Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости на 42 км в ч
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Anatoleech писал(а):
Centurio, а молодца!

Спасибо, но подожди, счас буду по порядку отвечать.
UxUs писал(а):
И какая вероятность того, что инспектор приедет в суд из другого населенного пункта в наш город?

Очень вряд ли.
UxUs писал(а):
буду писать ходотайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, тобишь в Жуковском

Почему не сделал это сразу на месте? Дело уже рассмотрено на месте, ведь вынесено постановление. Дальше можно обжаловать либо у его комбата, либо в суде.
Ванька писал(а):
у них обязаны быть сертификат на измерительный прибор и действующий акт о поверке прибора (только оригиналы),

При себе? С кого это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  25 Июн 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

UxUs писал(а):
5. предположим следующую ситуацию: стоИт знак 30 км\ч в кустах (как это обычно бывает) на нормальном (не ремонтируемом) участке трассы, дальше гайцы, а дальше сами понимаете что, штраф за превышение скорости и все такое.

Кто точно знает, напомните/поправьте. Вроде, не может стоять одного знака 30, так как скоростной режим можно снижать одним знаком максимум на 20,т.е. в нас пункте сначала должен стоять знак 40, а уже потом 30.

ПС
за два года езды получил только 1 штраф. И когда пришел в группу разбора, нет-нет, не оспаривать конечно же, то меня спросили согласен ли с протоколом, а потом буду ли я платить))))
Я удивился и спросил: а что можно не платить?))
ИДПС ответил: а вдруг скажешь что сейчас денег нет и в ближайшее время не будет.

Вроде слышал, что можно ходатайство написать что мол заплачу через год когда деньги будут. Кто в курсах - поясните)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Subaru_fan писал(а):
теперь ссылаться на непредъявление вам документов на прибор бесполезно, надо было писать в протоколе, в итоге как мне кажется

Не помогло бы.
Subaru_fan писал(а):
вам придется иметь расходы на суд, а они скорее всего будут поболее тысячи

Если не пользоваться платной юридической помощью, то какие расходы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  25 Июн 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Centurio писал(а):
Ванька писал(а):
у них обязаны быть сертификат на измерительный прибор и действующий акт о поверке прибора (только оригиналы),

При себе? С кого это?

Разве док удостоверяющий что прибор прошел поверку не должен быть у них "при себе"? Свидейтельство о поверке выдается на каждый прибор после прохождения им плановой проверки. А вот сертификата на прибор у них быть и не должно, так как он находится у какой то высокопоставленной шишки и свидейтельствует лишь о том что данный тип приборов может использовать ИДПС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  25 Июн 2010, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
5. предположим следующую ситуацию: стоИт знак 30 км\ч в кустах (как это обычно бывает) на нормальном (не ремонтируемом) участке трассы, дальше гайцы, а дальше сами понимаете что, штраф за превышение скорости и все такое. Эта тема для того, как с этим бороться и не попадаться. Или по крайней мере знать, чем оперировать в разговоре с властью.


Попадались на то, когда висит знак с одним ограничением, а дорога в общем-то позволяет ехать быстрее, практически все. Но лишь полные отморозки при этом доказывают то, что при этом правы они, когда по факту превышение скорости.

Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что вас реально разводят, а Вы не хотите разводиться. Но когда Вы реально виноваты и ищите отмазку как бы за это не платить, простите, но напоминает мне как в школе глупые отмазки из серии не выучил уроки, потому что вчера весь вечер переводил бабушку через дорогу. И свое время тратите и чужое. Признайте, что не правы, получите двойку и неиибите людям моск.
Ей богу!

Нда..и между тем..в большенстве случаев, запрещающий знак на нашей дороге - это чья-то жизнь. После утраты которой он появился. Вы ведь, часто даете взятки и уверены, что знаки вырастают после дождя. как грибы=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Меня_прёт писал(а):
насколько я помню, если вы не подписали протокол, то должно быть 2 свидетеля, которые дают показания, что ты не подписал.

Нет.

Franki писал(а):
Разве док удостоверяющий что прибор прошел поверку не должен быть у них "при себе"?

Копия, возможно у них и есть, но оригинал хранится в подразделении, и показывать его водителю никакая правовая норма ГАЙев не обязывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
buka
Сообщение  25 Июн 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Вполне согласен-МРАЗЬ,
Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что вас реально разводят, а Вы не хотите разводиться. Но когда Вы реально виноваты и ищите отмазку как бы за это не платить.

Во общем че свои проблемы навешивать на других при учете что сами нарушили.

Самое простое заплатить. И не хрена прибедняться. Суд будет дороже и выигрыш нулевой.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
UxUs
Сообщение  25 Июн 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

В моем случае остановили двух понятых в присутствии которых я еще раз отказался подписывать Улыбочка

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Bayker писал(а):
если протокол не подписан, то он не действителен...

Нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  25 Июн 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Centurio писал(а):
Franki писал(а):
Разве док удостоверяющий что прибор прошел поверку не должен быть у них "при себе"?

Копия, возможно у них и есть, но оригинал хранится в подразделении, и показывать его водителю никакая правовая норма ГАЙев не обязывает.

Да, все же так, ниже выдержка из регламента кому интересно. Логичнее было бы держать при себе, так как свидетельство о поверке выдается на каждый прибор. А так получается что водитель должен знать какие приборы ипользует ИДПС, иначе могут предприимчивые дэпсы обзавестись своим аналогичным прибором, откалибровать его "как надо" и разводить на штрафы. Или просто забут поверить прибор, как это обычно и бывает, в том числе и там где я работаю, а потом задним числом это сделать.
Кстати, чек прибор выдал, или уже не используют такие?

Регламент ДПС
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
Но лишь полные отморозки при этом доказывают то, что при этом правы они, когда по факту превышение скорости.

Я отморозок? Правда я ничего и не доказываю - это их работа.
МРАЗЬ писал(а):
Но когда Вы реально виноваты и ищите отмазку как бы за это не платить

Да, я такой - нарушаю и не плачу, потому что знаю как.
МРАЗЬ писал(а):
Признайте, что не правы

Только не пред этими бл..дскими опричниками, не менее сволочного государства жирующих воров и вконец оборзевших, откровенно сорвавшихся с катущек, не знающих всякой меры беспредельщиков - миллиардеров, пусть научаться нормально работать, грамотно фиксировать и доказывать правонарушения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  25 Июн 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

nekrama73, не тратьте деньги...толку от них ноль..
по темеUxUs, всё-таки не стоило наверное так лететь по населёнке...хотя по трассе бывают такие насёлённые, 2,5 дома и те давно заброшены Равнодушный каюсь, сам в таких деревеньках не всегда сбрасываю если дорога позволяет

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  25 Июн 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vantuz писал(а):
вынесет мозги себе и людям,в итоге всеравно заплатит эту штуку

Именно так и надо, дело не в "штуке".

nekrama73 писал(а):
Под фото подпись, типа скорость 102 км.ч в населённом пункте д. Пешки. Квитанция уже расписанная на 1000 рублей.

Еще один бесплатный и очень полезный совет для данного случая:
Пишешь заяву, что не находился в тот день, за рулем, которую через два месяца подтверждает любой человек, допущенный к управлению этого авто. Все, ты вне подозрений, т.к. имеется "повинная" лица, совершившего данное АПН, а его в свою очередь, нельзя привлечь к ответственности, т.к. истек двухмесячный срок привлечения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  26 Июн 2010, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

этот руль кстати вообще мне не принадлежит Улыбочка по доверенности управлял Улыбочка
ЗЫ: единственный вопрос только в том, как тянуть дело 2 месяца?

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  26 Июн 2010, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Misty писал(а):
Я так понимаю, если подписываеш значит согласен. Ведь подпись в графе согласен.

Ничего подобного.
Misty писал(а):
Ведь подпись в графе согласен.

Нет такой строки в нормальных протокол, была раньше в постановлении-квитанции, сейчас они отменены, но в качестве бланков используются, с зачеркнутым словом "квитанция" - не видитесь на это! Не подписывайте лишнего, требуйте нормальный бланк или пишите свои комментарии.
Misty писал(а):
Если видеодоказательст нету и протокол не подписан, то большая вероятность избежать штрафа.

Нет, очень неправильно так считать.
UxUs писал(а):
как тянуть дело 2 месяца?

Я же тебе писал, не получится, судья на практике забьет на это, видя, что ты виноват и как хочешь отмазаться, она поступится этой "маленькой" нормой, не моргнув глазом, говорю по опыту.
Anatoleech писал(а):
особенно с превышением более чем на 40 - есть вариант остаться без прав

Нет, только, если больше 60.
zenitka писал(а):
Так они и работают - вас же поймали!

Этого не достаточно АПН еще надо правильно фиксировать, оформлять и доказывать.
zenitka писал(а):
А в судах и без того нагрузка сумасшедшая, зачем их по таким пустякам беспокоить?

Ух ты, вот как? А кто, собственно содержит эти самые суды? А в целом, вы как то раболепно и зашоренно высказываетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  превышение скорости

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты