Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Тело_Бабая
Сообщение  04 Мар 2008, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
...расширение Российского государства от Рязани до Аляски, от Ельца и до Памира было продиктовано исключительно высокой гуманитарной миссией по спасению соседей-дикарей и приобщения их к Цивилизации...


Так и есть. Понятно, что многим этот факт принять тяжело, но это проходит. По мере приобщения к Цивилизации Весело

А что, Ayrat, есть что возразить по сути?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  04 Мар 2008, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
дед в войну прошел и через Латвию, и через Литву и не заметил там особой нищеты. Наоборот, Смоленщина и особенно Беларусь с ее избами с земляными полами на фоне Прибалтики выглядели нищими...

странно, что он не видел земляных полов в голозадой Эстонии и Литве, которые были беднейшими в Европе странами до 1940-го
Когда в 60-е годы я служил в Прибалтике, хорошо помню хутора с земляными полами в домах, где в однои углу теленок, в другом поросёнок.
Я вам счас могу накопать столько земляных полов в Прибалтике.. Весело

Цитата:
Кстати, Российская империя в Прибалтике получила хорошие порты для торговли с Англией и Германией, чем и пользовалась на всю катушку.

именно эта катушка и развивала эту территорию - или у вас какие-то сведения о техническом прогрессе Прибалтики до русских ?

Цитата:
Вах, так это русские там Колхиду осушили??? А я-то думал, что это сами грузины.... Слющай, вах, какой умный вещь ты мне сказал! Меня прет

да, генацвале - только при русском техническом прогрессе в Грузии смогли осушить болота и начать сажать чай и цитрусовые, конкретно это были дела Л.П. Берия с подачи Сталина. Сами грузины на такие работы были неспособны. Только при технической помощи Москвы.

Цитата:
Это вы на досуге с г-ном Ющенко обсудите, как-нибудь без меня с моей татаро-башкиро-удмуртской родословной все эти ваши внутриславянские разборки проводите.

Весело
Цитата:
Ой как ребеночек развеселился... Гы-гы-гы Между прочим, он еще и был царь польский по одному из своих титулов. И вообще это такая традиция была в ту пору у монархов - прибавлять к своим титулам упоминания о новых завоеванных землях.

и что было завоёванного в Твери или Колхиде - это присоединённые земли, генацвале. А Казанское ханство сдулось в глупом противостоянии с Москвой, тыря русских людей и слушаясь крымских ставленников из Турции.


Цитата:
А вообще, почитать Шляхтича и его "братьев по маразму", так расширение Российского государства от Рязани до Аляски, от Ельца и до Памира было продиктовано исключительно высокой гуманитарной миссией по спасению соседей-дикарей и приобщения их к Цивилизации.

по сравнению с остальными великими державами Россия не вырезала народы и не устраивала геноцида на присоединённых территориях.
Все народы имели право жить в России наравне с Русскими. Именно русскому государству окраинные народы обязаны прогрессом и выходом в цивилизацию - сравните советский Таджикистан и послебританский Бангладеш. И это вам не Казанское ханство, тырившее русских людей на продажу.

Цитата:
А Улугбек

какой именно Великий Хан ?

Цитата:
Авиценна, Омар Хайям, Руставели и прочие деятели - это так, всего лишь "нищие чабаны"... Смешно

Вы ещё Александра Македонского вспомните и предложите нищим современным македонцам сейчас отбиватся от албанцев воспоминаниями об Александре.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  04 Мар 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Шляхтич писал(а):
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право
обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа,
отнимая это право у своих детей.
Что то я не слышала, что людям других национальностей было легче поступить в институт.
Шляхтич писал(а):
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность
за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним
государствам.
А это вообще смешно. Путешествовать по нашей стране за копейки. Вы вспомнили как люди жили при царе горохе?
Шляхтич писал(а):
Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас,
искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и
электроэнергию.
Особенно это видно на отношениях с Украиной.
Шляхтич писал(а):
Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не
сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей
стране.
мы создаем такие рабочие места, и сами предлагаем им работать. Что заставляет предприниматель брать иммигрантов, а не своих граждан?

Как же надо не любить своих родственников другой национальности, чтоб считать их чуть ли не животными.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  04 Мар 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

night_witch писал(а):
Шляхтич писал(а):
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.

Что то я не слышала, что людям других национальностей было легче поступить в институт.

А вы, милочка, я думаю, вообще мало что в жизни слышали, кроме утверждений про интернационализм и дружбу народов.
А для того, чтобы узнать, каков процент людей с высшим образованием например, был в Советской Грузии и Советской России, надо потрудиться...
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  04 Мар 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Когда в 60-е годы я служил в Прибалтике, хорошо помню хутора с земляными полами в домах, где в однои углу теленок, в другом поросёнок.
Я вам счас могу накопать столько земляных полов в Прибалтике

Шляхтич, и когда это вы успели в 60-е в Прибалтике послужить? В прошлой жизни? Я в шоке Когда были землеполокопом? Смешно
Шляхтич писал(а):
А Казанское ханство сдулось в глупом противостоянии с Москвой, тыря русских людей и слушаясь крымских ставленников из Турции.

Шляхтич писал(а):
И это вам не Казанское ханство, тырившее русских людей на продажу.

Шляхтич, а чего это вы так на Казанском ханстве зациклились-то? Диссер что ли пишете втихаря?
Шляхтич писал(а):
по сравнению с остальными великими державами Россия не вырезала народы и не устраивала геноцида на присоединённых территориях.

Я уже обсуждал лубочную лживость сего утверждения в этой теме, но, судя по истории с обсуждением в этой же теме "героя" Ульмана, до вас с первого раза многое не доходит. Подождите, я повторю свои аргументы, конретно сегодня некогда с вами дискутировать, у меня тут еще куча футбольных дел.
А пока на затравку - вы согласны, что в отношении североамериканских индейцев переселенцы из Европы проводили политику геноцида?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  04 Мар 2008, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Ayrat писал(а):
aaa писал(а):
Ну, батенька, газ они получали по льготным ценам (за советские копейки), и газ добывали русские комсомольцы,

Газ они получали по единым для всего СССР ценам! И комсомольцы (и не только русские среди них были) за свою работу зарплату получали в полном соответствии с тогдашним КЗоТом и тарифной сеткой. Не надо факты так уж по-шулерски передергивать!
Шляхтич писал(а):
нищие чабаны, спасённые от персов и турок - получили от России осушение колхидской низменности и возможность выращивать чай и цитрусовые

Вах, так это русские там Колхиду осушили??? А я-то думал, что это сами грузины.... Слющай, вах, какой умный вещь ты мне сказал! Меня прет


Какой умний вещь сказал, слющай. Грюзины,вах, сами себя от тюрок и от рюсских освободили, какой умний американьский правозащитник-друг, вах, приезжай, чабанов не хватает скотину пасти, рюсский друг......

А по тарифной сетке на зарплата только русский дурак-ванюха жил, остальной умный людь торговал, машина покюпал, дом двухетажный, детямь дом, какой дружба народов, вах, люблю ванюху-дурака.........
Весело

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Ayrat писал(а):

Шляхтич писал(а):
по сравнению с остальными великими державами Россия не вырезала народы и не устраивала геноцида на присоединённых территориях.

Я уже обсуждал лубочную лживость сего утверждения в этой теме, но, судя по истории с обсуждением в этой же теме "героя" Ульмана, до вас с первого раза многое не доходит. Подождите, я повторю свои аргументы, конретно сегодня некогда с вами дискутировать, у меня тут еще куча футбольных дел.
А пока на затравку - вы согласны, что в отношении североамериканских индейцев переселенцы из Европы проводили политику геноцида?


Вы, батенька, свои американские агитки оставили бы вашим европейским инструкторам, натовский любитель европейской правды.
Вам, как американскому агитатору, в сотый раз объяснили, что ни один народ в России не потерял возможность самоуправления и не был поражен в гражданских правах, кроме русского.
А Ульман прикрывал вашу шкуру, и радуйтесь, что вы не оказались на его месте, американская гражданка политковская.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  04 Мар 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Шляхтич, и когда это вы успели в 60-е в Прибалтике послужить? В прошлой жизни? Я в шоке Когда были землеполокопом? Смешно

ой, ребёночек развеселился - это называется выделение цитаты.


Цитата:
Шляхтич, а чего это вы так на Казанском ханстве зациклились-то? Диссер что ли пишете втихаря?

почти угадали


Цитата:
А пока на затравку - вы согласны, что в отношении североамериканских индейцев переселенцы из Европы проводили политику геноцида?

вы, по затравке, уже забыли что я писал - до вас, видимо, с первого раза не доходит.

А как же аргументированное отрицание "извенений" и "колониальное" положение Финляндии, что из неё вывозили и почему у финнов был не только свой парламент, а ещё куча других привелегий и как это соотносится с её якоб колониальным положением ?
Судя по вашим прорехам исторических знаний, вряд ли вы выкладывали нечто новое по той теме - геноцид североамеринских индейцев был, не все европейцы этим занимались, не французы например.
В Российской Империи ни один народ не погиб - живут, даже адыги и их возможная миграция зависит лишь от степени ненависти к нашему государству и любви к турецкому, им не мешали.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  05 Мар 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Шляхтич писал(а):
В Российской Империи ни один народ не погиб - живут, даже адыги и их возможная миграция зависит лишь от степени ненависти к нашему государству и любви к турецкому, им не мешали.

Не погиб. Но вы сейчас призываете истреблять не русских с территории России.

Как вы относитесь к Ильину?
Иван Александрович Ильин пишет, что «национальная гордость не должна вырождаться в тупое самомнение и плоское самодовольство, она не должна внушать народу манию величия». Истинный националист никогда не станет умалять достоинств другого народа, никогда не станет декларировать главенство своей нации над всеми остальными.Отношения между нациями в идеале должны строиться на взаимном уважении к их духовным достижениям, каждому человеку должен быть открыт дух каждого из народов.
Ильин считает национализм единственно верным путём развития, способным привести человечество к гармонии, диалогу мировых национальных культур, объединению людей не на основе истребления их национального самосознания, а на основе уважения каждого человека, каждой нации к духу других народов, к «сверхнационализму».
взято отсюда: http://www.rusdom.org/node/92

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2008, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

night_witch писал(а):
Но вы сейчас призываете истреблять не русских с территории России.

мою цитату или извинится.
я серьёзно, отвечайте за свои слова или не говорите.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mannelig
Сообщение  05 Мар 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2007
Репутация: 105.2

Интересно выступление Б. Лазара в Израиле. http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=4647&st=300

Особенно примечательны фразы:
"Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры
правительства - евреи. Это стало нормой." (с).
Наверное евреи этого заслужили: их предки стояли бок о бок с русскими на Куликовом поле, били шведа под Полтавой и гнали до Парижа Наполеона.

"На вопрос после лекции из зала <почему> ответ был такой:
<Я>" (с).
Вот те раз! Оказывается Ходорковского посадили не за неуплату налогов!

Такие визиты с откровениями равинов, наверное, значительно уменьшают размеры националистических настроений в обществе и, как правило, сокращают количество антисемитов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skin-Head
Сообщение  06 Мар 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: -1.3

Всё ещё сидим без дела...
Эти евреи не заслужили и грязи из под ногтей.Всё растащили,всю страну обворовали.Сами сидят на высоком посту и ещё смеют говорить,как же им плохо живётся.
Пока вы тут обсуждали, в жуковском УЖЕ ведётся работа с нашей не контролируемой молодёжью.Да и не только в Жуковском,во многих других городах идея пришлась по вкусу многим, и в дело вступила практически сразу.(Спасибо очень хорошим людям).
У нас в городе только 1 группа и увы не большая.Сотоит в основном из НС. Никакого футбола (Футбол разрушает наш строй,мы не должны убивать друг друга из-за любимой команды).Никакого алкоголя и курева разумеется.Но ведётся только уличная война (как и раньше).О крупно маштабной можно мечтать....увы.
Ну в принципе новости я вам сообщил.Хорошие они или плохие решать вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  06 Мар 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Skin-Head писал(а):
Всё ещё сидим без дела...
Эти евреи не заслужили и грязи из под ногтей.Всё растащили,всю страну обворовали.Сами сидят на высоком посту и ещё смеют говорить,как же им плохо живётся.
Пока вы тут обсуждали, в жуковском УЖЕ ведётся работа с нашей не контролируемой молодёжью.Да и не только в Жуковском,во многих других городах идея пришлась по вкусу многим, и в дело вступила практически сразу.(Спасибо очень хорошим людям).
У нас в городе только 1 группа и увы не большая.Сотоит в основном из НС. Никакого футбола (Футбол разрушает наш строй,мы не должны убивать друг друга из-за любимой команды).Никакого алкоголя и курева разумеется.Но ведётся только уличная война (как и раньше).О крупно маштабной можно мечтать....увы.
Ну в принципе новости я вам сообщил.Хорошие они или плохие решать вам.


Ну что скажите, господа патриоты? Как вы относитесь к таким малолетним фашистки настроенным уродцам? Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  06 Мар 2008, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Skin-Head писал(а):
Эти евреи не заслужили и грязи из под ногтей.
Skin-Head, не хочется вас огорчать, но в 15 лет вы еще не заслужили права рассуждать подобным образом. И вряд ли когда-нибудь заслужите. Дело в том, что евреи - коллосальный по численности народ со своей многовековой культурой и традициями. Можно, конечно, говорить, что у многих из них есть недостатки, как то: высокомерие, хитрость, скаредность. Но еще ни один человек не достиг того величия, которое позволяло бы ему решать и оценивать в глобальном плане судьбы целых народов. Посему рассуждать в том ключе, что какая-то нация заслужила грязь из-под ногтей, а какая-то - нет, ни мне, ни вам не престало. Этим можно унизить только себя. Гораздо конструктивнее в плане борьбы с нелегальной эмиграцией было бы с вашей стороны пойти и устроиться на стройку таскать кирпичи. Летом. В свободное время. Заодно и мышцы накачали бы, и денег подзаработали. И в мозгах бы, гладишь, посветлело. Трудотерапия, как-никак. Работать на стройке - это ведь не разгребать мусор. Подмигивание

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Skin-Head
Сообщение  07 Мар 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: -1.3

Сандер, У Афашки спросить забыли.Ты сам вырасти для начала.Пока такие пацифисты вроде тебя защищают права черномазых паразитов,они в это время вас же и вырезают потихоньку.И такие как ты позволяют им чувствовать себя хозяевами в нашей стране.Россия многонациональная страна?Нет!Россия для Русских!Слава славянскому трио!
Вот меня удивляет:Антифашисты инетовские червяки.А разницу между фашизмом и нацизмом никак найти не могут.А значение слова патриот забыли вовсе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

kuur, Тебе нада,ВОТ ИДИ И РАБОТАЙ.Пока ты пытаешься прочистить своей мутатой мне мозги ты теряешь время.Ты упускаешь прекраснейшее место на стройке рядом с очень интересными людьми. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  07 Мар 2008, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Шляхтич писал(а):
night_witch писал(а):
Но вы сейчас призываете истреблять не русских с территории России.

мою цитату или извинится.
я серьёзно, отвечайте за свои слова или не говорите.


Я имела ввиду не конкретно вас, а в общем товарещей нацистов и националистов отписывающихся на этом форуме.
А пример таких людей, которым лишь бы найти виноватых и не за что не отвечать, можете увидеть ниже в лице Skin-Headа.

взаимотношения между людьми должны строятся на взаимном уважении. Нельзя считать весь народ целиком плохим. Люди бывают хорошими и плохими не в зависимости от национальности.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты