Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
fau-22
Сообщение  20 Май 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Открытое письмо Максиму КАЦУ от гражданского сопротивления города Жуковского
Максим, письмо к вам будет коротким. Потому что глубокая ночь, потому что все люди пашут на нашей общей работе, ресурсов не хватает любых – и времени тоже.
Это письмо появилось не потому даже, что Вы не захотели дать денег на адвокатов для задержанных (не только жуковчан, как и на московких акциях – не только москвичей задерживали). Хотя, может стоило спросить у тех, кто эти деньги сдавал – что они думают. Это письмо для того, чтобы Вы поняли, что прежде чем заявлять, что движение в Жуковском исключительно экологическое а не общегражданское, – неплохо изучить историю вопроса.
Да, наше движение называется «Зеленый город». Да, оно образовалось после вандальной вырубки 21 марта. Да, мы сейчас активнее всего работаем над проблемой Цаговского леса.
Но, известно ли Вам, Максим, что еще в 2009 году Жуковский вышел на серию митингов против сфальсифицированных выборов мэра? Что город неоднократно выходил на митинги в защиту своего леса?
Читали ли Вы шапку в нашем твиттере https://twitter.com/#!/freezhuk. Если отбросить ограничения твиттера по объему, мысль такая: «Наша проблема – не лес, наша проблема – власть. И на городском, и на областном и на федеральном уровне. Власть, которая затеяла свой проект и ведет себя так, как будто нет никаких жителей города. Лес же – только наружная часть айсберга всех городских проблем. А сейчас и точка противостояния власти и горожан».

КАЦы нам помогут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Alexrama2017 писал(а):
Когда именно на митинг только за лес собиралось 2000 человек (были большие митинги, но про выборы мэра)?
был митинг у Звездного в 10-м году, был этой зимой-весной у вечного огня. Все не менее чем по 2000 человек. Была куча сборов сходов, по 200-300 человек и более. тематика однообразна и банальна - позор властям, нет застройке города монстрами-высотками и вырубке леса и парка и прочая. Про выборы мера - одно из другого вытекает. Тогда подсчитали "правильно" голоса - сегодня вырубили лес - завтра...?

Alexrama2017 писал(а):
Почему сейчас на ваши мероприятия приходит все меньше людей 200-250 человек?
мероприятия - не мои. И проходят они часто в рабочее время. И о них оповещают, в основном, активистов.

Alexrama2017 писал(а):
рассказать в СМИ о нем хотя бы за неделю до него, можно и 1000 человек собрать вполне.
сми это форумы и Жуковские вести... остальные - будут петь про нужность дороги, правильность вырубки леса , мудрость властей и про одиозных сумасшедших бездельников, протестующих против прогресса. Собрать можно, но митинговать каждый божий день это утомительно.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  20 Май 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Kolem писал(а):
Amanti, Степь, насколько я знаю, это площадь, заросшая травой. Вы хотите сказать Вам сорняки дороже вековых сосен?????

Kolem, вы записались ко мне в папарацци? Может быть, приехать, и дать вам автограф, раз уж так пристально интересуетесь моими действиями и моей жизнью? Вы не стесняйтесь, попросите прямо! Улыбочка
Отвечаю:
1) Степь - там свой биогеоценоз, раз уж на то пошло. Не менее сложный. Но жара там - куда страшнее, и опасность пожаров - выше.
2) Я находилась там не совсем по своей воле - там удерживали обязанности, моя учеба и еще дела личного плана. Как только я освободилась от этих не слишком приятных обязанностей - приехала сюда. Кстати, такой климат, в котором я тогда жила, для меня опасен - перенесла несколько тепловых ударов, один раз стало плохо прямо на улице.
Еще что-нибудь узнать желаете?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ich_will
Сообщение  20 Май 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2007
Репутация: 49.2

Flank писал(а):
Ich_will писал(а):
Если подумать сейчас весь транзит едет по Гагарина через весь город, что явно не улучшает экологическую обстановку.
ну а если он поедет и по Гагарина, и по Туполева, и по новой дороге, как сейчас, это улучшит экологическую обстановку? В общем, предложение подумать остается актуальным.

Зачем мне думать о вашем субъективном мнение, у меня своё есть.
Идёт по Туполева сейчас там лес наоборот радоваться должны что там идти не будет.
Насчёт того что можно проложить в обход, или вне города, может и там не довольные найдутся, всем не угодить, а так переживать из куска леса, который раньше никому не был нужен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  20 Май 2012, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Как на счет того, что 500 человек - это не достаточное условие для выборки?


Почему же? Вы опросы проводили? Когда-либо в своей жизни? Если выборка рандомная - то вполне достаточное.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Alexrama2017
Сообщение  20 Май 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 66.2

Flank писал(а):
Alexrama2017 писал(а):
Когда именно на митинг только за лес собиралось 2000 человек (были большие митинги, но про выборы мэра)?
был митинг у Звездного в 10-м году, был этой зимой-весной у вечного огня. Все не менее чем по 2000 человек. Была куча сборов сходов, по 200-300 человек и более. тематика однообразна и банальна - позор властям, нет застройке города монстрами-высотками и вырубке леса и парка и прочая. Про выборы мера - одно из другого вытекает. Тогда подсчитали "правильно" голоса - сегодня вырубили лес - завтра...?

Alexrama2017 писал(а):
Почему сейчас на ваши мероприятия приходит все меньше людей 200-250 человек?
мероприятия - не мои. И проходят они часто в рабочее время. И о них оповещают, в основном, активистов.

Alexrama2017 писал(а):
рассказать в СМИ о нем хотя бы за неделю до него, можно и 1000 человек собрать вполне.
сми это форумы и Жуковские вести... остальные - будут петь про нужность дороги, правильность вырубки леса , мудрость властей и про одиозных сумасшедших бездельников, протестующих против прогресса. Собрать можно, но митинговать каждый божий день это утомительно.


Все не менее, чем по 2000 человек? На весенних 2012 года было 1000-1200 человек максимум, 2000 может быть и было 1 раз после выборов мэра.
1000 человек можно собрать на митинг именно ЗА строительство дороги, но хорошо осветить его в СМИ и провести в выходной день и в удобное время, или вы думаете не найдется столько митингующих из сторонников нынешнего проекта дороги?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  20 Май 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Amanti, очень интересно - что Вы раскуриваете , прежде чем писать вот такие тексты " Название «на’ви» (Na’Vi) – взято от названия вымышленной гуманоидной расы из фильма «Аватар» Джеймса Камерона, поскольку образ мыслей и отношение к окружающей среде этих персонажей совпадает с миропониманием Сообщества и целями движения, а сам фильм стал ключевым звеном в создании и сообщества и движения" Вы потом случайноне подключаетесь к Жуковским елкам??? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kolem
Сообщение  20 Май 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 67.3

Amanti, Ежегодно, каждую весну можно наблюдать выжженую сухую траву на полях у которых «свой биогеоценоз. не менее сложный.» и ничего, вырастает новая растительность. Вопрос остается в силе: Вы хотите сказать Вам сорняки дороже вековых сосен?????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Alexrama2017 писал(а):
Коняшинское поле на данный момент зарастает, площадь где именно появился молодой еловый лес оценить сложно, примерно по гуглмапс 10 Га.
коняшенское это очень далеко от Жуковского. Хотя в лесном массиве к северо-востоку я бывал... но на условия моего проживания в г. Жуковском это никак не повлияло тогда, не повлияет и сейчас.

Alexrama2017 писал(а):
в Донинском поле также есть молодой лес не меньший по площади.
Про донинское поле можете забыть... по левую руку от шоссе уже идет плотная жилая застройка, по правую руку строится коммерция а чуть дальше - коттеджи.

Alexrama2017 писал(а):
если они им так важен именно небольшой участок Цаговского леса, а на то, что леса сами восстанавливаются значительными темпами они даже и не обращают внимания.
ценность этого участка леса в том, что его не касалась рука человека... (называется - реликтовый) бочком заходили, и просеками, но и только... это было до нынешнего года, когда беспардонно вырубили 12 гектар отличного хвойного леса по центру данного лесного массива, учитывая и лес на территории ЛИИ. И проводимые там работы по выемке ставят под угрозу существование всего леса. Единственного в округе города.

Alexrama2017 писал(а):
На весенних 2012 года было 1000-1200 человек максимум
были сходы (2) на них было не более 200-300 чел одномоментно, был митинг, на нем присутствовало не менее 2000 тыс. чел. как раз когда основали лагерь в лесу.
Alexrama2017 писал(а):
2000 может быть и было 1 раз после выборов мэра.
не может, а было.. я лично насчитал около 2.000 человек на одной фотографии. В общем, ваши попытки понизить, если не сказать опустить, жуковчан и их митинги мне понятны, но это не получится сделать. говорю вам, как участник этих мероприятий.

Alexrama2017 писал(а):
1000 человек можно собрать на митинг именно ЗА строительство дороги, но хорошо осветить его в СМИ и провести в выходной день и в удобное время, или вы думаете не найдется столько митингующих из сторонников нынешнего проекта дороги?
Можете - соберите! Думаю, что не получится... а по поверке окажется, что из присутствующих жуковчан большинство из Раменского, Воронежа, Москвы или прибыли по разнорядке. Как это было на единственном пока что митинге за дорогу.


Последний раз редактировалось: Flank (20 Май 2012, 12:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  20 Май 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

ВеDьМо4Ка писал(а):
Amanti, очень интересно - что Вы раскуриваете , прежде чем писать вот такие тексты " Название «на’ви» (Na’Vi) – взято от названия вымышленной гуманоидной расы из фильма «Аватар» Джеймса Камерона, поскольку образ мыслей и отношение к окружающей среде этих персонажей совпадает с миропониманием Сообщества и целями движения, а сам фильм стал ключевым звеном в создании и сообщества и движения" Вы потом случайноне подключаетесь к Жуковским елкам???

ВеDьМо4Ка, - толсто, знаете же... Садитесь на диету. Улыбочка
А насчет "раскуривания" - выгуждена вам разочаровать. Мы не травим себя никакими наркотиками. Сигареты, алкоголь, и прочее - мы этого просто не принимаем.
Kolem писал(а):
Amanti, Ежегодно, каждую весну можно наблюдать выжженую сухую траву на полях у которых «свой биогеоценоз. не менее сложный.» и ничего, вырастает новая растительность. Вопрос остается в силе: Вы хотите сказать Вам сорняки дороже вековых сосен?????

Kolem, я не понимаю причин повторения вопроса, на который я ответила уже. Точнее, причин игнорирования моего ответа. Я - занимаюсь защитой природы. Любой. Когда я находилась на юге, я занималась иной деятельностью, как уже писала тут.
Вы ответ получили?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ser-Zzz
Сообщение  20 Май 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

fau-22 писал(а):
Открытое письмо Максиму КАЦУ от гражданского сопротивления города Жуковского
Максим, письмо к вам будет коротким. Потому что глубокая ночь, потому что все люди пашут на нашей общей работе, ресурсов не хватает любых – и времени тоже.
Это письмо появилось не потому даже, что Вы не захотели дать денег на адвокатов для задержанных (не только жуковчан, как и на московких акциях – не только москвичей задерживали). Хотя, может стоило спросить у тех, кто эти деньги сдавал – что они думают. Это письмо для того, чтобы Вы поняли, что прежде чем заявлять, что движение в Жуковском исключительно экологическое а не общегражданское, – неплохо изучить историю вопроса.
Да, наше движение называется «Зеленый город». Да, оно образовалось после вандальной вырубки 21 марта. Да, мы сейчас активнее всего работаем над проблемой Цаговского леса.
Но, известно ли Вам, Максим, что еще в 2009 году Жуковский вышел на серию митингов против сфальсифицированных выборов мэра? Что город неоднократно выходил на митинги в защиту своего леса?
Читали ли Вы шапку в нашем твиттере https://twitter.com/#!/freezhuk. Если отбросить ограничения твиттера по объему, мысль такая: «Наша проблема – не лес, наша проблема – власть. И на городском, и на областном и на федеральном уровне. Власть, которая затеяла свой проект и ведет себя так, как будто нет никаких жителей города. Лес же – только наружная часть айсберга всех городских проблем. А сейчас и точка противостояния власти и горожан».

КАЦы нам помогут!

Здорово! кац, носик, баб, макфол, о сколько открытий чудных! fau-22 а дайте источник я хочу лично почитать про лидеров "наша проблема – власть", интересно а все кто ходит с "белыми предметами зелёными шариками" знают настоящие цели? и бойцы якобы зелёного фронта работающие в лучшем случае на каца?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fau-22
Сообщение  20 Май 2012, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Amanti писал(а):
А насчет "раскуривания" - выгуждена вам разочаровать. Мы не травим себя никакими наркотиками. Сигареты, алкоголь, и прочее - мы этого просто не принимаем.

А,,,, как бы это сказать...интим у вас есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  20 Май 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Интересно, теперь еще и националистические темы поднялись?
Хамский пост fau-22, уже вытерли, теперь что, поднимается еще и коричневая муть? Этого не хватало!

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
fau-22
Сообщение  20 Май 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Ser-Zzz писал(а):
fau-22 а дайте источник


http://freezhuk.org/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  20 Май 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

fau-22 писал(а):
А,,,, как бы это сказать...интим у вас есть?

Мне снова попросить модератора потереть ваш оффтоп на грани приличия?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты