Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сетевой маркетинг, что это? Прошу поделится опытом, как на этом заработать.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
RenegaDe
Сообщение  19 Май 2009, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 1.3

Waaazaaa писал(а):
Professor_Kekes писал(а):
Получал оклад 60. ушел. всретил вот год спустя говорит зарабатывает около 20

могу сказать так, богат не то кто получает много, пускай даже миллионы, а тот у кого расходы, без фанатичного экономства, меньше доходов.У вас всех не сходится то, что человек должен получать очень много, а он может научиться управляться тем что есть , причем очень даже прилично.

_____________________________
Если что то сделали - его можно разобрать.Если не получилось и сломалось - то громко кричать, что это сварка и пинать за угол...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Professor_Kekes
Сообщение  19 Май 2009, 5:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

просто тут многие говорят что 30 мин в день. вот судя по человеку ни какие ни 30 а чуть ли не полный день. Постоянно надо новых клиентов привлечь и самому какие то лекции посещать что бы систему балов набирать, дома у себя посиделки устраивает. Прибыль то не от того что сам что то продал людям, а от того что людям нарекламировал товар, они его купили в спец магазине сославшись что он их привел и он за это денежку получил, вот отсюда и постоянные тусовки.с поиском новых клиентов. Короче такой же труд как и у всех, только свободный график и работа с людьми. многим нравится такой стиль жизни, а не сидение в душном офисе за скучными цифрами. Мое мнение - работа для домохозяек у которых полно времени, чисто так на косметику что бы от мужа не зависеть и дому сидеть не скучно. Мужчина зарабатывает иначе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Май 2009, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
могу сказать так, богат не то кто получает много, пускай даже миллионы, а тот у кого расходы, без фанатичного экономства, меньше доходов.У вас всех не сходится то, что человек должен получать очень много, а он может научиться управляться тем что есть , причем очень даже прилично.

полностью согласен, можно и при небольшом доходе имея малые расходы быть богатым человеком. но сложно назвать богатым человека с доходом в 10 тысяч даже если он тратит из них 8. это скорее просто человек с маленькими запросами, хотя кому то больше и не надо

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

+ работа, коли вы на нее ходите и работаете, должна приносить бабло. в противном случае это хобби.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БарОН
Сообщение  19 Май 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2007
Репутация: 89.4

Waaazaaa писал(а):
привлекать трудно не потому что труднее, а из-за общероссийского чувства недоверия (кинут или г... подсунут и всё).
Сейчас достаточно посмотреть в интернете рейтинг косметики по уровню химизации и всем становится ясно что та косметика которую чаще всего предлогают очень далека от идеала. А та которая хорошая та и стоит она дорого. Поэтому покупают только то что дешевле да и то все меньше .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YaN
Сообщение  19 Май 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2005
Репутация: 81.5

Waaazaaa писал(а):
Я хочу сказать одно, то что пишет Ян, это не сетевой маркетинг, а фуфел какой то, и блин уже ругаться хочется, НЕ ВПАРИВАЮ Я, сами берут, потому что НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!

Конечно нравиться, иначе бы не брали. Причем купят потому что им понравилось в данный конкретный момент. Потом, при зрелом размышлении, люди поймут, что их развели, а может и не поймут. Тут уж как повезет. А теперь представьте себе трудозатраты такого вида заработка в качестве низшего звена этой пирамиды, так сказать плинтуса. Правило 80 на 20 для сетевого маркетинга: Из 100% людей, которым ты предложишь свой товар, тебя пошлют нах 80%, а остальные 20% купят. Работает, но при большом объеме выборки. Реальные деньги начинаются с реальных оборотов "продукции". Вот и бегают, бедолаги, по знакомым и знакомым знакомых, только вот того, кто реально преуспел, мы здесь так и не увидели. Так, одна вода и пространные размышления.

Кстати, не могу себе представить реакцию девушки, с которой только что познакомился, когда на ее вопрос: "А кем ты работаешь?" Я бы ответил: "В сетевом маркетинге". И подумав, гордо бы добавил: "У меня своя сеть из 3-х рефералов". Весело

Как там это было? "Я не халявщик, я партнер" - все помнят чем кончилось?

Еще история из моей жизни если не про сетевой маркетинг, то что-то около. Как то раз, наткнулся я на обьявление в газете: Работа в офисе, перспектива и карьерный рост, опыт не требуется, сразу и много денег, вобщем все как обычно. Контора, судя по объявлению, занималась дисконтами. Я и еще один мой друг поехали на собеседование. Сразу поразило, что нас таких собеседовавшихся было человек 100. Нас завели в аудиторию и красиво и убедительно, в течении 1,5 часов рассказывали про то как работает система дисконта во всем мире, о схеме B2B и как это здорово. Потом с каждым было индивидуальное интервью и письменный тест. Причем видно было, что этот процесс поставлен на поток, потому как очень уж технично рекрутеры рулили этим всем стадом. На следующий день мне и моему другу позвонили и сказали, что мы прошли собеседование и нас приглашают на работу. Когда мы снова туда приехали, нам сказали что нам необходимо купить себе дисконтные карты их системы, дескать они будут нашим пропуском на работу и с ними, ко всему прочему, мы еще сможем некисло везде сэкономить, так что это вообще наш шанс. Стоимость карты 70 уе. Что-то меня тогда остановило, я не купил и меня на работу не взяли, а вот друг купил. Его две недели чему-то обучали, в процессе обучения выяснилось, что он сам должен будет впаривать такие карточки наивным соискателям работы Я в шоке! и никаким B2B здесь не пахнет. Так-то

Конфуций сказал: "Найди себе работу по душе, и тебе не придется работать не единого дня в жизни".

ППКС

С уважением,
YaN

_____________________________
... На вопрос: "Как живёшь? " - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену - в общем, от ответа ушёл...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  19 Май 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Еще история из моей жизни если не про сетевой маркетинг, то что-то около. Как то раз, наткнулся я на обьявление в газете: Работа в офисе, перспектива и карьерный рост, опыт не требуется, сразу и много денег, вобщем все как обычно. Контора, судя по объявлению, занималась дисконтами. Я и еще один мой друг поехали на собеседование. Сразу поразило, что нас таких собеседовавшихся было человек 100. Нас завели в аудиторию и красиво и убедительно, в течении 1,5 часов рассказывали про то как работает система дисконта во всем мире, о схеме B2B и как это здорово. Потом с каждым было индивидуальное интервью и письменный тест. Причем видно было, что этот процесс поставлен на поток, потому как очень уж технично рекрутеры рулили этим всем стадом. На следующий день мне и моему другу позвонили и сказали, что мы прошли собеседование и нас приглашают на работу. Когда мы снова туда приехали, нам сказали что нам необходимо купить себе дисконтные карты их системы, дескать они будут нашим пропуском на работу и с ними, ко всему прочему, мы еще сможем некисло везде сэкономить, так что это вообще наш шанс. Стоимость карты 70 уе. Что-то меня тогда остановило, я не купил и меня на работу не взяли, а вот друг купил. Его две недели чему-то обучали, в процессе обучения выяснилось, что он сам должен будет впаривать такие карточки наивным соискателям работы Я в шоке! и никаким B2B здесь не пахнет.


Смешно был , возможно даже там же ) только не рассказывали 1,5 часа о бизнес 2 бизнес все остальное тоже самое. Когда большую часть времени мне объясняли что эта супер пупер карточка дает скидки в туча магазинах я уже начал сомневаться. На след день был звонок что я подхожу им . На который я их отправил куда подальше...

А лучше все таки в магазине покупать Смайлик там даже чек дадут. На счет доверенности.... хах... Сейчас даже в дорогих магазинах пытаются навертеть, так почему же я должен верить какому-то человеку у которого нет никаких документов кроме паспорта гражданина рф(если он вообще таким является)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
YaN
Сообщение  19 Май 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2005
Репутация: 81.5

Reflection писал(а):
был , возможно даже там же ) только не рассказывали 1,5 часа о бизнес 2 бизнес все остальное тоже самое. Когда большую часть времени мне объясняли что эта супер пупер карточка дает скидки в туча магазинах я уже начал сомневаться. На след день был звонок что я подхожу им . На который я их отправил куда подальше...

Ну мой случай давно был, возможно уже сочли длинные лекции излишними. Все равно же "пипл хавает". Насколько я знаю, такие шараги в том или ином виде еще существуют.

Вопрос к гуру сетевого маркетинга - А как вы относитесь к продавцам гербалайфа и прочих биологических добавок? Ведь это же плоть от плоти СМ, я бы даже сказал истоки. По крайней мере в России. Или это тоже все фуфел?

_____________________________
... На вопрос: "Как живёшь? " - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену - в общем, от ответа ушёл...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  22 Май 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Люди, вот объясните:
только у нас в стране такой дикий процент переплаты при MLM продажах. Банальный пример с кирби, который у нас стоит 120К рублей, а в штатах продается за 1-1.5 К долларов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Finna
Сообщение  31 Май 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 0.1

Уличная магия, не иначе.

Однако, тема затягивает))) Вместо того, чтобы готовиться к предстоящей защите диплома, я прочитала все 18 страниц)))
Максимум моего опыта: 2 раза покупала у знакомой из универа тени какие-то фаберликовские, кач-во не понравилось, больше даже не смотрела. Чтобы заняться сетевой продажей чего-то самой - боже упаси, не доводилось. Бегать с какими-то каталогами, упрашивать посмотреть, купить...
А еще я почему-то верю в закон сохранения, ну, типа, просто так ничего ни откуда не берется.
Ааа! Еще бабуля приехала из деревни и рассказала про тетю, которая Амвей распространяет: ну там тоже про то, как все круто и зашибенно, как на машине все домой привозят, а она тока бабло лопатой гребет. Ага, в деревне, где все спились и все эти порошки, косметика и чего там у них еще, вообще никому не уперлись. Ну, чтоб бабулю порадовать пришлось какие-то их моющие средства купить, ну ниче, в целом стирают, в целом нормально, как и другие порошки. Не повод для религии.
Данный вид "бизнеса" еще как-то оправдан для студенток 1 курса, которым больше нечем заняться. Да и то - глупо, нужно либо отрываться эти 5 лет, либо ботать, либо делать карьеру. И с 1 курса тоже, иди в ТП провайдера и будет те счастье - сначала тыщ18, потом ты старший смены, все как господам нравится: тренера, начальники....)))
Просто не очень я поняла тенденцию: дяди, простите, по 24-26 лет реально заморочены на стиральном порошке... Вот это крутяк!

Но в целом, если вас данный вид деятельности в вашем возрасте устраивает и перспективы не кажутся удручающими, а, наоборот, видите их вполне радужными - в путь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Waaazaaa
Сообщение  03 Июн 2009, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 57.7

Опять попробую ответить всем.
1. Гарантия возврата в том, что покупаешь ты у своего знакомого или друга.
2. Качество, единственная европейская фирма продающая только!!! натуральную косметику, имеющая свой исследовательский центр, 100 ученых.
3. Гербалайф мне не нужен, а косметикой люди пользуются, что то конечно бывает неудачное, но не думаете ли вы что если мне продукция и отзывы о ней не нравится, я вам буду её впаривать. Увольте.
4. Каталог Великобритании да 95% идентичен Российскому, в других совпадения меньше, множество продукции совпадает и других странах. Цены там в 3-4 раза дороже. (oriflame.gb)
5. Не обязательно брать то что не нравится. Почти на всю продукцию есть пробники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  23 Июл 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Сейчас в дверь позвонили. Открываю - молодой парнишка, около 20-ти лет.
-Здравствуйте, вы знаете, что такое пылесос Kirbу?
-Да, спасибо, знаю. Даже знаю, почём Кирби на E-Bay'e Улыбочка
-Я сам знаю, что вы эту хню не купите. И на Ибэйе по 190 сам видел. Но давайте мы вам что-нибудь почистим.
-Зачем? Я в шоке!
-А нам за презентацию платят!

Вообчем, хороший парнишка. Мне понравился, побольше бы таких звонило в дверь, вместо христианутых. Сам отчётливо представляет, чем занимается. Вери гуд бизнесс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Unsorted   ~  Общий  ~  Сетевой маркетинг, что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты