Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
invader
Сообщение  15 Ноя 2010, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

bahruz писал(а):
ФСБ не дремлет, однако.

Дурацкие у вас шуточки, боцман. (с)
Причём тут ФСБ? Речь о принципиальном моменте: как и кому в нашей стране достаётся власть. Вы выступили против публичности процесса. Ну так получайте и наслаждайтесь - Россия 2010. Нравится?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Munchhausen писал(а):
Это я оказывается вчера у звездного блеял?

Ах, пардон, барон! Шапочки с надписью "Мюнхгаузен" я на вас не заметил.

И какая нечистая вас занесла на эту помойку - митинг, организованный обосранцами ОГЭФ?

Munchhausen писал(а):
Если для вас жесткое высказывание и истерика это одно и тоже - ради бога, флаг вам в руки и старину на шею.

Какая там "жёсткость" - это отвердевание от испуга: американские шпионы в городе!

Munchhausen писал(а):
Только никакой "истеряший бобовников" лучше вас действовать не научит, будете продолжать феерично веселить горожан.

Говорите за себя, а не за горожан. Хорошо? А то чёрте чё можно про вас подумать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  15 Ноя 2010, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

+1 не все в нашем городе Жуковчане,некоторые просто живут здесь.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
weal09
Сообщение  15 Ноя 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Tkc писал(а):
и выбирать более социально-безопасные способы распила бюджетов.

а может просто нормальных людей выбирать во власть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  15 Ноя 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Tkc писал(а):

Удивительная у вас логика! Давайте по пунктам, как вы любите.

1. Пойти на встречу людям, более того пенсионерам, т.е. людям создавшим и работавшим на наш город, а кроме того умудренным опытом вы называете "пойти на поводу у таких вот пенсионеров". Конечно есть такой принцип - ни одной уступки противнику, но применим он только в жесткой борьбе, когда задача раздавить и уничтожить врага. Вы хотите представить премьера врагом значительной части населения Жуковского? Поверьте, сам он хотел бы казаться защитником интересов всех слоев и групп населения, вы зачем так премьера дискредитируете?!


Если всё время идти всем на встречу, то ничего нельзя будет построить.
У любого подобного проекта независимо от его степени экологичности всегда найдутся противники, способные вывести даже не 1000 человек как вчера а намного больше. Это далеко не так сложно сделать. Пиарщиков развелось тьма, многие решения уже "под ключ" предлагаются.
Если всех недовольных (а точнее их представителей, у которых рыльце в пушку уже давно) слушать - любая власть потеряет авторитет больше чем приобретет "поклонников". И власть это отлично понимает, и не лезет туда где волнения не приобретают характер угрозы для инвестиций. Иными словами когда вред от скандала больше чем польза от проекта.
Перекрыть пользу от дороги митингами и пикетами (и провокациями) у вас врядли получится при таких руководителях, ближайшие лет 15. Нравится вам это или нет.

И вообще, мыслите глобальнее:
Проект дороги с развязкой "идет навстречу", как минимум, куче людей которые заняты в дорожном строительстве, от самого высшего звена, до низшего, он дает им работу, они платят с нее налоги.
Я уже не говорю о том, что развязка пойдет на встречу во сто крат большей куче людей которые по ней будут ездить создавая меньше пробок чем без неё. Вы об этих людях подумали? Конечно не подумали.
Посчитайте на вскидку сколько это может быть народу? Может и поболее тысячи будет, а?

Tkc писал(а):

2. "Озлобит против себя весь район". Какой такой район и чем он его озлобит? Даже предположить боюсь.


Озлобит против себя жителей жуковского и его окрестностей, которые будут париться в пробке ещё до города.
Потому что, вишь ты, старине лес жалко.
И далеко не факт что злость противников леса сильнее злости тех кто рассчитывал вовремя по этой дороге поехать.

Tkc писал(а):

3. "Слушает многократно дискредитировавших себя людей". Объясните в чем себя дискредитировали садоводы из Глиссады, гаражники из Авиатора, защитники Цаговского леса проживающие в Жуковском и участники этого форума, ну к примеру лично я? Только просьба не рассказывать про Адамчюка, заезжих политиков и прочих людей не имеющих к нам никакого отношения.


Вы отлично знаете что глиссаду используют для своего пиара товарищи из справедливости и т.п. конторок. Что касается "защитников" то здесь вообще пробу ставить не на ком. Один адамчук, который прочно ассоциировался с огэф чего стоит. Одного этого уже достаточно чтобы на вас поставить крест как на оппоненте власти. Ибо известно что власть видит то что хочет видеть.

Это если не копать.
А если копнуть, то и Новиков и Старина и тем более Черепков - это такие личности которые сразу вызывают аппатию у власти.
Это шоу-мэны. Люди эти так зарабатывают, и это знают все.
Связавшись с профессиональными борцунами вы сами стали шутами.

А не надо было прокалываться так. Надо было людей в ОГЭФ отбирать приличных.
Надо было с молодежью "на местах" работать. Средний класс привлекать, если не побьют.

Tkc писал(а):

4А. "На самом деле в дороге столько денег" Ответьте прямо, как вы считаете, дорогу строят чтобы освоить СТОЛЬКО ДЕНЕГ или же чтобы реально решить какую—то транспортную проблему?


Я ЗНАЮ что дорогу (также как и всё остальное) строят чтобы освоить денег.
Я не в доле, но я не против т.к. буду пользоваться дорогой. Она мне нужна, а 12Га старых елей не нужно.
А вы почему-то думаете что кто-то добровольно отдаст деньги которые уже разложены по карманам. Вы очень, очень наивны для вашего возраста. Сарказм

Tkc писал(а):

4Б. "На самом деле в дороге столько денег" Означает ли это что соблюдение законов РФ в данном случае не обязательно?


А где тут нарушение закона? Глиссада?
Таких "нарушений" каждый день по стране десятки, не теште себя иллюзиями.

Tkc писал(а):

5. "не связанный обязательствами - что уже фантастика". Вы зачем меняете смысл моих слов? Я написал "а также не будет связан бизнес-обязательствами с причастными к дороге структурами". И такой вариант очень вероятен при назначении нового человека со стороны. Не исключено, что у него будут бизнес-обязательства, но со своими структурами, а те кто сейчас делят 17 млрд. могут оказаться в пролете.


Могут. Означает ли это что про подряд на дорогу забудут? Нет не означает.

Tkc писал(а):

6. "поменять проект это будет хоть и возможно, но не просто сделать т.к. поменять проект - значит приготовить новый, а это деньги которые надо откуда-то взять и обосновать зачем." Достаточно признать этот составленным с нарушением или на основании сфальсифицированных документов. Да и этого проекта фактически нет, официально он не принят к реализации. Как он может быть принят, если до сих пор не приняты решения об изъятии земли под строительство дороги? Ну хотя бы земли, занимаемой гаражами? Я вообще подозреваю, что если юридически проверить документацию на проводимые сейчас работы, то все это окажется самостроем.


Сейчас вы занимаетесь ненаучной конспирологией.
Конкретно по земле каждый рабочий день работает группа вполне компетентных, опытных людей.
Да, ещё не всё сделано. Тем не менее вы уже считаете их идиотами, завалившими проект? А также их руководителей, головой отвечающих за юридические косяки и связанные с ними финансовые риски?
Вы наверно большой специалист, да?

Tkc писал(а):

С нетерпением жду ваших комментариев, г-н Мюнхаузен, любопытно узнать на что еще способна ваша фантазия.


Я надеюсь хоть чуть чуть удовлетворил ваше любопытство...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

invader писал(а):

Munchhausen писал(а):
Только никакой "истеряший бобовников" лучше вас действовать не научит, будете продолжать феерично веселить горожан.

Говорите за себя, а не за горожан. Хорошо? А то чёрте чё можно про вас подумать.


В отличие от вас, моя работа не связана с этим форумом никак. Это развлечение.


Последний раз редактировалось: Munchhausen (15 Ноя 2010, 21:19), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  15 Ноя 2010, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Tkc писал(а):
"Федеральные каналы начали атаку на мэра Химок. Эксперты: Стрельченко и Громова ждет отставка"

Бобовников! ты следующий! посмотрим каким соловьем ты запоешь через несколько месяцев ))) тебе всё припомнят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  15 Ноя 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

weal09 писал(а):
Tkc писал(а):
и выбирать более социально-безопасные способы распила бюджетов.

а может просто нормальных людей выбирать во власть?
Так мы пробовали другого мэра выбрать. надеюсь помните чем дело кончилось.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Ноя 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="Munchhausen"][quote="Tkc"]
Удивительная у вас логика! Давайте по пунктам, как вы любите.


Условием существования мира между людьми считается договрённости. Этим они отличаются от животных. Есть еще одно принципиальное отличие - животное не думает о завтрашнем дне.
Власть использует СМИ, народ использует митинги: так получается диалог (договорённость). В результате - всё-таки мир.
Построить дорогу можно и через пять лет, а через 10 на ее месте посторить завод. Восстановить же лес в его сегодняшнем виде нужно лет сто: это 5 поколений людей.
Прежде чем принимать скоропалительные решения в угоду сегодняшним автомобилистам нужно рассматривать все возможные альтернативные варианты (любой из них даст работу разным категориям профессий) именно потому, что мы люди, а не звери и нам даровано думать о завтрашнем дне.

В нашем государстве уже очень долго нет цели (даже "демократия", как цель коллапсировала). Нас приучают набивать своё брюхо и жить только сегодняшним днём. Если слепо довериять решению Премьера наших городских проблем, то завтра, скорее всего, вместо новой дороги будет или завод или барак взависимости от его настроения.

Один художественный персонаж (Лахновский) убеждал очень логично, что человеку от природы присуще жить и жрать, причём жить - как можно дольше, а жрать - как можно слаще. В художественном произведении подобных лиц во все года не очень много, но почему-то в реальной жизни Лахновские встречаются всё чаще и чаще.

Munchhausen: "Я не в доле, но я не против т.к. буду пользоваться дорогой. Она мне нужна а 12ГА старых елей не нужно ...

....Это развлечение"
[b]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  15 Ноя 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Митинг был организован практически без финансовых вложений. Несколько человек в течении четырех дней расклеивали объявления, следом ходили жамшуты и их обрывали. Единственная реклама митинга - это листовки и газета, а также этот прекрасный сайт. Все. Пришло 2000 человек. Митинг прошел спокойно и без происшествий. Это лишь часть давления в законном русле на преступников. ОГЭФ работает и будет это продолжать делать дальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):
Munchhausen писал(а):
Ну ка ну ка, перечислите мне пожалуйста митинги за 2010 год...? Улыбочка
Не запряг еще, чтобы "нукать!" Есть желание опровергнуть - шагом марш искать доказательства лжи! Лень искать - свободен на все 4 стороны...


Вах какие мы нервные!...
"Запрягают" нас...А если напишите что 2х2=5, я что, тоже должен вам что-то доказывать, да?
Обвинил во лжи - подожми яйца и ответь за базар, предоставь подтверждения своему обвинению! Или сливайся куда подальше. Схема предельна проста, как любое дело во дворе. Это не политика, тут расплывчатые телодвижения не катят, юноша! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

invader писал(а):
bahruz писал(а):
Сам митинг - ИМХО, нужен тем, кто хочет подняться на народной волне, сделать себе политическую карьеру.


Ужос! Кто-то хочет сделать политическую карьеру!
Не позволим! Будем назначить политиков из кадрового резерва ФСБ и сексотов. Расея, век XXI...

Еще раз. Оставить нетронутым лес и сделать политическую карьеру - для меня это разные вещи. И за мой счет ни хрена они не сделают себе на хлеб с маслом. Достаточно насмотрелся на дерьмократов. Иммунитет, знаете ли, выработался. Их дешевые штучки - насквозь вижу. Добро делают тихо и незаметно, ибо душа просит. Если сей митинг не защитит лес - не считаю нужным туда ходить, тем более в ущерб семье.
Пассивность народа на политическом поприще - суть жизненный опыт, отложенный в памяти поколений. Только царь-батюшка смог снять Лужкова, а не народное движения + выборы.
В честных мэров и прочие сказки, сужу по произведению "Убить дракона". Хватило мне Ельцина на танках.
Вот лес защитить - достойная тема. Реальный базар, чиста канкретный. А чья-то политическая карьера - без меня, как-нибудь, господа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bahruz писал(а):
Если сей митинг не защитит лес - не считаю нужным туда ходить, тем более в ущерб семье.
Может все-таки назовем вещи своими именами, тем более они давно всем известны: МОЯ ХАТА С КРАЮ! Это, кстати, и есть бич России уже много веков как - каждый мнит себя с краю и, в итоге, превращается в терпилу, которого имеют все, кому не лень. Каждый считает, что его появление, его голос ничего не значит. И таких "незначащих" - миллионы! Т.е. миллионы покорно, по-рабски принимают все, что им господа кинут. А порой еще и хвостиком подобострастно виляют, как некоторые старательно косящие под несгибаемых баронов. Правда, получаются барАны, но это уже вне темы... Сарказм

PS: обидно и больно, но придется признать, глядя на явку, что Жуковский, в котором я живу - город пассивных педиков, готовых дать в любую дырку, лишь бы хатку не растревожили! Даже жопу вытащить из дома стремно и свое мнение высказать. Я знаю не одного такого "жуковчанина," который на словах за лес, а на деле жопу грел свою на диванчике в тепле да уюте... Плакать

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
что Жуковский, в котором я живу - город пассивных педиков, готовых дать в любую дырку, лишь бы хатку не растревожили! Даже жопу вытащить из дома стремно и свое мнение высказать

грубо конечно
но так оно и есть Сарказм

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
invader
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

weal09 писал(а):
а может просто нормальных людей выбирать во власть?

Вынужден Вас разочаровать. "Нормальных людей" во власти не бывает. Они "портятся" уже при подходе к ней.
Нужно ВСЕГО ЛИШЬ:
1. демократическая процедура выборов;
2. быстрая и неминуемая расплата за преступные действия (к которым в расcматриваемой ситуации относится в первую очередь коррупция).

Добавлено спустя 11 минут:

Munchhausen писал(а):
Я не в доле, но я не против т.к. буду пользоваться дорогой. Она мне нужна, а 12Га старых елей не нужно.

Вас не устраивает вариант "и дорога, и лес". Понятно.
Совесть продали или пропили?

Munchhausen писал(а):
В отличие от вас, моя работа не связана с этим форумом никак. Это развлечение.

Я и на ОГЭФе и здесь никто. И звать меня никак. Надеюсь эта информация избавит вас от вползания в паранойю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Munchhausen писал(а):
Если всё время идти всем на встречу, то ничего нельзя будет построить.
И поэтому надо строить абы что ни с кем и ни с чем не считаясь...
Munchhausen писал(а):
У любого подобного проекта независимо от его степени экологичности всегда найдутся противники, способные вывести даже не 1000 человек как вчера а намного больше. Это далеко не так сложно сделать.
Примеры приведете? И прям таки у любого? А может подскажете методы как несложно собрать много народу на митинг, вы случаем не про сгон студентов и работников госпредприятий на митинги прокремлевских организаций?
Munchhausen писал(а):
Если всех недовольных слушать любая власть потеряет авторитет больше чем приобретет "поклонников".
Это справедливо только для тех кто уважает силу больше чем права, свободы и здравый смысл. И к сожалению в нашем обществе уважающих более силу большинство, на них и ориентируются. И почти автоматически те кто уважает права и свободы оказываются в недовольных и в оппозиции власти, а это лучшая и прогрессивная часть населения. И эта давняя историческая традиция, поэтому наша богатейшая страна так и живет, вечно отставая в развитии, ориентируясь на худших, которых всегда большинство (с) кто-то из древних.
Munchhausen писал(а):
И вообще, мыслите глобальнее:
Проект дороги с развязкой идет навстречу куче людей которые заняты в дорожном строительстве, от самого высшего звена, до низшего, он дает им работу.
Я не говорю о том, что развязка пойдет на встречу куче людей которые по ней будут ездить создавая меньше пробок чем без неё. Вы об этих людях подумали? То-то.
Посчитайте на вскидку сколько это может быть народу? Может и поболее тысячи будет...
Ну кто бы сомневался что руководство строительства заинтересовано в этой стройке! А вот работяги строители с удовольствием построили бы и две более оптимальные дороги за те же деньги, но чьи-то интересы заставляют строить одну колоссальную и неэффективную. А при чем тут люди, которым грозят простои в пробках? Я сам езжу на машине в Москву два-три раза в неделю и представляю где и почему возникают пробки. Я что, высказывался хоть раз за полную отмену проекта? Даже на митинге принята резолюция требующая не отмены, а оптимизации проекта с проходом трассы в обход леса! Столько раз это обсуждалось в теме про дорогу, схемы приводились как и транзит пустить в обход города и подъезд к ЛИИ организовать, но вы в упор их не замечаете. Чтобы вы больше не спекулировали страданиями несчастных автомобилистов и дорожных строителей еще раз явно высказываю свою позицию: я за продолжение строительства подъездной дороги к ЛИИ и городу, при этом она не должна затрагивать Цаговский лес и не должна превращаться в транзитную магистраль Раменского и за ним лежащих районов на пути в Москву (для этого нужна скорейшая реализация существующего проекта по их отдельному выезду на Новорязанку). Если реализация проекта все же потребует сноса гаражей, снос должен пройти строго по закону и с выплатой компенсаций позволяющей преобрести или построить аналогичные гаражи.
Munchhausen писал(а):
Вы отлично знаете что глиссаду используют для своего пиара товарищи из справедливости и т.п. конторок. Что касается "защитников" то здесь вообще пробу ставить не на ком. Один адамчук, который прочно ассоциировался с огэф чего стоит. Одного этого уже достаточно чтобы на вас поставить крест как на оппоненте власти. А не надо прокалываться так.
Это если не копать.
А если копнуть то и Новиков и Старина и Черепков - это такие личности которые сразу вызывают аппатию у власти. Это шоу-мэны. Люди эти так зарабатывают.
Я же просил вас не использовать совершенно посторонних людей для описания того, в чем виноваты простые люди оказавшиеся на пути дороги со своими садовыми участками, гаражами и потребностью в клочке живой природы. Но вы этого не замечаете и опять о своем, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. При чем здесь Адамчук и ЖВ? А вообще хорошая идея, запустить одного провокатора и на этом основании объявить всех затронутых трассой врагами дороги и народа и вместо компенсаций отправить лес рубить в сибирь. Я конечно утрирую, но идею вы по сути высказываете именно эту. А вообще у нашей власти бывает не дискредитировавшая себя оппозиция? Не знаю такой, в силу еще одного исторического принципа нашей страны считать что "кто не с нами, тот против нас". Да и как могут не вызывать антипатию у власти люди указывающие на неприятную для нее правду о коррупции, беззаконии и ошибках? Ну а вы почему-то последовательно все это защищаете, интересно почему...
Munchhausen писал(а):
Я ЗНАЮ что дорогу строят чтобы освоить денег.
Спасибо, что это честно признаете!
Munchhausen писал(а):
А вы почему-то думаете что кто-то добровольно отдаст деньги которые уже разложены по карманам. Вы очень, очень наивны для вашего возраста
Добровольно?! Не думаю, с чего вы это взяли? Я всего лишь хочу максимально увеличить часть денег не дошедших до этих карманов за счет расходов на выплату адекватных компенсаций владельцам садовых участков и гаражей, а также за счет издержек на преодоление препятствий, создаваемых защитниками леса. И это больше временные издержки, которые впрочем конвертируются в финансовые. А наилучшим результатом был бы вариант при котором эти деньги вообще обломятся для ожидающих их структур. Ведь они хоть и поделены, но еще не получены. Ради такого удовольствия я даже готов ездить и дальше в Москву через МЭЗ некоторое время. За дорогу как таковую я не волнуюсь, задел уже сделан и ее по любому достроят. Но лучше позже по скорректированному варианту, чем сейчас по лесовальному.
Munchhausen писал(а):
А где тут нарушение закона? Глиссада?
Таких "нарушений" каждый день по стране десятки, не теште себя иллюзиями.
Т.е. вы признали, что нарушение закона есть, но это нормально, т.к. уж такой в этой стране повелось?
Munchhausen писал(а):
Да, ещё не всё сделано.Тем не менее вы уже считаете их идиотами, завалившими проект? А также их руководителей, головой отвечающих за юридические косяки?
Вы наверно большой специалист, да?
Я не называл их идиотами (хотя ничего нельзя исключать), я высказал недоумение ситуаций, как могла начаться реализация проекта без обеспечения необходимых для этого условий, а именно освобождения земли по которой пройдет трасса. И как может называться сроком завершения строительства 2011 год, если с момента принятия постановления об изъятия земли под гаражами по закону потребуется ровно 1 год до начала их сноса, т.е. даже если оно будет принято завтра, сносить ПО ЗАКОНУ начнут не раньше середины ноября 2011. Неужели эстакаду на месте гаражей успеют построить за оставшиеся полтора месяца? Или случится очередное "нарушение"? Специалистом большим я не являюсь, но все же какое-то отношение к строительству имею и знаю что у нас сплошь и рядом идет такая практика, что объекты сначала строятся, а затем задним числом на них дооформляется необходимая документация. К примеру таким образом пытались построить новый Черкизон в Жулебино, тот что напротив Жулебенского светофора на Новорязанке. Обычно это прокатывает, а тут не прокатило. Ну или снесенные палатки в Кузьминках возле дороги видели? Столько лет стояли и горя не знали, а тут сменился мэр и оказалось что самострой. Думаю примеров достаточно.
Munchhausen писал(а):
Я надеюсь хоть чуть чуть удовлетворил ваше любопытство...
Более чем, благодарю. На этом дискуссию заканчиваю, во всяком случае на сегодня. Я понимаю что и вы и я останемся при своих мнениях, а вот читающие это (если конечно осилят столько букв) может быть что-то для себя прояснят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
invader
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

bahruz писал(а):
Еще раз. Оставить нетронутым лес и сделать политическую карьеру - для меня это разные вещи. И за мой счет ни хрена они не сделают себе на хлеб с маслом.


И я ещё раз. Публичные акции и политики - это неразлучная парочка. Спросите у бедолаг кандидатов в американские президенты, на скольких митингах им пришлось побывать за свою политическую карьеру. А за ваш счёт много кто тут (и там) живёт припеваючи. Для продолжения их банкета от вас требуется лишь быть молчальником и домосидельцем. Что вы и проделываете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты