Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

Dropper
Сообщение  20 Окт 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Спецагент, в соответствии с Уставом "Канал-Сервис+" "единственным участником Общества является юридическое лицо: Закрытое акционерное общество "Управляющая кампания+".
Имя Ваше - Управляющая кампания+?
Принимаете участие в диалогах в качестве юридического лица?
Поясните, плз.
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/2787/

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  20 Окт 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Сегодня с 14 до 18 воды не было. <удалено>.
А в квитанции я должен платить за воду, которой не было.
Плохо работает фирма Спецагента. Гнать взашей.
Если заставляют платить за воду, которой не было - мошенничество и воровство. А как называется тот, кто учредителем является такой конторы? ....... Правильно!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Люди, у кого есть контакты в ЖВ - попросите вывести на чистую воду водоканал и экосервис. Пусть расскажут нам о святых альтруистах, единственных в нашей стране.
Путин о водоканале и экосервисе,в том числе: "Мы знаем, как силен бюрократизм, казнокрадство, коррупция в ЖКХ, и это одна из самых коррумпированных сфер в стране - понемножку миллиарды растаскивают".
Moderation by VV @ 20 Окт 2009, 22:44:
предупреждение за флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Спецагент писал(а):
joop,
Видите ли , я совладелец фирмы , а не директор . А такие вопросы - технические - в ведении директора .
Я просто не хочу заниматься работой на этом ресурсе-)) Я зарегестрировался тут просто пообщаться,отдохнуть ....
Извините-)

Так это даже проще чем организовывать субботники - просто заставить работать тех людей, которые за это получают деньги. А то принято чьё-то разгильдяйство компенсировать героизмом.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Окт 2009, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

mooner писал(а):
Сегодня с 14 до 18 воды не было.

А у меня (район Отдыха) уже почти 2 часа (как с работы домой пришел) из кранов течет "рыжая" вода. Причем похоже не на наличие в воде примеси ржавчины, а на песчано-глиняную взвесь. Даже посуду после ужина помыть не рискую такой водой. Злой

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner писал(а):
Сегодня с 14 до 18 воды не было. Полагаю, что Спецагент ее выпил.
А в квитанции я должен платить за воду, которой не было.

mooner, Вы не правы, всё по закону:
"Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной и горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали -24 часа."
Правительство Российской Федерации Постановление от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  20 Окт 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Э, нет... В этом месяце это уже седьмой или восьмой раз днем плюс 2-3 раза ночью по 7 часов. Итого на 20 октября: 46 часов, как минимум.
И сегодня, прошу прощения, воды не было с 13:50 до 18:20.(уточнил у домочадцев).
Жду с нетерпением квитанция за октябрь, чтобы обвинить Спецагента в мошенничестве и воровстве денежных средств в особокрупном размере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  20 Окт 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Если взять журнал учета отключений водоканала и журнал учета отключений службы 000 мэрии за 2009 год. Взять квитанции граждан по этим районам за этот период. Проанализировать, сколько денег начислено незаконно, то получится несколько статей Уголовного кодекса РФ. Я дарю эту идею ЖВ для проведения журналистского расследования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner писал(а):
Э, нет... В этом месяце это уже седьмой или восьмой раз днем плюс 2-3 раза ночью по 7 часов. Итого на 20 октября: 46 часов, как минимум.
И сегодня, прошу прощения, воды не было с 13:50 до 18:20.(уточнил у домочадцев).
Жду с нетерпением квитанция за октябрь, чтобы обвинить Спецагента в мошенничестве и воровстве денежных средств в особокрупном размере.

mooner, а почему у Вас в доме нет фискального прибора учета воды?
Или есть? Просто многие споры можно и не доводить до споров. Что потребили, то и заплатили.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  20 Окт 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

Спецагент писал(а):
Sanchez2784,
Вот с этим вопросом к своек УК

MajorQ,
Вы говорите глупость и говорите это настолько безаппелиционно , что я не хочк даже давать разъяснение .... Хотя дам ....

Прервое - мошенником меня назаваете ? Это по закону клевета и оскорбление . Как гражданин я могу на Вас в суд подать , а как бизнессмен и мужчина за такие слова могу и по другому спросить .
Вы молодой человек , дурно воспитаны .

Второе - прямые договора нельзя заключать , есть закон , определяющий это . Договора мы можем заключать только с УК . А УК жители должны выбирать сами , или , организовывать свою .
Далее - так Вам , бесплатная консультация . ЕИРЦ необходим для рассчетов , без него -никуда . Вот Вы же платите одной бумажкой так ? А там и за мусор и за воду и за свет и за газ и тепло и за лифт иза многое многое другое . Кто просчитает и перечислит деньги поставщикам ? Вы ? Для всего города - заметьте .

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

жужик

Вам я так скажу . Вы вот когда школу закончите и повзраслеете , я , возможно , Вам и расскажу как правильно и каким образом надо вкладывать деньги -)
А пока я Вас даже мусор подметать с таким мровоззрением не взял бы .

Вы наносите оскорбление совершенно незнакомому человеку .
Вы употребляете слова - хапнул и т д . Вы в своем уме то вообще ?



Во-первых не ДоговорА, а договоры.
Во-вторых, на языке юриспруденции это называется ложная информация об услугах или еще мошенничество, когда Вы утверждаете, что прямые договоры заключать нельзя. Можно.
В Жилищном Кодексе это называется "непосредственное управление". Есть еще ТСЖ, что отличается от Управляющей компании принципиально.
Поэтому учредитель градообдирающего осеанизатора, научитесь сначала мусор вывозить, а потом выясняйте больше у Вас ума чем у малолеток или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Спецагент писал(а):
BeardRED,
Нисколько . Могу подробнее .Можно заключить договор , только проводя рассчет воды . То еть на входе ( вводе) в дома стоят счетчики на воду . УК платит по факту потребления воды согласно тарифам , уивержденным правительством МО .
Скаждым жителем ( если у него нет индивидуального счетчика) водоканал не имеет права заключать договор . Ставить или не ставить счетчики - решает каждый сам и принудить к этому нельзя .
Вы поняли теперь ?
По факту , индивидуальных счетчиков очень мало .
К тому же , как Вы себе представляете 120 тысяч договоров ?-) Водоканалу придется иметь такой штат бугалтерии , что для Вас вода станет стоить дороже нефти . А этого тоже делать нельзя - тариф , утвержденный правительством нельзя завышать.
Именно поэтому договора заключаются с УК .


Перевожу на нормальный язык:
Возиться с потребителями водоканалу не хочется. Платежи с малоимущих, пьющих и недовольных качеством услуг отсуживать, с субсидиями разбираться.
Это им лень. Да и наценочку нельзя накинуть - гос.регулирование, понимаешь. Поэтому берется специально ообученная фирма (тоже правильно вложили свой ваучер), которые будут набавлять наценочки Вам дополнительно к интересу водоканала и осеанизатора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner, процитирую одного автора:
"Не верьте утверждениям, что цель учета – экономия энергоресурсов. Цели учета гораздо прозаичней и одновременно важнее. Следует выделить три основные цели:
• создание условий для выполнения требований российских законов к совершению товарно денежных операций. Иными словами, обязательным условием продажи товара является объективная информация о его качестве и количестве;
• создание условий для оптимального потребления товара (это и есть так называемая экономия), другими словами, стимулирование более рационального использования энергоресурсов;

• как это ни странно, смею утверждать, что счетчик является инструментом социальной справедливости – ведь при приборном учете каждый платит только за то, что он потребил. Малообеспеченный гражданин благодаря счетчику может в разы снизить плату за энергоресурсы. Это и есть третья цель учета."
© Кузник

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  20 Окт 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

Спецагент писал(а):
joop,
Видите ли , я совладелец фирмы , а не директор . А такие вопросы - технические - в ведении директора .
Я просто не хочу заниматься работой на этом ресурсе-)) Я зарегестрировался тут просто пообщаться,отдохнуть ....
Извините-)


Да что Вы действиетльно к нему пристали? Он не по части работы.
Он по части деньги собирать - прибыль распределять от правильно вложенного ваучера. И еще Боба хвалить и поносить Лапина, чтобы ваучер не дай бог не отобрали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  20 Окт 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Рассуждая логически и используя личный опыт, полагаю, что Спецагент не является учредителем ни экосервиса, ни водоканала.
Но я рад, что он помог нам обсудить проблемы, которые волнуют нас, людей, которые действительно любят свой город. Приглашаем к диалогу аубакирова, бобовникова и прочих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Окт 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

joop писал(а):
mooner писал(а):
Э, нет... В этом месяце это уже седьмой или восьмой раз днем плюс 2-3 раза ночью по 7 часов. Итого на 20 октября: 46 часов, как минимум.
И сегодня, прошу прощения, воды не было с 13:50 до 18:20.(уточнил у домочадцев).
Жду с нетерпением квитанция за октябрь, чтобы обвинить Спецагента в мошенничестве и воровстве денежных средств в особокрупном размере.

mooner, а почему у Вас в доме нет фискального прибора учета воды?
Или есть? Просто многие споры можно и не доводить до споров. Что потребили, то и заплатили.

Независимо от приборов учета услуга должна обеспечиваться непрерывно 24 часа в сутки. За нарушение сроков отключения воды по уважительным описанным в законе причинам капает пени от суммы оплаты в месяц(по счётчику или по нормативу).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

mooner,
Сидеть точить лясы не понимая ссути работы очень просто-)
Обсуждать чужие дела тоже несложно . Вы даже одного процента от того как ведется работа не знаете , а беретесь кого то учить-)

Нахватались верхушек из дешевых сериалов ... Вы сами то попробуйте чего нибудь сделать . Чего то создать . Тогда и побеседуем

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Я не вижу больше смысла отвечать на вопросы .... Было пара интересных собеседников , вменяемых .
Но с пионерами , решившими потявкать из за занавески я общаться не хочу .
Извините , но этот топ я покину-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ZN_Alien писал(а):
Независимо от приборов учета услуга должна обеспечиваться непрерывно 24 часа в сутки.

ZN_Alien, с чего Вы взяли? Есть плановые ремонты, есть предупреждение аварий, есть иные причины, например протекла труба у соседей. Сравните это со страховой компанией. Вы платите всегда, даже если ничего не происходит, но иногда платит и страховая компания. И вероятней всего она с удовольствием бы не платила, но увы страховой случай. Так и с водой - воду бы не отключали если бы не была в этом необходимость, думаете не проще сидеть и получать прибыль от поставки воды и ничего не ремонтировать?! Но увы всё ломается, даже автомобиль на котором Вы ездите, а как хорошо было бы не платить за ремонт!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ZN_Alien писал(а):
За нарушение сроков отключения воды по уважительным описанным в законе причинам капает пени от суммы оплаты в месяц(по счётчику или по нормативу).

Пени начисляют за перерыв в подаче свыше 4-х часов, это всё описано в
Постановление от 23 мая 2006 г. N 307
Всем заинтересованным в качестве услуг читать непременно.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты