Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

Wolverine
Сообщение  20 Окт 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Почитал последние страницы и пришел к мнению, что сколько развелось коммерсантов недобитых, что мама не горюй, это такой бардак развели с этими А, Б, В и тд до бесконечности.
Если мы живем в государстве, то пускай всем заведует государство (фигли их "выбирал" народ, не на жопе же сидеть только и в носу ковырять, да из двух труб нефть, газ качать), но так как туда по уши влезли сплошь коммерсантики, то они засрали всю идеальную систему.
Будь 1 ответчик перед всеми, не было бы не каких отфутболиваний туда сюда и переводов стрелок, так как все бы знали, что есть 1 ответчик и с него голова с плеч, если что не так.
Вот чем дальше в лес, тем все поганее и поганее. И рассказывать людям сказки тоже не надо, не все идиоты, как думается некоторым.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2


Проект Федерального закона № 111730-5
Статья 10. п.5 (продолжение)В случае отсутствия у жилого дома требуемого учета энергетических ресурсов, организация, осуществляющая передачу электрической и (или) тепловой энергии и (или) воды и (или) природного газа, сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования введенного в эксплуатацию жилого дома, обязана не позднее 1 января 2010 года предоставить в форме, обеспечивающей получение лицу, которому переданы полномочия по содержанию жилого дома, а при отсутствии такого лица - непосредственно собственнику жилого дома (собственникам помещений в жилом доме), предложение по оснащению такого жилого дома (для многоквартирного дома также предложение по оснащению помещений многоквартирного дома) приборами учета того вида энергетического ресурса, который организация поставляет в жилой дом.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Wolverine, ЕИРЦ обеспечивает соблюдение тарифной политики и учёт льгот. Это т.с. посредник за соблюдением законности установленной Федеральной службой по тарифам.


Последний раз редактировалось: joop (20 Окт 2009, 17:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

VV,
График вывоза мусора утверждается . УК и фирмой которую она наняла для этого . В договоре .
Не знаю , как у Труновой например , у нас - так .
Черный осадок -это из за труб внутри Вашего дома . Водоканал не обслуживает внутренюю разводку труб в доме . Это делает Ваша УК . У нее для этого штат сантехников .

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

joop,
организация, осуществляющая передачу электрической и (или) тепловой энергии и (или) воды и (или) природного газа, сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования введенного в эксплуатацию жилого дома


Это идет речь как раз об УК .

Добавлено спустя 25 секунд:



Wolverine,
Честное слово -)) Вам правда 23 года ? Не 13 ?

Если мы живем в государстве, то пускай всем заведует государство (фигли их "выбирал" народ, не на жопе же сидеть только и в носу ковырять, да из двух труб нефть, газ качать), но так как туда по уши влезли сплошь коммерсантики, то они засрали всю идеальную систему.



Взять и поделить (с) Да -))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  20 Окт 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Спецагент писал(а):
BeardRED,
Вы ничего не поняли .... Перечитайте пожалуйста все что я написал выше - осмысленно -) И вдумчиво .


Спецагент писал(а):
Второе - прямые договора нельзя заключать , есть закон , определяющий это . Договора мы можем заключать только с УК . А УК жители должны выбирать сами , или , организовывать свою .

Спецагент писал(а):
Нисколько . Могу подробнее .Можно заключить договор , только проводя рассчет воды . То еть на входе ( вводе) в дома стоят счетчики на воду . УК платит по факту потребления воды согласно тарифам , уивержденным правительством МО .
Скаждым жителем ( если у него нет индивидуального счетчика) водоканал не имеет права заключать договор . Ставить или не ставить счетчики - решает каждый сам и принудить к этому нельзя .

ну и?... чёй-та я не понял-то?... Вы, прикрываясь законом КОТОРОГО НЕТ, отказываетесь от прямых договоров?

по ЗАКОНУ абонент ИМЕЕТ ПРАВО заключать ПРЯМОЙ договор с ресурсопоставляющей организацией... сие ФАКТ.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

BeardRED,
Ну попробуйте -) Придите в Водоканал , в бугалтерию.
Вам там подробно все объяснят . Я,извините,не принтер,чтобы для Вас еще раз все тоже самое сейчас пояснять ..... В других словах и выражениях , но с тем же самым смыслом .
Пожалуйста , придите на фирму , там есть отдел работы с населением , юридический отдел .
Побесндуйте с ними .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  20 Окт 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Спецагент писал(а):
Пожалуйста , придите на фирму , там есть отдел работы с населением , юридический отдел

дык... юротдел у вас более сговорчивый... чушь про "законный запрет" не несут... если докажешь, что не "принадлежишь" УК - заключат прямой.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Спецагент писал(а):
joop,
организация, осуществляющая передачу электрической и (или) тепловой энергии и (или) воды и (или) природного газа, сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования введенного в эксплуатацию жилого дома
Это идет речь как раз об УК .

Ведение УК начинается на первой задвижке в дом.
Это означает, что УК это "лицо, которому переданы полномочия по содержанию жилого дома"

Это означает, что поставщики тепла, электричества, воды обязаны предоставить УК предложения по оснащению домов УК приборами (общедомовыми), но это в том случае, если между УК и поставщиками нет компании транспортировщика (воды, электричества, тепла).

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

joop,
Пусть юристы разбираются в тонкостях-)
Если будет закон,предписывающий это,мы его выполним . Это точно .

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

BeardRED,
Вы уже сходили чтоль ?-)) Ну пусть так . От перемены мест слагаемых ......
Главное , что Вам нельзя этого сделаать,ведь отдельно от УК житель быть не сможет .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  20 Окт 2009, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Спецагент писал(а):
ведь отдельно от УК житель быть не сможет

гыыыы... а Лапин доказует шо могёт... однако

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  20 Окт 2009, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Спецагент,
Я еще раз повторяю, вы ООО и каким боком вас должно волновать платят люди или нет? Вас должно волновать платят ли вам УК)

Сейчас у нас есть управляющие компании и все вопросы по качеству воды, по качеству вывоза мусора, отопления к ним, ведь сначало мы платим им деньги.
А потом уже пускай они разбираються с Водоканалом и другими организациями)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

BeardRED,
Лапин просто деньги не хочет платить на мой взгляд . И пытается так сказать оффициальным путем развести фирму , которой задолжал .
<удалено>

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вираж,
Я еще раз повторяю, вы ООО и каким боком вас должно волновать платят люди или нет? Вас должно волновать платят ли вам УК)

Я разве спрорю ?-)
Просто задавали вопросы - я отвечал .

Мы и работаем с УК .
Moderation by VV @ 20 Окт 2009, 21:34:
предупреждение за флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  20 Окт 2009, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Кстати, завтра в 11:30 очередной суд Лапин vs Теплоцентраль. Приходите, посмотрите, послушайте, кто есть кто. Хорошо, если ЖВ чего-нибудь напишет, а то и не узнаем ничего.
Чего-то ЖВ сегодня в киосках не было - вероятно, бобовников весь тираж скупил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Спецагент, а Вы можете здесь расположить карту, где расположены мусорные участки, находящиеся в вашем ведении? А мы Вам будем фотки оперативные присылать с Ваших объектов, если увидим что-то, что не так как должно быть. Вот и будет реальная связь между жителями и предприятиями коммунального хозяйства.
И Вам хорошо - качество услуг повысите, и т.с. контроль "на местах" обеспечите, да и нам хорошо, меры будут приниматься без чиновничьих проволочек. Как Вам?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

joop,
Видите ли , я совладелец фирмы , а не директор . А такие вопросы - технические - в ведении директора .
Я просто не хочу заниматься работой на этом ресурсе-)) Я зарегестрировался тут просто пообщаться,отдохнуть ....
Извините-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Окт 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Народ, у всех вода из крана рыженькая течет или это только мне так "повезло"?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты