Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  31 Окт 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Кому эти подписи нужны? Администрация забьёт на эти списки. Как это не прискорбно, порубят лес и электронная голосовалка не поможет.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  31 Окт 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

КомокШерсти, Кому кому а уж ей точно не нужны. Они и без подписей знают всё.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  01 Ноя 2010, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

не могу, к сожалению снять с ip адреса ключ, поскольку, уже бобовников проголосовал, в связи с этим и установили.

А я рада, что люди голосуют, да. очень рада. мне проще будет теперь по эл. подписям доказать, что Жуковчан эта проблема волнует. И я рада, что это люди моего возраста. Значит еще не потерено гражданское общество. Я благодарна Вам, что вам не безразличен лес. Спасибо

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  01 Ноя 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

mulik, извините, но по-моему скромному мнению пока ерунда получается. Проголосовал я с работы (из дома не получилось), но больше никто из 1500 человек проголосовать из моей фирмы не сможет. Даже если захочет 50-100 человек, все равно - Я ОДИН! Дальше никак - блокировка по IP.

Даю совет (проверено - работает), берете в редакции ЖВ бланки для сбора подписей, подписываете у соседей, на работе, у родственников, друзей и знакомых. КПД более 1000%! Т.е. потравив время на то, чтобы не один раз сходить в редакцию ЖВ, а два - Вы поставите не одну свою Реальную подпись, а принесете несколько десятков Реальных подписей!

Пока будете собирать подписи заодно расскажите про предстоящий митинг (поверьте не все знают).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я отметился в комментариях к новости на сайте zhukvesti.ru, но повторюсь и Тут.

В воскресенье было массовое мероприятие на территории бывшей Глиссады.
Почему не было анонса прошедшего мероприятия?!
Или ОГЭФ это не касается?

Если бы заблаговременно сообщили об предстоящей акции - пришло бы больше Глиссадовцев, Авиаторовцев, "зеленых" и просто неравнодушных граждан города. Это было бы плохо? А так дали возможность Солодилину Е. пошутить, что Глиссадовцв и Авиаторовцев мало, как будто "пришли одни горлопаны потусоваться".

Если к митингу будет аналогичная информационная подготовка - будет фиаско!

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Alex_Zorg писал(а):
Почему не было анонса прошедшего мероприятия?!

это видимо было корпоративное мероприятие Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  02 Ноя 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Alex_Zorg писал(а):

В воскресенье было массовое мероприятие на территории бывшей Глиссады.
Почему не было анонса прошедшего мероприятия?!
Или ОГЭФ это не касается?

Если бы заблаговременно сообщили об предстоящей акции - пришло бы больше Глиссадовцев, Авиаторовцев, "зеленых" и просто неравнодушных граждан города. Это было бы плохо? А так дали возможность Солодилину Е. пошутить, что Глиссадовцв и Авиаторовцев мало, как будто "пришли одни горлопаны потусоваться".

Если к митингу будет аналогичная информационная подготовка - будет фиаско!

Всё правильно, но мероприятие на "Глиссаде" позиционировано как собрание членов "Глиссады" и решение о его проведении было принято накануне т.е. в пятницу, а уже в субботу проведено. И целью не являлось привлечь максимум людей. Цель - получить медийную картинку. Эта цель достигнута и сейчас готовится ролик для ютуб и статьи для газет.
Что же касается митинга 14 ноября, то тут никакой проблемы нет. Он состоится у "Звездного" в 12 часов. Как только определимся с выступающими, откроем тему на ансе.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  03 Ноя 2010, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

наблюдатель, ну, вообще, как бы, вот, готов править по мере поступления информации.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  04 Ноя 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Предлагаю Всем желающим распечатать листовки и распространить в доступных местах города.
Предлагаю такой текст:
Митинг против существующего плана «подъездной» дороги и в защиту Цаговского леса состоится
14 ноября 2010 г. в 12:00
площадь перед бывшим кинотеатром "Звёздный"
г. Жуковский, ул. Советская, д. 5
Мы привыкли, что за нас все решают и никто нас не спрашивает. Настал момент, когда нужно четко выразить свою позицию.
Уважаемые жители города, мы ждем Вас на митинге 14 ноября — вместе мы защитим наш лес.





листовка-митинг.doc - 10 Kб
Скачиваний: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  04 Ноя 2010, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

Alex_Zorg писал(а):
Предлагаю Всем желающим распечатать листовки и распространить в доступных местах города.
Предлагаю такой текст:
Митинг против существующего плана «подъездной» дороги и в защиту Цаговского леса состоится
14 ноября 2010 г. в 12:00
площадь перед бывшим кинотеатром "Звёздный"
г. Жуковский, ул. Советская, д. 5
Мы привыкли, что за нас все решают и никто нас не спрашивает. Настал момент, когда нужно четко выразить свою позицию.
Уважаемые жители города, мы ждем Вас на митинге 14 ноября — вместе мы защитим наш лес.


идея отличная, но зачем такая огромная листовка, аж на 2 листа формата А4??

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  04 Ноя 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Алексеев, у меня был 1 лист. 2 листа - несовершенство современных Оффисов...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rama-72
Сообщение  12 Ноя 2010, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 42.2

Без комментариев.





5555.jpg

5555.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  12 Ноя 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

rama-72, а у художника Алексея Викторовича Меринова согласие на модификацию рисунка спросил? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Ноя 2010, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sadovod писал(а):
rama-72, а у художника Алексея Викторовича Меринова согласие на модификацию рисунка спросил? Улыбочка
Нет, конечно. От освоения Paint до знакомства с законом о защите авторского права путь долог. Весело
Иногда, правда, люди в погонах помогают его сократить за некоторую сумму... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  12 Ноя 2010, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

А мне понравилось.
Центральный буратина на Старину похож Улыбочка.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Ноя 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Сегодня 16 ноября в 18:00 состоялось собрание членов ГСК "Авиатор" в здании администрации (т.н. «мэрии») г. Жуковского. Инициатором собрания выступила городская администрация и совет депутатов. Опишу все что видел и слышал лично.

Зал на 400 человек был наполнен довольно плотно. Можно предположить, что членов ГСК «Авиатор» было никак не меньше 200 человек (ближе к 300). Кроме членов ГСК «Авиатор» были замечены наши дорогие правозащитники из «Справедливости» (Бутенин) и из «Нашего двора». Пришли послушать Глиссадовцы, и члены других ГСК (в частности ГСК «Застава»). На входе велась регистрация (учет в журнале) только членов ГСК «Авиатор», записывались ФИО и номер гаража. Присутствовала милиция и пресса.

Основными выступающими лицами были депутат Рязанов и городской чиновник отвечающий за градостроительство Лощинин. Лощинин перед выступлением представился очень сжато, сказав, что-то типа «вы меня и так все знаете», потому я прошу прощение, если не правильно его представил. В завершении говорил, представитель Мосавтодора. Высказаться дали всем желающим представ трибуну и микрофон, хотя множество возмущенных вопросов задавалось прямо с мест.

Отмечу те фрагменты выступлений, на которые я обратил внимание. Если я что-то не правильно понял, прошу прошения, но есть как минимум 200 человек свидетелей.

Начал диалог власти с народом г-н Лощинин. Было сказано (пишу своими словами), что сейчас временно на гаражную землю сняты какие-то кадастровые грифы и ее можно оформлять в собственность. Повторял он это несколько раз, но я (и судя по всему другие простые, юридически неграмотные, люди) не очень поняли, что это значит. Прошу прокомментировать юристов.

Потом инициативу взял на себя Рязанов и чуть более простым языком сказал следующее. В ГСК 4 типа членов: 1) земля и гараж оформлены в собственность, 2) гараж оформлен, земля — нет, 3) земля оформлена, гараж — нет, 4) ни гараж, ни земля в собственность не оформлены. Далее Рязанов сказал, что нужно всем оформить и землю и гараж в собственность, только после этого, можно будет проводить цивилизованную процедуру «изъятия» с соблюдением всех законов и конституционных прав. Было предложено создать в каждом ГСК «инициативные группы», которые будут представлять ГСК в администрации и возьмут на себя бремя всех процедур оформления.

Депутат Лялин подтвердил, что будет защищать только права тех собственников, которые свои права оформили должным образом.

Рязанов предостерег, что на собрании вопрос о размерах компенсаций обсуждаться не будет. У всех гаражи разные.

Я задал вопрос, что должен сделать член каждой из трех групп (члены у которых права собственности полностью не оформлены). Куда идти, какие документы собирать. Но! На этот вопрос так и не был получен ответ! Лощинин говорил долго и утомил публику. Ответ на вопрос был «замят»!

Мнение администрации такое: «Мы поможем Вам оформить ваши права собственности, но нужно чтобы всем занимались инициативные группы».

И с трибуны и с своих мест многие члены ГСК доложили о сложностях оформления земли под гаражами в собственность. Было высказано мнение, что «геодезия» стоит не менее 8 тыс. руб, а процедура занимает не менее 6 мес. С учетом инцидента с Глиссадой выражались опаски, что и эти 8 тыс. руб. могут быть потрачены впустую (гаражи снесут до установления прав на землю).

Председатель ГСК «Авиатор» доложил о своих сложностях с оформлением земли под его гаражом. Спорный вопрос решался в суде и дело не завершено. Так же председатель отметил, что оформление в собственность земель общего пользования (и земель под общими сторожками) до межевания и оформления всех земель под гаражами невозможно!

Лощинин лично заявил как юрист, что «геодезия» занимает не более месяца, а стоимость процедуры значительно меньше чем названная сумма в 8 тыс. руб. На что из зала послышались крики возмущения о совсем другом, менее удачном опыте «хождения по мукам».

Лощинин заявил, что готов помогать всем по вопросу оформления собственности в здании мэрии. Хочется верить, что прорваться на прием будет не сложно и Лощинин сможет принять лично каждого и рассказать как быстро и просто оформить права собственности. Что-то мне подсказывает, что прием будет только для «инициативной группы». Время покажет.

Организаторы предлагали следующую резолюцию:
1. Создать инициативные группы для оформления в собственность всех гаражей и всей земли.
2. Депутатам создать списки по личным заявлениям, с указанием тех членов ГСК, кто хочет построить гаражи на новых землях взамен старых, а не просто получить денежную компенсацию при процедуре изъятия.

От себя хочу отметить, что никакие инициативные группы не решат частные проблемы каждого члена ГСК. Инициативная группа лишь может оказывать консультативные услуги своих членов ГСК, но заявления с приложением всех документов во все инстанции каждый член должен подавать лично. И навязываемая организаторами совещания резолюция с созданием инициативных групп вызывает подозрения. Во-первых, «инициативные группы» будут решать в первую очередь свои личные проблемы, а не тратить деньги на телефонную связь и свое время чтобы объяснить каждому из 300...500 членов ГСК, что лично он должен делать в соответствии со своей ситуацией и своими целями.

В голову приходят плохие мысли, что администрация и Мосавтодор попробуют «договориться» с инициативной группой, а права множества простых людей будут ущемлены. Хорошо, если это лишь мои худшие подозрения навеянные средствами массовой информации, в которых постоянно говорится об «откатах», «распилах» и коррупции в общем.

На собрании промелькнула фраза со стороны организаторов, что если все члены не оформят собственность должным образом, то процедуры «изъятия» земель под дорогу не будет. Может это и есть шанс сохранить Цаговский лес? Если все гаражники не оформят в собственность все «как положено», то лес будет спасен? Слишком хорошо, чтобы быть правдой! Инцидент с Глиссадой доказывает обратное: «Раз у вас ничего не было оформлено «как положено» — значит вы ничего и не потеряли от сноса»

Представитель Мосавтодора практически не выступал. По многочисленным просьбам, были зачитаны все номера гаражей, которые попадают под снос (примерно 300 из 500 для ГСК "Авиатор"). Интересно, что представитель начал зачитывание списка с фразы «по существующему проекту дороги».

Следующее собрание назначено на 25.11.2010 г. в 16:00. Как я понимаю, «буйную» общественность немного успокоили (пусть отдыхают), будут ждать «инициативные группы» и тянуть время. Призываю придти всех, кому не безразлична судьба цаговского леса, своих гаражей и кто неравнодушен к проекту "подъездной" дороги. Не опускайте руки, не сдавайтесь и не надейтесь на авось!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты