Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция кто во что одевается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Dio
Сообщение  06 Май 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

richard писал(а):

Вопрос как ты вних ездиешь то, если зрение потихоньку вних ухудшается то или я что - то не так понял...


ввиду отсутствия орфографии и пунктуации - я ничего не понял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Переведу с албанского Улыбочка :

Вопрос:
А как ты в них ездиеш, если зрение ухудшается когда их носиш ? или я чтото непонимаю....

Вроде так по руски будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Май 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

никак не езжу. я езжу в окли теперь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  01 Июн 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Всесезонно:
1. шлем Casco 56-59 (m) модель: Daimor Mountain - 23 дырки... вентиляция хорошая
2. очки BBB BSG-26 Protector matt silver - три сменных линзы. Солнце защитная линза при протирке сломалась на две половики. BBB = ГГ... (буду менять на другие)
3. памперсы briko comfort stretch pad
Поздняя весна – Лето – ранняя Осень (когда тепло/жарко, но иногда требуется еще и ветровка)
4. ветровка Bolik 1004
5. джерси с длинным рукавом GIANT Team (такая же как на фото, но рукавчик подлинней)
6. джерси с коротким рукавом BBB bbw-53... лекалы от briko мне лучше подошли, но для мене дорого. BBB = ГГ... по швам расходится (2 месяца использования)
7. перчатки Polednik COMFORT MOC - 250 Kč - не жарко и руки не потеют (относительно)
8. шорты обыкновенные с рынка 100% х/б
9. джинсы lee cooper чуть не моей ростовки (спецально)
10. обувь Shimano - SH-MT41B коричн.
Ранняя весна – Зима – поздняя Осень (когда бррр)
11. подшлемник Баск RIDGE
12. термобельё (давно на рынке покупал, возможно вскоре поменяю на др.)
13. куртка RedFox Defender 07 (второй слой)
14. или см. пп 4., или жилет на синтепоне MOTO, или комбинация предыдущих или… (третий слой)
15. перчатки Race Team (Китай)
16. комбинезон Буран - штаны на лямках Подмигивание
17. полуботинки Rugged thinsulate

Еще имеется по случаю
18. респиратор Respro Спорстра. Если сильно педалировать тяжко дышится, даже очень (не важно носом или ртом дышать), а если в прогулочном темпе 5км/ч будто без маски. Тестировал на мосту, что рядом с курганом, хорошо фильтрует выхлоп от машин при прогулочном темпе езды, а может просто принюхался. Но если пронесется рядом фура, то еле уловимый запах выхлопа почувствуется... В общем покупка не оправдала моих надежд... Респро Спорстра = ГГ
19. чехол на велошлем
20. гамаши (фонарики)

….теперь хочу прикупить термобелье на зимний сезон...

p.s. Спасибо за советы, Dio


Последний раз редактировалось: demeterz (06 Сен 2010, 17:15), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Особый
Сообщение  19 Апр 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Очки я думаю не обязательный отребут! Щас все взяли деньги и побежали их скупать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Апр 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Особый, Только когда здоровье начинаешь терять начинаешь его ценить. Я купил 3М за 400 рублей и не парюсь Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  19 Апр 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Раз такая пляска, то очки здоровье не спасут Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  19 Апр 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Что купил ? Улыбочка
Катаюсь в обычных очках в каких и хожу, ток за тот сезон от удара мух, жуков и пчёл теперь потёртости Улыбочка был бы без очков остался бы без глаз.

Правд один раз на 40 км в час попала москора в глаз, я аж свелика слетел, кагбудто кирпичём ударили, и минут 20 прыгал с ноги на наногу и бегал у проъжих спрашивал еслти у меня чтото в глазу.... промыл питьевой водой всё ранво больно и чтото мешалось, в итоге прошло только черех 2 дня, теперь летом тока в очках обычных катаю ( пластиковые - стеклобы разбил бы уже )

А вот думаю купить вело очки - но посмарел на цены и ухнул... улчше ещё одни обычные закажу Улыбочка 3-4-5-6-7-8 тысяч, мнеж в глаза камни нелетают ( тфу тфу тфу несглазить) такчто мега прочные ненужны.

ZN_Alien, ненаеш где мона прикупить обычные солнечно защитные какиенить спортивного вида - но чтобы при ударе мухи об них они неразбились ? Юзер

Добавлено спустя 43 секунды:

Ibos, спасут - читай мой пости

Особый, лучше ездить в очках..... любых главное чтобы глаза закрывали.

Добавлено спустя 50 секунд:

ZN_Alien, P.S. за 1000 рублей мона купить норм вело очки гденить ? Улыбочка точнее не норм , а чтобы защита и от солнца и от пыли и от бяк разных ? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  20 Апр 2010, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Хомсяк, в декалтоне купил пластиковые спортивные очки за 700 рублей с 3 видами линз на все случаи, простенькие, даже оказались удобными. Прозрачные, солнечные и желтые, линзы легко меняются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  20 Апр 2010, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

яб лучше приобрел масочку МХ с прозрачной линзой.теже 1500\2 тыс ру но гораздо надежнее.
конечно для прогулок по городу это не вариант..т.к видок будет тот еще) а вот для тех кто не просто шуршит резиной об асфальт а иногда и отрывается от поверхностей. - лучше не найти.

-не слетает при "дрыганиях"
-ветками сбить невозможно(ну разве что при контакте с деревом)
-никакая пыль не залетит(прилегает к лицу со всез сторон+ветер не поддувает более чем нужно)
-защита не только глаз но и половины лица.(+у некоторых защита носа)
-легко протирать на ходу (изнутри сложно испачкать как это легко бывает с очками)
-при контакте с НЛО выдержит не только муху\жука но и камушки))а может даже и картофелину запущенную в вас злой бабулей(линза гибкая-выдержит многое)
-не повреждает лицо при разрушении линзы(просто остается трещина.никаких осколков)
-ну и конечно же эстетический вид вкупэ с шлемом...)

*минус в том что если у вас плохое зрение то придется искать модель под очки.чтобы они туда влезали.или спец модели со встроенной штуковиной которая держит линзы.ост только подобрать диоптрии.эксперимента ради впихивал очки в снбд маску окли.все помещается но впритык.отчего царапается линза изнутри.что очень плохо.ну сопсно это все решаемо смекалкой и руками растущими откуда надо)(или линзы глазные и нет проблем)

http://s49.radikal.ru/i126/0911/fe/02a80675ff70.jpg

очки не признаю.катал в них. обычные солнцезащитные.
подходят для неспешных вкручиваний по городу.
ветки их сбивают на раз!если очки не улетели то все равно приходится судорожно их поправлять.а если впереди бордюр? 1 руки не хватит.а 2я занята очками.)
тряски от корней\приземлений также скидывают их.
(НО!если юзать с шлемом(юзал с ФФ) тогда держатся довольно крепко т.к дужки сильно прижимаются вашей головой и стенками шлема)отсюда же и минус - дискомфорт от этих самых сильно прижатых дужек.
также дешевые очки снабжены говняной прямо скажем оптикой .отчего - нифига не видно!) или искажается.+смотреть через чеерные стекла в пасмурную погоду... .. .


короче я за маску всеми конечностями)


Последний раз редактировалось: p0tat0_head (20 Апр 2010, 10:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  20 Апр 2010, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hogan писал(а):
Хомсяк, в декалтоне купил пластиковые спортивные очки за 700 рублей с 3 видами линз на все случаи, простенькие, даже оказались
удобными. Прозрачные, солнечные и желтые, линзы легко меняются.


Как раз хотел написать. Сам в прошлом году брал в Декатлоне что-то из серии для бега. XUDD 800 - цена вопроса 1300р.

В комплекте 4 линзы кажись такие: белая-0, желтая-2, розовая-3 и серая-4. В основном пользуюсь желтыми, хотя в пасмурную погоду вставлял белые лизы. А при ярком солнце серые. Очень плотно сидят, не слетают при прыжках на бордюры, и даже на стиральной доске когда прешь 25км/ч. В прошлом году несколько раз выручали от попадания мух в глаз, а так же от мелких камней из под машин. Есть пара минусов линзы пластиковые, соответсвенно после сезона появились царапины. Второй минус если сильный ветер, то лично у меня начинают слизиться глаза, но м.б. это только у меня так. Вдувает в щель в районе переносицы и прямо в глаз.


Последний раз редактировалось: Cyxapb (20 Апр 2010, 13:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Апр 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Надоели со своими очками ))) весь почтовый ящик засрался офтопом!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
demeterz
Сообщение  20 Апр 2010, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

ZN_Alien писал(а):
Собой воды много лучше не брать 1.5 литра они ощутимо давят на спину Улыбочка.
demeterz, Очки это главная защита от веток.
Пока катался в штанах от спортивного костюма и в винстопере глухом и джерси + шлем. Никаких проблем.


1,5 литра это я от жаждности... Подмигивание . Надо было действительно джерси поддеть, а не в термо ехать...

Хочу прикупить:
1. пончо-дождевик, пока не видел в продаже (в Финляндии видел, девушка на велике в нем ехала и брюки сухие и спина... и главное все вентелируется) - этот вариант мне больше нравится

или вот такую накидку от компании "ПИК 99"

отзывы нажми для перехода
2. чехол-дождевик для шлема

или как для рюкзака от компании "ПИК 99" - этот вариант мне больше нравится

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Old_REBEL
Сообщение  20 Апр 2010, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

на самом деле тема очков более актуальна, чем все думают. Без очков летом кататься очень проблематично, особенно когда приходится двигаться по проезжей части в городе и т.д. Пыль, мелкая мошкара - от такого глаза начинают слезиться, постоянно приходится останавливаться и тереть их, зрение ухудшается, + сильный ветер на большой скорости. Маска это конечно хорошо,но для простого катания как-то не актуальна. Поэтому лучший выбор - горнолыжные очки (именно очки, а не маска) Габаритами правда немного больше обычных очков, но имеет массу преимуществ, во время езды не слетает, не сползает, глаза идеально защищены от внешних воздействий. не позволяет проникать малейшим частицам грязи и пыли. вообщем кататься одно удовольствие.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Апр 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Товарищи давайте в эту тему переползём. http://unsorted.me/viewtopic.php?t=132657&start=30
У меня контактные линзы поэтому проблема с попаданием инородных предметов стоит особенно остро, а кататься в диоптрийных очках всё же неудобно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты