Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия Управляемый хаос детектед
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
kalex
Сообщение  14 Ноя 2011, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

В Ливии между боевыми подразделениями войск Переходного национального совета (ПНС) идут вооруженные столкновения, сообщает Associated Press.

По данным на 13 ноября 2011г., в перестрелках, которые с разной интенсивностью идут уже четыре дня, погибли по меньшей мере 13 человек. Наблюдатели отмечают, что этот всплеск насилия - самый мощный с момента убийства Муаммара Каддафи.

В зону конфликта, который развернулся в нескольких пригородах Триполи, не пускают журналистов, а потому точной информации о причинах столкновений нет. По некоторым данным, отряды бойцов ПНС начали вооруженные действия друг против друга, когда не смогли мирно решить вопрос о том, кто будет контролировать главные дороги, ведущие в столицу Ливии. По другой информации, столкновения начались после того, как войска ПНС приняли участие в споре двух племен о разделе земли.

Вооруженные столкновения между бойцами ПНС снова ставят вопрос о способности новых властей взять ситуацию под контроль - навести порядок, разоружить тысячи бойцов и вернуть их к мирной жизни.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/11/2011/624788.shtml

Демократия в Ливии торжествует.

Где доблестные подростки, которые будут уверять меня в том, что жизнь в Ливии наладилась и теперь там хорошо?

Раньше у подростков была отмазка, мол РТР и 1-й про путинские, но в данном случае пишет либеральная РБК Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Янв 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Цитата:
Глава Переходного национального совета страны Мустафа Абдель Джалиль, считает, что Ливия находится на краю бездны.

Источник

Недавно Абдель Джалиль усирался что Ливийцы будут жить хорошо, как только умрет Кадаффи. Теперь Кадаффи больше нет. Прошло время, а страна всё глубже и глубже погружается в говно. И нет тебе больше зарплат в 3000 долларей у медсестры и жрака уже не так доступна. Огромные кучи вооруженных бесконтрольных дебилов бегает по улицам. И даже новоиспеченный лидер говорит, что страна в говне.

Это что же получатся, Ливицы перепутали демократию с благополучием? Я в шоке!

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  23 Янв 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

kalex писал(а):
Недавно Абдель Джалиль усирался что Ливийцы будут жить хорошо, как только умрет Кадаффи. Теперь Кадаффи больше нет. Прошло время, а страна всё глубже и глубже погружается в говно. И нет тебе больше зарплат в 3000 долларей у медсестры и жрака уже не так доступна. Огромные кучи вооруженных бесконтрольных дебилов бегает по улицам. И даже новоиспеченный лидер говорит, что страна в говне.

Это что же получатся, Ливицы перепутали демократию с благополучием? Я в шоке!

Что и следовало ожидать. Где же Евросоюз с их хваленной демократией, которую они якобы несли в Ливию взамен "чудовищного режима Кадаффи".

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  23 Янв 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

но-но, друзья уже вовсю спешат на помощь http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634271.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Янв 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

_McS_, от оно чё!
Мы то думали туда свободу и демократию несут и опозиционные идиоты думали что им сейчас демократию принесут. А войска США нефть уже пилят.

Не путайте демократию с благополучием.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  23 Янв 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

kalex, да не думали оппозиционные идиоты о демократии. они денежку получили. и еще власть. вот и все. Все это они знали.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Янв 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ejonok, я про наших опозиционных идиотов. Которые с пеной у рта брызгали слюнями, что НАТО там порядок наводит. На деле получился захват ресурсов, утопление 6-ти миллионной страны в крови и погружения её населения в говно.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  30 Янв 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Цитата:
"Врачи без границ" покидают Ливию. Медики больше не хотят лечить людей, замученных пытками. По словам докторов, из больниц пациентов вновь отправляют на бесчеловечные допросы. На заседании Совбеза ООН дипломаты признали, что новая ливийская власть установила в стране режим террора. С чем осталась Ливия после убийства Каддафи?

Источник


А ведь они когда то выступали против жулика, вора и диктатора. Просили Госдеп принести им демократию.
Сейчас у нас тоже идет кампания против жуликов и воров, и даже госдеп помогает.

Что-то мне во всей этой фигне не нравится. Наверное похожесть. Главное что бы не дошло до идентичности, иначе будет несмешно.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  30 Янв 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

kalex писал(а):
Сейчас у нас тоже идет кампания против жуликов и воров, и даже госдеп помогает.

Весело
мне сегодня очередной транш из-за бугра перевели, пойду отмечать)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  30 Янв 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Я прям так и вижу как Навальный, Акунин и Гудков будут тройки подписывать, Немцов с клещами бедных граждан России в застенках Лубянки мучить, а Чирикова ему инструменты для пыток подавать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_McS_
Сообщение  31 Янв 2012, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

kalex писал(а):

А ведь они когда то выступали против жулика, вора и диктатора.
Это быдло выступало против "диктатора". А вожди племен за бабки рубились и сколько они еще там будут рубиться в междусобойчике фик знает.
У нас же ситуация несколько другая - правителей правильнее называть ликвидаторами, которые устроили тотальную распродажу, а оппозиция оказалась оттеснена от кассы и поэтому поводу очень переживает, они ведь могут просто не успеть урвать свой кусок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  31 Янв 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

weal09 писал(а):
мне сегодня очередной транш из-за бугра перевели

А я то думал вы честный гражданин, за идею боритесь, а оно вон как оказалось.

И кстати не вижу ничего смешного в том, что там люди гибнут пачками.

Добавлено спустя 57 секунд:

ParaNormal писал(а):
Я прям так и вижу как Навальный, Акунин и Гудков будут тройки подписывать, Немцов с клещами бедных граждан России в застенках Лубянки мучить, а Чирикова ему инструменты для пыток подавать.

Некоторые ливийцы тоже относились к этому с сарказмом. На деле оказалось без сарказма.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

_McS_ писал(а):
Это быдло выступало против "диктатора".

Да будет вам известно, что основными аргументами ПНС (опозиции) были как раз счета и кол-во денег на них, которые были опубликованы в викиликс.

_McS_ писал(а):
А вожди племен за бабки рубились

А Немцов, сука, идейный!
Так по вашему получается?

_McS_ писал(а):
и сколько они еще там будут рубиться в междусобойчике фик знает.

Ровно столько, сколько будет выгодно госдепу.

_McS_ писал(а):
У нас же ситуация несколько другая

Ровно такая же.
Викиликс = роспил
ПНС = Солидарность
Митинги, толпы людей на улицах. В один прекрасный момент случится провокация и ппц.
А после того, как дело будет сделано, роспил тупо исчезнет, как исчез викиликс.

_McS_ писал(а):
правителей правильнее называть ликвидаторами, которые устроили тотальную распродажу,

Да будет Вам известно, что распродажа началась очень давно и начали её либералы во главе с Ельциным. А если копать глубже, то выясняется, что в администрации Ельцина работали штатные сотрудники ЦРУ (что уже давно доказано).
_McS_ писал(а):
а оппозиция оказалась оттеснена от кассы и поэтому поводу очень переживает, они ведь могут просто не успеть урвать свой кусок.
Или не отработать деньги, которые они получают от госдепа. А за эти деньги их обязательно спросят.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  31 Янв 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

kalex писал(а):
Да будет вам известно, что основными аргументами ПНС (опозиции) были как раз счета и кол-во денег на них
Это лишь кость, которую посулили толпе.
kalex писал(а):
А Немцов, сука, идейный!
я ведь написал:
kalex писал(а):
_McS_ писал(а):
а оппозиция оказалась оттеснена от кассы и поэтому поводу очень переживает, они ведь могут просто не успеть урвать свой кусок.

kalex писал(а):
_McS_ писал(а):
и сколько они еще там будут рубиться в междусобойчике фик знает.

Ровно столько, сколько будет выгодно госдепу.

Не факт, талибы сейчас амерам вряд ли выгодны, а ведь они их взрастили. Также как Хуссейна. Или как Израиль ХАМАС (или ФАТХ, забыл кого из них))))
kalex писал(а):
Ровно такая же.
Викиликс = роспил
ПНС = Солидарность
Насмешили)))
kalex писал(а):
Да будет Вам известно, что распродажа началась очень давно и начали её либералы во главе с Ельциным. А если копать глубже, то выясняется, что в администрации Ельцина работали штатные сотрудники ЦРУ (что уже давно доказано).
Да будет Вам известно, что Путина поставила команда Ельцина и он его правоприемник.А насчет сотрудников ЦРУ - так и при первом сроке Путина у нас работала куча иностранных советников и это не секрет и еще неизвестно, уместно ли говорить об этом в прошедшем времени. Судя по тому что стабфонд хранился в США (т.е. мы гоним нефть, а деньги не видим, они работают на экономику США) можно многое надумать.
kalex писал(а):
Или не отработать деньги, которые они получают от госдепа. А за эти деньги их обязательно спросят.
Каким это образом их спросят за выделенные деньги? по жопе надают?)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Фев 2012, 3:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ParaNormal писал(а):
Я прям так и вижу как Навальный, Акунин и Гудков будут тройки подписывать, Немцов с клещами бедных граждан России в застенках Лубянки мучить, а Чирикова ему инструменты для пыток подавать.

Что тут кажется Вам смешным? Я в шоке




Ливия до оранжевой революции и после.
Libya before and after.jpg

Libya before and after.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frei
Сообщение  21 Фев 2012, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

А вот курск до Путина и после прихода Путина. Картинок можно миллион наделать. Без контекста.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты