Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Нормальная температура для видеокарты? или перегрев?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  17 Янв 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Обсуждаем подозрения на перегрев видеокарты

Проверить стабильность работы видеокарты можно с помощью программы FurMark.

Температуру чипа можно посмотреть программой HWMonitor.

Ссылки:
Проблемы с изображением в играх (глюки текстур и другое)
Проблемы с видеосистемой
Выбор видеокарты


Последний раз редактировалось: unsorted (28 Фев 2009, 22:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TDMedition
Сообщение  18 Дек 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2008
Репутация: 66.3

butch писал(а):
Всем привет!
Являюсь счастливым обладателем сего девайса http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n470so-13i/. Карта хороша. До недавнего сремени проблем не было.
NFS HP11, BF3, Crysis 2, Mass Effext 2 все на полных летает.
Поставил assassin brotherhood, gpu греется свыше сотни и вырубает комп через какое-то время.
Пылесосил, чистил - бестолку.
Думаю кулер с радиатором поменять. Есть ли смысл? думаю этот http://zalman.ru/product/product_read.php?id=170. Не знаю подойдет или нет и не шибко он выигрывает перед штатным?



Привет, у меня такая же видюха, раньше грелась, но все прошло при смене драйверов, может у тебя с ними косяк? Если нет, то скачай утилиту (точное название не скажу) для контроля скорости вентиляторов, если почистить радиатор и выставить скорость вентилей на 100% всех трех, она точно не нагреется)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Дек 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

W1T, именно гаснет монитор при срабатывании защиты. кулер стоит на проце с невротъе...ским радиатором и там температура выше 50 никогла не поднимается. На выдув тоже кулер стоит. Поставил GPU-Z. Перегревается именно проц видехи. Нажимаешь alt+tab во время игры и проц видюхи остывает до 48-50 в течении 5 мин. Да кулер вручную на 100% поставил. На автомате перегревается быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

TDMedition писал(а):
если почистить радиатор и выставить скорость вентилей на 100% всех трех, она точно не нагреется)


все почистил и на 100% поставил. Склоняюсь, что паста высохла.
За zalman ничего не скажите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  18 Дек 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

butch, у меня на GTX 550Ti все летает ,температура максимум 80 градусов.
мне кажется :у вас дело в драйверах или в самой игре , да и лучше видеокарту на диагностику сначала ,а потом уже менять что либо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bs
Сообщение  18 Дек 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

butch, у вашей карты охлаждение и так хорошее,так что смысла от залмана особо не будет. Я бы на вашем месте попробовал поменять термопасту.

BARTMAN, GTX 550Ti и GTX 470 это карты разных весовых категорий и греются они по разному. поэтому сравнение ваше не уместно.

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dexter
Сообщение  18 Дек 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2006
Репутация: 104.2

butch, на гиге стоит одна из лучших систем охдаждения от аэрокул ес не изменяет память так что смысл менять на заламан (который кстати был разроботан для радэона лет энцать назад)нулевой.Вырубать видюха комп не может)или вырубать всмысле висит все???

_____________________________
"See reality in your eyes when hate makes you blind"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
butch
Сообщение  18 Дек 2011, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Dexter, экран гаснет и все. Reset и все норм. Это перегрев точно. Разным софтом проверял.
Единственное не пойму почему в brotherhood перегревается, а в других игрухах нет.
bs, попробую термопасту поменять.
bs, Dexter, убедили Весело . во еще че нашел http://www.gigabyte.com/microsite/254/windforce-1104.html. И правда охлаждение хорошее, но что-то не так.
Извиняюсь, что выбрал неподходящую тему. Модераторов прошу перенести сообщения в другую ветку. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bs
Сообщение  19 Дек 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

butch, попробуйте и отпишитесь,а дальше будем думать как вам помочь. И дрова последние поставьте,хотя я не думаю что поможет,но будет отметен один вариант решения.

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  20 Дек 2011, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Вобщем, ситуация оказалась еще более сложной и что дальше делать - я ХЗ. Злой
Снял кулер с радиатором, почистил камень и медную пластину радиатора, нанес термопасту (алсил) и поставил на место. Изменений никаких. С дровами тоже колдовал. Сначала снес все и поставил родные. Все также. Потом снес родные поставил последние - без изменений.
Все таки я ошибался, что карта греется только в одном графическом приложении. Она теперь перегревается во всех графических приложениях. Включаешь, к примеру, 3dmark 11 и температура поползла, при этом все 3 вентилятора карты дуют на полную. 110 еще она работает, а потом срабатывает защита. Выключаешь графическое приложение, температура опускается до 60 град. с 40% работой вентилятора. 100 % на вентеле ставишь, слышно как они сильнее начинают дуть, температура камня падает до 40, но его загрузке 2%.
Все процессы мониторил GPU-Z.
Соображений у меня в итоге никаких.
Думаю, на "чистую" систему дрова поставить и посмотреть, может что-то программно видюху заставляет некорректно работать... не знаю...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  20 Дек 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

butch, вы уверены, что хорошо намазали термопасту? Там надо каплю поставить, а потом равномерно прижимать радиатором - тогда она распределяется без пузырьков. Если дальше греется, то возможно питание не правильное или процессор бракованный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
butch
Сообщение  20 Дек 2011, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

термопасту намазал правильно, не первый раз. Не знаю по поводу брака.
Но карта год исправно работала, а недавно начались чудеса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
W1T
Сообщение  20 Дек 2011, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

butch писал(а):
Вобщем, ситуация оказалась еще более сложной и что дальше делать - я ХЗ. Злой
Снял кулер с радиатором, почистил камень и медную пластину радиатора, нанес термопасту (алсил) и поставил на место. Изменений никаких. С дровами тоже колдовал. Сначала снес все и поставил родные. Все также. Потом снес родные поставил последние - без изменений.
Все таки я ошибался, что карта греется только в одном графическом приложении. Она теперь перегревается во всех графических приложениях. Включаешь, к примеру, 3dmark 11 и температура поползла, при этом все 3 вентилятора карты дуют на полную. 110 еще она работает, а потом срабатывает защита. Выключаешь графическое приложение, температура опускается до 60 град. с 40% работой вентилятора. 100 % на вентеле ставишь, слышно как они сильнее начинают дуть, температура камня падает до 40, но его загрузке 2%.
Все процессы мониторил GPU-Z.
Соображений у меня в итоге никаких.
Думаю, на "чистую" систему дрова поставить и посмотреть, может что-то программно видюху заставляет некорректно работать... не знаю...

на чистую дрова это конечно норм, но ещё лучше переставь винду или сгоняй и проверь карту у друга, последнее время тож бывают глюки с перегревом, может обновление винды какое-то кривое либ дрова новые плохо оптимизированны, попробуй поставить старее драйвер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
azat
Сообщение  20 Дек 2011, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2006
Репутация: 236.2

butch, почитайте здесь и здесь ...,очень похожие ситуации!

_____________________________
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, а особенно,если её там нет...!
Конфуций
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
butch
Сообщение  20 Дек 2011, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

W1T, думаю, вторую винду поставить на другой хард и не обновляясь родные дрова. По результатам отпишусь.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

azat, читал первую ссылку. у ребят карта просто горячая от furmarka, а у меня он через несколько секунд перегревает карту до отруба.
по второй не понял. там пишут про 2 монитора. у меня тоже два (моник и ТВ), но они одновременно никогда не работают... или система так не думает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  20 Дек 2011, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

butch, это типичный отвал GPU не надо было Вам лезть в систему охлаждения, а нести по гарантии если таковая имеется. В таких случаях не надо было слушать местных "мастеров" на форуме, сами они врятли бы полезли в видеокарту, а Вам посоветовали. Теперь у Вас 1 лишь только путь:

Ссылка

и продавать на форуме в спешке за бесценок...

p.S. понравился вопрос: хорошо термопасту нанёс? (А то вдруг шпателем намазывал) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
W1T
Сообщение  20 Дек 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

W-D писал(а):
butch, это типичный отвал GPU не надо было Вам лезть в систему охлаждения, а нести по гарантии если таковая имеется. В таких случаях не надо было слушать местных "мастеров" на форуме, сами они врятли бы полезли в видеокарту, а Вам посоветовали. Теперь у Вас 1 лишь только путь:

Ссылка

и продавать на форуме в спешке за бесценок...

p.S. понравился вопрос: хорошо термопасту нанёс? (А то вдруг шпателем намазывал) Смешно

в чем прикол видео?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Нормальная температура для видеокарты?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты