Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Обсуждение тарифов провайдера Прогтех и анлим в том числе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  »

Какой у вас тариф?
Безлимитный-3 за полторы
1%
 1%  [ 4 ]
Безлимитный-2 за 800
11%
 11%  [ 33 ]
Безлимитный-1 за 500
58%
 58%  [ 172 ]
Безлимитный-00 за 250
9%
 9%  [ 29 ]
Безлимитный-0 за 200
12%
 12%  [ 38 ]
Лимитный
0%
 0%  [ 1 ]
не пользуюсь ПТ
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 296

DoctorEVIL
Сообщение  30 Ноя 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Mor_Nikvin,
Это вы судя по вашему посту ищете кто бы за вас что сделал, а я ищу тех кого не устраивает данная ситуация пока что для начала...

Phil,
31.01.2007
Правительство РФ присвоило подмосковным Жуковскому и Троицку статус городов-наукоградов сроком на 5 лет. Соответствующее постановление подписал премьер—министр РФ Михаил Фрадков, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Приоритетными направлениями деятельности для города Жуковского как наукограда определены информационно-телекоммуникационные системы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  30 Ноя 2007, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

на самом деле можно пожаловаться на сговор со стороны провайдеров в антимонопольную службу, но наврядли что-либо продвинется:
1) Удержание ценовой политики на примерно одном уровне у всех.
2) Закрытие сразу всеми провайдерами доступа клиентов гигабита к ресурсам вышеназванных провайдеров...

Да и если произойдет снижение тарифов то наверное у сразу всех и примерно на один уровень...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Ноя 2007, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

DoctorEVIL, а хотя бы предполагаемый текст вашей петиции можно увидеть? Юзер
Чтобы знать, под чем подписываться Я в шоке
Или ее за вас будут писать те, "кого не устраивает данная ситуация"? Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DoctorEVIL
Сообщение  30 Ноя 2007, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Mor_Nikvin,
Запрос в администрацию города отправим для начала что сделано в данном направлении за эти 11 месяцев после постановления...
Тут не только в ценах вопрос, а еще и в том что нету широкого канала у анлимов...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  30 Ноя 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

DoctorEVIL писал(а):
До каких пор мы этот ценовой беспредел должны терпеть в нашем городе?
До появления реального конкурента и отсутствия сговора. Или у Вас есть варианты воздействия на ситуацию?

Коммерческие организации вроде ПрогТеха никому ничего не должны. Если этот вопрос будет решаться на уровне администрации города то наверное разницу в ценах установленных провайдером и требуемыми Вами должен компенсировать городской бюджет? Или Вы наивно предполагаете, что какое нибудь распоряжение городских властей заставит изменить тарифы коммерческую организацию?

Вот представьте, Вы торгуете помидорами по десять рублей в Жуковском и у Вас их неплохо покупают. А тут подходит некий человек и говорит: "Батенька, а в соседней области помидоры рубль стоют! Негоже так на бедных любителях томатов наживаться!". Я думаю Вы прекрасно знаете адрес, по которому отправите этого человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
VV
Сообщение  30 Ноя 2007, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

самое реальное действие - голосовать рублем, те переходить на более дешевые тарифы (в идеале не пользоваться и не платить вообще).
вторым конкурентом может стать домолинк!

"Центртелеком" поднял планку. Оператор рассчитывает на 700 тыс. абонентов
АЛЕКСАНДРА КРЕКНИНА, РБК DAILY
28.11.2007
"Центртелеком" рассчитывает на почти трехкратный рост числа пользователей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в 2008 году. Инвестировав 1,17 млрд руб. в развитие новых услуг, компания надеется увеличить свою абонентскую базу до 700 тыс. подписчиков с нынешних 270 тыс. Для того чтобы совершить такой рывок, оператору придется снизить цены и увеличить емкость каналов, полагают аналитики.
Новый глава "Центртелекома" Ваагн Мартиросян поставил перед компанией амбициозную цель - увеличить в 2008 году число подписчиков услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+ до 700 тыс. пользователей. Об этом РБК daily сообщили в компании. В течение следующего года оператор планирует вложить в развитие и продвижение ADSL-проекта Domolink 1,169 млрд руб. при общем бюджете инвестиций 6,4 млрд руб. В 2006 году компания вложила в это направление 1,2 млрд руб. - треть от общего объема инвестиций.
"Центртелеком" уже перевыполнил собственный прогноз по подключениям к Интернету на 2007 год. Вчера число подписчиков Domolink превысило 270 тыс. пользователей. Еще в начале года, когда число пользователей ADSL "Центртелекома" перевалило за 115 тыс., менеджмент рассчитывал на рост абонентской базы до 250 тыс. к концу 2007 года. Новый глава компании скорректировал планы. "При условии сохранения среднемесячных темпов прироста абонентской базы услуги широкополосного доступа в Интернет мы рассчитываем, что к концу года ее объем достигнет 298 тыс. пользователей", - заявил генедиректор "Центртелекома" Ваагн Мартиросян.
"Для привлечения 400 тыс. новых абонентов в 2008 году "Центр­телекому" придется сделать ценовую политику более гибкой", - считает старший аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева. К примеру, сейчас у Domolink средняя абонентская плата на безлимитном тарифе со скоростью 128 Кбит/с превышает 900 руб., в то время как в Москве за ту же абонентскую плату провайдеры предлагают скорость выше 5 Мбит/с. "Рынок в Центральном округе уже достаточно "разогрет" для формирования хорошего спроса на услуги доступа в Сеть, но во многом спрос сдерживается ценой", - считает г-жа Толмачева.
Руководство оператора никогда не скрывало, что при отсутствии серьезной конкуренции со стороны столичных провайдеров "Центртелекому" незачем снижать цены на услуги доступа в Интернет. "Стоит снизить цену на подключение, и 600 тыс. пользователей dial-up скоро перейдут на ADSL, но это, в свою очередь, создаст другую проблему - с емкостью каналов для транзита трафика", - говорил РБК daily Сергей Приданцев, возглавлявший на тот момент "Центртелеком", а ныне президент "Комстара". Скоро и эта проблема будет решена, заверили в "Центртелекоме", в конце года оператор завершит строительство корпоративной сети передачи данных. Новая магистральная сеть с пропускной способностью 10 Гбит/с позволит сократить себестоимость интернет-услуг.
Илья Федотов из ИК "Велес Капитал" напоминает, что в 2007 году прогнозируемый доход "Центртелекома" от услуг ШПД достигнет 2,7 млрд руб. - около 9% от выручки. В 2008 году доля этого сегмента в доходах компании вырастет до 12% (3,8 млрд руб.), а в 2009 году увеличится до 15% (5,3 млрд руб.). К 2012 году компания хочет удерживать долю на рынке ШПД Центрального ФО на уровне свыше 50%. "Учитывая географию деятельности "Центртелекома" - близость к Москве и наличие крупных конкурентов, компании придется приложить немалые усилия для достижения поставленных целей", - считает г-н Федотов.
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=33784

зы: в принципе почти все тарифы домолинка ниже прогтеховских, но народ не ломится туда. мне кажется люди уже избаловались безлимитками и потому не хотят лимитированных тарифов, которые у домолинка Абсолютно все ниже аналогичных по цене лимитированных тарифов прогтеха.
тогда почему не подключаются на анлимы домолинка, ведь у него тарифы от 1100 до 1600р. в месяц намного выгоднее прогтеховских?! мне кажется в основном народу нужны тарифы ниже 1000р в месяц, а они у вышеуказанного провайдера выше, чем у прогтеха. те пока не произойдет радикального снижения цен (повышения базовых скоростей) на алимы у домолинка, прогтех чухаться не будет, да в принципе и не обязан, тк они лидеры рынка и снимают все сливки.
http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
http://unsorted.ru/download.php?id=73399
все вышсказанное можно смело отнести и жукнету, транкому и серпантину

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  01 Дек 2007, 4:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Рыся,
Дык неужели не понятно что пока мы все будет так сидеть молча конкуренты не появятся, ибо им вставляют палки в колеса...

P.S.Закон на нашей стороне, ибо часть постановления по нашему городу я выложил а оно не выполняется, не пускают более продвинутых провайдеров к нам в город.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  01 Дек 2007, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

VV писал(а):
самое реальное действие - голосовать рублем

В условиях рыночной экономики это единственно верный путь. Иллюзии же, что можно написать в "партком" и всех построят, в современной ситуации, не более чем иллюзии, доставшиеся из прошлого.

Тем более, что альтернативные операторы в городе существую, альтернативные цены и скорости тоже. Именно поэтому я и считаю, что написание петиций, подобных предлагаемой DoctorEVIL, не более чем "бесполезная трата времени на бесполезную трату сил" (с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  01 Дек 2007, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Troyanets,
Как только разрешения дадут московским игрокам так сразу все построятся, только проблема в том что их не дают в МО и наш город тут не исключение, вот пока мы будет так и сидеть молчать этот процесс не ускорится...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  01 Дек 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

DoctorEVIL писал(а):
Troyanets,
Как только разрешения дадут московским игрокам так сразу все построятся, только проблема в том что их не дают в МО и наш город тут не исключение, вот пока мы будет так и сидеть молчать этот процесс не ускорится...

Уважаемый, я в очередной раз обращаю Ваше внимание на отсутствие в Ваших постах сколько-нибудь адекватных конкретных предложений. Только "А давайте сделаем что-нибудь!".

Коли Вы уж так настаиваете на составлении документа то неплохо было бы начать с:
1. Название организации которая будет заниматься таким обращением.
2. Фамилии ответственных, по Вашему мнению, в нынешнем положении.
3. Доказательства сговора .
4. Ваши требования.

В общем напечатайте здесь проект обращения. Тогда хоть ясно будет что именно поддерживать или нет, а то только лозунги. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tetractis
Сообщение  01 Дек 2007, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2006
Репутация: 82.3

Ну почему же не дают московским игрокам разрешения? Вроде как все путем и в начале года офис Корбины в Жуковском открывается, ну а далее лишь вопрос времени, большого или малого Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  01 Дек 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Troyanets,
Отвечаю вам по пунктам:
1 Организация никакая не нужна, петиция c просьбой о разьяснении некоторых моментов администрации города от жителей.
2-3 Не актуальны, так как не иск-обвинение это.
4 Не требования, а разьяснения что сделано за год в данном направлении и чего ожидать в будующем.

За сим эту тему тут прекращаю обсуждать так как она больше к ПТ никакого отношения не имеет...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  01 Дек 2007, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

DoctorEVIL писал(а):
Troyanets,
Отвечаю вам по пунктам:
1 Организация никакая не нужна, петиция c просьбой о разьяснении некоторых моментов администрации города от жителей.
2-3 Не актуальны, так как не иск-обвинение это.
4 Не требования, а разьяснения что сделано за год в данном направлении и чего ожидать в будующем.

За сим эту тему тут прекращаю обсуждать так как она больше к ПТ никакого отношения не имеет...



Давайте также по пунктам.

1.
это "на деревню дедушке". Ваша бумага потеряется тут же в секритариате, так как не указан конкретный получатель.

2. При отсутствии 2-го и 3-го ваша бумага , не имеющая под собой никаких оснований, будет бесконечно путешествовать в канцелярских лабиринтах как "не имеющая под собой никаких оснований", связываться с которой никто не захочет и осядет, в лучшем случае, как дополнение к Вашей карточке в психоневрологическом диспансере.

4. В конечном итоге Вам ответят что
писал(а):
"За прошедший год предприняты усилия по наращиванию возможностей расширения предоставления.... Также за отчётный период предприняты усилия по увеличению числа и возможностей, что по сравнению с предыдущим периодом показывает увеличение .... Также, в соответсвии с ...., всячески поддерживается... , что способствует увеличению, расширению и доступности..."


Полегчает? Вот именно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  01 Дек 2007, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Troyanets,
Открою вам "страшный секрет" Улыбочка :
Для того чтобы запрос стал оффициальным и за его "утерю в секретариате" получат по "шапке" достаточно указать свои настоящие ФИО, адрес проживания и контактный телефон и конкретное должностное лицо, которому он отсылается.
В течении 30 дней обязаны ответить, ибо это их работа.
А чтоб не получать таких "водяных" ответов для этого придумали цифры, знакомое слово?
Задавайте вопросы конкретнее, ибо по вашей строчке невозможно понять однозначно, толи вы хотите узнать "кто посылать будет запрос" (1. Название организации которая будет заниматься таким обращением) толи "кому".
Всё, если хотите еще что обсудить на данную тему пишите в личку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  02 Дек 2007, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

DoctorEVIL писал(а):

Задавайте вопросы конкретнее

Да уж куда конкретнее? Я же Вам написал, просто опубликуйте здесь текст предполагаемого Вами обращения и в основном всё будет понятно. Правда Вы почему то проигнорировали это предложение. Не по тому ли, что написать нечего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Обсуждение тарифов провайдера Прогтех

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты