Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

lliomah
Сообщение  26 Май 2010, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

Спасибо за совет-ответ. Пора начать это дело. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  26 Май 2010, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

в СЭС анализы очень дорогие, а вот если написать туда жалобу то вполне вероятно что сделают бесплатно. Или как альтернатива сделать анализы в коммерческой фирме, они хоть юридически и не значимы но зато гораздо дешевле. Одна из таких фирм на территории автобазы стадиона Динамо в Москве, привозите воду (воду надо набирать особым образом) к 9 утра и говорите что хотите поставить фильтры. Платите за анализ рублей 300-600 и получаете результаты анализов в тот же день + предложение по фильтрам.

Интересно было бы понять природу черного цвета воды. Скорее всего это просто грязь, от нее избавиться легче всего, фильтры очень простые и недорогие. Еще бывают бактериальное загрязнение - лечится UF-лампой цена около 10 тыс. руб. Но самая главная проблема Жуковской воды - это железо и жесткость. Железо портит сантехнику - забивает дырочки в душе и оставляет несмываемый ржавый налет на сантехнике. Убрать железо - примерно 60 тыс.руб. если фильтр с аэрацией. Жесткость... ну в большом количестве тоже вредно, немного забивает сантехнику, мелкие дырочки в душе и даёт накипь в стиральных машинах и чайниках-кастрюлях. Убрать жесткость около 30 тыс.руб. + некоторые постоянные затраты на соль. Химических загрязнений в воде в Жуковском скорее всего нет.

В общем если желаете пользоваться идеальной водой - готовьте около 120 тыс.руб и кв.м. пространства. Никто Вам не поможет кроме Вас самих. Это плохая новость.

А теперь хорошая новость: Фильтры можно устанавливать 1 комплект на несколько квартир, таким образом если к примеру делать на 5 квартир то можно взять достаточно мощную установку и стоимость будет около 40 тыс.руб. с квартиры.

Главное чтобы соседи были хорошие и небедные.

Это не реклама честно. Я себе персонально поставил фильтры. Сейчас для меня мытьё в душе - это приятная процедура, раньше я её терпеть не мог. Вода - основа жизни, не надо на ней экономить.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

P.S. Скорее всего Ваша "чёрная" вода отвечает всем санитарным нормам РФ за исключением показателя "мутность", а мутнеет она скорее всего в старых гнилых трубах в Вашем доме и на подходе к нему, поэтому вряд ли Вы что-либо предъявите поставщику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  26 Май 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

Спасибо за ответы, товарищи. Чёрная вода действительно из-за мутности, песка и грязи в ней. Катридж у фильтра на входе с такой водой очень часто приходится менять, иначе ппц придёт быт технике, вот и напрягает платить за это. Просто в этом городе видать люди привыкли уже к фильтрам или привозной воде, что это стало нормой, а так не везде, и так не должно быть, по-моему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
11111
Сообщение  28 Май 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

11111 писал(а):
Кстати, кому интересно, планируйте, горячую воду в городе отключат с 00:00 18 мая до 18:00 27 мая.

Когда воду-то включат? пл. Громова без ГВС
телефон есть мп теплоцентрали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

11111, А зачем звонить в Теплоцентраль, мы для них никто и звать нас никак? Звонить надо в баблозагребающую компанию Жилкомсервис.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Май 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

На Нижегородской вчера около дома 30 из под земли бил фонтанчик горячей воды
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2010, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ibos, Ура теперь не только на камчатке есть гейзеры.. И долго он активность проявлял? Там 4 дома..корпус а, б, в и г. У какого из них?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Май 2010, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

корпус а, кажестя
тот, что ближе к бывшему соматическому санаторию

я проходил мимо около 20.30
думаю, порядка получаса он уже был активен

в это же время подъехала машина "геологов"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
miliy
Сообщение  01 Июн 2010, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: 60.9

Сегодня вернувшись с работы обнаружил полное отсутствие водоснабжения своей квартиры.После небольшого расследования оказалось,что в доме проводились работы по замене "розлива холодного водоснабжения"с 9.00до18.00 это гласило объявление на подъезде.Утром,когда уходил на работу ,этого объявления не было! В19.30 позвонил в 000 где сообщили ,что работы не были завершены и воды не будет.Вот прям и не знаю,как к этому беспределу относиться!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  26 Июн 2010, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Приезжаем вчера на выходные в город - а воды-то горячей и нет!
Ни объявлений, ничего. Сейчас воды тоже нет. Может кто что знает?
Moderation by VV @ 26 Июн 2010, 10:40:
http://unsorted.me/tsearch.php работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Вираж
Сообщение  26 Июн 2010, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

До 1 июля не будет(

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Starik
Сообщение  01 Июл 2010, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 87.8

"Ловля блох" с каплями из крана- увлекательна, но ненасущна. Я живу на Гудкова- 16, новый дом, финская компания, счётчики. Позавчера мня огорошили- "у вас задолженность по горячей воде в 10 тыс.р. Я в шоке. Отправился разбираться, прихватил документы за прошедшие 2 года (обычно, у людей они не хранятся, или неправильно заполнены, на это всё и рассчитано). Благо, что в квитанции заполняю все чести. Прихожу, требую "первичку" - мои квитанции из их архива. Мне показали несколько ксерокопий(!!!?). Там видно- я заполнял всё правильно, но, почему-то, бухгалтер начисляла вместо 5-13 м.куб. один-три кубометра. Или не начисляла вовсе. Сверил платежи, действительно так. Молоденькая конопатая бухгалтерша в слёзы. Я её дожал цитатами из ГК, там ответственность сторон показана точно. Я свою часть выполнял безупречно. А они свою- нет. Предложил им подать на меня в суд (был бы цирк). Сбежалась туча женщин, стали меня попрекать всем, чем можно. Взяли на эмоции. Я плюнул, пошёл и заплатил. И в расстроенных чувствах не подумал головой. А стоило бы.
Схема проста- сначала они бухгалтерскими махинациями показывают убытки, потом потрясая отчётностью (цифры будут точными) настаивают на общем собрании на росте тарифов, а потом хитро "выбивают" созданную таким образом задолженость железным аргументом: "но вы же потребили эту воду, вот и заплатите за неё, по 79 р. за куб! ". Полагаю- платят все. Без разговоров, разбираться всем некогда, да и сумма для многих невелика.
Убытки покрываются задним числом, когда налоговая декларация за тот год уже закрыта.
Рост тарифов организует приятную норму прибыли.
А жильцы почему-то считают себя виноватыми- ведь это они не заплатили. Якобы.
Можно посчитать- 278 (?) квартир, по 10-20 тыр. + вздутые тарифы. Конечно, до доходности ФРС далеко. но на приятный отдых в Турции всей конторой- вполне. А мои нервы и время- вообще не в счёт.
Интересно, кто-то ещё был так же пойман, или я такой везунчик один?

_____________________________
Привкус вечности...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  03 Июл 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

мне приходят непонятные квитанции с непонятно откуда взявшимися моими долгами перед Теплоцентралью. Я в шоке При том, дата возникновения аж 2007 год!Подняв свой архив вижу что все платила до копейки. Злой мысленно послала всех "в сад" и выбросила эти бумажки Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elvart86
Сообщение  05 Июл 2010, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 26.6

На детской площадке дома по адресу Дугина 22 детям играть опасно! Качели сломаны, в песочницу уже давно песок не завозили, так что в ней уже яма образовалась, а сама площадка усеяна окурками. А ещё говорят, что мы боремся за повышение рождаемости...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Обращались с заявлением о привозе песка в домоуправление ещё в апреле 2010, сказали, что заявку сделали... Теперь, наверное, ждать до зимы придётся Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  07 Июл 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

galiy писал(а):
Или как альтернатива сделать анализы в коммерческой фирме, они хоть юридически и не значимы но зато гораздо дешевле.

Почему это "юридически незначимы", интересно, результаты анализа?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты