Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сдача экзамена пдд экстерном в Раменском возможно ли?
На страницу «  1, 2, 3

Кяк вы считаете лучше сдавать на права?
экстерном
30%
 30%  [ 32 ]
после прохождения школы вождения
69%
 69%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 106

zenitka
Сообщение  14 Янв 2011, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Franki, Ну да, в Москве конечно подешевле обучение... Но там есть маленькое НО: пробки! Никогда не знаешь, на какой улице и когда застрянешь. И вообще очень сложно учиться. У меня подруга в Люблино училась, так она мне все плакалась: говорит, сажусь в машину в 9-00, чтобы доехать 2 км до площадки мне надо примерно пол-часа. Обратно - столько же. Урок длится 1ч30 мин, из которых на площадку остается ровно 30 мин. А там еще и другие машины ездят, очередь на каждый элемент. Короче, пару раз проехать по кругу - за счастье! Так что с Москвой поаккуратнее: ознакомьтесь с маршрутом, по которому ездят учебные машины. А то будете 80% в пробке стоять, вот порадуетесь такому обучению!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  14 Янв 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

zenitka писал(а):
А то будете 80% в пробке стоять, вот порадуетесь такому обучению!

После того, как закончила ДОСААФ, училась вождению в Москве. Больше различных сложных ситуаций + опыт вождения по Москве: учишься трогаться в пробках, перестраиваться в плотном потоке, чувствовать габариты машины, ориентироваться в сложных дорожных развязках. Советую учиться в Москве Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  14 Янв 2011, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Lanea, Так о том и речь, что сперва учиться надо в нормальных условиях - хотя бы трогаться и маневрировать. А уже потом в плотный поток для тренировки. А там новички учатся не ездить на машине, а стоять в пробке! Согласитесь, есть разница!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Янв 2011, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Lanea писал(а):
zenitka писал(а):
А то будете 80% в пробке стоять, вот порадуетесь такому обучению!

После того, как закончила ДОСААФ, училась вождению в Москве. Больше различных сложных ситуаций + опыт вождения по Москве: учишься трогаться в пробках, перестраиваться в плотном потоке, чувствовать габариты машины, ориентироваться в сложных дорожных развязках. Советую учиться в Москве Улыбочка

После того как закончил ДОСААФ, получил права и откатал по Жуковскому и окресностям 2 месяца, поехал в Москву по делам Улыбочка И никаких проблем не возникло ни трогаться в пробках, ни перестраиватся в плотном потоке(хотя один раз начудил немного, зеркало одной машине загнул Улыбочка, но это ситуация такая была, там вариантов не было), ни чувствовать габариты машины. Вот только в развязках ориентироватся опыт нужен, но да ничего, поразворачивался несколько раз Улыбочка
В общем незачем переплачивать, ничего страшного нет, все придет с опытом Улыбочка

Теперь по-поводу педали. На самом деле все машины разные, и можно легко не почувствовать педаль на малознакомой машине. У меня например была машина старенькая, купил себе вторую такую же. Так вот на второй педаль сцепления оказалось оооооочень мягкая и я ее первое время вообще не чувствовал. Никак. Ориентировался только по положению ноги относительно пола. Потом через некоторое время привык, а когда сел обратно на первую, первое время не понимал, как вообще я ездил с такой дубовой педалью. Потом ничего, опять привык и нормально. И это если учитывать что у меня опыт вождения именно данной модели машин был 2 года или около 20-30 тыщ километров. Даже сейчас на своей я как одену ботинки с жесткой подошвой, первое время педаль почти не чувствую.(это та машина, с жесткой педалью!).
Че уж тут спорить про чувствительность УЧЕНИКА(т.е. человека практически без опыта) да еще и на малознакомой машине, да еще и в достаточно нервной обстановке экзамена по вождению. Тут можно забыть машину завести, а не просто педаль не чувствовать Улыбочка


Последний раз редактировалось: Darion (14 Янв 2011, 10:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Янв 2011, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Darion, это говорит о том, что автошкола нужна без вопросов для получения теории и других знаний, а также чтоб хоть какой то минимальный опыт был. но само обучение ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ начинается уже после получения прав и заключается исключительно в самостоятельном наматывании тысяч и десятков тысяч км. откатал сам 10-20 тык- уже что то умеешь. откатал 100- умеешь уже многое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Янв 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Darion, это говорит о том, что автошкола нужна без вопросов для получения теории и других знаний, а также чтоб хоть какой то минимальный опыт был. но само обучение ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ начинается уже после получения прав и заключается исключительно в самостоятельном наматывании тысяч и десятков тысяч км. откатал сам 10-20 тык- уже что то умеешь. откатал 100- умеешь уже многое

Ну собственно соглашусь. Собственный опыт ничто не заменит. Причем именно собственный, без инструктора, без советчика рядом и тп. А автошкола обычно необходимый базис для получения этого опыта дает. Я конечно не советую сразу получив права ехать в Москву и рассекать по садовому под 120 Улыбочка Постепенно почувствовать себя уверенно в более спокойной обстановке, а потом при необходимости вперед, покорять "автобаны" Москвы Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  15 Янв 2011, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Извиняюсь за вмешательство, но в свое время пошел учится в Досааф, хотя покупка прав стоила столько же.
Узнал много интересного, хотя был уверен что знаю и умею ездить (водить автомобиль) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  15 Янв 2011, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Сдавал 5 лет назад экстерном в Раменском. Теорию со 2-го раза, город и площадку с 1-го. Пересдача была ровно через неделю. На второй теории увидел девушку, пришедшую сдавать теорию с курсантами от автошколы (какой - не спрашивал). Результат: из первых 10 вопросов она не ответила ни на один. При этом я узнал, что она пересдает теорию в третий раз.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mmamsmu
Сообщение  29 Авг 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2012
Репутация: 0.6

zenitka писал(а):
Benz1no, там в программе был таймер. Мой рекорд - 14 сек за 20 вопросов. Именно с такой скоростью я и наловчилась. Поверьте - это реально!!! Кстати, я так наловчилась на самые простые билеты где не надо было вглядываться в положение рук регулировщика и пр.

Да вам книги писать, фантастику Смешно Кнопки надо 2 раза нажать, чтобы дать ответ, на распознавание картинки уходит больше секунды, плюс есть вопросы без картинок, их чтоб прочитать еще секунды по 2. Так что охотно верим 20 вопросов за 20 секунд Я валяюсь
По теме. Экстерн еще не отменили? инструктор говорит мол вступает какой-то закон 1 сентября 2012
В начало
Профиль : Личное Сообщение
craker
Сообщение  29 Авг 2012, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 139.4

mmamsmu, нет не отменили. Мой товарищ сейчас сдает. Подал заявление в начале июля, экзамен назначили на 21 августа, 21 августа сдал теорию, завалил площадку, пересдача 25 сентября... Вот такая ситуация. Экстерн есть, но очень нудный и долгий:)

P.S. Сдавал он в люберцах.

_____________________________
благодарю за внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сдача экзамена пдд экстерном в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты