Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия Управляемый хаос детектед
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Freeflyer
Сообщение  21 Окт 2011, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Как бы ни относился я к диктаторам вообще и к ливийскому лидеру лично, история с гуманитарными бомбардировками и грязным убийством внуков, детей и самого диктатора вызывает лишь омерзение. Даже демократический соус в этот раз почти не в состоянии скрыть вкус тухлятины.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RomanL
Сообщение  21 Окт 2011, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 55.6

Перед смертью плененный Каддафи призывал бойцов Переходного совета одуматься. Об этом сообщает телеканал Sky News. Последнее, что произнес истекающий кровью полковник, было: "То, что вы делаете, запрещено исламским правом и незаконно". "Вы хоть знаете, что правильно или неправильно?" –– спросил Каддафи и умер. О гибели бывшего лидера Джамахирии стало известно накануне. Всю ночь во многих ливийских городах повстанцы отмечали победу над режимом Каддафи.
Муамара Каддафи похоронят по мусульманским обычаям. Место захоронения власти решили засекретить, чтобы его могила не стала местом паломничества. Один из повстанцев заявил, что после похорон бывшего ливийского лидера в стране начнется новая эра.


Генерал Николай Леонов об убийстве ливийского лидера ...«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13)

Я расцениваю гибель Каддафи как гибель солдата, который честно и до конца стоял на боевом посту, отстаивая тот авторитет, который он заработал в ливийском народе, на арабском востоке и вообще в мире. Он не сдался, не хотел предстать ни перед каким судом. Его гибель очень похожа на гибель Че Гевары в 1967 году. Он поступил, как люди, которые предпочитают смерть позорному плену и ещё более позорному судилищу. Ведь могли бы устроить над ним такой же постыдный суд и такой же постыдный конец, как Саддаму Хусейну. Это было бы в сто раз хуже того, что произошло вчера.

Нам неизвестны все обстоятельства гибели Каддафи, мы не знаем, был ли он смертельно ранен, как говорит его охранник, который сейчас находится в плену. И совершенно неважно принял ли он кончину в бессознательном состоянии или его убили раненого, это уже не влияет на дальнейшую его судьбу в памяти потомков. В моем представлении Каддафи останется мужественным и стойким лидером арабского сопротивления иностранному вмешательству во внутренние дела Ливии. Он станет национальным героем. Его имя будет упоминаться всеми патриотами, которые когда-либо в будущем будут поднимать знамя свободы против иностранного засилья.

Вся нынешняя операция ведется только ради захвата ливийской нефти и газа. Поэтому мы знаем, что это была мученическая, насильственная смерть, но человек погиб, защищая свои принципы, на которых он стоял многие десятилетия. Война в Ливии, которая идет уже более полугода, показывает, что его режим был поддержан большинством ливийского народа, если уж весь мир не смог в течение такого длительного времени ничего сделать со скромной ливийской армией. Операция в Ливии есть и останется позором для всех натовских структур.

Мы в данном случае имеем дело с феноменом, который уже был явлен на примере Че Гевары. Думаю, что имя Муаммара Каддафи останется символом мужественного сопротивления и героизма. Он в ходе этой войны потерял детей, внуков и близких людей. Это человек, для которого личная жизнь и личное благополучие, какие-то шкурнические интересы, чужды. Он стоял до конца на том посту, который покинуть не считал возможным. Размышляя по поводу гибели Муаммара Каддафи, вспоминаются слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).
Николай Леонов
Источник: ruskline.ru
Moderation by VV @ 21 Окт 2011, 14:35:
предупреждение за нарушение правил раздела. указывайте точную ссылку на статью и пишите свои мысли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  21 Окт 2011, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Посмотрела реакцию на события в Ливии последних двух дней на официальных партийных сайтах:

"ЕР" - разместили несколько статей со ссылками на СМИ, например http://er.ru/news/2011/10/21/kaddafi-ne-boyalsya-za-svoyu-zhizn-dao/ Каких-либо официальных оценок лидеров ЕР не увидела.

КПРФ - официально и жёстко осудила убийство Каддафи
http://kprf.ru/international/97958.html

ЛДПР - Жириновский дал жёсткую оценку надругательствам над Каддафи и предложил сделать это Государственной думе официально http://www.ldpr.ru/#events/The_State_Duma_should_react_to_what_is_happening_in_Libya


"Патриоты России" - молчат, последняя новость от 18 октября
http://www.patriot-rus.ru/mainNews/

"Правое Дело" - тоже молчит, зато уже дважды обсудила тему преодоления барьера вхождения в ГД.
http://www.pravoedelo.ru/

"Справедливая Россия" - молчит.
http://www.spravedlivo.ru/news/primary_news/

"Яблоко" - тоже молчит, обсуждаются лишь предстоящие Выборы http://www.yabloko.ru/


Хорошо известно: чтобы принимать Важные решения, необходимо уметь анализировать и иметь смелость давать оценку событиям.
Тем более на государственном и международном уровне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  21 Окт 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Цитата:
"Избегайте войны, если можно. Враг хочет, чтобы мы все увязли на своих полях сражения, они хотят вовлечь всех нас в войну."

"О, все добрые люди мира, знайте, что Ислам — не то, за что его выдают вам, те невежды, кто делает публичные шоу из молитв, но на самом деле служат дьяволу. Ислам — это покорность воле Аллаха, Единого Бога всего человечества. Это ночь молитвы. Вашим молитвам ответят"

"Более сорока армий пошли на меня лишь за то, что я говорил правду, за то, что я не позволил ворам войти мимо меня в Африку. Я обещал Африке, что я не предам вас. Я обещаю миру, миллионам людей, кто принял меня в своё сердце, что я буду бороться до конца."

"Но я никогда не покину Ливию, и в этой борьбе — либо победа, либо смерть."

Муаммар Каддафи
Ливия, 24 августа 2011 года

R.I.P

ИМХО - "Избегайте войны, если можно. Враг хочет, чтобы мы все увязли на своих полях сражения, они хотят вовлечь всех нас в войну."- эти его слова нам надо четко уяснить себе и выяснить их смысл, и не поддаваться на возможные провокации подобно "ливийскому сценарию"

П.С.
с его именем у меня ассоцииируется вот эта композиция "грибов" уже давно:
http://www.youtube.com/watch?v=dnXVIsMimHY
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zarus
Сообщение  21 Окт 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 77

Вечная память полковнику. Неординарнарный был человек. Очень жаль его Грустно
Пиндосам и их жополизам желаю побыстрее сдохнуть и всех кар египетских Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  21 Окт 2011, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Особенно восхитил сегодня комментарий зюганова в новостях. Он заявил что кадаффи расстреляли зря, надо было судить. Кто бы говорил! Смешно Во время революции комунистическая партия только и занималась что судила. Мне почему то сразу представилось как герои фильма "неуловимые мстители" вместо того чтобы стрелять в беляков раздают им повестки в суд! Смешно И этот человек серьезный в России политик... клоун что с него взять. Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Особенно восхитил сегодня комментарий зюганова в новостях. Он заявил что кадаффи расстреляли зря, надо было судить. Кто бы говорил! Смешно Во время революции комунистическая партия только и занималась что судила. Мне почему то сразу представилось как герои фильма "неуловимые мстители" вместо того чтобы стрелять в беляков раздают им повестки в суд! Смешно И этот человек серьезный в России политик... клоун что с него взять. Сарказм


Во время революции 1917 года коммунистической партии не было.
В Ливии сегодня, как и в России почти век назад велась военная интервенция.
И желание коммунистов судить Каддафи означает лишь стремление выступить на Суде в Его защиту и назвать настоящих виновников агрессии на Ливию.

Dr_skalpel, познакомьтесь с историей и юриспруденцией, а не только с зомбоящиком.

Первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Иван Мельников:

«Думаю, сегодня всему миру нужно всмотреться в опубликованные фотографии и видео-кадры убийства Каддафи. Это не просто погибший экс-лидер Ливии, это символ растерзанного американцами суверенитета независимой страны. Это некая финальная точка их остервенелого желания завладеть ресурсами этого состоятельного государства. И им чихать, как там дальше сложится ситуация внутри страны, плевать, что Ливия вернется в средневековье. Выгодное для себя дело они сделали. Что-то похожее на то, что сделали с Ираком и Саддамом Хуссейном. Только тогда еще у кого-то были иллюзии на счет намерений НАТО и американцев. А теперь всем ясно: это колониальное варварство в декорациях XXI века."
http://kprf.ru/international/97996.html





nato_pirati.jpeg

nato_pirati.jpeg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Окт 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Александра_Захар писал(а):
Хорошо известно: чтобы принимать Важные решения, необходимо уметь анализировать и иметь смелость давать оценку событиям.

диктатора нет, на земле стало чуть спокойнее. это хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  22 Окт 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

weal09 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Хорошо известно: чтобы принимать Важные решения, необходимо уметь анализировать и иметь смелость давать оценку событиям.

диктатора нет, на земле стало чуть спокойнее. это хорошо.

facepalm jpg.
Чуть спокойнее... Гражданская война и разруха по всей стране из-за твоей, видимо, почитаемой дермократии - это по-твоему "стало чуть поспокойнее на земле"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Окт 2011, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Valor писал(а):
Гражданская война и разруха по всей стране из-за твоей, видимо, почитаемой дермократии - это по-твоему "стало чуть поспокойнее на земле"?

подсказать кто за это несет ответственность? открываем любую книгу по менеджменту или гос управлению.....

п.с. по сравнению с тотальным диктатом, который замораживает любое развитие общества, локальные конфликты - это залог будущего процветания. в спорах рождается истина. без смены власти, без столкновения интересов, без борьбы - развитие невозможно.
п.п.с. европа волнуется начиная со средневековья. и добилась очень многого. крестьяне в России спали до 19 века и многие спят до сих пор - результаты все мы хорошо видим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2011, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

weal09 писал(а):
Valor писал(а):
Гражданская война и разруха по всей стране из-за твоей, видимо, почитаемой дермократии - это по-твоему "стало чуть поспокойнее на земле"?

подсказать кто за это несет ответственность? открываем любую книгу по менеджменту или гос управлению.....

п.с. по сравнению с тотальным диктатом, который замораживает любое развитие общества, локальные конфликты - это залог будущего процветания. в спорах рождается истина. без смены власти, без столкновения интересов, без борьбы - развитие невозможно.


"Сбрось "кузькину мать" на Вашингтон", - следуя учебникам по менеджменту - это "залог процветания" всего мирового сообщества. Как у Хрущёва.
Хрущёва цените?

Столкните интерес капиталистов не за рынок сырья, сбыта и рабочей силы, а против интересов социализма за собственное выживание. Только не в маленькой Джамахирии, а в огромной России. И весь мировой кризис сразу забудется.

"Закон единства и борьбы противоположностей" - один из трёх философских законов, открытых давно, но сформулираванных Фридрихом Энгельсом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  22 Окт 2011, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, Смотрите-ка какие мы хЫтрые! Смайлик Сударь, изменение названия сути не меняет. Про то что нашу кпрф нельзя считать продолжением кпсс я тоже знаю, но сути это не меняет. Это те же люди просто подругому называющиеся. А эта ваша юрьспреденция - бумажки, на которых пишут то что выгодно им (политикам), пули же которыми убивали как нашу интелегенцию были не нарисованными на бумажке, и пущены они были не бумажками а людьми сражавшимися за определенную власть - российскую коммунистическую партию которую возглавлял ленин. Или вы сторонник альтернативной истории? Сарказм
Сейчас же был убит диктатор угодный комунистам и неугодный США. Естественно КПРФ немогла оценить убийство того кто явно был посажен советскими деятелями. По принципу не нам так и не американца(нефть). Им было глубоко плевать как там живет народ, скольких убьет поставленный ими диктатор, они и сами были огромными любителями расстреливать без суда и следствия. Поэтому пуля убившая кадафи тоже была настоящая и пущена была без какого либо решения суда.
Неспорю, что гражданская война которая грозит сейчас ливии это плохо, но думаю что если уж народ пошел даже на такие жертвы, под пули готов лезть чтобы наконец убить кудрявого просоветского индюка... Наверное их народ просто устал от такой жизни, у американцев никогда не получится поднять такое восстание в благополучной стране, например Саудовской Аравии. Ливия тоже неплохо обеспечена нефтью, что(или кто) им мешал жить нехуже соседей? Сарказм

ЗЫ И прежде чем указывать на незнание другим, подумай получше правильно ли указываешь и кому ты это указываешь. Если бы я был маленьким наивным семикласником с троечкой по истории, может быть и поверил бы в то что ркп, кпсс, кпрф это совершенно разные партии с разными намереньями. Только вот ниразу не видел чтобы наш ГлавКомШут хоть раз покритиковал действия своих революционных коллег, как и массовые расстрелы.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов, Смотрите-ка какие мы хЫтрые! Смайлик Сударь, изменение названия сути не меняет. Про то что нашу кпрф нельзя считать продолжением кпсс я тоже знаю, но сути это не меняет. Это те же люди просто подругому называющиеся. А эта ваша юрьспреденция - бумажки, на которых пишут то что выгодно им (политикам), пули же которыми убивали как нашу интелегенцию были не нарисованными на бумажке, и пущены они были не бумажками а людьми сражавшимися за определенную власть - российскую коммунистическую партию которую возглавлял ленин. Или вы сторонник альтернативной истории? Сарказм
Сейчас же был убит диктатор угодный комунистам и неугодный США. Естественно КПРФ немогла оценить убийство того кто явно был посажен советскими деятелями. По принципу не нам так и не американца(нефть). Им было глубоко плевать как там живет народ, скольких убьет поставленный ими диктатор, они и сами были огромными любителями расстреливать без суда и следствия. Поэтому пуля убившая кадафи тоже была настоящая и пущена была без какого либо решения суда.
Неспорю, что гражданская война которая грозит сейчас ливии это плохо, но думаю что если уж народ пошел даже на такие жертвы, под пули готов лезть чтобы наконец убить кудрявого просоветского индюка... Наверное их народ просто устал от такой жизни, у американцев никогда не получится поднять такое восстание в благополучной стране, например Саудовской Аравии. Ливия тоже неплохо обеспечена нефтью, что(или кто) им мешал жить нехуже соседей? Сарказм

ЗЫ И прежде чем указывать на незнание другим, подумай получше правильно ли указываешь и кому ты это указываешь. Если бы я был маленьким наивным семикласником с троечкой по истории, может быть и поверил бы в то что ркп, кпсс, кпрф это совершенно разные партии с разными намереньями. Только вот ниразу не видел чтобы наш ГлавКомШут хоть раз покритиковал действия своих революционных коллег, как и массовые расстрелы.


Dr_skalpel, а кто Вам сказал, что КПРФ и я в том числе испытывали симпатии к Каддафи, как к диктатору?
Прямо скажу, диктатурой пролетариата в Ливии не пахло. Каддафи не был коммунистом. Но был патриотом своей страны и умер, защищая свою страну от наёмников. Смелый поступок человека, любящего свою страну - Ливию и свой народ.
НАТО - захватчики.

При чём тут чьи-то революционные коллеги?
Если среди людоедов в Папуа-Новой Гвинее случится революция со сменой вождя племени, Вы тоже спишите это восстание к коммунистической идеологии?
Нет, Ваши суждения - не "седьмой класс с троечкой по истории". Это - высшая школа ignoratio elenchi (лат.). Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  22 Окт 2011, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, к сожалению, я ненастолько хорошо знаю латынь чтобы понять что вы написали. Никогда не увлекался изучением иностранных языков.
Да ну! Вы и кпрф конечно же не симпатизируете кадафи. Сарказм но безумно жалеет о том что его убили и не подвергли суду. кпрф наверное очень любит чтобы все было по закону, особенно когда закон это они. Смешно
Диктатуры в странах африки конечно нет! люди оттуда бегут только потому что им на севере жить больше нравится! Ведь пересельться оттуда во францию легко и просто, до франции рукой подать и культура там близкая и французы их наверное очень любят. Смешно
НАТО конечно же захватчики! Гораздо лучше бы было если бы кадафи танками раскатал несколько миллионов черномазых оборванцев пустыни и закопал где-нибудь потихому. Сам бы зато остался у власти. Один сплошной патриотизьм! Смешно

А если серьезно - кадафи не был патриотом своей страны как это нам пытаются навязать некоторые деятели, он был патриотом в лучшем случае своего жирного брюха и кудрявой бошки в беретке. Истинный патриот страны, тот кто любит свой народ никогда бы не довел свой народ до такого состояния что они были готовы на ржавых говновозках с древними зенитками идти в бой против танков! (если вы никогда в жизни танка не видели сьездейте на поклонную гору и посмотрите, сделайте выводы о том эфективно ли против него оружие повстанцев)

Я никоем образом не говорю о том что все мировые революции проводят коммунисты. Я лишь говорю о том что когда комунисты устраивают революцию они нестесняются в средствах - стреляют без суда и следствия кого хотят. Когда же стреляют в того кто им был нужен (а возможно ими же и поставлен) эти хитропопые начинают чтото там про суд говорить.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Окт 2011, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов

А если серьезно - кадафи не был патриотом своей страны как это нам пытаются навязать некоторые деятели, он был патриотом в лучшем случае своего жирного брюха и кудрявой бошки в беретке. Истинный патриот страны, тот кто любит свой народ никогда бы не довел свой народ до такого состояния что они были готовы на ржавых говновозках с древними зенитками идти в бой против танков! (если вы никогда в жизни танка не видели сьездейте на поклонную гору и посмотрите, сделайте выводы о том эфективно ли против него оружие повстанцев)


Dr_skalpel, повторюсь специально для ВАС: http://unsorted.me/post1421627.html#1421627
http://unsorted.me/post1421528.html#1421528
Разве моё мнение так уж существенно отличается от Вашего?

А вот что касается патриотизма Каддафи - не согласен с Вами. Патриотизм - это не качество туалетной бумаги. Патриотизм это способность разделить свою судьбу со своим народом. Каддафи, как Вы говорите, не создал соответствующие условия для равноправия в стране, но он разделил участь погибших своих сограждан, сам погибнув в бою.

Про танки ежёнку расскажите, а не офицеру: Танк можно остановить топором. И даже куском брезента. Только смелость нужна, знания и самоотречение.
Стремление вкусить "прелестей" забугорной жизни известно и в нашей стране, забывая о лживости рекламы. Но расплачиваются за это другие люди.
Я вполне допускаю, что уровень жизни в Ливии был ниже, чем в США.
И я так же знаю, что уровень жизни США достигнут не трудолюбием, а разбоем по всему миру.
Но вот только повстанцы Ливии об этом не знали. Потому и уверовали в рекламу "кока-колы".


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (22 Окт 2011, 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты