Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  23 Мар 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

При чем тут больно, обидно и фотографии на фоне фашистской техники, может проще не сравнивать несравнимое?
Вы вообще не думали, что работяге по большому счету наплевать: что он рубит, для каких целей и чем это кому аукнется - ему надо чтобы платили.А фотографироваться можно ради чего угодно.
Или вы считаете что там наняли каких-то маньяков, мечтавших заняться экоцидом, выискивали их по всему земному шару, а тут они выполнили работу и фотографируются на фоне трофея?Не смешите.

Хотите изменений в городе - я свой вариант предложил насчет составления статьи с фотоматериалом, хоть тоже отчасти утопический.
Только хватит уже истекать пафосными слезами из ничего, а то так и хочется Блока почитать, выпить стакан водки и впасть в депрессию, глянув на эту тему.


Последний раз редактировалось: ПаЗлЕ (23 Мар 2012, 21:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  23 Мар 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Извините за глупый вопрос, но сейчас (в ближайшие выходные) можно пройти в лес с фотокамерой на место просеки? Колючей проволоки уже нет? Охрана зевак не гоняет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

DeReViaSHKiN писал(а):
я первый пост в 500-страничной теме и ссылки в нем.
угу, и этим ограничились... кстати, советую использовать глаголы в предложениях...

DeReViaSHKiN писал(а):
властью и обществом существует конфликт, потому что кто-то один пытается навязать свою волю другому.
мягко говоря, это бред сивой кобылы... власти должны выполнять волю людей, граждан страны, жителей города, не важно... когда между ними происходит столь масштабный конфликт, это означает, что власть не выполняет своих функций и должна быть заменена на ту, которая будет её выполнять.

DeReViaSHKiN писал(а):
"Уходи" - это не юридический термин.
Это просьба уйти по хорошему.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ПаЗлЕ писал(а):
При чем тут больно, обидно и фотографии на фоне фашистской техники, может проще не сравнивать несравнимое
ассоциации с фашистами самые прямые... напали ночью, без предупреждения, уничтожили кусочек нашей родины и отрядили полицаев стеречь коммуникации от партизан...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  23 Мар 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Flank писал(а):
ассоциации с фашистами самые прямые... напали ночью, без предупреждения, уничтожили кусочек нашей родины и отрядили полицаев стеречь коммуникации от партизан...


С фашистами у нас был заключен пакт о ненападении, а тут 4 года было как известно, что вырубят.Вот если бы власти сказали, что ладно, идем на попятную - лес вырубать не будем, а под покровом ночи выкосили - тогда можно было бы сравнивать, а так мимо с красивыми речами про фашистов, а по сути - ни о чем.

Если бы делали это не ночью - кто-то бы ломанулся пытаться защищать лес, в итоге были бы задержания, а что еще хуже - травмы, валка леса - это не парк развлечений, это мягко говоря зона повышенной опасности.
Я еще раз повторю: все было заренее известно, заниматься защитой по существо надо было в течение 4х лет, что разрабатывался проект проведения дороги и поздно истерить чтобы потом истекать соками от ощущения собственной важности в "борьбе" с режимом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Flank, вы перед тем, как писать про бред сивой кобылы, почитали бы про понятие "гражданское общество", его основные принципы и основы. ага?
А настоящий бред сивой кобылы вот:
Flank писал(а):
... бессильно глядел, как валят лес... но что может сделать один человек против банды...

Это ж надо было такую фразу выдать Весело
И ещё одно! Что бы вам не рассказывал первый канал, нтв, ртр, запомните хорошо: просьб уйти по плохому - не будет. Не будет никаких революций, потому что она не нужна. А нужна ответственность граждан, которая проявляется не через стояние со свечками на пеньках, а изучение законодательства и легитимное смещение выборных членов госаппарата на разных уровнях.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  23 Мар 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

ПаЗлЕ, возможно, что лес уже не спасти, но
1) это не значит, что не надо пытаться.
2) что под это дело нельзя выбить озеленение другого участка в черте города, например, устроить сквер на Гудкова, где зелени не хватает.
3) получить гарантии, что лес не будет вырубаться дальше. Что на участках, прилежащих к дороге не построят отели, складские комплексы, элитную недвижимость, парковки и т.д.

У нас в городе вообще-то еще посреди площади трехчлен хотели построить, эту тему бы тоже не плохо поднять было, чтоб опять поздно не было.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

ПаЗлЕ писал(а):
Вот если бы власти сказали...

Жизнь показывает, что власть если что-то говорит, то это не имеет отношения к действительности. У нас вон Ельцин под рельсы ложился, так после этого еще почти десяток лет бодрствовал. Почитайте http://bobovnikov.narod.ru/ . В данном случае раздел "Чистый город". А так, можно там каждое обещание - шедевр, по сравнению с тем, что получилось. Там и про бассейн, и про сквер, и про "кучу чего еще".
Так, что Ваша апелляция слушать власт звучит не менее смешно, чем обещания Бобовникова в 2004 году.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  23 Мар 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

DeReViaSHKiN писал(а):
И ещё одно! Что бы вам не рассказывал первый канал, нтв, ртр, запомните хорошо: просьб уйти по плохому - не будет. Не будет никаких революций, потому что она не нужна. А нужна ответственность граждан, которая проявляется не через стояние со свечками на пеньках, а изучение законодательства и легитимное смещение выборных членов госаппарата на разных уровнях.

Будет, если кушать будет нечего, а сейчас большинство все устраивает. Еда в холодильнике есть.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

ПаЗлЕ писал(а):
а тут 4 года было как известно, что вырубят.Вот если бы власти сказали, что ладно, идем на попятную - лес вырубать не будем, а под покровом ночи выкосили - тогда можно было бы сравнивать, а так мимо с красивыми речами про фашистов, а по сути - ни о чем.
а тут четыре года боролись, и получили подлую вырубку ночью, с потушенными фонарями под охраной оПона... можете отнекиваться теперь как угодно, но у многих эта ассоциация с фашистами возникла сама по себе независимо от других... как гриться, власти показали всю свою сущность. Так что теперь - не отмоетесь.

ПаЗлЕ писал(а):
Если бы делали это не ночью - кто-то бы ломанулся пытаться защищать лес, в итоге были бы задержания, а что еще хуже - травмы, валка леса - это не парк развлечений, это мягко говоря зона повышенной опасности.
конечно, это забота о безопасности населения. Только по хорошему, что бы ещё лучше заботиться о населении, его надо собрать в одном месте и окружить колючей проволокой, - а то вдруг чего случится!

ПаЗлЕ писал(а):
поздно истерить чтобы потом истекать соками от ощущения собственной важности в "борьбе" с режимом.
с чего вы взяли, что я эта... борюсь с режимом... только с паршивыми овцами... ну, может, ещё с баранами.

ПаЗлЕ писал(а):
Я еще раз повторю: все было заренее известно, заниматься защитой по существо надо было в течение 4х лет
законными методами этого сделать не удалось. И мы получили труслывыйвысер в виде лесоповала сразу после выборов.

DeReViaSHKiN писал(а):
Что бы вам не рассказывал первый канал, нтв, ртр запомните хорошо: просьб уйти по плохому - не будет.
я не смотрю ТВ... вредно для мозга...

DeReViaSHKiN писал(а):
А нужна ответственность граждан, которая проявляется не через стояние со свечками на пеньках, а изучение законодательства и легитимное смещение выборных членов госаппарата на разных уровнях.
это вы расскажите внукам, когда они спросят: а где ты был, старая развалина, когда гноили Россию? \Я бы даже сказал, когда ПИЛИЛИ Россию...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

night_witch, не будет, потому что не от большинства зависит будет революция или нет. Учите историю.

И у меня вопрос про п.3 " получить гарантии, что лес не будет вырубаться дальше. Что на участках, прилежащих к дороге не построят отели, складские комплексы, элитную недвижимость, парковки и т.д. ".
Потребуете от Бобовникова клятвы на пионерском флаге?

Flank, я внукам покажу ксерокопии заведенных на меня дел по статьям коап 19.3, 20.2, а ещё собственное видео с мобильника.
А вы?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  23 Мар 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

2 ПаЗлЕ
Если Вы заметили, я не называл этих людей фашистами. Просто провел аналогию между тем какими победами гордились наши деды и какими "победами" гордятся эти люди.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  23 Мар 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Flank писал(а):
это вы расскажите внукам, когда они спросят: а где ты был, старая развалина, когда гноили Россию? \Я бы даже сказал, когда ПИЛИЛИ Россию...


Где был, где был. Пиво пил и пильщиков поддерживал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  23 Мар 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

DeReViaSHKiN писал(а):
Потребуете от Бобовникова клятвы на пионерском флаге?

Потребуем официальную бумагу.

А вы что предлагаете? Как решать проблему? Утереться и жить дальше? А завтра, тебя из квартиры выгонят. Опять утереться и жить дальше. До каких пор утираться?

Люди выходят показать свою гражданскую позицию. Сказать что они не согласны с действиями властей, потребовать конкретных действий. А вы только нудите про то, что ничего у вас не получится. Конкретных предложений от вас я не вижу.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

night_witch, что такое, по-вашему, официальная бумага?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  23 Мар 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Flank писал(а):
ПаЗлЕ писал(а):
а тут 4 года было как известно, что вырубят.Вот если бы власти сказали, что ладно, идем на попятную - лес вырубать не будем, а под покровом ночи выкосили - тогда можно было бы сравнивать, а так мимо с красивыми речами про фашистов, а по сути - ни о чем.
а тут четыре года боролись, и получили подлую вырубку ночью, с потушенными фонарями под охраной оПона... можете отнекиваться теперь как угодно, но у многих эта ассоциация с фашистами возникла сама по себе независимо от других... как гриться, власти показали всю свою сущность. Так что теперь - не отмоетесь.

СМИ, которые один из главных рычагов в решении подобных споров, были поставлены в курс дела в последние 2 дня,2 дня после совершившейся вырубки, наводит на определенные мысли, что 4 года сидели на месте.Или как боролись-то, конкретика есть, кто конкретно что сделал?Я имею в виду юридически значимые действия.
Насчет "отмоетесь" - это безличный посыл, или предполагает, что я как-то завязан с властью?

Flank писал(а):
ПаЗлЕ писал(а):
Если бы делали это не ночью - кто-то бы ломанулся пытаться защищать лес, в итоге были бы задержания, а что еще хуже - травмы, валка леса - это не парк развлечений, это мягко говоря зона повышенной опасности.
конечно, это забота о безопасности населения. Только по хорошему, что бы ещё лучше заботиться о населении, его надо собрать в одном месте и окружить колючей проволокой, - а то вдруг чего случится!

Ну и к чему тут ваша ирония насчет заботы о населении?Я не писал о том, что это акт защиты населения, я написал о том, какие возможные последствия это предотвратило.



Flank писал(а):
ПаЗлЕ писал(а):
Я еще раз повторю: все было заренее известно, заниматься защитой по существо надо было в течение 4х лет
законными методами этого сделать не удалось. И мы получили труслывыйвысер в виде лесоповала сразу после выборов.

Трусливый - это субъективная оценка, а вот то, что закономерный - это уже объективнее.

Stiratel писал(а):
2 ПаЗлЕ
Если Вы заметили, я не называл этих людей фашистами. Просто провел аналогию между тем какими победами гордились наши деды и какими "победами" гордятся эти люди.

Я и не утверждал, что вы их назвали фашистами - я изложил свой взгляд, заключающийся в том, что на фотографию с трофеем это по моему мнению не походит.


Последний раз редактировалось: ПаЗлЕ (23 Мар 2012, 21:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты