Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Munchhausen писал(а):
А не надо было прокалываться так. Надо было людей в ОГЭФ отбирать приличных.
Надо было с молодежью "на местах" работать. Средний класс привлекать, если не побьют.

А что ж они эти приличные люди не пришли или надо пинками загонять? Это педиков и медиков можно в совет дуепутатов загнать и потом о приличных людях говорить. Но они свою жо.. Удивление лицо уже показали.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
А где тут нарушение закона?
Да элементарно! Проект был принят ДО признания судом Решения-82 недействующим. Т.е. ВОПРЕКИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ АКТУ, ПРИЗНАЮЩЕМУ ЦАГОВСКИЙ ЛЕС ООПТ! Этого вам мало? И Саломаткин тихо не заметил этого косяка со стороны Администрации и проектантов. Видать, решил, что он тут самый знатный крючкотвор... А вот хренушки! Он сам себя подставил в вопросе халатного отношения к своим должностным обязанностям, пропустив столь явное нарушение. Вот так-то. Передавайте привет Сан Санычу! Досье накапливается, свидетелями будем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

weal09 писал(а):
а может просто нормальных людей выбирать во власть?

Я только за! Но давайте действовать по порядку:

1) Вынудить выбирать более социально-безопасные способы распила бюджетов;

затем

2) Нормальных людей выбирать во власть;

затем

3) Построить коммунизм, посткапитализм, рай на земле (нужное подчеркнуть).

Как-то так.

Я бы сразу за пункт 3, но боюсь нереально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bahruz
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

invader писал(а):
bahruz писал(а):
Еще раз. Оставить нетронутым лес и сделать политическую карьеру - для меня это разные вещи. И за мой счет ни хрена они не сделают себе на хлеб с маслом.


И я ещё раз. Публичные акции и политики - это неразлучная парочка. Спросите у бедолаг кандидатов в американские президенты, на скольких митингах им пришлось побывать за свою политическую карьеру. А за ваш счёт много кто тут (и там) живёт припеваючи. Для продолжения их банкета от вас требуется лишь быть молчальником и домосидельцем. Что вы и проделываете.


Прежде чем лезть в бой взвешиваю шансы - часть средств уже потрачена.
Во всех домах на Туполева уже поставлены пластиковые окна. Своим тупым умишком пораскидав, не вижу шансов разворота проекта, на который УЖЕ потрачены деньги. Мой шкурный интерес - за ЛЕС. А не за политиков.
Если сия акция - суть фарс с целью кому-то из политиков подняться на популярности, за счет дешевых лозунгов - мой выбор не за них. Я их знать не знал и дешевой туфтой меня не купят.
И еще. Позвольте мне самому выбирать цели и способы их достижения. Если совет понадобится - обращусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

bahruz, Один дом это уже все? Деньги не выделены, а че там потрачено никого не колышет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
invader
Сообщение  16 Ноя 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

bahruz писал(а):
И еще. Позвольте мне самому выбирать цели и способы их достижения. Если совет понадобится - обращусь.


Без вопросов. Для меня это тоже святое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  16 Ноя 2010, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Андрей_Игнатов писал(а):

Построить дорогу можно и через пять лет, а через 10 на ее месте посторить завод. Восстановить же лес в его сегодняшнем виде нужно лет сто: это 5 поколений людей.

Маленькая поправка (не первый раз уже!): восстановить наш лес в его сегодняшнем виде невозможно. Никогда, ни через 10 лет, ни через 100. Этот лес - реликтовый. Остаток лесов Мещерской гряды. Он не восстанавливается в принципе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  16 Ноя 2010, 4:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Falcon689 писал(а):
+1 не все в нашем городе Жуковчане,некоторые просто живут здесь.

А можно привести определение понятия "жуковчанин"? Я всю жизнь думал, что жуковчанин - это житель города Жуковский. Возможно, я ошибался.

Добавлено спустя 22 минуты:

MajorQ писал(а):
Munchhausen писал(а):
А где тут нарушение закона?
Да элементарно! Проект был принят ДО признания судом Решения-82 недействующим. Т.е. ВОПРЕКИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ АКТУ, ПРИЗНАЮЩЕМУ ЦАГОВСКИЙ ЛЕС ООПТ!

Кстати, в прокуратуру по этому вопросу кто-нибудь что-нибудь писал? Это может стать реальным основанием запрета строительства. Это я продолжаю капать на мозги, что действовать в этой ситуации надо "сверху", обращениями к вышестоящим инстанциям, а не "снизу", местными митингами.

Вообще, стоит собрать в одну кучу резюме всех предпринятых против строительства действий. Чтобы можно было конструктивно обсудить уже предпринятые шаги, и совместно выработать дальнейшие варианты. Тема скатывается в обсуждение этого злосчастного митинга, как будто на нём свет клином сошёлся.

Объясню, почему это нужно.
Во-первых, это будет готовый материал для прессы, что важно для освещения.
Во-вторых, те форумчане, которые против сноса леса, но которые сомневаются в действенности разнообразных местных митингов с пенсионерами, будут рады поучаствовать в более действенных с их точки зрения мероприятиях, если таковые будут намечены.
В-третьих, план - это всегда хорошо Подмигивание.

Просто лично я вообще никакой положительной движухи не вижу - всю эту тему с лесом вычитал тут, и имею ощущение, что провели митинг и на этом успокоились. То есть, совершили имитацию бурной деятельности, чтобы успокоить совесть: дескать, "вот вы пока своими делами занимались - мы были активно против, даже митинг устроили (для построения Общества, как кто-то выразился), Бобовников даже на очко подсел - а лес всё равно вырубили, но в этом мы не виноваты, потому что надо было с нами идти на площадь". И срач весь главный сейчас происходит по вопросу "надо или не надо было идти на площадь". Вообще ни о чём. Те, кто горит энтузиазмом, говорят, что надо было всем идти, и увеличение посещаемости решает. Те, кто энтузиазмом не горит, говорят, что митинг не решит ничего, и надо действовать иначе. А общей картины никакой не предоставлено. Такое ощущение, что митинг есть некая самоцель, и при должной посещаемости он волшебным образом остановил бы вырубку леса. А то и отстроил бы обратно дачный посёлок. И предотвратил бы снос гаражей.

В общем, я думаю, что не только мне хочется увидеть какой-нибудь бизнес-план. Или как там это называется для гражданской оппозиции. Хоть что-нибудь, структурированное, где было бы понятно - что зачем, и что в итоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Falcon689
Сообщение  16 Ноя 2010, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Всмысле есть люди живущие в Жуковском, которым небезразлично то что творится в городе,которые чувствуют ответственность за судьбу города. а есть те кто просто живет в одной из квартир города и им небезразлично только то,что творится в квартире,а что происходит за порогом их не интересует. первые это Жуковчане а вторые просто проживающие. Если рассуждать что все живущие в городе Жуковчане, то к ним смело можно приписывать и всех ашотов живущих по 15 человек в комнате. Но их не интересует не только судьба города,но и судьба их комнаты -открытый подвал всегда можно найти. ИМХО

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zhenih
Сообщение  16 Ноя 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

Anatoleech писал(а):

Кстати, в прокуратуру по этому вопросу кто-нибудь что-нибудь писал? Это может стать реальным основанием запрета строительства. Это я продолжаю капать на мозги, что действовать в этой ситуации надо "сверху", обращениями к вышестоящим инстанциям, а не "снизу", местными митингами.
Я в шоке! Вы на самом деле думаете что прокуратура не в курсе всего этого? Наверное после историей с "Глиссадой" они как то показали бы себя , а что мы видим? везде и всюду решают $ .

пэсэ. Наивность и простота суть признаки детства(с)Де Бальзак

Ну а митинг хотя бы больше общественности привлечёт.

Да у уверен больше чем на 100 ,что митинг с подачи Новикова , пиар ход на следующие выборы. Вот бы на народный митинг с подачи только жителей , походить бы по всему городу с плакатами , кричалками . Вот тогда уж точно все всё узнают. хватило бы человек 500

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  16 Ноя 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

zhenih писал(а):
Да уверен больше чем на 100 ,что митинг с подачи Новикова

На 120? Сарказм
И.К. выразил желание выступить за несколько дней до митинга.
zhenih писал(а):
походить бы по всему городу с плакатами , кричалками

Сумасшедший
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  16 Ноя 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

zhuk_lady писал(а):
zhenih писал(а):
Да уверен больше чем на 100 ,что митинг с подачи Новикова

На 120? Сарказм
И.К. выразил желание выступить за несколько дней до митинга.
Угу точно на 120 , видели мы его засланцов на форуме после выборов , агитаторов.
ФУФЫРИК писал(а):
Хорошая заказуха этот ваш митинг. И еще говорят мер плохой сами то чем лучше касаемо оргов. Вот специально я вышел на улицу в 10.30 чтоб посмотреть как все выглядеть буит, так сразу наткнулся на группу из 25 человек идущих с отдыха непонятно как одетых рвань какая-то и страшивших где парк. Ладно фигня это все в 11.30 таких групп я наблюдал порядка 3х, 15 – 25 чел явно не местных.
И так что для массовки скока еще человек приедет?
Оправдываться и доказывать что я не лось я вам не собираюсь точно также как и предъявлять доказательства увиденного.
а это наверно родственники Мегалол!!! И на первом его (И.К.) митинге так же было ...

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Freeflyer
Сообщение  16 Ноя 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Интересно, когда придет тяжелая техника в сопровождении серых братьев, кто реально будет готов встать в живой щит?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  16 Ноя 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

Freeflyer писал(а):
Интересно, когда придет тяжелая техника в сопровождении серых братьев, кто реально будет готов встать в живой щит?
когда все дачи , участки , гаражи в Жуковском сровняют с землей...

А так кого не трогают они и сидят , возмущаются , проклинают правительство и только , а вот когда их за живое затронут тогда и бунт будет и танки .


Последний раз редактировалось: zhenih (16 Ноя 2010, 12:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Anatoleech писал(а):
Кстати, в прокуратуру по этому вопросу кто-нибудь что-нибудь писал? Это может стать реальным основанием запрета строительства.
Запрета через прокуратуру? Вряд ли. А прокуратура вроде работает в этом направлении:
http://pda.mk.ru/politics/article/2010/11/09/542657-novaya-quotrubkaquot-za-les.html
"Показательно, что проблемой леса активно занимаются местные чиновники: не так давно прокурор решил оспорить присвоение лесу статуса ООПТ тридцатилетней давности (и городской суд удовлетворил его требования, сославшись на то, что решение горисполкома не было опубликовано в местных газетах; журналисты указывают, что местных газет тогда тоже не было). Сейчас подана кассация, время ее рассмотрения еще не назначено."

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты