Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
mulik
Сообщение  28 Окт 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

Сегодня на сайте электронных подписей я выложила письмо в защиту от вырубки нашего леса. Пожалуйста все кому НЕБЕЗРАЗЛИЧНА жизнь нашего леса, проголосуйте за его оставление в том виде как он есть. Спасибо модераторам

На сегодняшний день нас, жителей г. Жуковского, хотят оставить без нашего любимого "Цаговского" леса. Это вековые деревья небольшого, но единственного оставшегося в черте города Жуковский, массива леса, который всегда был "легкими" нашего города. Через него хотят построить, и уже начинают, подъездную дорогу к ЛИИ им. Громова.

Несмотря на нецелесообразность проекта, его дороговизну, несоответствию экологическим нормам, в обход претензий жителей по вырубке леса, несогласия на строительство дороги по существующему проекту предложенному администрацией города Жуковского, наши депутаты местного собрания поддерживают главу города Жуковского, наложившего вето на признание "Цаговского леса" ООПТ; наш прокурор опротестовывает через суд Решение депутатов от 1982 (!!!!!!) года о сохранении лесного массива как памятника, оставив за массивом особо охраняемую природную территорию.

Сказать что это произвол со стороны местных властей - это не сказать ничего. Наши власти не видят нежелание жителей иметь такую дорогу через лес. Тогда пусть они УВИДЯТ это НЕЖЕЛАНИЕ через это голосование!

Повторение "Химкинского леса" может случиться и у нас, к моему большому сожалению. Жители города НЕ против дороги, но ЗА ее проведение в другом месте по уже имеющейся дороге, не за 8 и не за 6 полос, ЗА объективность, ЗА здравомыслие.

В этом лесу, когда мы были детьми, мы катались на лыжах, совершали пробежки, гуляли, теперь мы, жители города, хотим, чтобы этим маленьким счастьем пользовались наши дети. Поддержите нас. Не дайте убить наш лес, наши легкие города. Проголосуйте против вырубки леса.

Ссылка на голосование (если есть возможность, выложите эту ссылку на своих сайтах, сопутствующих по данной проблематике). Мы докажем нашей администрации, что у нас ЕСТЬ голоса и жители!!!!! а не быдло - хрюкующее.

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Окт 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

mulik, Спасибо. Ждал. На сайте нужно регистрироваться и так просто проголосовать не получается, но будем подписываться.... Все средства хороши....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  28 Окт 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Там хорошая фраза вверху написана:
"Электронные подписи не имеют юридической силы, однако хорошо работают как элемент пиара..." Улыбочка

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  28 Окт 2010, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

да-да, мне тоже эта фраза понравилась))) но я прочитала более другую важную часть ее составляющей ......И привлечения внимания к проблеме! поверьте, пиариться уже никому не нужно, да и целью не ставилось никогда.

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Ну, почему? Если пиар решает проблему - значит он нужен, и даже необходим Подмигивание
Просто администрация и строители пытаются играть с нами. И игра, по их мнению, должна идти в одни ворота.
В самом начале организации ОГЭФ мы заявили, что наш путь - путь конструктивного диалога и поиска компромиса. И всё это время соблюдали этот принцип. Администрация также вела диалог, Совет Депутатов вообще встал на нашу сторону и проголосовал за статус ООПТ. Мы же, в свою очередь, за исключением маленького флеш-моба, не применяли никаких технологий, не устраивали массовых мероприятий и т.д.
И что получили в ответ?
Беспредел с "Глиссадой"! Давление на участников ОГЭФ!
Нас заставили оправдываться как экстремистов, включая политические партии, депутатов СД и представителя городской администрации!
Да кем себя возомнили эти "дорожники" во главе с Кацывом? Они что, пупы земли?! Да этот крендели через несколько месяцев свалит в свой Израиль, оставив своих прихлебателей на съеденье пострадавшим от него людям! А их с каждым днем всё больше!
Примеры с другими "неприкасаемыми" ничему не учат?
Где всесильные Березовский и Гусинский? Где Ходорковский? Где беспредельщик Изместьев? Как там поживают Лужков с Батуриной?
Никто не хочет учиться на чужих ошибках. Сначала нужно наделать собственных?
Тут мне как-то уже не раз задавали вопрос, какого х... я делаю в Жуковском, являясь жителем Раменского?
А такого!
Тридцать семей жуковчан были унижены и запуганы! Их имущество без суда, да какого суда! Без какой-либо санкции, было уничтожено! И что?
Принял ли Совет Депутатов какое-то решение по этому вопросу? Ведь ВСЕ глиссадовцы - это жители Жуковского! Все избиратели!
Даже Бобовников публично назвал действия "Мосавтодора" преступлением!
А что депутаты? А депутаты послушно проголосовали против леса. А вопрос "Глиссады" даже не поднимался! Ограничились констатацией факта и успокоились! Назначили Рязанова разбираться со случившимся.
Рязанов ау-у-у! Ну как, удалось разобраться, что же случилось? Полторы недели прошло, однако.
Так кто встал на защиту заслуженных ЖУКОВСКИХ пенсионеров? Кто заставил милицию прогнать строителей с "Глиссады"?
Справедливость, Мой двор, Жуковские вести и депутат Иванов.
Маркова с его обещаниями и гарантиями молча послали подальше. А он утерся и молчит!
Чего вы все обо..ались?! Что, и нам так поступать?
Нет уж! Там наших бьют!

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Окт 2010, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

mulik, С ресурсом www.sborgolosov.ru у меня проблемы. Не могу проголосовать. Регистрацию прошел и подтвердил через e-mail, но все-равно получаю сообщение об ошибке.

Извините, с Вашего ip адреса 77.232.152.117 уже голосовали.
Это было 28.10.10 в 17:45:48
Если это были не Вы, то Вы сможете проголосовать после регистрации на сайте.

Я один такой "ламер" или ресурс "глючный"?


наблюдатель, Спасибо за то, что Вы хоть это пишите. Я в целом согласен.

К сожалению, опрашивая своих знакомых я очень часто слышу такое мнение: "Да, вырубка леса это плохо, целесообразность широкой дороги с тупиком в районе пл. Громова тоже малая. Но раз Они решили построить дорогу и вырубить лес, то все равно так тому и быть. По поводу скандальных выборов тоже собирали митинги, но ничего не помогло...". Такая вот у многих позиция. И это мои же друзья, родственники, коллеги и соседи. Многие из них даже не собираются на митинг. Честно говоря, кажется, что это позиция Рабов.

Почему-то очень уж хорошо мы воспитаны для того, чтобы власть учиняла полный беспредел. Чиновники строят вилы, носят часы от 300 до 1000 тыс. евро, плюют на всех остальных как на "быдло" и "рабов". А что рабы? Рабы со всем согласны!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
Там хорошая фраза вверху написана:
"Электронные подписи не имеют юридической силы, однако хорошо работают как элемент пиара..." Улыбочка
Ну не одним же бэдэшным шлюшкам пиар позволен... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mulik
Сообщение  30 Окт 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

Alex_Zorg, я попросила поставить защиту на ай-пи, поскольку там уже и Бобовников появился, за лес))) вы уж простите, но вы модераторам сайта отпишите, они вам помогут или зайдите в гости к друзьям - отправьте от них Подмигивание

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Окт 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

По заявлению на сайте газеты Жуковские вести уважаемая администрация предлагает перенести митинг на полтора месяца! Оргкомитет митинга проводит соответствующий опрос. Полагаю переносить нельзя! Сомнение не уместно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  30 Окт 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Alex_Zorg писал(а):
По заявлению на сайте газеты Жуковские вести уважаемая администрация предлагает перенести митинг на полтора месяца! Оргкомитет митинга проводит соответствующий опрос. Полагаю переносить нельзя! Сомнение не уместно.

Волшебное предложение!
Чтобы они успели разобраться с гаражами и приступить к вырубке леса.
А митинг превратить в пшик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  30 Окт 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

НЕ переносите! Пусть правда будет, а то они теперь испугались))) вот пусть теперь за праздники на работе побудут, посидят, поработают, найдут , как все исправить до 14.11))

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Окт 2010, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Может пора создать отдельную тему на форуме по поводу митинга с опросом?
Придете ли вы на митинг? Да, Нет, Постараюсь, Скорее нет, чем да.
В заголовке темы подробно расписать чего за митинг когда и где для ясности, какие у митинга цели, что с собой брать (какие лозунги) и как мы до такой жизни докатились....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
По заявлению на сайте газеты Жуковские вести уважаемая администрация предлагает перенести митинг на полтора месяца! Оргкомитет митинга проводит соответствующий опрос. Полагаю переносить нельзя! Сомнение не уместно.
Никаких поблажек! Администрация не заслужила снисходительного отношения. Как она относится к гражданам, так и граждане относятся к ней.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mulik
Сообщение  30 Окт 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

fau-22, а это что, так обязательно в какой-то организации состоять что ли?

invader, а какая разница где человек живет?

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  31 Окт 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

mulik писал(а):
Alex_Zorg, я попросила поставить защиту на ай-пи, поскольку там уже и Бобовников появился, за лес))) вы уж простите, но вы модераторам сайта отпишите, они вам помогут или зайдите в гости к друзьям - отправьте от них Подмигивание


Получил ответ от администратора.
> Прошел регистрацию, проголосовать не удается, получаю сообщение,
> что с моего IP уже проголосовали и предлагают пройти регистрацию. Это ошибка?
Значит, в теме стоит защита по ip и с ip вашей локальной сети или
офиса уже кто-то проголосовал. Регистрация при включенной защите по ip
не поможет.

Все понятно.
Я все-таки попросил бы снять защиту по IP. Смысла в ней большого не вижу.
В настоящий момент получается так, что из каждой локальной сети г. Жуковского только один пользователь может поставить "электронную" подпись.

Провайдеров, которые дают каждому пользователю уникальный IP адрес единицы! И пользователей в таких сетях не очень много. А нам что нужно? Чтобы подписей было много!

P.S. А вообще, проблемы сбора электронных подписей и открытой оценки общественного мнения меня волнуют. Я уже поднимал их тут. А кому не лень - можете посмотреть в "Моих записках" на blogspot'е эссе на эту тему (см. мой профиль).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты