Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Romires
Сообщение  23 Ноя 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Многие пишут о незаконном сборе подписей в организациях города. А почему никто не пишет названий организаций и ФИО директоров???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  25 Ноя 2010, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

наблюдатель писал(а):
mvdv-maks, уважаемый Юрий Александрович!
Я готов обсудить вопрос о референдуме. Предлагаю сделать это на круглом столе ОГЭФ в среду. Вы сами и доложите о принципиальной возможности референдума. Но предупреждаю сразу, в случае утверждения участниками решения о инициации референдума, всю полноту ответственности за результат и, собственно, его реализацию Вам придется взять на себя.
Но, пока я не вижу реальной возможности получить с помощью референдума нужный результат.


Обсуждение состоялось.

Жуковское отделение ЛДПР объявило о решении организовать референдум:
http://www.ldprmo.ru/news/59/1216/

Я так и не получил ответы на очевидные вопросы.

А с помощью чего, каких действий или бездействий, ОГЭФ и лично Вы, уважаемый наблюдатель, как позволивший себе резюмировать "опасность" референдума, видите возможность получить нужный результат?

Иными словами, а есть ли реальные, действенные альтернативы референдуму, для сохранения лесов, на территории наукограда Жуковский?

Готовы ли Вы, уважаемый наблюдатель, взять на себя ответственность за продолжение добиваться результата используя только не обязательные для исполнения процедуры и решения: митинги, сбор подписей, написание писем и обращений?

Пока на эти процедуры власть не обращала внимание с чего бы вдруг что-то может измениться в весьма ограниченные сроки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  25 Ноя 2010, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Подмигивание я с удовольствием помогу в подготовке к референдуму, но ...
для успеха (а именно, когда решение за которое проголосовали не исправляется чуровым) нам (сторонникам леса) необходимо набрать не менее 100 наблюдателей и суметь организовать непрерывный контроль БД в течении 24 часов после выборов.

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
primorskiy
Сообщение  25 Ноя 2010, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

mvdv-maks, мне кажется это можно приравнять по затратам к выборам мэра города, или я ошибаюсь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  25 Ноя 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

primorskiy писал(а):
mvdv-maks, мне кажется это можно приравнять по затратам к выборам мэра города, или я ошибаюсь?


Да. уважаемый primorskiy, Вы не ошибаетесь.

Решение о проведении референдума принимает Совет депутатов основываясь на:
или инициативе граждан, подкреплённой сбором подписей 5% избирателей,
или инициативе избирательных объединений, подкреплённой сбором подписей 5% избирателей.
или совместной инициативы Совета депутатов и Главы города.

В решении Совета депутатов о проведении референдума должно быть обеспечено выделение соответствующего финансирования для обеспечения процедуры референдума, которая аналогична выборам в органы власти. Т.е. в части затрат на обеспечение процедуры референдума затраты аналогичны затратам на выборы.

Затраты на разъяснительную работу.

В этой части противоборствующие стороны (формулировки для голосования на референдуме могут быть или "да" или "нет") несут затраты в зависимости от степени понимания жителями важности вопроса и важности предлагаемых решений по вопросу: т.е. сохранять лес или пустить его под топор.

Т.е. существо вопроса намного проще и понятней чем выбирать среди неизвестных большинству кандидатов в мэры, тем более при существующей оторванности власти от жителей (т.е. отсутствие общего интереса к выборам).

Так что по степени понимания вопроса референдума затраты существенно меньше.

Затраты на пропаганду.

Исходя из позиции граждан на основании опроса Левада-центара: 80% за сохранение леса, 10% - против леса.
Так что если предположить о склонности жителей города к перемене своих позиции (скажем проще, продажности), в чём я сомневаюсь, Противники леса должны затратить в 8 раз больше средств для переубеждения защитников леса, чем защитники леса, для переубеждения противников.

Т.е. запас прочности достаточный для инициации референдума в поддержку сохранения леса на территории города Жуковского.

С другой стороны у Власти, которая защищает дорогу, очень сложная стартовая позиция, что бы рискнуть и допустить референдум.

При этом не надо скидывать со счетов, что формировать послушные Власти ТИК и УИКи, после того как членов ТИК и УИКов полоскали в суде после выборов Главы будет не так просто.

Так что вопрос о референдуме будет решаться на этапе продвижения референдума.

Счастья нам и безмятежности во взрослых попытках заставить власть учитывать права и интересы жителей по инициативе только ЛДПР, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Ноя 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

mvdv-maks писал(а):
Исходя из позиции граждан на основании опроса Левада-центра: 80% за сохранение леса, 10% - против леса.
В этом одна из ошибок. Не буду в очередной раз говорить о том, что сам центр Левады предлагает для исследования минимальное кол-во граждан 1600, а в опросе в Жуковском участвовало 500 человек (это к вопросу о репрезентативности). Почитайте вопросы Левады и ответы на них. Транспортные проблемы не беспокоят 14% опрошенных. Если власти однозначно скажут, что никаких других решений, кроме строительства дороги через лес не будет как отреагируют жители? Также обратите внимание на 20% жителей которые однозначно ответили что "лучше построить подъездную дорогу, даже если для этого
придется пожертвовать Цаговским лесом" и это при том, что задача ставилась сделать опрос в пользу леса.
Юрий, я Вам рекомендую не уподобляться части форумчан, считающих, что их мнение - это мнение всего города. Реальная картинка может быть несколько иной.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
mvdv-maks писал(а):
Исходя из позиции граждан на основании опроса Левада-центра: 80% за сохранение леса, 10% - против леса.
В этом одна из ошибок. Не буду в очередной раз говорить о том, что сам центр Левады предлагает для исследования минимальное кол-во граждан 1600, а в опросе в Жуковском участвовало 500 человек (это к вопросу о репрезентативности).
Чуть-чуть оффотопа: минимальное количество граждан для репрезентативности для какого города? Для Москвы 1600 репрезентативная выборка, например?

PS: парочка цитат с сайта Левада-Центра дабы ясно было откуда взялась цифра в 1600 человек
Цитата:
"Курьер" — ежемесячное исследование омнибусного типа, которое обеспечивает наиболее быстрое получение результатов. "Курьер" проводится по всероссийской репрезентативной выборке городского и сельского населения. В исследовании опрашивается 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Опрос проводится на дому у респондентов.
и для сравнения опрос по Москве
Цитата:
В мае 2007 года Аналитический Центр Юрия Левады (ЛЕВАДА-ЦЕНТР) провел представительный опрос 429 москвичей. Распределение ответов на некоторые вопросы этого исследования приводятся в процентах вместе с данными аналогичных опросов, прошедших в мае 1997-2006 годов.
Все ясно? Для Москвы даже 429 оказалось приемлемой выборкой. А для Romires-а опрос бОльшей выборкой в 100-тысячном Жуковском вдруг стал нерепрезентативен. Мания величия?..

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mvdv-maks
Сообщение  25 Ноя 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Romires писал(а):
Если власти однозначно скажут, что никаких других решений, кроме строительства дороги через лес не будет как отреагируют жители?


Уважаемый Romires, опрос Левада -Центра дал ответ и на этот вопрос: 66% поддерживают сохранение леса, даже если придётся вообще отказаться от дороги.

Меня убедил именно этот вопрос и реакция на него граждан города Жуковского.

Romires писал(а):
Юрий, я Вам рекомендую не уподобляться части форумчан, считающих, что их мнение - это мнение всего города. Реальная картинка может быть несколько иной.


Уважаемый Romires, а я Вам рекомендую более внимательно изучить опрос Центра-Левада, тем более это так легко:
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/12687/

Или Вы, уважаемый Romires, знаете другие опросы или Вы предпочитаете своё знание мнения граждан основывать на сборе подписей осуществлённым Аубакировым?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Ноя 2010, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, Если только немного. Можно было бы написать "согласно современной теории репрезентативности" ... но это все слова. Основные исследования и опыты относительно "социологических исследований" проводились в США. Согласно их методикам, при объеме исследуемого социама более 10.000 представителй репрезентативной явлется выборка 1.200 человек, при этом в 95 случаев из 100 такой параметр как "уплощение кривой ошибок" составляет 2,9%. При выборке 1.600 человек это параметр составляет 1,5%. Поэтому если интересует мнение страны - то достаточно опросить 1.600 человек, если интересует мнение города с населением более 10.000 человек - то достаточно опросить 1.600 человек и эти данные попадут в допустимый интервал достоверности. Именно поэтому и в целом по стране, и отдельно по городам опрашивают 1.600 человек Подмигивание Опросите меньше - сузите интервал достоверности - зависимость естественно не линейная. Очень сильно на точность исследования влияет методика опроса. Но если честно, то я в этом не силен - поищите по интернету и найдете достаточно информации на эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

mvdv-maks, Мне достаточно изучения опроса Левады на сайте самого Левады: http://www.levada.ru/press/2010100103.html
Я не имею привычку высказываться "за весь город" и выражаю свое личное мнение. И мне не важно кто и как пытается манипулировать данными Аубакиров, Хатулев или ЖВ

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

mvdv-maks, Кстати как Вам такое высказывание Левады: "Готовность поставить подписи под письмами против строительства дороги высказали 38% горожан, принять участие в митингах с требованиями отказаться от этого проекта – 16%" Т.е. на митинг за сохранность леса по мнению Левады должно было выйти 16% населения в возрасте от 18 лет и старше, что для города Жуковского составляет около 13.000 человек. А сколько вышло??? - максимум 2.000 вот Вам и погрешность данного опроса.
Но это же никого не волнует... Каждый видит то, что он хочет видеть, не так ли? Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

MajorQ, Что бы снять мантию величия дайте ответ на вопрос: почему по исследованию Левады на митинг готово выйти 16% населения в возрасте от 18 лет, что для Жуковского составит около 13.000 человек, а выходит чуть ли не в 10 раз меньше? Это Левада ошиблась в 10 раз, или погрешность исследования высокая, или у противиков дороги мания величия???

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ну все меня понесло. Согласно опросу Левады в митингах по уборке Цаговского леса готово принять участие 10% населения города в возрасте от 18 лет и старше - это более 8.000 человек. Реально же не собиралось более 500. Тоже ошибочка на практике вышла???


Юрий, я все эти данные привожу для того, что бы Вы понимали реальность, а не опирали свое мнение на высказывания отделтьных форумчан и опрос Левады, который может ошибаться в десятки раз.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  25 Ноя 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

mvdv-maks, я сказал на ОГЭФ, что мы готовы участвовать в подготовке и самом референдуме только в том случае, если будем уверены в результате. Для этого Вы и Иван должны разработать и предложить реальный план, способный привести к победе. В ином случае склонен считать это предложение провокацией, направленной на развал ОГЭФ (поскольку ЛДПР ранее не очень ярко проявлявшая свои намерения здесь явно потянула одеяло на себя в пику Справедливой России и КПРФ, чем вызвала недовольство представителей этих партий) и разрешение спора вокруг леса в пользу его вырубки (поскольку отрицательный результат референдума однозначно приведет к невозможности отстоять лес).

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  25 Ноя 2010, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Romires писал(а):
Я не имею привычку высказываться "за весь город" и выражаю свое личное мнение.


Уж извините не знал, что высказывать своё личное мнение можно под "ником"?!

Romires писал(а):
Юрий, я все эти данные привожу для того, что бы Вы понимали реальность, а не опирали свое мнение на высказывания отдельных форумчан и опрос Левады, который может ошибаться в десятки раз.


Спасибо, но предпочту своё мнение основывать на личных (не скрывая ФИО) позициях и имеющихся профессиональных опросах.

Romires писал(а):
принять участие в митингах с требованиями отказаться от этого проекта – 16%" Т.е. на митинг за сохранность леса по мнению Левады должно было выйти 16% населения в возрасте от 18 лет и старше, что для города Жуковского составляет около 13.000 человек. А сколько вышло??? - максимум 2.000 вот Вам и погрешность данного опроса.


Погрешность конечно имеется, но не надо не дооценивать, фактор кто созывает митинг.

В Жуковском к сожалению нет Евгении Чириковой, а есть Знаменская Наталия Анатольевна, к которой при моей ей личной благодарности за публикацию отдельных текстов, имеется некоторая настороженность, среди моих знакомых и у меня.
Скажем, Наталии Анатольевне есть чего терять и есть чего поддерживать и развивать - уникальное (самофинансируемое)региональное СМИ.

Есть новое для Жуковского и уникальное образование ОГЭФ.
Уникальное, что удалось усадить за одним столом, скажем, представителей разных партий, общественных организаций и отдельных граждан, объединённых задачей сохранения леса на территории Наукограда Жуковский.
Но хорошо это или плохо для эффективного решения накопившихся в городе вопросов пока есть сомнения и не только у меня.
И пост уважаемого наблюдателя с употреблением слов "провокация" "развал" и что только от Лапина и Ивана зависит разработка реального плана, способного привести к победе подтверждает сомнения?!

Уже звучало что у ОГЭФ нет яркого лидера, но яркий лидер, противоречит идеи ОГЭФ - форум равных или почти равных.

Так что присутствие на митинге не многим более 2000 это не чистый эксперимент, по подтверждению или опровержению результатов опроса Левада-Центра. Много дополнительных факторов и скандал с Адамчуком не последний из них.

Я ранее не втягивался в дискуссии, но вопрос с референдумом стоит того.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  25 Ноя 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

mvdv-maks, я говорил не за ОГЭФ, а за "Справедливость". Мы можем реально оценить возможности массовых мероприятий, в том числе и референдума.
Референдум - сильных ход способный полностью поменять ситуацию. Но как в одну, так и в другую сторону.
И просто сказать - "давайте проведем референдум" наверное недостаточно. Нужны веские доводы реалистичности предлагаемого мероприятия, иначе провал неминуем. У меня таковых не имеется, а имеются веские причины полагать крайне малую возможность положительного для нас исхода референдума.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  25 Ноя 2010, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

наблюдатель писал(а):
разработать и предложить реальный план, способный привести к победе

Это уже будет план для другого города и победа для другого леса. Если вообще что-то будет.
"Дорожной" ОПГ под крышей Ш. этот референдум до лампочки, после вырубки признают незаконным - и всё. Или кто-то сомневается? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  26 Ноя 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Kasatka, обращайтесь в суд. Желательно коллективно. Предварительно можно позвонить в профсоюзные организации, по защите прав трудящихся и т.п. За такие вещи работодателя может ждать штраф с большим количеством нулей. Все подобные дела в 90% случаев решаются в пользу работника.
А там глядишь и генпрокуратура заинтересует очевидным криминалом в городе. Сейчас стало "модно" раскрывать коррупционеров.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

mvdv-maks, если будет организован референдум, то на людей будут давить ещё сильнее. Хотя по-хорошему подобные действия должны привести к объединению трудящихся, старту всеобщих забастовок, полной остановке производства на территории города и выходу людей на улицы города. И координировать это должен ОГЭФ, вот чем надо заниматься. Создавайте профсоюзы, поддерживайте их лидеров, координируйте действия. Я не верю, что люди согласны быть послушной скотиной и исполнять чужие прихоти под угрозами о потенциальных проблемах на работе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Ноя 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

mvdv-maks писал(а):
Спасибо, но предпочту своё мнение основывать на личных (не скрывая ФИО) позициях и имеющихся профессиональных опросах.
Относительно профессиональных опросов - это Вы правильно заметили. Опрос Левады по двум свершившимся действиям: митингу и субботнику показал расхождение факта присутствия людей с "мнением опрошенных" с разницей в десять раз. Если Левада также ошиблась и с оценкой количества желающих сохранить лес от дороги... пусть не в 10 раз, а раза в три, то с 80% жителей эта цифра опустится до 30%. А это уже может быть критично. Или Вы расчитываете в случае проигрыша заявить о подтасовке данных? аппелируя при этом к опросу Левады, который, как я показал ранее ошибается в десятки раз Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты