Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент писал(а):
MajorQ,
К тому же у УК тоже я Вам скажу не сахар как все ....
Вот собрала она - УК напимер 60 % с дома средств в месяц ... И все . Ну Вы заплатили , еще половина ... А вторая половина дома - нет.
А ведь УК должна расплатится с поставщиками . Причем со всеми .
Потому , что , если она этого не сделает - ей отключат например газ .
Пострадают честные плательщики я согласен . Но из за кого ?
Знаете, это вариант сержанта, который наказывает весь взвод из-за одного нерадивого солдата. А знаете, зачем он так поступает? Чтобы самому не решать проблему! Чтобы ее решали остальные солдаты взвода, тупо отмудохав лузера, а сержанта избавив тем самым от обвинения в превышении, неуставных и т.д. В народе это называется "чужими руками жар загребать" Вот ваши все УК и есть тот самый взвод, с помощью которого вы избавили себя от необходимости судиться с алкашней и прочими антисоциальными элементами, которые не оплачивают услуги. Причем, вы избрали самый простой путь, когда вам ничего не надо делать. Есть же другие варианты! Например, вложить свои средства и установить у каждого потребителя индивидуальный кран, который вы можете перекрыть, а потребитель открыть не в состоянии. По принципу той самой банальной "секретки," известной каждому автовладельцу. Вы просто не хотите инвестировать средства в обеспечение собственной прибыли. Почему? Вижу только один логичный ответ: зачем вкладывать средства, когда можно на неплательщика натравить его же собратьев? Проще говоря, зачем что-то делать, когда можно ничего не делать и просто перекрыть кран всем?


Спецагент писал(а):
Я Вам скажу - все очень и очень сложно ..... Вообще в сфере ЖКХ непросто . Иногда напоминает замкнутый круг.
И что самое главное - еще нигде , ни в одном городе России не нашли устаивающего ВСЕХ и нормально работающего варианта . Вернее схемы .
Вот так то .....
Оно напоминает замкнутый круг тем, кто не хочет решать проблемы, а хочет только получать деньги. Варианта не нашли потому, что указанная черта не ноу-хау Жуковского, это характерная особенность всей России. Тут не принято как-то зарабатывать свое благосостояние собственным хребтом, тут люди предпочитают уворовать по-максимуму при первой же возможности. Приватизация по-чубайсу была механизмом реализации этого желания, возможностью уворовать все, что нужно, нужным людям, т.е. тем, кто на тот момент руководил приватизируемыми организациями. А теперь эти собственники начинают понимать, что их неожиданно обретенное "богатство" требует денег и имеет не слабое количество больных мест. Неплатежи, как раз - одно из них. Но никто не хочет (а, возможно, и не может в силу иной ориентации мышления) приложить интеллектуальные усилия к решению проблемы, проще все объявить "замкнутым кругом," поплакаться на сложности и т.д.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  20 Окт 2009, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

joop, Вы специально моё сообщение отполовинили, чтобы было чему возразить? Читайте целиком не стесняйтесь и спрашивайте чего непонятно.
К сожалению УК не желает принимать меры по улучшению информированности жителей о своей работе. Поэтому на данном этапе вся негативная критика в их сторону вполне закономерна.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент писал(а):
MajorQ,
Вы не забывайте , что бывают и аварии ... Кстати вот я , например -)) Сейчас сижу и у меня дома нет воды . Представьте себе -)
Мне ли не знать! Подмигивание


Moderation by baldahin @ 20 Окт 2009, 23:19:
не флудите, пожалуйста

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ZN_Alien писал(а):
joop, Вы специально моё сообщение отполовинили, чтобы было чему возразить?

ZN_Alien, нечаянно отполовинил Улыбочка сори. Но пени за каждый необоснованный час перерыва подачи, а это чаще всего ощущение, ведь Акты никто не составляет, а тогда и оснований предъявлять претензии нет.

MajorQ писал(а):
Проще говоря, зачем что-то делать, когда можно ничего не делать и просто перекрыть кран всем?

MajorQ, Поставщик не имеет права ставить "секретки" в квартирах - это прерогатива управляющей компании, а с ней у нас с вами договор (и как правило "типовой", т.е. не наш с Вами вариант, а их и не подлежащий исправлению) по которому мы не предусмотрели "секретного" крана. А почему не предусмотрели? Потому, что это работа которая не входит в перечень бесплатных услуг (по обязанностям управляющей компании).

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  21 Окт 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Спецагент писал(а):
BeardRED,
Ну попробуйте -) Придите в Водоканал , в бугалтерию.
Вам там подробно все объяснят . Я,извините,не принтер,чтобы для Вас еще раз все тоже самое сейчас пояснять ..... В других словах и выражениях , но с тем же самым смыслом .
Пожалуйста , придите на фирму , там есть отдел работы с населением , юридический отдел .
Побесндуйте с ними .


гм... начальничек... а что в бухгалтерии и в юр-отделе делается не ведает... законов не знает.... то что у его конторы ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С НАСЕЛЕНИЕМ - представить не может... причем ВСЕ ЭТИ ДОГОВОРА - С СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА... (кстати ТСЖ - это именно один из вариантов такого прямого договора)...

ещё раз напомню свой пост (первый в этой ветке) коий вызвал столь бурный поток Спец агентурной флудерастии...

Вчера в 16:52
Цитата:
Спецагент писал(а):
Цитата:
Второе - прямые договора нельзя заключать , есть закон , определяющий это . Договора мы можем заключать только с УК .


восхитительная ЛОЖЬ


круг замкнулся... по закону ресурсопоставщик МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ И ЗАКЛЮЧАЕТ прямые договора... и всё

кстати... наверное для Спецагента будет открытием то, что и с УК ПО ЗАКОНУ можно заключить ЧАСТНЫЙ, частичный договор... наример - вода, газ, свет - прямые, аварийка, мусор, тепло - через УК.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

BeardRED писал(а):
гм... начальничек... а что в бухгалтерии и в юр-отделе делается не ведает... законов не знает.... то что у его конторы ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С НАСЕЛЕНИЕМ - представить не может... причем ВСЕ ЭТИ ДОГОВОРА - С СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА... (кстати ТСЖ - это именно один из вариантов такого прямого договора)...

BeardRED, ТСЖ это совсем другая форма управления домом, кстати всех и агитируют не привлекать УК, а создавать ТСЖ. Форма оплаты с поставщиками определена Жилищным Кодексом РФ. Никакого открытия нет.
Вообще привлечение УК дело сугубо добровольное.
А вот если активность жильцов мала, то тогда администрация проводит конкурс на выбор УК (для неопределившихся).
Поменять форму управления домом можно, как правило, в конце года, путем общего собрания и расторжения договоров с УК (если такова есть).
А форм управления домом много:
товарищества собственников жилья (ТСЖ),
жилищно-эксплуатационные управляющие компании (ЖЭУК),
гаражно-строительные кооперативы(ГСК),
жилищно-строительные кооперативы (ЖСК),
дачные кооперативы (ДК),
управляющие компании(УК).


Возможный порядок оплаты определён Жилищным Кодексом РФ N 188-ФЗ
от 29 декабря 2004 года и его статьёй 155:
Статья 155.Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.

4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателем (далее - управляющая организация), вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.

5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

9. Собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

12. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.

13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления.

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Окт 2009, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 21 Окт 2009, 10:44:
офтопик об УК продолжайте тут http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=112973

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop писал(а):
MajorQ писал(а):
]Проще говоря, зачем что-то делать, когда можно ничего не делать и просто перекрыть кран всем?

MajorQ, Поставщик не имеет права ставить "секретки" в квартирах - это прерогатива управляющей компании, а с ней у нас с вами договор (и как правило "типовой", т.е. не наш с Вами вариант, а их и не подлежащий исправлению) по которому мы не предусмотрели "секретного" крана. А почему не предусмотрели? Потому, что это работа которая не входит в перечень бесплатных услуг (по обязанностям управляющей компании).
Мне глубоко по барабану, чья это прерогатива. Я речь веду о том, что никто (ни поставщик, ни УК) не желают разбираться в проблеме и устранять ее источник. Проще и дешевле подставить под топор головы жителей целого дома, а то и нескольких домов, нежели озаботиться и обеспечить адресное отключение услуг конкретным неплательщикам.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Проще и дешевле подставить под топор головы жителей целого дома, а то и нескольких домов, нежели озаботиться и обеспечить адресное отключение услуг конкретным неплательщикам.

А были уже прецеденты отключения за неуплату (и оплативших и неоплативших)? Просто если были, то видимо можно с этим разобраться путём переговоров и договорённостей.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 24 секунды:

MajorQ, и как это реально сделать? (врезать краник или перекрыть воду) Вот приходит к тебе некто из УК или ЖКО, или водоканал и говорит: "А сейчас мы вам поставим "секреточку" в квартирке, для того, чтобы мы вам краник то могли перекрыть!" И извините, я их пошлю! С чего ради они пришли на мою собственность краники ставить!? А придти к тем, кто не платит и подавно проблематично! Зачем это им надо (неплательщикам) чтобы рубили сук, на котором они сидят.
За электричество поди многие платят, поскольку отрубить свет могут и без захода в квартиру. А вот как без захода вырубить воду на отдельно взятую квартиру - не представляю.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  21 Окт 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

joop,
Все можно, и воду отдельному потребителю отключить, только проблемма - все надо делать через суд, чтобы попасть в квартиру не плательщику вместе с судебными приставами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop, с приставами придти и отключить. Равно как и поставить. Вы же не посылаете электросеть, когда они счетчик ставят или меняют, не говорите, что вас не волнует проблема их счетчика. Ваша собственность начинается после крана, на отводе со стояка. Кран с "секреткой" ставится перед ним. Так что с собственностью проблем нет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Кран с "секреткой" ставится перед ним. Так что с собственностью проблем нет.

Но реальность такова, что всё это хозяйство (у многих) скрыто за "евроремонтом" и поставить туда "секретку" ещё и фиг удасться!
MajorQ писал(а):
joop, с приставами придти и отключить.

Вторая задача, где столько приставов найти.
Третья задача как застать неплательщиков дома.

Вторая задача не из простых. Представте, MajorQ, где найти столько приставов и откуда платить им зарплату. Да и сначала нужно столько же судов провести, чтобы получить разрешения на "вломиться" в квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Если смоделировать решение задачи путём "мысленного эксперимента" - то встаёт вопрос, ну а зачем этим заниматься водоканалу, да ещё за свой счёт, в условиях, что финансирования ни из городского бюджета, ни из областного нет.

Я не оправдываю водоканал, просто пытаюсь встать на их место. Ведь это логично, прежде чем заставлять кого то пахать! (Хотя если мне отключат воду за соседа, наверное я молчать не буду!)

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop, закрыто евроремонтом - это проблема хозяев квартир. Не надо перекрывать намертво доступ к общему имуществу. А свищ в стояке как латать, например? На коленях умолять хозяев предоставить доступ?

Как застать? Да ни как! Берется участковый, понятые или кто там еще положен при вскрытии квартиры. Вскрывается, ставится и опечатывается квартира. Хозяева уже оказались вне закона, не оплатив оказанную услугу. В случае правонарушения милиция без всяких судов, например, выносит двери. Как и в случае, например, прорыва батареи, когда хозяев невозможно оперативно разыскать и вызвать...

Тут получается, что неплательщики держат поставщика в заложниках, аппелируя к неприкосновенности своей собственности. В ответ поставщик держит в заложниках всех остальных потребителей. Получается порочный круг, разорвать который мешает законодательство и нежелание поставщиков услуг что-то поменять. Лоббирование интересов же никто не отменял. Почему коммунальщики не "пробивают" более эффективные способы борьбы с неплательщиками, а предпочитают устраивать все тот же вариант с оптовым наказанием?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Хозяева уже оказались вне закона, не оплатив оказанную услугу.

MajorQ, Не думаю, что прокурор даст санкцию на взлом дверей.
MajorQ писал(а):
Как и в случае, например, прорыва батареи, когда хозяев невозможно оперативно разыскать и вызвать...

В этом случае бывает, но тоже вскрытие не законно и как правило владельцы будут благодарны, что не затопили все квартиры снизу и ущерб не так велик.
Неплатильщик - это не платящий денег, а собственность - это собственность. Невозможно вторгаться на собственность. На каком таком праве это возможно?
MajorQ писал(а):
В ответ поставщик держит в заложниках всех остальных потребителей.

Ущемляются права остальных, но не соседи ущемляют права.
Не они же совершили отключение.
MajorQ писал(а):
Почему коммунальщики не "пробивают" более эффективные способы борьбы с неплательщиками, а предпочитают устраивать все тот же вариант с оптовым наказанием?

Вот предложите MajorQ, конструктивный механизм, глядишь, им и другие воспользуются. Это же правовая область, а не философская. Порубать всех шашками и делу конец! ....Ну лоббирование никто не отменял, а какое именно лобирование? Слишком это абстрактные разговоры.
Почему не пробивают, видимо потому, что не знают что пробивать.
По идее они должны затевать массовые суды. Но суды завалены делами. И рассмотрение этих дел может перейти в фоновый вялотекущий процесс. Нужны радикальные меры, но они опасны в стране, где народ и так не доволен зарплатами (если зарплата нормальная, то отчего не платить?!) Значит вопрос с неплатильшиками это вопрос хорошей зарплаты неплатильщиков, а это уже не коммунальная проблема Улыбочка


Последний раз редактировалось: joop (21 Окт 2009, 19:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  21 Окт 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Я вот то же не пойму, почему УК не боряться с неплательщиками в суде?
Можно да же было бы создать сайт злостных неплательщиков с улицами и с квартирами, но без фамилий - это законом разрешенно.
Блин, меня самого заинтересовалло, узнаю))))
Moderation by VV @ 21 Окт 2009, 16:14:
предупреждение за офтопик. вам в другую тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты