Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

night_witch, что я предлагаю?
ёпрст, посоветуйтесь с юристом как сформулировать ваши претензии юридически грамотно, чтобы в случае нарушений договоренностей по претензиям можно было бы обратиться в суд. Это же очевидно, не?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leno4ka
Сообщение  23 Мар 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2007
Репутация: 76.4

night_witch писал(а):
Люди выходят показать свою гражданскую позицию. Сказать что они не согласны с действиями властей, потребовать конкретных действий. А вы только нудите про то, что ничего у вас не получится. Конкретных предложений от вас я не вижу.

Согласен,тем более не везкие аргументы,не юридическая поддержка как видите никаких результатов не дает.Так что придется решать вопросы не только в правомерной форме.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Все же куплено давно,и суды и прокуратара и власти,все заодно.В нашей стране не добъешся от них никаких действий,даже если ты трижды прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  23 Мар 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4


Ссылка

Акция несогласных с вырубкой леса в Киеве

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hello
Сообщение  23 Мар 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

ltv писал(а):
расширить площадь Ленина от ДК-ника до ЦАГИ: афигенная площадь-парковка вместо скверика между Фрунзе и Жуковского и бассейна получится. И, опять же мерия на центральной площади вроде как оказывается...
Ой, не накаркать бы... Чур меня...

Так они для этих целей сады, которые за мэрией, приглядели. Не знали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kolyadkl писал(а):
Лично мне на лес ... с высокой колокольни. Я бы еще шире дорогу сделал про запас.
Забавное мнение. А мне на вас ... с высокой колокольни, например. Я бы вас и всю вашу семью пошире, про запас. Кислороду больше останется!

Это так, аллегория для осознания ничтожества уровня мышления. А то еще угрозу вообразите. Вы чем-то лучше леса, думаете? Нет, тоже дерево, только иной породы. Той, которая воздух только портить умеет. Поймите простую истину: не будет природы, не будет вас и всей вашей семьи. Вы в плену дурацкой иллюзии, что человек - царь природы. На деле же человек - самый беспомощный ее продукт. Вам выруби электричество и вас нет, выруби связь и вас опять нет, выруби водоснабжение и вас нет. Вы никто для природы, но вы ей угрожаете. Вы сдохнете и сгниете, а на оставшемся от вас гумусе вновь вырастут деревья. Вот только пока ваш род вымрет, произойдет много "радостных" для него событий типа астматических реакций у детей, ваши собственные "прекрасные" моменты общения с онкологом и т.д. Вот такой вот "про запас," жалкий царёк природы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Totkemyastal
Сообщение  23 Мар 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

У меня вопрос - а если организовать раздачу семян хвойных пород и начать акцию посадки деревьев 7 апреля в международный день здоровья (а хвойные деревья напрямую связаны со здоровьем), причём посадкой семян прям на площади вырубленных территорий? Кто и на каком основании может запретить (вопрос к юристам)? Акция красивая и может быть отражена в СМИ. Есть мнение - раздача семян - по субботам, посев - 7 апреля. Запрета на профилактические мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни быть не может.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  23 Мар 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

http://timania.livejournal.com/1183.html
Маленький комментарий к обсуждению судьбы Жуковского

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Totkemyastal писал(а):
У меня вопрос - а если организовать раздачу семян хвойных пород и начать акцию посадки деревьев 7 апреля в международный день здоровья (а хвойные деревья напрямую связаны со здоровьем), причём посадкой семян прям на площади вырубленных территорий? Кто и на каком основании может запретить (вопрос к юристам)? Акция красивая и может быть отражена в СМИ. Есть мнение - раздача семян - по субботам, посев - 7 апреля. Запрета на профилактические мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни быть не может.

У нас еще много акций впереди. Главное не рассыпаться, не счахнуть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leno4ka
Сообщение  23 Мар 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2007
Репутация: 76.4

Да,чуствуется придется отстаивать наши (горожан) интересы как на войне.Читая это
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/30148/ я так понимаю в планах и спилить лес на громова возле детской ж.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  23 Мар 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Totkemyastal писал(а):
У меня вопрос - а если организовать раздачу семян хвойных пород и начать акцию посадки деревьев 7 апреля в международный день здоровья (а хвойные деревья напрямую связаны со здоровьем), причём посадкой семян прям на площади вырубленных территорий? Кто и на каком основании может запретить (вопрос к юристам)? Акция красивая и может быть отражена в СМИ. Есть мнение - раздача семян - по субботам, посев - 7 апреля. Запрета на профилактические мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни быть не может.

Семена сажать - это занятие гнилое, нужны саженцы, которые обойдутся в немалую копейку, что осложняет простую раздачу.
Насчет посадки на вырубленной территории - скрутят и выпроводят куда подальше или в участок, будут иметь на это полное право.
Дело в том, что "физики" и "юрики", желающие посадить деревья, должны обратиться либо в Департамент природопользования и охраны окружающей среды, либо в районную управу чтобы выяснить, не проходят ли на этом участке коммуникации, а если проходят, то на какой глубине. Земля- она не бесхозная, а т.к сейчас вырубленная территория отведена под строительство - никто там посадку не санкционирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  23 Мар 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

ПаЗлЕ писал(а):

Семена сажать - это занятие гнилое, нужны саженцы, которые обойдутся в немалую копейку, что осложняет простую раздачу.


На "Поиске" от 120 руб., оптом дешевле. А счет пживникам в БиДе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  23 Мар 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

hello писал(а):
Так они для этих целей сады, которые за мэрией, приглядели.

Ну под парковку сойдет. А под центральную площадь - мое бредовое предложение реально смотрится, ИМХО.

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
V_S
Сообщение  23 Мар 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

ltv писал(а):
hello писал(а):
Так они для этих целей сады, которые за мэрией, приглядели.

Ну под парковку сойдет. А под центральную площадь - мое бредовое предложение реально смотрится, ИМХО.


А что, на хрена городу липы всякие и прочие кусты, только мусор от них. Срубить и никакого листопада, а кое-кому на дачке лишнюю верандочку пристроить, на сэкономленные средствА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  23 Мар 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

ПаЗлЕ писал(а):
Семена сажать - это занятие гнилое

Нет...полезное. Давайте серьёзно - семена - это символ...никто не ждёт, что они взрастут. Всё равно площадку заасфальтируют. Насчёт скрутят - кто и за что? Полиция законных оснований не имеет. ЧОПы - не серьёзно, тем более пригласить кого-то из СМИ на акцию поддержания здорового образа жизни. Я не даром говорю о дате. Оччень сложно будет помешать людям произвести профилактику сердечно-лёгочных заболевний

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rob_Bourdon
Сообщение  23 Мар 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 51.6

Ну что,всё остаётся в силе? Завтра ровно в тринадцать нуль-нуль у Вечного Огня?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

DeReViaSHKiN писал(а):
Flank, я внукам покажу ксерокопии заведенных на меня дел по статьям коап 19.3, 20.2, а ещё собственное видео с мобильника. А вы?
а я своё фото на фоне прорывного проекта... не факт, что его не распилят и зарубят, как зарубили многое до того, но всё равно будем работать на совесть. Примерно это я им и скажу. Ну и заодно покажу вид на лес, посаженный, пусть даже и на месте снесенных бетонных уродин и убранного асфальтового недоразумения. Который никакими юридически действенными бумажками, если ты не сидишь в премьерском кресле, спасти не удалось.

ПаЗлЕ писал(а):
.Или как боролись-то, конкретика есть, кто конкретно что сделал?Я имею в виду юридически значимые действия.
Юридически значимые действия... не действуют. Этими действиями подтираются властные задницы. Действует только большое скопление людей, настойчиво требующих выполнения своих пожеланий своими же "народным" избранникам и администрацииями. Лично я поддерживал своим присутствием массовые мероприятия... которые, как оказалось, организовывали по сути те же тряпки, что сидят нонче в креслах депутатов. Боюсь, нынешнее будет из такой же категории. Слезные стенания и писание фицияльных юридически действенных бумажек. А ещё были люди, которые пытались действовать законными методами. С одним из них я некоторым образом знаком. Однако позиции по юридически правильным подходам не разделяю. С теми, кто сам свои принятые законы не соблюдает, и выдумывает правила игры на ходу, нельзя справится ихними же средствами.

ПаЗлЕ писал(а):
Насчет "отмоетесь" - это безличный посыл, или предполагает, что я как-то завязан с властью?
мне все равно, как вы связаны с властью, но однако же, вы принялись отмывать её от свеженаклеенных ярлыков.

ПаЗлЕ писал(а):
Трусливый - это субъективная оценка, а вот то, что закономерный - это уже объективнее.
пусть так, но все равно это была трусливая, подлая акция, ибо так действуют только воры... Днем они немного робеют начинать.. а затем, тихонько, в ночи, гася лишние фонари и удалив лишних свидетелей, обделывют свои темные делишки.

ПаЗлЕ писал(а):
Ну и к чему тут ваша ирония насчет заботы о населении?Я не писал о том, что это акт защиты населения, я написал о том, какие возможные последствия это предотвратило.
а, понятно, чтобы у устроитеплей этого безобразия не было лишних проблем, понятно. Забота была только об лесорубах. Всё все, глупых вопросов задавать более не буду.

ПаЗлЕ писал(а):
СМИ, которые один из главных рычагов в решении подобных споров, были поставлены в курс дела в последние 2 дня,2 дня после совершившейся вырубки, наводит на определенные мысли, что 4 года сидели на месте.
В СМИ не последние 2 дня освещает вопрос на тему леса... взять хотя бы ЖВ. Просто педеральные каналы, очевидно, такую мелочь освещать в течении нескольких лет не будут, такие, как поддельные подписи, игнорирование итогов слушаний, подтасовки на местных выборах. и т.п. Они освещают сюжеты на такие тамы, как "Моспилдор освоит целых 15 млрд. бюджетных средств..." и "новая дорога свяжет Столицу с Ярмаркой-Выставкой". Они это и сделали. Теперь по факту вырубки можно приехать, сделать гневный репортаж об "энарушении экологии но нужности новой дороги для города" снять комментарии пары чиновников для отчетности и уехать. Про местное ТВ я просто молчу, это жалкий рупор БиДэ.

DeReViaSHKiN писал(а):
посоветуйтесь с юристом как сформулировать ваши претензии юридически грамотно, чтобы в случае нарушений договоренностей по претензиям можно было бы обратиться в суд. Это же очевидно, не?
очевидно после этого быть посланным, либо просто, либо по инстанциям... судами лес не возродишь. И из европ нам саженцев не пришлют.

Totkemyastal писал(а):
тем более пригласить кого-то из СМИ на акцию поддержания здорового образа жизни. Я не даром говорю о дате. Оччень сложно будет помешать людям произвести профилактику сердечно-лёгочных заболевний
вот это уже ближе к делу. Смысл в том, чтобы для успешного скручивания понадобилось бы с пару тысяч оПонов и быдло-ЧЁповцев

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты