Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2011 (16-21 августа) новости, мнения, обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Искатель
Сообщение  04 Июн 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 13

Что такое МАКС для жителя г. Жуковский? Это две недели геморроя! Те у кого есть возможность - просто покидают город, а остальные молча терпят. Даже те плюсы (ремонт дорог, новые заборы и т.д.) не могут уменьшить раздражения от стояния в пробках, пропуская VIP кортежи. Как и многие жители ходил на МАКС - было интересно. Но в последнее время МАКС это не выставка достижений авиапрома, а выставка того, что у нас ещё осталось и летает. О чём можно рассуждать если даже самолёт президенту и тот не могут сделать? Да и кто будет делать если специалистов уже почти нет. Оглянитесь вокруг. Много у Вас знакомых и родственников, которые работают в авиации? Выставка - это движение вперёд, а у нас пока (к сожалению) наоборот. Ещё пара таких выставок и все наши достижения будем смотреть на виртуальных роликах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  04 Июн 2011, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

Искатель, согласен, выразил все мои мысли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  04 Июн 2011, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Искатель,

Выпейте йаду тогда.

Был на всех максах, на многих правда пришлось работать, ни разу принципиально в салоне не разочаровался, хотя сравнивать есть что и с чем. И если для вас как для жителя жуковского ничего кроме самолетов там не интересовало то я вам сочувствую.

Кстати в этот раз там будет что посмотреть на те же ан148, на суперджет , на т50, + новые аэробусы планируются. Незнаю как вам, мне интересно, благо что ехать недалеко.

Вообще, у нас в городе не так много событий чтобы каждые 2 года плеваться.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Июн 2011, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Искатель писал(а):
Выставка - это движение вперёд, а у нас пока (к сожалению) наоборот. Ещё пара таких выставок и все наши достижения будем смотреть на виртуальных роликах.


Это только Ваши проблемы. Но МАКС, слава богу, не выставка Ваших достижений. Это выставка международных аэро-космических достижений, истории, место встреч авиаторов, самое грандиозное в России шоу и т.д.
Безусловно событие для города Жуковского. Как то странно даже слышать иное мнение.
Был на всех МАКСах. Начиная с "Мосаэрошоу-92". Сначала как участник, крайние два - как зритель. Обязательно пойду и на этот.
Недостатков, прежде всего в организации, конечно всегда хватало, не являюсь безудержным оптимистом, но общий тренд безусловно позитивный.
С нетерпением жду встречи с друзьями, сослуживцами, знакомыми. Просто с авиационной публикой со всего мира.
В частности ведущим на А-380 из тулузы прилетит мой хороший товарищ, наш земляк, выпускник МАИ. Оба с нетерпением ждем встречи.

А какой это праздник для детей!

Мой младший на прошлом МАКСе "французским патрулем".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
VoVo
Сообщение  04 Июн 2011, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

glik12 писал(а):
Это выставка международных аэро-космических достижений

несогласен!
иностранцы здесь демонстрируют то что им выгодно здесь продать нам нищим папуасам и не более того!
МАКСу очень далеко во многом до авиасалона в Ле Бурже—как до луны.

а вот интерестно в Ле Бурже на аэродроме где авиасалоны проводят там тоже летное поле танками утюжат?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

glik12 писал(а):
Был на всех МАКСах. Начиная с "Мосаэрошоу-92". Сначала как участник, крайние два - как зритель. Обязательно пойду и на этот.

многие также как и вы были с самого начала Авиасалона в Жуковском.

вот вы рады встрече с вашими друзьями авиаторами и из других стран, а они вас не спрашивают что это за кладбище достижений советского авиапрома за территорией салона? вокруг полно гнилой техники которая только своим видом демонстрирует положение дел с отношением властей к авиации!!!!

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
glik12
Сообщение  04 Июн 2011, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

VoVo писал(а):
продать нам нищим папуасам и не более того!


Не знаю, не знаком ни с одним нищим папуасом, поэтому спорить не буду.

Ну а насчет Бурже тот же не соглашусь. Мне до Бурже уж больно добираться не удобно, там почище, по-камернее, по-деловитей, но как до Луны, мне как раз до Бурже. А здесь я пешком могу дойти. МАКС все же больше шоу, чем торговая площадка, но постепенно эо отношение меняется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Stroy
Сообщение  04 Июн 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 56.1

VoVo писал(а):
иностранцы здесь демонстрируют то что им выгодно здесь продать нам нищим папуасам и не более того!

ничего подобного! как и на любой выставке есть у экспозиций различные цели, и это далеко не только продажа, это не есть тупо рынок, это выставка!
просто надо разделять, понятия специалисты и зрители! здесь большинство зрителей(я имею ввиду этот форум), и смысл писать посты выражающие свое отношение к технической и коммерческой стороне авиасалона в таких резких тонах не правильно! для зрителей это зрелищность, как"эксперты" большинство может только это оценивать!!! для специалистов это возможность встретится, показать себя, на других посмотреть! Это великолепное мероприятие, имеющие для специалистов(в первую очередь) большое значение!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МиОнА
Сообщение  04 Июн 2011, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 64.2

Вот даже интересно: те кто пишут негативные сообщения о МАКСе, хоть раз были внутри выставочных площадок, и видели какой труд вложили инженеры в новые разработки? Я так думаю, что нет. ВЫ думаете, что авиасалон это только сидение на поле и просмотр того, как летают самолеты(которые кстати не только у нас не один год служат), как бы не так.
Stroy писал(а):
для специалистов это возможность встретится, показать себя, на других посмотреть!
Золотые слова!

_____________________________
Зачем мне подпись?Ведь она не может рассказать все обо мне! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
glik12
Сообщение  04 Июн 2011, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

VoVo писал(а):
что это за кладбище достижений советского авиапрома за территорией салона? вокруг полно гнилой техники которая только своим видом демонстрирует положение дел с отношением властей к авиации!!!!


А причем здесь власти какой о отдельной страны? Авиация давно - глобальный мир, люди работают там где им удобней и выгодней по всему миру. В том числе и в России много чего делается, что в СССР не возможно было в принципе. Например, проведение подобного праздника авиации. Причем здесь советский авиапром, который исчез 20 лет назад? Германия например, тоже когда то была ведущей авиационной державой.
МАКС это все же не митинг патриотов или либералов - а международный авиасалон. Всего лишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Искатель
Сообщение  04 Июн 2011, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 13

Munchhausen, Кстати в этот раз там будет что посмотреть на те же ан148, на суперджет , на т50, + новые аэробусы планируются

Уважаемый, Вы на прошлой выставке не видели Ан 148 и суперджет? Думаете у них второй хвост за два года вырастет? Суперджет по мнению многих специалистов это не достижение российского авиапрома, а его слёзы. На прошлом МАКСе, если Вы в курсе, с большой помпой был подписан контракт на поставку нескольких десятков суперджетов для различных авиакомпаний. Ну и где они эти самолёты? Все, повторяю, ВСЕ, отказались от этих контрактов. Цена самолёта увеличилась настолько, что об окупаемости не может быть и речи, мощность завода, который их собирает, не позволяет выполнять контракты, которые заключаются? В эксплуатации этого лайнера тоже сплошные ограничения. Многие аэропорты России смогут принять этот самолёт? А ремонт авиадвигателей? Кто будет заниматься их ремонтом? Они целиком французские и только они имеют право их ремонтировать. Тот кто работал в авиации поймут о чём я говорю. В общем я никого не хочу обижать и высказываю своё мнение о состоянии дел в сегодняшнем авиапроме и если кому-то важно только шоу и возможность повидаться с друзьями, то при чём здесь жители города? Встречайтесь в кафе или в парке и говорите сколько хотите. МАКС вообще надо закрыть до тех пор, пока у России не появятся реальные, а не дутые достижения в авиационной промышленности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Stroy писал(а):
Что такое МАКС для жителя г. Жуковский? Это две недели геморроя! Те у кого есть возможность - просто покидают город, а остальные молча терпят. Даже те плюсы (ремонт дорог, новые заборы и т.д.) не могут уменьшить раздражения от стояния в пробках, пропуская VIP кортежи.

если это не дай бог прочитает житель какого нить другого стотысячного городка, которому неповезло очутиться подальше от москвы и где кроме какого нить комбината больше ничего особо и нет, так вот этот самый житель города где дороги ремонтировали сразу после революции, где нет работы и ничего не происходит явно разделит ваше мнение.

Искатель писал(а):
Оглянитесь вокруг. Много у Вас знакомых и родственников, которые работают в авиации?
родственников нет, а знакомых прилично, впрочем не все на предприятиях г Жуковского

Искатель писал(а):
иностранцы здесь демонстрируют то что им выгодно здесь продать нам нищим папуасам и не более того!
ну какбы конечная цель-подписание контрактов и зарабатывание деег с продажи самолетов, поэтому показывают в том числе и это. хотя не только

нет, в целом макс, несмотря на негатиные факторы последних лет нужен

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Искатель писал(а):
Все, повторяю, ВСЕ, отказались от этих контрактов.

откуда информация?

Искатель писал(а):
А ремонт авиадвигателей? Кто будет заниматься их ремонтом? Они целиком французские и только они имеют право их ремонтировать.

на А380 двигатели целиком английские-роллс ройс-несмотря на то что собственники компании немецко-французские. . а если копнуть глубже то немецко-французского там далеко не 100 проц.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
Ну и где они эти самолёты?

в апреле первый ушел в армению
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Искатель
Сообщение  04 Июн 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 13

linch, откуда информация?

Например "Новая газета" №03 от 17.012011г. "Кот в мешке, который может быть полетит" Читайте прессу это полезно иногда Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Июн 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Искатель писал(а):
Тот кто работал в авиации поймут о чём я говорю.


Я работал. Ничего не понял.

Искатель писал(а):
Все, повторяю, ВСЕ, отказались от этих контрактов. Цена самолёта увеличилась настолько, что об окупаемости не может быть и речи, мощность завода, который их собирает, не позволяет выполнять контракты, которые заключаются? В эксплуатации этого лайнера тоже сплошные ограничения. Многие аэропорты России смогут принять этот самолёт?


Сплошная ложь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  04 Июн 2011, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Искатель писал(а):
"Новая газета" №03 от 17.012011г.

из этой статьи слеует, что отказались две компании от 30 самолетов.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Булгаков

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
не, у меня легковик. и прописка раменская. а въезд в жуковский в период проведения макса ограничивали и не пускали. что-то изменилось?

никогда въезд в жуковский не ограничивали, только заворачивали посетителей на стоянку и перекрывали местами город (наркомвод). у меня пропика жуковская, но я никогда ее в таких случаях не показываю-морда кирпичом, мне надо в жуковский и все, а где я живу никого волновать не должно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Juciy_
Сообщение  04 Июн 2011, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 16.12.2008
Репутация: 48.7

Улыбочка ...Здравствуйте!

Посещаю МАКС.. с начала его существования=))). Да можно сказать что город страдает из за такого мероприятия, потому что даже люди из конца москвы как идиоты едут чтобы посмотреть на такео зрелище... и создают этим самым, пробки=)

Я из жуковского, и у меня всегда проход туда был проще простого Весело

Цитата:
никогда въезд в жуковский не ограничивали, только заворачивали посетителей на стоянку и перекрывали местами город (наркомвод)

- Туполево во время МАКСа тоже перекрывается на сколько я знаю... все же картежи с высокопоставленными людьми проезжают Поклон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2011 (16-21 августа)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты