Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Ezhik, в принципе Вы правы. Но голосовать-то не за кого. В обществе разброд и шатание. Предложите хоть кого-нибудь или мне ради хохмы придётся за Жирика голосовать.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  04 Окт 2011, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Mishgun писал(а):
Предложите хоть кого-нибудь или мне ради хохмы придётся за Жирика голосовать.

Проголосуйте ради хохмы за комми - у них больше шансов среди прочих.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  04 Окт 2011, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ну голосуйте за того, у кого больше шансов после ЕдРа. На данный момент это КПРФ.
Я, скорее всего, буду голосовать за Справедливую Россию, т.к. у них Гудков. Хотя к этой партии у меня много претензий.

Я уже третий раз повторяю, нельзя давать ЕдРу сверхвласть. Не важно, кто отберет у них места в думе, главное, чтобы у них было мест хотя бы меньше конституционного большинства.
Хуже этого расклада быть не может.

В обществе многие против ЕдРа и не стесняются высказывать этого. Но как речь заходит о том, чтобы пойти на выборы и проголосовать, начинается "я не пойду" "я испорчу бюллетень" "голосовать не за кого".
Да если бы все противники ЕдРа пришли на выборы и проголосовали, не было бы у них столько мест в думе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  04 Окт 2011, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Комунисты могут сыграть роль графы против всех, хотя Зюганов там уже давно не в тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AngelofHonor
Сообщение  04 Окт 2011, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Надо голосовать за Путина,тут 100%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  04 Окт 2011, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

AngelofHonor писал(а):
Надо голосовать за Путина,тут 100%

это возрастное, это пройдёт Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ezhik писал(а):
Да если бы все противники ЕдРа пришли на выборы и проголосовали, не было бы у них столько мест в думе.

да, было бы неплохо - один Охлобыстин встряхнул было часть аполитичного народу, да быстро увял

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Окт 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Цитата:
сменил опрос. результаты старого:


а что ж Вы не добавили пункт

"пойду голосовать, но испорчу, порву или унесу бюллетень"

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  04 Окт 2011, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Ezhik писал(а):
Я, скорее всего, буду голосовать за Справедливую Россию, т.к. у них Гудков


Ога, а еще у них Миронов, а еще эта партия - ручная оппозиция, созданная Кремлем. Ну как же за нее не проголосовать! На потеху Едру Весело

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Проблема в том, что голосуя за заведомого лузера (типа того же "Яблока") мы помогаем ЕдРу так же, как и при порче бюллетеня. А голосуя за прочих фаворитов, кроме ЕдРа, возникает почти реальный ("почти" потому, что ЕдРо в таком раскладе просто подтасует результаты выборов, пример такой подтасовки - посл. выборы мэрика в Жуке) риск избрать тех, кто в очередной раз повергнет страну в очередной кризис. Как-то не хочется потом перед зеркалом оправдываться, что я всего лишь хотел проголосовать против ПЖиВ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  04 Окт 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Как-то не хочется потом перед зеркалом оправдываться, что я всего лишь хотел проголосовать против ПЖиВ...

получается, куда не кинь - всюду клин Я в шоке

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Окт 2011, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Да не за кого тут голосовать в этом списке: ПЖиВ да кучка политических кукол-импотентов с клоунами! И тех, и других, и третьих - в помойку истории...

Напишу на бюллетене направление в пешее эротическое путешествие да ориентир нарисую для пущей читабельности!
собственно все правильно. И портить бюллетения я уже призывал, но !!! бюллетени проверяют в том числе и ветераны/пенсионеры, получая при этом прибавку к своей небольшой пенсии. Видеть им посылы и художества сомнительного эротического содержания не совсем приятно. Поэтому призываю портить бюллетени более щадящим образом.
Также можно портить бюллетени отрезая из них середину и унося её с собой. Если после этого будет инициативная группа, которая соберет (можно анонимно) эти вырезанные части - то можно получить приблизительное число испорченных бюллетеней и в случае несовпадения количества офиц. испорченных (по мнению ТИК) и собранных написать заявление ген. прокуратура о проверке, а заодно и поднять газетную шумиху.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  04 Окт 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Возьму открепительное, пожалуй. А вот что с ним делать, сам решу. Ну или для истории. ) Это, кстати, очень хороший способ попортить жизнь фальсификаторам, ибо я просто лишаю их своего голоса.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  04 Окт 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

djrem писал(а):
Ога, а еще у них Миронов, а еще эта партия - ручная оппозиция, созданная Кремлем. Ну как же за нее не проголосовать! На потеху Едру

А у КПРФ Зюганов, а у ЛДПР Жириновский. Уж они-то перед Кремлём не прогнуться, ага.

Все они замазаны, в большей или меньшей степени. И СР, кстати, в меньшей, поскольку именно наша партия в Госдуме (и Облдуме) чаще всего продвигает альтернативные законы. Понятно, что с нулевым результатом, но законодательные наработки никуда не делись и ещё пригодятся.

Смысл голосования "за кого угодно, кроме ЕР" в том, что только у единороссов такая концентрация жуликов и воров, чиновников и олигархов. Даже если другие партии слушаются Кремль (а это так), то всё равно остаётся поле для манёвра, чего никогда не будет с ПЖиВ.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  04 Окт 2011, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Смысл голосования "за кого угодно, кроме ЕР" в том, что только у единороссов такая концентрация жуликов и воров, чиновников и олигархов. Даже если другие партии слушаются Кремль (а это так), то всё равно остаётся поле для манёвра, чего никогда не будет с ПЖиВ.


Соглашусь.

Люди ну вы, конечно, делайте что хотите, но все эти идеи с порчей бюллетеней - идиотизм.
Если выборы - фальсификация, то уже ничего не сделаешь толком. Все равно подмешают.
А если нет? Сможете ли вы потом со спокойной душой сказать "я сделал все, чтобы помешать жуликам и ворам получить место в думе"?

MajorQ, такая ситуация возможна лишь если выбранный фаворит вруг возьмет и победит, да с нехилым отрывом. Такого не будет. ПЖиВ итак отожрут львиный кусок голосов, и огромное число противников ПЖиВ, желающих испортить бюллетень им в этом помогут.

Про концентрацию жуликов тоже верно подмечено. Большинство жуликов из других партий давно переметнулись в ПЖиВ, ибо она дает им огромные возможности и защиту.

Если депутатские места распределятся более равномерно, чем сейчас в думе, больше вероятность, что будут приниматься законы в интересах избирателей, ибо будет хоть какая-то борьба за рейтинги.
Сейчас этой борьбы нет, потому что одни голосуют за едро, другие не голосуют или портят бюллетени (потому что "не за кого") вот и остается разрозненная недооппозиция с 20% мест, которой приходится плясать под дудку власти, чтобы вообще остаться при делах (или их заменят на другую карманную оппозицию, которая будет подчиняться).

Хороший был бы исход, если бы, например, ЕдРо получило 40% (или меньше), КПРФ 20 и оставшееся между ЛДПР и СР. Остальные, к сожалению, вряд ли 7% преодолеют.
Но судя по этому форуму, не все смирились с тем, что мы сейчас в ситуации, когда из всех зол надо выбирать меньшее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  04 Окт 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

ЭСЭР писал(а):
А у КПРФ Зюганов, а у ЛДПР Жириновский. Уж они-то перед Кремлём не прогнуться, ага.

Все они замазаны, в большей или меньшей степени. И СР, кстати, в меньшей, поскольку именно наша партия в Госдуме (и Облдуме) чаще всего продвигает альтернативные законы.


Может быть, не спорю. Жириновский уже прогнут по самое не балуйся, ведь именно он называет ЛДПР - любимым детищем президента России. Зюганов может и прогнется, но только вот именно ПРОГНЕТСЯ, в будущем времени, а не в настоящем. А ваш Миронов уже лизнул Медвепутов по самые гланды и неоднократно. Пытался он как-то тявкать на Единорастов, помню. Заодно и помню, как его одернули, как провинившегося школьника... Это политический труп.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты