Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008 17 августа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Особый
Сообщение  06 Авг 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

типа сабж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Авг 2008, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Накопилось много вопросов и ответов)

Меламори, кто вы есть на самом деле? я так понимаю вы к лошадям как -то относятесь?

Меламори писал(а):
Их сначала учат, потом только отпускают катать.


Учат? Очень плохо учат. Этих видать вообще не учат ни ездить не думать.

Меламори писал(а):
На таких мероприятиях должны учитывать, насколько сильно конкретная лошадь может испугаться.


Ха-ха!! 1 раз такое слышу.Животное есть животное.Значит по Вашему учитывать РЕФЛЕКСЫ И ИНСТИНКТЫ ЖИВОТНОГО не нужно??? Для того чтобы знать на сколько они могут испугаться, нужно это гдето подальше делать -имитировать салют. Кто нибудь их приучает таким хлопкам? или они прям на месте в день праздника и салюта в центре толпы проверяют и обучают?

Меламори писал(а):
Многие идут на праздник, ожидаю увидеть нарядных лошадок, детишки хотят покататься, зачем портить детям праздник?


Для этого существует парк. И не забывайте что на праздник в общем! Когда люди идут на салют они идут смотреть салют ,а не лошадей! Так что делать лошадям там точно нечего особенно в СЕРЕДИНЕ толпы!

Меламори писал(а):
Говорить что лоашдь безопасней в виде мяса глупо. Тогда еще скажите так же про собак, кошек, людей. Сколько у нас маньяков бегает? Тоже давайте дружно пустим их на мясо!


Маньяков согласен. Лошадей нет.

Меламори писал(а):
Люди, нельзя все всегда валить на организацию, самим тоже думать надо.


Вот, вот чем думали те, кто доверял этим подросткам. Чем думали они сами когда перлись туда?

Меламори писал(а):
Они приучены к катанию, у них уже рефлекс, если на поводу, то риск минимален.


Так же помимо этого рефлекса, есть и другие и как я выше писал ИНСТИНКТЫ.
И их надо в 1ю очередь учитывать. Особенно инстинкт самосохранения(и смотрим выше-испуг).

Меламори писал(а):
В салют проводники дрежат их под узцы.

В салют Проводникам И лошадям делать НЕФИГ на салюте!
Меламори писал(а):
Думаю нет. Хотя даже если какой-то малолетний непонятно каким образом подойдет и таки покормит её, будет сам виноват. Кто его просил? Сам побежал. Да и риск того что она ему пальца откусит очень низкий. Вы ходили хоть в одну из обычных конюшен? Они привыкли к этому. И сами не дуры, знают ведь что и их накажут. Вы недооцениваете лошадей. Повторю, они не дикие!


Зверь есть зверь. и 1 делом инстинкт , а потом все остальное. В 1 очередь будет виноват хозяин лошади(см. на хозяев собак).Кто знает чего она испугается ,а чего нет? вот лошади были на салюте и раньше , на сколько я понимаю и было все норм, а тут бац... Кто знает может она возьмет и легнет проходящего мимо? Лично я с детства знаю, что к лошадям с переди ,а тем более сзади нельзя подходить и я держусь подальше от них т.к. для меня это в 1ю очередь животное.

И еще. Я не против лошадей , но извините... Около ворот в парке при входе пройти НЕ ВОЗМОЖНО даже если их уже несколько дней там нет. Извините во всех цивилизованных странах лошадиный(да и не только) калл заставляют убирать хозяевам! иначе штраф. у нас же по городу не возможно пройти, везде кучки. Даже не кучки ,а кучищщи с интервалом в 10 метров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
archi-mobile
Сообщение  20 Авг 2008, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Reflection, ну прям высказался Улыбочка
Могу поспорить с тобой, лошади здесь ни как не виноваты.
У входа в парк, там туалет устроили люди, вот так и посёт.
А жаловаться на то, что везде они оставляют какашки... вот здесь бы я промолчал. Ибо, они не часто ходят по городу, а вот собаки и человеки, на каждом шагу оставляют "туалетную базу".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Меламори
Сообщение  20 Авг 2008, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 0.4

Reflection, к лошадям я отношусь довольно косвенно, но все же. Не буду вдаваться в подробности, на насчет Быковской конюшни я знаю много.

Зря вы думаете что этих мелких не учат кататься, сами бы попробовали Подмигивание Это люди, которые ходят в конюшню уже оочень долго, им доверяют самсим на лошадях ездить. Они умеют. И не надо тут высказывать что плохо учать. А думать должны учить в первую очередь родители, а не конюх.

Не нужно проводить испытания, просто одна лошадь испугается фуры, проезжающей мимо, значит есть риск что они может сильно испугаться салюта, другая испугается, но не настолько сильно. И её вполне сможет удержать наездник. Просто некоторых приходится держать нескольким. В данном случае девочка, которая была с этой лошадью, сидела на ней верхом во время салюта. Мозгов нет. Всегда стоят рядом и держат лошадь под узцы.

Ну насчет середины толпы не знаю, не видела где именно они в тот момент стояли, должны были отойти к забору, или просто чуть всторону.

Что за идиотизм? На мясо пускать?! Черт, это дейтсвительно тупо! Очнитесь! Нельзя уничтожать все, что представляет опасность! Сидито тогда в запертой компате без опасных предметов и не вопите тут. Лошади не виноваты.

Подростки эти умеют управлять лошадью. А от дураков никто не застрахован. Повторю, некоторые, видя что лошадь бесится, стоят пеерд ней и лыбяться, фотографируют. Ну подумать то можно? И отойти в сторону.

Я уже говорила, инстинкт самосохранение, испуг при салюте, он разный. У каждой лошади индивидуальный. Причем большинство вполне терпимо к этому относится. Учитывать нужно, да. И как та девушка недопустимо седеть верхом на лошади во время салюта.

Нефиг на салюте делать говорите? Салют он на то и салют, что его везде слышно. С таким же успехом лошадь могла испугаться где угодно. Не знаю что там провождающие собирались делать и где быть в этот момент. Но знаю, что салют был опять не по времени, опять таки опоздали. Возможно они и не ожидали что салют начнется именно в тот момент.

Вот вот, лучше к лошади оченьблизко не подходить. Если боитесь)
Насчет кучек. Ну тут либо власти должны организовывать уборку либо сами лошадники.

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе... (с) Макс Фрай
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Меламори писал(а):

Нефиг на салюте делать говорите? Салют он на то и салют, что его везде слышно. С таким же успехом лошадь могла испугаться где угодно. Не знаю что там провождающие собирались делать и где быть в этот момент. Но знаю, что салют был опять не по времени, опять таки опоздали. Возможно они и не ожидали что салют начнется именно в тот момент.

Вот только лжи не надо! Салют начался вовремя, если и опоздали, то не более, чем на 5 минут! Сопровождающие лошадей должны были знать, где и во сколько будет салют - информация даже тут за неделю была опубликована! Поэтому вполне могли и должны были оказаться с животными вне толпы, а то и уже в конюшню отвести лошадей. Другой вопрос, что им, похоже, салют настолько захотелось посмотреть, что они даже не подумали о реакции лошади. Безалаберность в чистом виде, не надо их оправдывать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Меламори
Сообщение  20 Авг 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 0.4

Салют должен был быть в 10. А был он в 10:40. Вовремя? Ага. Конечно.
И кстати, что тут говорили про "старых больных животных"? Вы их хоть видели? Не говорите глупостей. Они были здоровые и жирные))) Если там и были старые, то может парочка, не больше. Так что не говорите того, чего не знаете.

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе... (с) Макс Фрай
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Меламори, салют должен был начаться в 22-30 (5-минутное расхождение между вашим и моим временем спишем на возможную несинхронность часов), читайте начало темы! Заодно обратите внимание, когда это расписание было опубликовано хотя бы тут, не говоря уже об официальных источниках...

Более того, к началу салюта животные должны уже оказаться вне толпы. А если салют опаздывает, то это только лишний шанс увести их подальше от толпы и грохота.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  20 Авг 2008, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Что за идиотизм? На мясо пускать?! Черт, это дейтсвительно тупо! Очнитесь! Нельзя уничтожать все, что представляет опасность! Сидито тогда в запертой компате без опасных предметов и не вопите тут. Лошади не виноваты.

да что вы к этому привязались. Я не говорил на мясо пускать!
Меламори писал(а):
Повторю, некоторые, видя что лошадь бесится, стоят пеерд ней и лыбяться, фотографируют. Ну подумать то можно? И отойти в сторону.

Вы во время салюта на площади хоть раз были? ))))) куда там отойти? так кругом люди.

Обьявление с программой был висело даже на стекле "Патерсона".

Меламори писал(а):
Нефиг на салюте делать говорите? Салют он на то и салют, что его везде слышно. С таким же успехом лошадь могла испугаться где угодно. Не знаю что там провождающие собирались делать и где быть в этот момент. Но знаю, что салют был опять не по времени, опять таки опоздали. Возможно они и не ожидали что салют начнется именно в тот момент.

Вот слушали бы его в парке или конюшне. Это уже вообще не в какие рамки не лезет. Откройте учебник по физике и вы поймете что чем дальше от источника звука вы находитесь тем тише звук.
Стояли и ждали салют.

Я понимаю что вы защищаете лошадей. Да, они не виноваты это само собой очевидно.
archi-mobile , Видать Вы часто не ходите +)
archi-mobile писал(а):
У входа в парк, там туалет устроили люди, вот так и посёт.
Интересно где?
И в 34 градусную жару люди стоят и извините ссут прям на асфальт , да еще такими лужами....? Да нифига себе. Это для меня новость.
Ну-ну.

Да и я не понимаю как можно сравнивать хлопок от салюта с проезжающей фурой? фуру может не испугаться ,а вот тако хлопок.

Вобщем вина хозяев чьи эти лошади из-за того что пустили подростков, сами подростки из-за того что не тем местом думали когда перлись на салют, и милиция которая пропустила их.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Reflection, соглвсен на все 100 %. Такое ощущение, что малолетних цыган нагнали с табора... Ни ответственности, ни уважения к тем же лошадям. (пахнут сильно Смешно ) Ни уважения к людям и городу. У меня в деревне меньше говна на дороге втретишь, чем тут

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Меламори, Вы знаете как армейских лошадей учат небоятся взрывов и стрельбы ?

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  20 Авг 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Цитата:
кстати я думаю после этого случая с лошадью власти должны обратить свое внимание на лошадников в целом.
вот вы рассуждаете почему не присмотрели-не доглядели-пропустили—а фишка в том что лошадников вообще наверное никто не звал туда!!!
они бродят по городу как цигане,пробавляясь случайным зароботком, на стареньких и больных животных(вот в чем секрет их кротости),животные грязные и вонючие, а их погонщики на вид порой и не лучше лошадей выглядят.
а с малолеток-лошадников если что и взятки гладки—я не я, и лошадь не моя.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Lancoma
Сообщение  20 Авг 2008, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 39.6

да впарке было просто ад...народу жуть...

мне кажется не надо было ну столькоооооо разноцветных париков
и всякой фигни......

салют да порадовал)))только мы хотели на крыше смотреть...но не дошли))
а вот когда с небе летели шарики мы вообще в шоке были
сначала думали что война 0.о потом НЛО потом ваще что грузины арбузы перевозят Смешно

в общем норм))

_____________________________
не стоит добавлять меня вко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DieHexe
Сообщение  20 Авг 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Меламори, уважаемая, лично я понятия не имела что в нескольких метрах от меня лошадь, а когда узнала, было поздно!
И если Вы уж так защищаете лошадей и их хозяев, то я бы посмотрела на Вас, если б Вы туфли не могли одеть, потому что нога болит, отекает и немеет (а в шлепках на совещание, скажу Вам, не очень круто приходить) Злой
Покажите мне этих подростков! Обещаю, бить не буду (по крайней мере сильно) Смешно

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DieHexe, я вам от всего сердца сочувствую и верю (честно, без всякого издевательства и подколок!), что лошадиным копытом по ноге - это очень больно. Но аргументация уровня "туфли одеть нельзя" - это полный бред!

Меня гораздо больше напрягает в этой ситуации, что 3 человека до сих пор в больнице лежит, насколько я знаю. И еще, что под копыта попали дети, слава Богу, что для них все относительно удачно обошлось, без серьезных травм и увечий. Лошадь - штука большая, тяжелая и сильная, может и до летального исхода травмировать. Вот это куда серьезней, чем туфли и крутизна...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  20 Авг 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

MajorQ, пока что меня именно это волнует, потому что, если Вы лицо компании, то шлепки, фиолетовая нога и садины не лучший помощник в работе Весело
А то что люди в больнице - это страшно! У самой друзья с детьми (3 и 2 года) стояли рядом с этой лошадкой, только лошадка рванула в противоположную от них сторону, что меня очень и очень радует, за это готова и вторую ногу отдать, в конце концов, ноги, как говорится, до свадьбы заживут, а мозг, если его нету, то и не появится. Равнодушный

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Авг 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

archi-mobile,
Часто не часто, а гавно пусть убирают. То что пьяные ссут где хотят, еще не повод устраивать в парке срач.
Меламори,
Вы не поверите, но мне болт покласть на индивидуальность лошади(совершенно так же как и на собачью...независимо от того что бы не заявлял собачник про спокойную и не кусачую). Это дикое животное, поэтому ему не место в городе. Если сами лошадники не готовы нести ответственность за своих питомцев пусть сидят в конюшке и не вылазят.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  21 Авг 2008, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Меламори, то что салют должен был начаться в 22-30 знал весь город.
И еще, скажите, а если бы кто-нибудь, не дай Бог, погиб, Вы так же стали бы защищать лошадников? Или согласились бы, что там было лошадям не место? Что им вообще не место вне специально отведенных для этого местах?

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты