Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  23 Мар 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Stiratel писал(а):
но просека гораздо больше, чем 4-х полосная дорога...

Просто на этом месте планируется огромная развязка. Прямо посреди леса Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  23 Мар 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Stiratel писал(а):
Сегодня побывал наконец на месте вырубки... зрелище удручающее, если не сказать больше... но больше только матом. жаль, что нельзя. чоповцы на самом деле фоткаются на фоне поваленных деревьев и всячески веселятся, даже увидев камеру... я конечно не специалист в дорожном строительстве, но просека гораздо больше, чем 4-х полосная дорога...

а в чистом виде 4-х полосной дороги в цаговском лесу и не будет, посмотрите генплан: http://www.zhukovskiy.ru/cms/images/stories/genplan/terr_plan/1.jpg
там вначале круговая развязка, дальше по обеим сторонам длиннющие однополоски соединяющие круг с основной дорогой, а потом еще одна развязка, поэтому и кажется что везде шире, чем нужно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

AVD писал(а):
Просто на этом месте планируется огромная развязка. Прямо посреди леса
дело не в развязке, вырубка такой ширины и в остальной части... вы наверно, не видели, что твориться по длине всей просеки... я там поболтался около бывших хоз строений воинской части... бессильно глядел, как валят лес... но что может сделать один человек против банды...

nightwatcher писал(а):
поэтому и кажется что везде шире, чем нужно.
ничего там не кажется...достаточно оценить панорму поймы М-реки с бывшей асфальтовой дорожки к Лиевским проходным, где она упирается в лесоповал,

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorik
Сообщение  23 Мар 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2007
Репутация: 90

Ребят, я тут случайно каналы листал., увидел по сфере, какой то ушастый представитель мэра умничал, как его зовут????

_____________________________
▌▌▌█ █ █ ford focus club █ █ █ ▌▌▌
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  23 Мар 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

gorik писал(а):
какой то ушастый представитель мэра умничал, как его зовут????

их теперь только нецензурно звать Злой

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  23 Мар 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Flank писал(а):
ничего там не кажется...достаточно оценить панорму поймы М-реки с бывшей асфальтовой дорожки к Лиевским проходным, где она упирается в лесоповал,

есть генплан, есть вырубка, когда уберут лесоповал можно и нужно будет произвести замеры, тогда будет ясно, где и насколько там перестарались лесорубы. а сейчас пока это все субъективно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

nightwatcher писал(а):
тогда будет ясно, где и насколько там перестарались лесорубы
лосуробы выполнили преступное указание - незаконно, против воли граждан, уничтожить часть леса... они априори перестарались бы, если бы даже срубили одно живое дерево... а генпланом, этой филькиной грамотой за десять мильонов можете подтереться. На большее он не годится.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  23 Мар 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Flank писал(а):
nightwatcher писал(а):
тогда будет ясно, где и насколько там перестарались лесорубы
лосуробы выполнили преступное указание - незаконно, против воли граждан, уничтожить часть леса... они априори перестарались бы, если бы даже срубили одно живое дерево... а генпланом, этой филькиной грамотой за десять мильонов можете подтереться. На большее он не годится.

4 года подтирались - не помогло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Прочитал бОльшую часть темы и изучил материалы по ссылками.
И не могу понять с чем связана истерика?

Была спланирована объездная дорога в Раменское.
Строительство дороги планируется провести в несколько этапов.
Одним из этих этапов является постройка круговой развязки в цаговском лесу.
Для этого часть леса повалили.

Что за пафосные бредни тут разводят особо ушибленные на голову граждане?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.





генплан2.jpg

генплан2.jpg - Просмотров: 73

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

DeReViaSHKiN писал(а):
Прочитал бОльшую часть темы и изучил материалы по ссылками.
все 400 с хвостом страниц темы про вырубку леса? Эта тема посвящена митингу, в общем то. Там все вопросы подробно обсуждены не по десятку - по сотне раз.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  23 Мар 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Не бросайте в меня помидорами, но хочу немного понять обстановку. В чем собственно проблема конкретно цаговского леса? Что значит леса больше нет? Вырубили сколько? 1/50 или 1/100 леса? У нас по прежнему остался лес, зеленый город и тд. не пойму вся суета в том, что не лес вырубили, а рабочий класс не послушали, чтобы не вырубать? особо меня добили сообщения на форуме "Я собственно пешеход и немного велосипедист" - а если бы Вы на Вашем велосипеде стояли по 40-50 минут чтобы въехать в Ваш лес а потом еще столько же чтобы выехать?

PS: Лично мне на лес ... с высокой колокольни. Я бы еще шире дорогу сделал про запас.

Добавлено спустя 40 секунд:

DeReViaSHKiN писал(а):
Что за пафосные бредни тут разводят особо ушибленные на голову граждане?

Полностью согласен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Flank, Да там достаточно только первый пост прочитать. Остальное либо вода, либо тот же пафосный бред что и тут.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Мар 2012, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

DeReViaSHKiN писал(а):
Flank, Да там достаточно только первый пост прочитать. Остальное либо вода, либо тот же пафосный бред что и тут.
вы просто не хотите читать... зато там много материалов по теме, альтернативных предложений... и прочего... и много вопросов без ответов.

kolyadkl писал(а):
Не бросайте в меня помидорами, но хочу немного понять обстановку.
проблема в упертости властей.... НАм нужен лес, парк, им нужна дорога... можно найти компромисное решение. Но нам навязана воля свыше! с области и до премьерского, нынче плавно перетекающего в президенсткого, кресел. Грубо, с омоном, дабы не мешали творить великие дела, в частности, устраивать из Летно-Исследовательских институтов грузовые терминалы...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  23 Мар 2012, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

вот "герои" наших дней... деды наши на фоне разбитой фашистской техники фотографировались... больно и обидно.





IMG_3735.jpg

IMG_3735.jpg - Просмотров: 101

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Мар 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Flank писал(а):
вы просто не хотите читать... зато там много материалов по теме, альтернативных предложений... и прочего... и много вопросов без ответов.

Во-первых, советую меньше использовать многоточия. Дурной тон пихать их где ни попадя.
Во-вторых, повторяю ещё раз: я первый пост в 500-страничной теме и ссылки в нем. Так что фразы про то, что я не хочу читать - поклёп.
В-третьих, любому человеку хорошо известно, что всегда между властью и обществом существует конфликт, потому что кто-то один пытается навязать свою волю другому. В данном случае, власть смогла навязать свою волю. Это в принципе закономерно, учитывая умение наших граждан отстаивать свою точку зрения по принципиальным вопросам.

Как показали последние митинги Путин не уходит, если ему покричать: "Путин, уходи!" с Пушкинской, Сахарова, Триумфальной.
То же самое и с Бобовником. Он не уйдет, когда ему завтра с площади вечного огня покричат "Уходи".
"Уходи" - это не юридический термин.


Последний раз редактировалось: DeReViaSHKiN (23 Мар 2012, 20:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты