Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Федор-Сухов писал(а):

"а что разве эти женщины совершили какое то преступление? украли? убили? предалипродали? сжульничали?
нет они просто мирное протестуют против вырубки и за сохранение права на экологическую безопасность.

Если они не нарушают закон - по морде и не получают. Если они не хотят нарушать закон - а их "соратники" его нарушают - им стоит покинуть это толпу, и опять же они не получат. Если они в составе толпы, которая нарушает закон - они не женщины, они преступники. И охать, ахать смысла нет, сами виноваты.

Федор-Сухов писал(а):

в замкнутом пространстве 1 дерево хватает на 3 человек (среднему человеку требуется 0.83 кг. кислорода, средне дерево вырабатывает 2. 5 кг. в сутки).
вот и посчитайте сколько людей будет обречено на удушье иза уничтожения 12 гектаров взрослого леса. сколько стволов уничтожили умножьте на три. получится почти полгорода жуковского.
при этом количество выхлопных газов выброшеных в атмосферу не уменьшится. просто выхлопываться они будут чуть в стороне да и то далеко не все.
разве это безобразие не стоит того чтобы и старики и женщины и дети вышли протестовать? если особенно мужчинам всё некогда они должны зарабатывать на жизнь своим семьям?"

Я вам даже по этим вашим, очень сомнительным выкладкам отвечу.
Вырубили сколько деревьев? Половина города - примерно 50000 человек. По 3 человека на дерево - 16600 деревьев. То есть именно столько вырубили, вы ничего не путаете?
Хорошо, 12 гектар - 50000 человек.
Осталось более 80 гектар - этого хватит на 330 000 человек.
То есть по вашей же математике, осталось еще на 3 города таких, как Жуковский.
Допустим что вырубили все-таки 3000 деревьев(я например видел такую цифру, за достоверность не поручусь конечно). Это на 9000 человек. Менее 1/10 города.
Осталось 80 гектар - это примерно на 20 000. То есть там всего было на 1/3 города. И как мы жили все это время?????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dark_Apostol
Сообщение  25 Май 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2012
Репутация: 1.4

Karjalajnen писал(а):
Тема: Защита Цаговского леса
Dark_Apostol писал(а):
Karjalajnen писал(а):
А я и не говорю, что это геройство. Времена, согласен, были не людоедские. Я к тому, что мне было отнюдь не пофигу на происходившее вокруг, и не мне одному а и многим моим друзьям.


Ваш энтузиазм в деле развала да в иное бы русло...


В ином русле я пытался действовать первоначально, добровольно вступив в 88 году в ВЛКСМ, никто меня туда не тянул. Хотел способствовать делу перестройки, гласности и т.п. Но через год, полностью разочаровавшись в коммунистической идеологии, так же добровольно отнес свой комсомольский билет обратно в горком.


Ответить в ЛС почему-то не получается, потому отвечу здесь.

Меры, проводимые ЦК КПСС и товарищем Горбачевым, который нам совсем не товарищ, тогда были направлены не на восстановление страны, а вели ее прямиком к гибели. Если вы займетесь анализом тогдашних решений генсека и некоторых его сподвижников, вы сами в этом убедитесь.

Более решительные действия ГКЧП могли бы спасти положение. Но не случилось.

Что касается ВАС, то вроде бы уже всё ясно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Durga
Сообщение  25 Май 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2012
Репутация: 22.3

EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
Durga писал(а):
Вам не нравятся что появляются фотографии варварства ЧОП и Полицаев? Тогда им проще не быть варварами.

мне не нравиться когда кто-то прикрывается своей беззащитностью, а еще больше мне не нравиться когда прикрываются детьми, а по поводу омона и чопа я уже говорил - у них приказ и они его выполняют, они не обязаны уходить с работы и оставлять свои семьи голодными просто потому что какая-то ополоумевшая мамашка пришла на митинг с возможными беспорядками с ребенком


Чем посоветуете прикрываться беззащитному человеку?

Насчет приказа - закон обязывает полицейского в случае если приказ противоречит закону подчиняться закону, а не приказу.
Так что эта примитивная отмазка не катит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

lasik писал(а):

так не раз уже обсуждалось, что такая сложившаяся экосистема как лес находится в равновесии - она сколько вырабатывает кислорода, ровно столько и потребляет. Сарказм

Не совсем так. Все таки немного больше. И вырабатывает днем. Ночью только потребляет. Однако этот оборот фильтрует воздух.
А основной источник кислорода - океаны.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Федор-Сухов писал(а):

если не родили и не воспитали ещё ни одного ребёнка или тем более внука вам ли осуждать защитников леса для будущих поколений? что такого в ваших словах что требует слушания и понимания в таком случае кроме стремления во чтобы то ни стало проигнорировать ценность зелёных насаждений для новых поколений горожан?

А вы воспитали? Ибо мой вопрос вами был проигнорирован Улыбочка Делать выводы, или нет? Улыбочка
У меня например дети есть. И живут в Жуковском. И дачи нет. И жить в Жуковском они будут скорее всего как минимум до того момента, пока не смогут сами выбрать себе иное место проживания.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

kentawr писал(а):

Ооооо лагеречек разогнали как я посмотрю?? наконец-то!!!

14 мая еще.
Жалко. Хорошее было реалити шоу, захватывающее Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  25 Май 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Durga, я считаю что тот кто считает себя беззащитным не должен лезть на ринг, если одел перчатки - боксируй а не плачь. И уж точно не стоит прикрываться ребенком - это подло, низко и бесчеловечно.
Цитата:
Насчет приказа - закон обязывает полицейского в случае если приказ противоречит закону подчиняться закону, а не приказу.

то что написали вы больше походит на отмазку. ОМОНовец потом должен бегать по судам и доказывать что он не выполнил приказ т.к. вырубка не законна? а кормить его в это время кто будет? он шел на эту работу не зная какой приказ ему отдадут. Есть приказ и либо он его выполняет, либо его выкидывают с работы и он становиться бомжом. Или вы предлагаете ему получить еще одно образование и все это время работать дворником?

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  25 Май 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Как-то просто уже не интересно... Грядет суббота и воскресенье и никакой "движухи", ни митингов, ни автозаков, ни ЧОП, ни полиции...
Дождик, что ли будет???? Подмигивание

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Федор-Сухов
Сообщение  25 Май 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

я думаю гражданское движение в защиту леса понемногу уходит от публичного и заблаговременного обсуждения темы на этом сайте. все кто переживал за лес уже приняли их сторону или хотя бы знают как где и с кем можно связаться по возникающим вопросам защиты леса. теперь публичная огласка всех проводимых мероприятий излишня. ибо понимают люди что стукачи здесь зарабатывают себе авторитета. ну и пусть теперь попробуют заработать. с меня например навару мало.
а в субботу обязательно прогуляюсь с детишками и зелёными шариками. просто так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Федор-Сухов писал(а):
дарион.
если нет спроса с государства а только с семьи то зачем мы кормим налогами все эти раздутые министерства ведомства учреждения? государство это не территория в границах. государство это апаарат различных служащих в задачу которых входит заботиться обо всех вопросах государственного масштаба. то что не по силам решить одной семье или нескольким семьям.
насколько рациоанльно государство исполняет эту возложенную обществом задачу настолько больше или меньше появляется внутренних врагов этого государства. и когда капля переполнит бочку это государство будет низложено силами самого общества.
увеличение врагов государственного управления внутри страны лишь подтверждает тот факт что сегодня государственная машина работает вхолостую. и то что обычные граждане сегодня вышли на улицы защищать лес как национальное достояние говорит лишь о том что это очередной болшьой промах государства. и если при этом государство применяет еще и силовые приёмы то это еще больший промах государства который не добавит ему друзей внутри страны.
кстати катаясь по матушке земле с мурманска до ростова заметил что вырубаются леса повсеместно. просто варварство какоето. но это загородные леса. их мало кто видит. а вот в жуковском уже ничего не остаётся кроме как рубить городской лес.
но тот кто видят как государство относится к своей природе вцелом по россии уже точно не могут быть друзьями этого государства. как никогда нельзя стать другом хищника падальщика.

Вот вы буквально подтверждаете мои тезисы.
Любой мало-мальски грамотный экономист скажет, что государство развивается вполне успешно, проблемы есть, но многие решаются и тд.
А вот в вашем мире оно загибается. И кого-то к чему-то вынуждает. И вы опять же проецируете мелкие локальные конфликты на все государство в целом.
Общество не то что не переполнено. Оно высказалось вполне определенно 4 марта. И это именно вся страна, а не 10-20-30 тысяч зажравшихся демонстрантов, которым кроме как поборцевать - больше ничего не надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  25 Май 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

MedMiV писал(а):
kold писал(а):
MedMiV, ягуары и подобного рода напитки просто надо поменьше пить..

.... а почему бы их просто не запретить? потому что БАБЛО!
Помнится дет 25 назад уже запрещали. Чем кончилось, не забыли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zur писал(а):

.... а почему бы их просто не запретить? потому что БАБЛО! Помнится дет 25 назад уже запрещали. Чем кончилось, не забыли?

Неистово плюсую Улыбочка
Запреты мы уже проходили. Какая у многих короткая память Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  25 Май 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Karjalajnen писал(а):
zur писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Мне вот лет с 14 было не пофигу, ибо я тогда уже слушал ВВС и Радио "Свободу" . А в 16 со старшими товарищами по партии выходил на несанкционированные митинги и шествия под основным лозунгом "Долой КПСС" и в школе имел репутацию записного антисоветчика.
Ну это геройство 1989ом слушать вражеские голоса, а в 1991 кричать "Долой КПСС". Ну не смешите. Покричали бы лет за 10 до этого.

А я и не говорю, что это геройство. Времена, согласен, были не людоедские. Я к тому, что мне было отнюдь не пофигу на происходившее вокруг, и не мне одному а и многим моим друзьям.

Да тогда все, кому не лень, кричали "Долой КПСС", а по нашему радио передавали чернухи больше, чем по вражескому.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

MedMiV писал(а):
Melcor, посмотрите например на нашу нефтянку, оборудование допотопных годов, а вкладывать деньги в новое оборудование жаба душит ...
Это откуда такое инфо. Там Шлюмберже уже давно. И именно потому что нефтянка в частных руках. А вот с газом хуже гораздо. Потому что... продолжите сами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zur писал(а):
Это откуда такое инфо. Там Шлюмберже уже давно. И именно потому что нефтянка в частных руках. А вот с газом хуже гораздо. Потому что... продолжите сами

Вот не надо. Все вполне с газом тоже нормально Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  25 Май 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Darion писал(а):
zur писал(а):
Это откуда такое инфо. Там Шлюмберже уже давно. И именно потому что нефтянка в частных руках. А вот с газом хуже гораздо. Потому что... продолжите сами

Вот не надо. Все вполне с газом тоже нормально Улыбочка
Ну тогда вообще нечего печалится. Так может и до авиации с космонавтикой прогресс дойдёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Федор-Сухов
Сообщение  25 Май 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

дарион.
"Любой мало-мальски грамотный экономист скажет, что государство развивается вполне успешно, проблемы есть, но многие решаются и тд."

живёт десять человек и на каждого есть по одной буханке хлеба. вдруг на каждого человека стало по 2 буханки хлеба.
с точки зрения экономиста государственное управление может выглядеть одинаково результативно если
первое. люди стали в два раза лучше работать.
второе. люди стали в два раза больше работать.
третье. людей стало в два раза меньше.

наше государство склонно ко второму и третьему варианту. но ни к первому.

про выборы ничего сказать не могу. просто проголосовал. но то что не проголосовало почти половина граждан уже говорит о доверии к государству. и вашему выводу об определённости выбора 4 марта. тем более что контора в которой я тружусь почти полностью выехала в другой район для свершения таинства голосования.

я не отношу себя к "зажравшимся демонстрантам" как вы их назвали. но моё мнение об уничтожении части жуковского леса не прибавляет радости ни мне ни моим родственникам ни знакомым. даже знакомые мне полицейские в личной беседе не согласный с государственной позицией в отношении леса и граждан жуковского но вынуждены её защищать так как носят погоны. не думаю что такое противоречие внутри самих полицейских положительно укрепляет государственную власть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Май 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Федор-Сухов писал(а):
дарион.
"Любой мало-мальски грамотный экономист скажет, что государство развивается вполне успешно, проблемы есть, но многие решаются и тд."

живёт десять человек и на каждого есть по одной буханке хлеба. вдруг на каждого человека стало по 2 буханки хлеба.
с точки зрения экономиста государственное управление может выглядеть одинаково результативно если
первое. люди стали в два раза лучше работать.
второе. люди стали в два раза больше работать.
третье. людей стало в два раза меньше.

наше государство склонно ко второму и третьему варианту. но ни к первому.

Ну опять же ваше личное мнение. Посмотрите данные, проанализируйте их. Все не так, как вам кажется Улыбочка
Особенно про в 2 раза больше работать понравилось. При нынешней толпе вечнонедовольных менеджеробездельников Улыбочка

Федор-Сухов писал(а):

про выборы ничего сказать не могу. просто проголосовал. но то что не проголосовало почти половина граждан уже говорит о доверии к государству. и вашему выводу об определённости выбора 4 марта. тем более что контора в которой я тружусь почти полностью выехала в другой район для свершения таинства голосования.

Как раз наоборот. Это говорит о том, что множеству людей либо пофиг, либо они не сомневаются в итогах. Те кто хотели что-то изменить в основной массе голосовали Улыбочка

Федор-Сухов писал(а):

я не отношу себя к "зажравшимся демонстрантам" как вы их назвали. но моё мнение об уничтожении части жуковского леса не прибавляет радости ни мне ни моим родственникам ни знакомым. даже знакомые мне полицейские в личной беседе не согласный с государственной позицией в отношении леса и граждан жуковского но вынуждены её защищать так как носят погоны. не думаю что такое противоречие внутри самих полицейских положительно укрепляет государственную власть.

Не укрепляет государственную власть попытка выведения любого небольшого локального конфликта на государственный уровень.
Чуть что - царь виноват.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты