.

Вообще эти дурацкие видеоролики много вреда принесли - народ стал рассматривать травматики как пугач и применять соответственно - "попугать".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mirlot
Сообщение  09 Фев 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2006
Репутация: 104.4

Griphon, На сколько я знаю количество Дж зависит от пистолета так же как и от качества патронов и из разных стволов могут показать разные характеристики одни и те же патроны. Этих всех отстрелов полно на ганзе, если интересно то найдете всю инфу там в 2 счета.
Про то что застрянет в теле это много условий.. стрельните 35Дж в упор и без одежды, тож застрянет Улыбочка
Кста не помню таких патронов АКБС Магнум 85Дж, просто может на каком то конкретно стволе он показал такие характеристики. И я не считаю травматику пугачем, это бред тех кто их не имеет. Когда нить видели к чему приводит Оса? С 5 метров может просто свалить человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  09 Фев 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Mirlot писал(а):
Кста не помню таких патронов АКБС Магнум 85Дж

Они 80Дж, это описка. Улыбочка
Это номинальная мощность, на разных пистолетах реальная мощность другая.
Замеры вы то же найдете на ганзе. Улыбочка
http://akbnn.ru/patrons.php#9pa
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  30 Мар 2011, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

есть ли владельцы (или может у близких) ГРОЗА 02 v4.1 или ГРОЗА Р06 С?
какие отзывы о данных моделях? и правда ли,что у ГРОЗЫ Р 06 С ствол версии v4??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ghostrider
Сообщение  30 Апр 2011, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 88.7

пару дней назад взял в климовске grand pover т12. расходятся как горячие пирожки даже при цене в четвертак. калибр 10*28,но как я понял может еще стрелять и 10*23 и 9ра(сам не пробывал,да наверно и не буду). в комплекте два магазина по 10 патрон(входит по 15) перегородка в стволе одна и очень маленькая. короче пока доволен,а дальше посмотрим.

_____________________________
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты