Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Ярмарки около ДК больше не будет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Нужна ли ярмарка в Жуковском?
да у ДК
8%
 8%  [ 9 ]
да у Звездного
8%
 8%  [ 9 ]
да, но не у ДК или Звездного
17%
 17%  [ 18 ]
нет
64%
 64%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 102

Городовой
Сообщение  16 Май 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2009
Репутация: -3.9

Ярмарка - это социальный проект, ореинтирован он явно не на тех кто с 4х-ядерных компов с 6 мониторами в форумах пальцы тренирует.

Раньше - это было раньше. Сейчас есть желание провести мероприятие не для галочки, а так чтобы это действительно была ярмарка с музыкантами, лошадьми, конкурсами, аттракционами и другими развлечениями.

Многое - вывоз мусора, питание, туалеты, организация движения, сцена, программа мероприятий и т.д. уже продумывается. Пишите предложения. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  16 Май 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Городовой писал(а):
Пишите предложения.


Мое предложение.

За черту города. И это прихватите с собой (питание, туалеты, организация движения, сцена, программа мероприятий).

Из центра города торговые ряды устроили.

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Городовой писал(а):
Ярмарка - это социальный проект, ореинтирован он явно не на тех кто с 4х-ядерных компов с 6 мониторами в форумах пальцы тренирует.
Так для чего этот "социальный" проект нужен в городе, где уже есть 3 постоянных рынка? Или теперь под социальностью подразумевается, что с этого проекта "верхи" поимеют свою долю взяток? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Городовой
Сообщение  16 Май 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2009
Репутация: -3.9

Торговые ряды из города сделали во время проведения авиасалона.

А мы хотим устроить ярмарку, как праздник.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Я́рмарка (нем. Jahrmarkt — ежегодный рынок) — ежегодно повторяющаяся распродажа товаров, иногда с ограничениями на определённый сезон, товар (например, вино) или тематику (например, православные ярмарки).

В прошлом ярмарки обычно располагались в хорошо защищённых местах (у замков или монастырей), на пересечении торговых путей, во время церковных праздников. Право на их проведение давал король, граф или другое высокопоставленное лицо. Проведение часто регулировалось городским или рыночным правом.

В Китае ярмарки приурочивались к религиозным праздникам с XII в. до н. э. Они проводились также во время Олимпийских игр в Древней Греции и были регулярными в эпоху Римской империи.

Вероятно, первой в Западной Европе стала ярмарка в Сен-Дени под Парижем 629 году, но к X веку они уже стали повсеместным явлением.

В средневековье ярмарки были одним из важнейших событий в обществе. Не только потому, что на них продавались разные товары, но и потому, что купцы приезжали из разных городов, оставались в городе продолжительное время и тратили часть вырученных средств в хостелах, магазинах и т. д. Также люди могли обменяться новостями из отдалённых регионов. На ярмарках присутствовали гадалки, музыканты, трубадуры и т. д. Таким образом, ярмарка была ещё развлекательным центром для людей.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

MajorQ, Все вы ищите вы ищите способы взятки получить, представляю что было бы если бы вы были Главой

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Выкиньте торговлю из своей головы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Городовой, ответьте на вполне конкретный вопрос: ЗАЧЕМ тут эта ярмарка? Там продается что-то строго сезонное? А может она тематическая? Какой смысл в этом сезонном базаре вещей, продающихся круглый год на остальных рынках? Лужков в Москве проводит ежегодную ярмарку меда, там все ясно - тематическая, товар сезонный. А тут ЗАЧЕМ этот передвижной блошиный рынок без всякой тематики?

Хватит уже хвостом крутить и Вики цитировать, я и так знаю, как искать материал в Интернете.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Май 2009, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

dimitri писал(а):
А вообще интересно-бы опрос создать - нравилась кому-нибудь ярмарка у ДК или нет?
Честно говоря, заходил крайне редко, но ничего предосудительного отнюдь не вижу. Некоторые заходят чаще. Если это приносит кому-то пользу, то зачем напропалую ругать? Опять же, в кризис, по идее, мелкому бизнесу стоит создавать послабления. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, это не тот "мелкий бизнес", которому надо давать послабления! Я понимаю, что поддерживать мелкие частные пекарни, фермеров и т.д., т.е. производящий мелкий бизнес, а не торгашей. А так, поддерживая этих лавочников, мы просто загадим город палатками-тонарами в очередной раз. Вот все эти псевдо-ярмарки как раз стимулируют не мелкое производство, а челноков и перекупщиков...

Еще, если внимательно, а не как некоторые вики-читатели, посмотреть на историю ярмарочного движения, то можно увидеть ряд ключевых моментов:
1) ярмарки проводились в местах "компактного проживания" большого количества народа (в центрах провинций и т.д.), т.е. там, где нет возможности выращивать, но есть возможность продавать, и где производитель не имел возможности представлять свой товар постоянно по причине удаленности производства от места торговли.
2) сезонность товара, примеры - тот же Лужок с его свежим медом, праздники "молодого Божоле", "октоберфест" и т.д. Проще говоря, распродажа товара, который в другое время просто не будет обладать своими характеристиками.

В нашем случае, ни 1-й, ни 2-й моменты не соблюдаются. Т.е. от ключевых пунктов "ярмарочности" остается только "временность" торговли без всякого ее ("временности") обоснования.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Городовой
Сообщение  16 Май 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2009
Репутация: -3.9

MajorQ, Если вам нечего предложить, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Производещему бизнесу никто не мешает выставлятся там. Улыбочка

На ярмарке точно будет распродажа радиоуправляемых вертолетов, это тематично для нашего города.

И скорее всего приедут прикольные музыканты. Возможно даже с тамтамами.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ищется лошадка с тележкой или каретой, чтобы детей катать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Городовой, вам один ник забанили, хотите флудом добиться бана второго?

Вы еще не ответили на главный вопрос по теме: ЗАЧЕМ? Я все еще жду ответа. Не юлите!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Городовой
Сообщение  16 Май 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2009
Репутация: -3.9

MajorQ, Ради удовольствия, когда мы организовывали фестиваль экстримальных видов спорта, с 30минутным мотошоу около первой школой, салютом и фаерщиками в конце, мы кайфонули от того что у нас все получилось круто. Это не передоваемое ощущение, когда тебе удалось порадовать кучу народа.
Ярмарка это для нас несколько новый формат, но мы намеренны провести ее достойно

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

MajorQ, А флуд - это ваша пустая боловня, которая даже не подразумивает каких-либо физических действий...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Городовой, ну вот и все открылось: ярмарка проводится для удовольствия морального и материального ее организаторов! Плюс пунктик с галочкой в мэрском послужном списке о проведенном (не важно, что никому не нужном) мероприятии. Главное - втюхать горожанам, что это для них радостное событие! Удачных вам новых разводов населения и городского бюджета! Грустно

Кстати, лошадки в городе не в почете, проконсультируйтесь с заказчиком, у него целое совещание было после дня города на тему лошадок...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VoVo
Сообщение  16 Май 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Городовой, на этой вашей ярморке цены будут ниже городских? или все как всегда-вы мол тока организатор и за цены не отвечаете.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
сабака-барабака
Сообщение  16 Май 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

лошадки, кареты, там-тамы и прикольные музыканты (клоуны?). под занавес мото-лазер-фейрверк-шоу... )))
одного не пойму - а ярмарка тут причем?
И еще порадуйте ответом мой вопрос: кто это - жуковские производители?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  16 Май 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

А оно надо?!
Может всё это дело с главной площади города на Театральную перенести.. вместе с туалетами, конями и лазерным шоу

сабака-барабака, я знаю несколько
Гарантия строй - кирпич
ЖМЗ - котлы
Нестле (завод по крайней мере в ильинке ) - почти всё молочное, что можно съесть
Инко - заморозка...

ну там к.б. разные не считаем )))


Последний раз редактировалось: Silicoid (16 Май 2009, 14:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Кстати, обращаю внимание администрации Ансорта, что эта тема является типично рекламным контентом: аналогичная тема с абсолютно таким же стартовым постом была запущена организатором на сортире! Он оплатил рекламу?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Ярмарки около ДК больше не будет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты