Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Российско-китайское "сотрудничество"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Angel_no_wings
Сообщение  16 Окт 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

В современном мире любое "прямое" военное столкновение держав, имеющих "красную кнопку" невозможно. Страшно, товарищи. Вы границу перешли, "продавили" противника- а тут фигакс- и пара ракет. А потом еще тройка. И еще десяток. "Одна да пролетит"- вот главный недостаток любого ПРО, а этой "одной" будет более чем достаточно. Несколько десятков миллионов развеянных по ветру или до смерти облученных гражданских не нужно никому. Ни Китаю, ни России, ни США, ни чёрту с дьяволом. Так что "о большой войне" можно не думать. А вот с теорией "бескровного захвата" я согласен на все сто процентов. Сибири у нас не станет. Учите китайский, господа!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Wereshagin писал(а):
После демаркации границы с Китаем по Амуру и передачи острова на этой реке, проблема территориальных претензий, тянущихся еще с советских времен, решена. Уних нет больше к нам никаких претензий!

Это наша официальная позиция. Вы не осведомлены о позиции китайской. Совершенно.
Официальные лица всё чаще вспоминают Нерчинский договор.
Официальная точка зрения на границу - неравноправные договоры с царской Россией и оккупация.

Wereshagin писал(а):
У нас пол-страны сейчас и без китайцев за миску риса работают. И без больничных.

У вас есть ссылка на это? Или так, для красного словца?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Царская Россия нагрела руки на чужой беде, совершила грабеж во время пожара.
В то время, когда объединенная армия англичан и французов развязала вторую опиумную войну, царская Россия нагрела руки на чужой беде, совершила грабеж во время пожара.
В 1858 году она, силой навязав цинскому правительству подписание китайско-российского “Айгуньского договора”, захватила и оккупировала более 600 тыс. квадратных километров территории Китая, находящиеся к югу от хребта Синъаньлин за пределами Дубэя (северо-восточного Китая) и к северу от Хэйлунцзяна (провинции Хэйлунцзян). В 1860 году царская Россия, снова силой навязав цинскому правительству подписание китайско-российского “Пекинского договора”, аннексировала 400 тыс. квадратных километров территории Китая, находящиеся к востоку от реки Усулицзян (реки Уссури), в том числе остров Куедао (Сахалин). В 1864 году царская Россия, снова хитростью и обманом вынудив цинское правительство подписать “Китайско-российский протокол о демаркации границы на северо-западе”, захватила и оккупировала 440 тыс. квадратных километров территории Китая, находящиеся к востоку от озера Баэркэши (Балхаш). В новой истории царская Россия – это государство, которое захватило и оккупировало больше всего территории Китая.


Перевод из современного китайского учебника. Есть многочисленные цитаты Мао, Дэн Сяопина, Чжоу Эйланя и пр.





China-Far-East.JPG

China-Far-East.JPG - Просмотров: 7

Из учебника. "Оборонительная война". По Даманскому.
yuqingyang1.jpg

yuqingyang1.jpg - Просмотров: 17

Официальная карта. Китайцы показывают своими не только то, что им отдал Путин в 2004, но и все остальные острова.
KIT KARTA.jpg

KIT KARTA.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Окт 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Боюсь, лучшего у нас еще долго не будет. Реальная власть над территориями будет сокращаться, бесконтрольный наплыв приезжих со всей Азии только увеличится. Культуры переходного периода, в отличии от Европы то же нет. Апатия коренного населения только увеличится. Как и увеличится раскол, по линии культуры, религии, социального сословия.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Окт 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Практически все страны Европы, а также США и Канада подвержены наплыву эмигрантов из стран третьего мира. Политика государства к эмигрантам определяет сценарии развития. Во Франции это привело к беспорядкам, а США вполне достойно справляются с ситуацией, при том, что Китайская община там довольно большая. Поэтому при правильной политике Россия может получить от этого положительный эффект.
Что в какой то мере обнадеживает, так это то, как существующая Власть борется за её удержание - это показывает, что люди считают, что они пришли не на короткий срок. И принцип: "а дальше хоть трава не расти" к себе не применяют, а это в свою очередь позволяет думать, что о проблеме эмигрантов они все же думают.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Окт 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Франция еще может вырулить за счет всей Европы. Но говорить у нас, о правильной политике- нонсенс. С какой стати она у нас появится? Ее не было и вдруг появилось. Улыбочка И не совсем понятно, как существующая власть борется за удержание? Вы поезжайте на Дальний Восток и попробуйте устроиться продавцом без знания китайского. Или попробуйте устроиться на лесопилку. Или поговорите с нашими челноками, которых обувают на территории Китая и претензии которых невозможно сдать в наше посольство. На мой взгляд, все что делается, так это создать картину, на фоне которой происходит не самозахват наших территорий, а приглашение на наши территории с экономически выгодными для нас условиями. Улыбочка
Я уж не говорю о том, что Дальний Восток превратится в большой черкизон, который окончательно похоронит всю нашу легкую промышленность. Мы потихонечку превращаемся в хозяев дома, в котором сдаем квартиры всем желающим. Точнее, это наше правительство мигрирует в эту сторону, а мы просто доживаем в этом доме.
Мир начинает делиться по регионам, с влиятельными центрами. Похоже мы взяли курс на Китай, а не на Европу. При этом, центр будет в Пекине. И если выбирать между Китаем и Европой или возможной РечьПосполитой, то Китай худший вариант. ИМХО

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Окт 2009, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Pastor,
Как существующая власть борется за свое удержание? - посмотрите что она делает на выборах.

Pastor писал(а):
Но говорить у нас, о правильной политике- нонсенс.

А какие еще есть механизмы? Или правильная политика, или закрытие границ... или в конце концов народные волнение на национальной почве. Так что я склоняюсь к первому.

Несколько лет назад был на Сахалине - китайского нашествия там не наблюдалось.

Относительно легкой промышленности - у нас то её похоронили еще лет двадцать назад... а в целом Китай подмял под себя мировую легкую промышленность - и с этим надо просто считаться.
Сам я был в Китае в 2008г. Посетил Пекин, Шанхай и кучку более мелких городов. Мое мнение о китайцах изменилось в лучшую сторону. То как они умеют работать (правда когда захотят!!!) просто поражает. Правда им нужны надсмотрщики, и кстати во многих китайский компаниях работают надсмотрщиками некитайцы, в том числе и из России.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Romires писал(а):
а США вполне достойно справляются с ситуацией

Вы не знакомы с мексиканской проблемой Штатов? По сравнению с нею кубинская или китайская - так, ерунда. Мексиканцы ежедневно тысячами переходят границу, растворяясь в южных штатах. Мексиканское население там уже давно доминирует. Штаты не могут контролировать эту ситуацию.

Romires писал(а):
Несколько лет назад был на Сахалине - китайского нашествия там не наблюдалось.

Я тоже несколько лет назад был в Северобайкальске. Аналогично, китайцев не видел. Попробуйте съездить в Хабаровск, Уссурийск, Владивосток, Благовещенск, Гродеково, Краснокаменск - вот тогда и ужаснётесь. После этого кавказцы станут милее.


Romires писал(а):
Поэтому при правильной политике Россия может получить от этого положительный эффект.

попробуете объяснить?
Допустим, если бы к нам наплывали поляки, я бы смог объяснить положительность этого факта. Но китайцы? Рискнёте доказать? Тезисно.

Добавлено спустя 29 секунд:

Romires писал(а):
Как существующая власть борется за свое удержание? - посмотрите что она делает на выборах.

Это короткосрочный период, не обольщайтесь

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Romires писал(а):
Посетил Пекин, Шанхай и кучку более мелких городов.

На побережье? Немного вглубь не ездили? Весело

Romires писал(а):
Правда им нужны надсмотрщики, и кстати во многих китайский компаниях работают надсмотрщиками некитайцы, в том числе и из России.

ничего не путаете? Какие надсмотрщики? Контроль за производством? это технологи или инженеры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Окт 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Romires, если честно, то я не понял. Выборы это позитивный пример удержания у власти? Я в шоке! Так же не понял идеи о правильной политике, она в чем?
Что же касается промышленности. То в эру глобализации мир, по всей видимости поделится на регионы. Где то будет легкая промышленность, где то высокие технологии, а где то свалка ядерных и проч. отходов и отбор ресурсов. Мы, при сегодняшней "правильной политике" стремительно идем к сбору отходов, в обмен на отдачу ресурсов. Никак не пойму, в каком из пунктов проглядывает наша правильная политика? Я не знаю

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2009, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Вот что написал китаец, с которым мы спорили на одном русскоязычном околокитайском форуме:


дорогие друзья, думаю что вы ещё плохо знаете китай. вы только смотрят как быстро развивается китай в экомномике, но вы как будто не знаете как у народа быстро растет недовольство и ненависть к правительству и кпк.
подумайте, какая тяжелая работа и маленькая зарплата у китайских рабочий , крестян и солдатов, а какое серьезное взяточничество и какая бездушная бюрократия у китайских чиновников.
1% китайцев живут в раю . они сами не знают сколько денег у них есть, да и деньги для них вообще лишняя вещь, так как всегда живут на государственный счет. они покупают красивые дома во всем мире. если в россии не было так много нацистов, тогда они давно уже купили дома в сочи.
20% китайцев живут на земле . они то есть такой называемый средний класс, работающий скорее всего для государства, средняя зарплата 500—1000 долларов в месяц, имея своя квартира и даже мишина.
ещё 70% китайцев живут в аду . они простые люди , работающие на полях, на фабриках и заводах, на стройках, на рынках, в магазинах и в ресторанах. они каждый день 10 часов работают, 200 долларов зарабатывают за месяц, на всю жизнь мечитают свою мишину и квартиру, и всю жизнь раз в больницу сходят когда они умирают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Окт 2009, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Шляхтич писал(а):

На побережье? Немного вглубь не ездили? Весело
.

Не обязательно. Не нужно даже переходить китайскую границу. У меня друг с Дальнего Востока. У них протекает река, которая имеет истоки в Китае. Так это уже мертвая река. Та рыба, что мутируя выжила в ней совершенно не пригодна для пищи. Эти ребята обеспечили экономический подъем просто беспрецедентным, по соотношению "нагрузка/время" насилием над природой. Это их индустриальная культура. После этого не трудно понять, что будет на нашей территории.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Pastor, отношение к экологии у этих товарищей своеобразное.
Очистных сооружений нет в принципе. Я видел съёмки на Сунгари, эта огромная, некогда полноводная река просто издохла. На берегах навалено столько хлама, сколько я в России не видел, столько говнища плавает. Это ужас. А эрозия китайских почв? Они жалуются, что им мало земли... Они убили свою землю!
Можно только представить, что они сделают у нас, со своими принципами работ. Страшно подумать, если они подберутся к Байкалу.

По ТВ показывали так называемых китайских огородников - мало того, что их овощи ядовиты, они убивают землю токсичными удобрениями.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Окт 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Шляхтич,
Хочу сразу оговориться - мне не понятна Ваша личная позиция и сообщения, которые я получаю от Вас в свою личку. Поэтому общаться лично с Вами у меня нет никакого желания. Но что бы не дать возможность говорить, что оппоненты уходят в тину отвечу на Ваши вопросы:
1. С латинской проблемой Штатов знаком. И мои друзья, которые живут Калифорнии учат испанский, так как на английском говорит все меньше и меньше проживающих. Латиносы захлестнули южные штаты США, преступность скаканула колоссально. Не даром США планируют строить стену между США и Мексикой, и то как из РФ депортировали нелегальных грузин является просто первым классом (по качеству сервиса) по сравнению с тем, как депортируются мексиканцы из штатов. В целом США пытаются максимально навязать свою культуру приезжим и заставляют приезжих жить по законам США. И в этом РФ надо брать с них пример. Так как лучше делать хоть что то, чем не делать ничего. И я не исключаю, то у США получиться решить эту проблему.
2. Объяснить положительный эффект от приезжей дешевой рабочей силы? - посмотрите на улицы. В моем дворе таджики убираются дважды в день, в моем подъезде таджики моют полы и окна. И все это они делают за копейки. Сельхозпроизводителям нужны дешевые низкоквалифицированные рабочие. Найдется еще множество сфер деятельности, где нужна низкопрофессиональная рабочая сила.
3. На севере Китая не был. На счет борьбы за удержание власти не обольщаюсь, но определенную тенденцию замечаю.
4. В виде надсмотрщиков выступают инженеры/технологи и "управленцы". Ленивы китайцы. что есть - то есть. И портниха за швейной машинкой может просто сидеть и не шить (для примера) Улыбочка Поэтому необходимо именно контролировать, что они работают, а не созерцают небо.
Я на все вопросы ответил?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Шляхтич писал(а):
Вот что написал китаец, с которым мы спорили на одном русскоязычном околокитайском форуме:


дорогие друзья, думаю что вы ещё плохо знаете китай. вы только смотрят как быстро развивается китай в экомномике, но вы как будто не знаете как у народа быстро растет недовольство и ненависть к правительству и кпк.
подумайте, какая тяжелая работа и маленькая зарплата у китайских рабочий , крестян и солдатов, а какое серьезное взяточничество и какая бездушная бюрократия у китайских чиновников.
1% китайцев живут в раю . они сами не знают сколько денег у них есть, да и деньги для них вообще лишняя вещь, так как всегда живут на государственный счет. они покупают красивые дома во всем мире. если в россии не было так много нацистов, тогда они давно уже купили дома в сочи.
20% китайцев живут на земле . они то есть такой называемый средний класс, работающий скорее всего для государства, средняя зарплата 500—1000 долларов в месяц, имея своя квартира и даже мишина.
ещё 70% китайцев живут в аду . они простые люди , работающие на полях, на фабриках и заводах, на стройках, на рынках, в магазинах и в ресторанах. они каждый день 10 часов работают, 200 долларов зарабатывают за месяц, на всю жизнь мечитают свою мишину и квартиру, и всю жизнь раз в больницу сходят когда они умирают.


Все так и есть. И эти 70% хотят жить лучше и за свои 10-12 часов работы получать не 200, а 500 долларов.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Romires писал(а):
Поэтому общаться лично с Вами у меня нет никакого желания.

А кто вас просил кидать мне в личку: "учи историю" - я вас сам могу научить. Идите в тему про массовые репрессии, поговорим.

Romires писал(а):
И в этом РФ надо брать с них пример.

Пример надо брать с удачного решения. А пока штаты захлёбываются в латиносах. Мы так же можем захлебнуться с китайцами. Только вашим и моим друзьям придётся учить китайский, а он сложнее испанского.

Romires писал(а):
Объяснить положительный эффект от приезжей дешевой рабочей силы?

Вы смешиваете таджиков и китайцев - а делать этого нельзя разница есть. Китаец мести улицу не будет. Он будет мести двор китайского же супермаркета. Он работать будет не на Россию, а на Китай и работать у него будут только китайцы, рабочие места для россиян не предусмотрены.

Romires писал(а):
Я на все вопросы ответил?

нет, вы не ответили по сути. Вы не понимаете китайского общества, его взгляда на Россию. Вы думаете, это вторые таджики. А это не так. Это на вас они будут смотреть как на вторых таджиков.
Таджики лучше китайцев. Для нашего случая.

Romires писал(а):
И эти 70% хотят жить лучше и за свои 10-12 часов работы получать не 200, а 500 долларов.

А не получиться, сейчас Китай это дать своим гражданам не в состоянии. Даже 200 баксов получают далеко не все из этих 20%

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Объяснить положительный эффект от приезжей дешевой рабочей силы? - посмотрите на улицы.

На улицах полно иммигрантов, но чище не становится. Посмотрите на Германию, Францию, Бельгию, Голландию - хорошо коренным нациям от наплыва дешёвой рабочей силы и строительства минаретов?
В этой проблеме вы тоже не сечёте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  16 Окт 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Предлагаю переименовать тему в "Российско-Китайские отношения"

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Pastor
Сообщение  16 Окт 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Romires, хочу кое что прояснить для себя. Я Вас правильно понимаю, что Вы полагаете следующее:
1. Миграция народов приняла международный масштаб и все привлекательные страны стоят перед этой проблемой.
2. В нашей стране, эта проблема находится в рамках условной нормы, которая сравнима с тем, что происходит в Европе и Америке.
3. Наше правительство проводит разумную, на этот счет политику и мы сами приглашаем нужное нам количество китайцев в Россию и контролируем их миграцию и деятельность.
Если я что то упустил, то пожалуйста добавьте.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Российско-китайское "сотрудничество"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты