Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
dimitri
Сообщение  09 Сен 2010, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

А почему проект на фото подписывается бобовниковым????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  09 Сен 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

dimitri писал(а):
А почему проект на фото подписывается бобовниковым????

Потому что он именно он подписывает 99% решений Совета. Ранее уже обсуждалось:
Nikadim писал(а):
Также Устав города:
Цитата:
Статья 32. Полномочия Главы городского округа
1. Глава городского округа в пределах своих полномочий:
...
2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом депутатов;


Если я не ошибаюсь, решения совета сперва приходят к главе города, который либо подписывает, либо нет. Если он не подписывает, то, по истечении трех дней с момента голосования, решение вправе подписать председатель совета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  09 Сен 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

лесу-быть!

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:

посмотрела заседание депутатов.... какая разница Рязанову, кто где живет??? ну не нравиться ему народ из Раменского??? так какого болта под мером заседаете? все на субботник в лес!

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  09 Сен 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mulik писал(а):
какая разница Рязанову, кто где живет?

не согласен. мнение жуковчан приоритетнее мнения жителей других муниципальных образований. вероятность реализации корыстных интересов значительно ниже и выше заинтересованность в развитии своей "малой родины". повышенная активность ковыряния в проблемах другого региона при равнодушии к проблемам собственного региона как минимум подозрительна.
только жуковчане должны решать что им нужно, а что нет (если вопрос, конечно, не носит глобальный характер, затрагивающий интересы других районов).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  10 Сен 2010, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

mulik писал(а):
посмотрела заседание депутатов.... какая разница Рязанову, кто где живет??? ну не нравиться ему народ из Раменского??? так какого болта под мером заседаете? все на субботник в лес!


Рязанову глубоко не по фигу. В своё время он сурьёзно пострадал от Раменских инородцев, с тех пор особой любви к ним не испытывает. Если бы не отстаивал мнение Жуковских жителей и не пёрся за их интересы, его бы не выбрали в очередной раз в Совет депутатов.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  10 Сен 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

weal09 писал(а):
не согласен. мнение жуковчан приоритетнее мнения жителей других муниципальных образований


а где они, жуковчане? хотелось бы спросить...только у кого не известно.....осталось три калеки с половиной, а остальным начхать на дорогу, если откровенно-то говорить...

КомокШерсти писал(а):
В своё время он сурьёзно пострадал от Раменских инородцев, с тех пор особой любви к ним не испытывает


очень хорошо, вот и пусть выскажет свое мнение по поводу дороги, а мы , как избиратели, с удовольствием его мнение , и всех оставшихся депутатов, послушаем))))

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  10 Сен 2010, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

mulik писал(а):
а остальным начхать на дорогу, если откровенно-то говорить...

Значит посыл, что чуть ли не весь Жуковский против этой дороги все же неверен? Нет у Жуковского отторжения, получается. Зачем тогда этот ОГЭФ? Кого от кого он спасает? Прав, получается, зачморенный на сайте ЖВ Солодилин - Администрация не знает о протестах, ибо их нет, а есть начхательство по этому вопросу.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  10 Сен 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Nikadim, опять 25... скорее верен, чем неверен. а лучше так: большинство (более 50%) за первоочередную прокладку объездной дороги (не подъезной) с вероятностью стремящейся к 1.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Кари33
Сообщение  10 Сен 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 13.1

если б город был хоть в чем-то "ЗА" и хоть в чем-то "против"...и вообще меньше ходил по магазинам во время общественных мероприятий, которые и так -то не часты - город так бы не разворовали((
Что у нас еще осталось муниципального-то...кроме леса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  10 Сен 2010, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

VV, а сейчас это уже не я, это уже сторона противников дороги подобное заявляет - всем это до лампочки за исключением "трех калек с половиной". А это, знаете ли, уже не 25, а все 36 или даже 49, если не 81 Улыбочка
Кари33 писал(а):
город так бы не разворовали((

целую страну не уберегли, а уж город и подавно...

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  11 Сен 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Рязанов, в отличие от тех кто действительно болеет за свой город, просто гавкал по отмашке Маркова (видимо тот на реакцию хотел посмотреть). И его выступление будет ему очень дорого стоить, поскольку нужно думать головой, а не другим местом. Впрочем, он предложил для размещения ОГЭФ территорию своего Союза предпринимателей и мы склонны принять это предложение Смешно
А вот по поводу леса он так и не высказался. Зато удивил его перл "И что, я должен спрашивать у избирателей их мнение по любому вопросу..". Хорош депутат-радетель.
Что-же по участию иногородних, то никаких причин не делать этого не вижу. и то, что мы не занимаемся другими городами, может сказать только человек о нас ничего не знающий. На мой взгляд вообще хорошо, когда сложные и опасные проблемы поднимают люди никак не связанные с местной властью, поскольку их сложнее запугать, заставить и т.д. Никаких коммерческих интересов, никаких обязательств. Да и домой придется идти в на чужой территории.
И вообще, лично я считаю, что живу не в Раменском районе, а в стране под названием Россия и должен заниматься своим делом там где нужен и так как считаю нужным.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Сен 2010, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
И его выступление будет ему очень дорого стоить

он прям обосрался от страха. Рязанов был, есть и будет.
наблюдатель писал(а):
Зато удивил его перл "И что, я должен спрашивать у избирателей их мнение по любому вопросу.."

что тут удивляться? запросы должны снизу идти, а не сверху. Если избиратели ему не пишут, значит их всё устраивает и тут он прав на 100%.
наблюдатель писал(а):
и то, что мы не занимаемся другими городами, может сказать только человек о нас ничего не знающий

Какие проблемы г. Раменское были решены за последний год при вашем непосредственном участии?
наблюдатель писал(а):
На мой взгляд вообще хорошо, когда сложные и опасные проблемы поднимают люди никак не связанные с местной властью

люди неместные не в курсе деталей. почему-то в Химках вы не появляетесь, там всё намного серьезнее и интереснее. по соответствующим темам вы высказывали абсолютно противоположную позицию. "тут танцуем, тут не танцуем, тут рыбу заворачиваем".
наблюдатель писал(а):
И вообще, лично я считаю, что живу не в Раменском районе, а в стране под названием Россия и должен заниматься своим делом там где нужен и так как считаю нужным.

в этом случае нужно вам заняться более глобальными проблемами общероссийского уровня - загрязнение байкала, вырубка леса в сибири, уплотнение москвы, ущерб природе краснодарского края при постройке инфраструктурных олимпийских объектов и т.п. слишком мелки действия для посылов такого широкого масштаба.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  12 Сен 2010, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

В четверг 16 сентября в 15-00 на заседании Совета депутатов будет поставлен на голосование проект решения, текст которого опубликован здесь выше.
Просьба ко всем прийти на СД и поддержать "лесную комиссию".
Заодно посмотрим как будут голосовать депутаты.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  13 Сен 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

наблюдатель, вот вы всё время говорите МЫ, Мы, мы. Вы от кого выступаете? Откройте форуму своё лицо. Пора выйти из тени. Общественность должна в лицо знать своих героев - защитников Цаговского леса.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  13 Сен 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

КомокШерсти писал(а):
наблюдатель, вот вы всё время говорите МЫ, Мы, мы. Вы от кого выступаете? Откройте форуму своё лицо. Пора выйти из тени. Общественность должна в лицо знать своих героев - защитников Цаговского леса.

КомокШерсти, в отличие от Вас, я никогда своего лица не скрывал, ни от кого не прятался, никого не боялся.
И другие члены ОГЭФ не скрывают своих лиц, мнений, позиций. Чем и сильны.
Если желаете со мной познакомится - пожалуйста.
Мой телефон 8-915-341-36-17, зовут меня Бутенин Алексей Владимирович.
Просто чего бы вы не думали, никакой пиар мне не нужен. А нужно получить результат, за который не будет стыдно. И то, что обо мне думают и говорят, волнует меня не очень сильно. Умный сам разберется, а дураку всё равно ничего не докажешь.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты