Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

german119
Сообщение  15 Июл 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

galaktika писал(а):
партия воров
тут наши земляки нашли способ, как бороться за свои права... Извините, что не совсем в тему, но думаю будет интересно на это взглянуть:
http://www.youtube.com/watch?v=XStZMiueLiE


Последний раз редактировалось: german119 (17 Июл 2011, 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  16 Июл 2011, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

К сожалению, из-за авторских прав не смог выложить вчера вторую часть сюжета, без которой теряется смысл (а у многих может сложится впечатление, что перед вами напросто сумасшедшая Марина Злотникова).
http://www.youtube.com/watch?v=C54DQeHyTm8 второй участник одиночного пикета "ЭТА ВЛАСТЬ ДОЛЖНА УЙТИ" Валерий Цатуров.
Благодаря участию нескольких формально независимых людей в одиночном пикете, было оказано воздействие на власть на самом высоком уровне.
Какие конкретно вопросы решили Злотникова, Цатуров и двое других пикетчиков можно уточнить подробно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Июл 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

german119 писал(а):
К сожалению, из-за авторских прав не смог выложить вчера вторую часть сюжета, без которой теряется смысл (а у многих может сложится впечатление, что перед вами напросто сумасшедшая Марина Злотникова).
http://www.youtube.com/watch?v=C54DQeHyTm8 второй участник одиночного пикета "ЭТА ВЛАСТЬ ДОЛЖНА УЙТИ" Валерий Цатуров.
Благодаря участию нескольких формально независимых людей в одиночном пикете, было оказано воздействие на власть на самом высоком уровне.
Какие конкретно вопросы решили Злотникова, Цатуров и двое других пикетчиков можно уточнить подробно.


german119, мне не совесем понятна (точнее, совсем не понятна) цель Злотниковой & Co.

Я понимаю, если бы она и её единомышленники сказали: "эту власть долой, приду я и сделаю чики-пики." Но она ничего не предлагает. Общественное самоуправление - это не открытие сезона. Но разве он предлагает его поставить во главу угла? нет. Это используется только, как шаг для противостояния действующей исполнительной власти. А дальше-то что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
german119
Сообщение  18 Июл 2011, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Андрей_Игнатов писал(а):
А дальше-то что?
это вопрос о нашем будущем? Поживём увидим. Прошедшая акция была пилотной, слышал, что сейчас готовят что-то масштабное. Вполне возможно, что всё началось бы и закончилось на Елене Уколовой. Кратко суть её проблемы: бывший муж больше года назад похитил их семилетнего ребёнка. По суду ребёнок должен был жить с матерью. Полиция и прокуратура всячески блокировали розыск мальчика. Уколова пошла на эту акцию от отчаяния, её поддерживали в Ассоциация адвокатов за права человека - rusadvocat.com. Первоначально требования были "Верните мне ребёнка". Потом лозунг сменился на "Эта власть должна уйти". Цель была - привлечь внимание властей к проблеме. Ментам всё же удалось подорвать здоровье женщины. Только психиатр насильно освидетельствовал 2 раза, не говоря о других издевательствах. Тогда и подключились Злотникова & co Улыбочка . Иначе у Уколовой ничего, кроме ярлыка несчастной сумасшедшей, которая сначала легла под иноземца, а теперь качает права, к сожалению не выходило.
Спустя 3 недели, поняв, что перед ними не жалкая сумасшедшая, а политическая акция, власти "заметили" проблему Уколовой и нехотя стали разбираться http://rusadvocat.com/node/448 . Вот, что мне известно от Марины.
Это что касается самой акции. Наверно стоит Марину попросить поучаствовать в настоящей дискуссии и прояснить нам всё же, если "Эта власть должна уйти", то какая должна прийти ей на замену?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Июл 2011, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Antr писал(а):
momwig, а если коротко и по сути?
Коротко было выше.
Antr писал(а):
Что изменится от того, что 10-30-90% испортят бюллетени?
Уже дважды написал: во-первых, ни 30 ни 90% не будет, а если 10-15% испортят бюллетени, это может стать (в лучшем, правда, случае) поводом к пересмотру итогов выборов, их отмене и назначении новых с допуском на них отжимаемых ныне политических сил (ещё раз повторяю - это в лучшем случае). Это способствовало бы изменению общей политической картины в стране и реальному ослаблению ЕР. В таких условиях, возможно и ныне "системная оппозиция" отважилась бы стать похожей на настоящую... хотя бы в чем-то.
Antr писал(а):
Если бы от этого снизилось число депутатов, которые будут заседать в Госдуме, согласился бы с Вами.
А какая разница, сколько там депутатов?
Antr писал(а):
Т.е. предлагаемая Вами стратегия косвенно способствует повышению доли членов ЕР.
Предлагаемая не мной, но мной считаемая наиболее верной, стратегия никак не влияет на долю членов ЕР в Госдуме, потому что тем, кто и так пойдет и за кого-то проголосует в любом случае не предлагается этого не делать. А вот тем, кто не ходит, выражая таким образом пассивный молчаливый протест против политической системы в стране, предлагается прийти и конвертировать его в активный.
Antr писал(а):
Что будет, если 10-30-90% проголосуют за любую другую партию, против партии жуликов и воров?
Я уже всё расписал. Эти же 10-15% размажутся между партиями которые пройдут в Думу и которые не пройдут туда, а учитывая, что среди той категории, к которой обращено предложение сторонников коммунистов, ЛДПР и даже СР очень мало, понятно куда уйдут эти голоса. В итоге баланс сил вообще не изменится, а видимость будет такая, что при увеличении количества проголосовавших у ЕР опять всё в порядке. И никакого протеста. Вот так.
Antr писал(а):
Доля членов ЕР в Госдуме реально снизится. По крайней мере, вполне по силам лишить их конституционного большинства.
На чем основаны эти надежды? И что случится ДАЖЕ ЕСЛИ конституционного большинства у них не будет? Они чудесно взаимодействуют с т.н. "системной оппозицией" - и коммунистами, и СР и тем более ЛДПР голосуют как надо. Что изменится-то? Тем более, что вся "системная оппозиция" фактически согласна на сохранение status quo. Так что предлагаемая Вами стратегия прямо способствует легитимизации доминирования ЕР на очередные теперь уже вроде бы 5 лет. И никакая Европа не вякнет - народ пришел, проголосовал, ЕР опять победила. Какие протестные настроения? Нет у нас никакого протеста. Занавес. Не понятно?

Андрей_Игнатов писал(а):
Чем больше бюллетеней будет испаганено... тем реальней будет победа путинской вертикали и проходимцев к ней присосавшихся.
Это говорит человек, который "был наблюдателем"? Каким образом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Июл 2011, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вот очень хорошая статья по теме

http://gazeta.ru/comments/2011/07/13_x_3694321.shtml

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  23 Авг 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

"С неожиданной инициативой выступил председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев. Он предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову создать «альянс левых сил» для участия в предстоящих в конце 2011 года выборах в Государственную Думу."
http://www.eurosmi.ru/spravorosy_predlojili_kprf_obedinitsya.html

Я так понимаю, что весной Путин может предложить возглавить КПРФ.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  03 Сен 2011, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Ну что, пришла осень, настало время подводить итоги обсуждению по теме "стратегия поведения нормальных людей на предстоящих выборах".
Что мы имеем:
1. Бойкот выборов. Не приходите, не голосуйте
2. Приходите на выборы и испортите свой бюллетень для голосования
3. Приходите в избирательную комиссию до выборов и требуйте, чтобы вас исключили из списков избирателей
4. Приходите на выборы и голосуйте за любую партию против "Единой России".

Обозначу свою позицию по каждому из предлагаемых вариантов. Коротко, чтобы не рассусоливать и не повторять многократно сказанное.

1. Бойкот. Это разумная и логичная позиция. Я сам призывал к бойкоту на прошлых выборах.
К сожалению, надо признать, что идея не работает и не имеет смысла с точки зрения политической борьбы.
Массовой агитации за бойкот не получается - против "бойкотчиков" выступает как "Единая Россия", так и все остальные партии.
Главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: Останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь.
Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся.
Серьёзного снижения явки бойкот не даст. "Единой России" он только на руку. Не надо забывать, что математически доказано: не голосуешь ты - за тебя голосует Кавказ.

2. Порча бюллетеней. Нах-Нах.
Здесь нет ни логики, ни смысла. Если вы не признаете выборы, то зачем на них ходить?
Если ходить, то зачем портить бюллетень.
Тут математика вообще простая:
а) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 проголосовали за Х. В Думе ЕР получит 80% мандатов, а Х - 20%
б) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.
Ну и зачем это нужно. Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.
Заявления "Все партии, участвующие в выборах - филиалы Единой России" - явная натяжка. Никто не спорит, что партии подконтрольны, но никто не убедит меня, что Зюганов, Миронов или Митрохин вообще ничем не отличаются от Грызлова.
Сегодня подконтрольны, а завтра - нет. Наша задача - помочь им выдти из-под контроля.
Серьёзно полемизировать с Нах-Наховцами я даже не вижу смысла по одной простой причине.
Всё это уже было: на прошлых выборах "Другая Россия" призывала портить бюллетени (вписывать в них "другая Россия" или иным способом).
"Другая Россия" тогда была весьма представительна и рассказывала байки о миллионах, готовых к порче бюллетеня, о том, что всё сфотографируют и выложат эти миллионы на специальных сайтах.
Всё закончилось пшиком. Покажите мне сайт, где есть хотя бы 200 таких фотографий.
В этот раз всё будет ешё слабее, потому что, при всём уважении к "Нах-Наху", они выглядят дохло по сравнению с "Другой Россией" образца 2007 года.
3. Исключение из списков избирателей. Если теоретизировать, то это имеет смысл. Если смотреть практическую сторону вопроса, то это никогда не станет массовой кампанией.
Пройти непонятную процедуру исключения из списков никто не захочет, уж лучше остаться дома.
Ну а предположим, завтра мы добились своего и объявлены свободные выборы? Пойдем собирать справки, чтобы нас обратно включили в списки?
4. Прошедшая интересная дискуссия окончательно убедила меня в правильности стратегии "Приходи на выборы и голосуй за любую партию против Единой России".
- она реалистична, её поддержат сотни тысяч активистов других партий;
- она объединяющая - всё против "Единой России";
- большинство "несистемщиков" уже поддерживает её
- она будет иметь органичное продолжение и после выборов;
- она полностью легальна и, при этом, реально направлена на смену политического строя;
- она приносит власти настоящие проблемы;
- она базируется на правдивой, очевидной и интуитивно понятной идее "голосуй против единоросов - жуликов и воров" и поэтому не требует никаких разъяснений.
Хочу презентовать проект "Росагит", сделанный молодцами-добровольцами.
http://rosagit.wordpress.com/
Там собраны в хорошем разрешении картинки с конкурса плаката "ПЖиВ" и будет аккамулироваться всяческий креатив на эту тему, чтоб его не приходилось искать по сети: от плакатов, до наклеек на машину.
http://navalny.livejournal.com/617297.html





Screen_shot_2011-09-02_at_1.33.30_PM.png

Screen_shot_2011-09-02_at_1.33.30_PM.png - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Сен 2011, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Antr писал(а):

2. Порча бюллетеней. Нах-Нах.
а) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 проголосовали за Х. В Думе ЕР получит 80% мандатов, а Х - 20%
б) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.
Ну и зачем это нужно. Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.


Великолепные, здравые суждения.
Я чуток отформатирую на А4 и размещу, чтобы неравнодушные люди размножили хотя бы штук по двадцать и расклеили по своим подъездам.
"Всё гениальное -просто" (с).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  06 Сен 2011, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Александра_Захар писал(а):
"С неожиданной инициативой выступил председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев. Он предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову создать «альянс левых сил» для участия в предстоящих в конце 2011 года выборах в Государственную Думу."
http://www.eurosmi.ru/spravorosy_predlojili_kprf_obedinitsya.html

Я так понимаю, что весной Путин может предложить возглавить КПРФ.


Как в воду глядела:

«В следующем году планируется провести глобальную уборку страны. Могли бы Вы поучаствовать? «- спросила девушка. «Как Владимир Ильич Ленин, с бревном буду ходить туда-сюда. Мне кажется, это очень хорошая инициатива. Давайте попробуем»

Пора готовить Мавзолей № 2 ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мне_Не_Пофиг
Сообщение  12 Сен 2011, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2010
Репутация: 10.1

momwig писал(а):
ParaNormal писал(а):
эти голоса уйдут ЕР, по сравнении с тем, если б их отдали оппозиционным партиям

Если же прийти и проголосовать за какую либо из заявленных "оппозиционных" партий, то во-первых и в главных - это формальное согласие с предлагаемыми правилами игры. С предлагаемым выбором партий, среди которых оппозиции-то по-хорошему нет, это клубы бизнесменов от политики, разделившие места у кормушки. Это согласие с тем, что "оппозиция", формально таковой являясь, на деле согласовывает и сои действия, и свои "партийные списки" с исполнительной властью. Это легитимизация режима и выборов. Да и просто - как выбирать из тех, из кого выбирать не хочется?

Да уж, выбирать действительно особо не из чего. Даже среди тех, которые прошли регистрацию и представляют из себя хоть что-то. А есть еще и такие :
www.segodnia.ru/print.php?s=0&n=14631. И эти люди столько лет вращаются в самых верхних кругах!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  14 Сен 2011, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Мне_Не_Пофиг писал(а):

...Да уж, выбирать действительно особо не из чего...


"Из двух зол выбирают наименьшее" (с)
Мне понравилась эта картинка про прошлые Выборы и вспомнилась подпись у Шляхтича насчёт медленной деградации и быстрого развала.

зы: Шляхтич, ничего личного, просто фразы похожи Подмигивание





gerasim pavlov.jpg

gerasim pavlov.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  14 Сен 2011, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

За того, кто хотя бы взялся бы разобраться с садистами, применяющими ко мне (и очень далека от мысли об эксклюзивности своего положения, судя по отработанной методике этих гнид) пытки какой-то своей игрушкой-оружием бесконтактного воздействия, запугивающими четвертый год расправой над семьей, поджогом, травмирующими домашних животных тем же оружием.., и перекрывающими выход в интернет при попытках обращения, например, на сайт премьер-министра или общественного антикоррупционного комитета, фактически вынуждающими на самоубийство, - ради вынуждения к отказу от правдивых показаний в суде в качестве жертвы дтп, пострадавшей от сотрудников заведения, принадлежащего человеку из белого дома.
Потому что это - конкретное (здесь и сейчас) проявление самой актуальнейшей опасности на сегодняшний день для России, по мнению даже Президента и Премьер-министра страны, - коррупции, уже смахивающее по формальным признакам на геноцид коренного населения.
(На правах личного мнения, по запросу именно его, - что бы бандюки эти не городили, проголосовала бы я именно так.)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  14 Сен 2011, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Вот статья нормальная. Согласен, что любой бойкот выборов на руку ЕР.

http://echo.msk.ru/blog/nossik/811592-echo/

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  14 Сен 2011, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Frei писал(а):
Вот статья нормальная. Согласен, что любой бойкот выборов на руку ЕР.

http://echo.msk.ru/blog/nossik/811592-echo/


Frei, Я почти одновременно с Вами высказала такую же позицию, как и на "эхе".
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1393130#1393130

Если разобраться, то неприход на Выборы или порча бюллетеня - только на руку нынешней правящей партии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты