Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tatik
Сообщение  10 Ноя 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Olster писал(а):
Tatik, никогда не скрывал своего негативного отношения к этой башне, но тут вы неправду говорите. У Хатулева утверждалось про то, как здорово было бы, если бы офис НЦА в его дом поместился, про плачевное состояние центра, про рост города за счет новых территорий и естественный прирост транспорта и людей, а никак не про транзит, который вдруг возрастет от подъездной дороги. Улыбочка Не подгоняйте одно под другое. Я понимаю, что сильно хочется, но это не украшает Вашу позицию Подмигивание

Знаете, мне глубоко фиолетово, какую лапшу на уши "утверждали" отец-Хатулев и сын-Хатулев. Потому что святым духом рядом с ними и не пахнет.
В отличие от Вас я ориентируюсь на документы. Каковыми в данном случае является знаменитая Пояснительная записка к проекту монстростроя. Не читывали? А зря.
Там, в частности, имеется вот такой пассаж:(doc1)
А откуда, как вы думаете, возьмутся планируемые 22 тыс. посетителей-покупателей в день? Вот из этой самой "зоны влияния".
А особенно пикантным выглядит здесь выражение "осваиваемые территории". Получается, что для господ-прогрессоров Жуковский не является одним из красивейших городов Подмосковья, который мы так любим и которым так гордимся, а всего лишь "осваиваемой территорией". Типа пустыни.
И Вы думаете на Цаговсrом лесе освоение кончится? Щаз!
Из той же ПЗ - планов громадье: (doc2)
В одном флаконе с подъездной дорогой - расширение практически всех улиц города. А что это значит? Это значит, что предполагается вырубка не только леса, а и всех липовых аллей города и приближение магистралий прямо под окна жилых домов.
Прониклись? Я так - весьма.
Так что, извините, я пишу только то, что могу аргументировать.





doc2.jpg

doc2.jpg - Просмотров: 107


doc1.jpg

doc1.jpg - Просмотров: 65

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  10 Ноя 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Ох, Tatik, как же вы так можете...Это же развитие города как НЦА, науки, России, мира...Столица автоматически переезжает...а..где-то это уже было))))
А если серьезно, то на жуковский.ру какое-то время висела не только эта записка, но и схематический план, на котором все это варварское великолепие и было размечено, с дорогами и всем фаршем. Там еще и для заезда в этот "шикарный" комплекс небольшая развязка с тоннелями планируется, на Горького.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dr_Venkman писал(а):
Ох, Tatik, как же вы так можете...Это же развитие города как НЦА, науки, России, мира...Столица автоматически переезжает...а..где-то это уже было))))
Не, все проще... Никакой науки. Просто НЦА теперь расшифровывается не как Национальный Центр Авиастроения, а как Национальный Центр Авиаперевозок (экономическая зона портового типа, комплекс с бассейном, сауной и VIP-апартаментами в лесочке, подъездная дорога ко всему этому счастью и инженерные кадры в Москве)... Весело Наукоград, бубёныть! Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Briana
Сообщение  11 Ноя 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.09.2007
Репутация: 73.2

Сегодня на молодежной появилось объявление, через час - содрали, никто даже не успел прочитать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ирис
Сообщение  11 Ноя 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 83.3

Вырубка леса - это плохо. А транзитный транспорт, который сейчас идет через весь город - это хорошо? Лучше уж пусть транзит ездит не через город, а если переживаете за экологию - посадите дерево у себя во дворе! И силы приложите и польза экологии - это куда полезнее митингов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  11 Ноя 2010, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Ирис писал(а):
Вырубка леса - это плохо. А транзитный транспорт, который сейчас идет через весь город - это хорошо? Лучше уж пусть транзит ездит не через город, а если переживаете за экологию - посадите дерево у себя во дворе! И силы приложите и польза экологии - это куда полезнее митингов...


Деревья у себя во дворах мы уже давно посадили, а за что нам переживать и что нам полезнее - сами как-нибудь решим. А транзит так и будет идти через город - сколько уж можно одно и тоже жевать! Так что, приложите лучше голову...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Ноя 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ирис писал(а):
Вырубка леса - это плохо. А транзитный транспорт, который сейчас идет через весь город - это хорошо?
При чем тут транзитный транспорт? Я в шоке Речь ведь больше не идет о нужности или ненужности дороги в принципе, а о вариантах прокладки дороги - вырубить больше или меньше леса.


Последний раз редактировалось: H14sk (11 Ноя 2010, 12:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Ноя 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ирис, Бездумная посадка деревьев во дворах бесполезное занятие. Во первых где-то проходит теплотрасса и т.д. и т.п. Этим должны городские службы заниматься или хотя бы организовывать.
Пусть транзит ездит не через город, а дальше топит по новорязанке огибая ЛИИ по будущей хорде Раменское-Подольск.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  11 Ноя 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Дорогие мои, где возможно скачать образец листовки? Есть желание распечатать побольше и погулять подольше…

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
teoden
Сообщение  11 Ноя 2010, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.7

Дорогой Луч,обратисьна 1-ю страницу этой ветки-там текст листовки,я уже давно скачала и расклеила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  11 Ноя 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Вот спасибо, не заметила раньше.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Только что смотрела по «Сфере» заседание Совета Депутатов и выступление Бобовникова по поводу ЛЕСА. Стыдобища! Митинг неоднократно назывался грязным сборищем неадекватных людей, мэр сообщил, что наша демократия ему вот (жест рукой) где сидит и скоро мы доиграемся…Есть ли у кого- нибудь возможность найти стенограмму этого заседания? Уверяю ОЧЕНЬ увлекательное чтиво получится. Мэр настоятельно порекомендовал всем не участвовать в митинге и пересмотреть свои взгляды на лес. Сильно раздражен.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  11 Ноя 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

MajorQ писал(а):
Национальный Центр Авиаперевозок (экономическая зона портового типа

Это типа Марселя? Вот только нам арабов и прочих камерунцев-нигерийцев не хватало Сарказм
Луч писал(а):
Мэр настоятельно порекомендовал всем не участвовать в митинге и пересмотреть свои взгляды на лес.


Цистерну с напалмом он уже приготовил? Или стратегические запасы керосина ЛИИ использует?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  11 Ноя 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Ребята-жуковчане вы молодцы.Полностью вас поддерживаю. Вы хоть митингуете. У нас в Раме половину парка вырубили, и "тишь,гладь и божья благодать".Грустно. Может и были какие протесты, но я ничего об этом не слышал.... Грустно Хотя нет, слышал. На одноглазниках один парнишка агитировал, письма писал в правительство,подписи собирал и тд. В оконцовке плюнул. Всем пофиг, хотя в тырнете возмущаются... А вам респект и уважуха.... И победы вам ребят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  11 Ноя 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Луч писал(а):

Только что смотрела по «Сфере» заседание Совета Депутатов и выступление Бобовникова по поводу ЛЕСА. Стыдобища! Митинг неоднократно назывался грязным сборищем неадекватных людей, мэр сообщил, что наша демократия ему вот (жест рукой) где сидит и скоро мы доиграемся…Есть ли у кого- нибудь возможность найти стенограмму этого заседания? Уверяю ОЧЕНЬ увлекательное чтиво получится. Мэр настоятельно порекомендовал всем не участвовать в митинге и пересмотреть свои взгляды на лес. Сильно раздражен.


пруфлинк хочу с записью трансляции, думаю, многие тоже не откажутся

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Луч писал(а):
Только что смотрела по «Сфере» заседание Совета Депутатов и выступление Бобовникова по поводу ЛЕСА. Стыдобища! Митинг неоднократно назывался грязным сборищем неадекватных людей, мэр сообщил, что наша демократия ему вот (жест рукой) где сидит и скоро мы доиграемся…Есть ли у кого- нибудь возможность найти стенограмму этого заседания? Уверяю ОЧЕНЬ увлекательное чтиво получится. Мэр настоятельно порекомендовал всем не участвовать в митинге и пересмотреть свои взгляды на лес. Сильно раздражен.
Пусть приходит на митинг, я ему другой жест покажу - тот, что задает ему верный курс, куда ему идти! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты