Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы? как Вы относитесь к этим событиям?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

вам хватит отрыва, а мне нет ведь специалист говорит о невозможности развала двигателя. А двигатель есть и в беспилотнике.
Мощный дизель стоял имнно в том крайне-верхнем углу? Или там может быть вмятина угла оболочки контейнера где уполне может быть пусто?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Если кто устал от технических аспектов спора, предлагаю немного развеяться.
Так уж сложилось, что давний спор между "защитниками" (правительственного расследования) и "скептиками" предельно упростился. Новые поколения спорщиков уже к началу спора имеют "правильную" позицию, выработанную до них, и, не вникая в суть, тиражируют её на просторах интернета. Диспозиция такова: "здравомыслящие" против "параноиков" (это вид со стороны "защитников") или "прозревшие" против "пребывающих во тьме неведения" (вид со стороны "скептиков"). В 99% случаев "защитники" со "скептиками" не церемонятся, подобно римлянам с варварами. Оно и понятно. За ними - сила, против них - маргиналы (зачастую это так). "Скептикам" понять бы ситуацию и не лезть на рожон. Так нет же, значительная их часть уверовала в свою "миссию просветлённых", а значит - Неошибающихся.

Вот недавно я по своей теме схватился с "учёными" (дипломы не проверял, но люди собаку съели на исторических артефактах) по поводу "неандертальской флейты". Я утверждаю, что вижу на кости две дырки, а мне в ответ - четыре. (Прошу не проверять, поскольку нужны снимки с хорошим разрешением, в интернете их может не оказаться. Кто-то говорит о трёх дырках.) А логика следующая: ну раз это костяная флейта (по имевшемуся заключению экспертов, но сейчас прошло опровержение первоначального решения по данному предмету), и на ней ВЕРОЯТНО было не менее четырёх дырок, то значит их четыре. Естественно, я оказываюсь "неучем", регулярно пребываю в "луже" и в прочих прелестях высокоинтеллектуального спора. А началось всё с моего "что вижу, о том и пою". Кстати, я неоднократно менял свою точку зрения в процессе пения, когда от фактов деваться некуда.

С пентагоновским Боингом та же самая ситуация. Он не соответствует размерам проделанной дыры. Смотрите, сколько страниц спора ушло на то, чтобы "защитники" перепроверили утвердившиеся у них мнение, что там "всё тип-топ". Сожалею, что я тоже внёс свою толику в противостояние, поскольку не владел предметом, считая, например, что количество этажей Пентагона всего 4 (видимых на фото).

Теперь о своём отношении к событиям 9/11.
На мой взгляд это жестокая террористическая атака на США. Акция устрашения Супердержавы, которая считала себя неуязвимой. Мы все запутались в двух соснах, а ведь сосны может быть три. Мозговой центр был не в Афганистане, теракт готовили не арабы. И вот этим "не арабам" было по большому счёту "фиолетово" (фиолетово, но, наверное, не всё равно), какие следы обнаружит следствие на местах преступлений. Следствие везде обнаружило рейсовые Боинги. Поскольку именно в такой версии всю эту историю можно списать на "арабов". И сейчас эта версия воинственно отстаивается на самом высоком уровне. Вот буквально вчера американский консул шикнул на Медведева, который по его консульскому мнению выразился не верно: http://politlist.ru/news/140681

И опять же, я понимаю "легальное" американское правительство. Это абсолютно недопустимо считать, что в мире могут быть заговорщики, которые безбоязненно проводят свои операции в сердце нации. Списать на арабов - это выход.


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (20 Май 2011, 21:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Flank писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Он не соответствует размерам проделанной дыры.
- выше разложено, почему так могло произойти, причем на примере вашей же схемы, которая, кстати, имеет натяжки по части размеров и допущений.

Вынужден Вас огорчить, Flank, "почему так могло произойти" нуждается в мощном математическом аппарате. Одной строкой частного мнения тут не обойтись. Я, конечно, тоже не большой специалист, но по крайней мере я понимаю, что помимо скорости самолёта существует скорость "схлопывания" (скорость точки соприкосновения самолёта со стеной), которая равна Vсам/cos52. За что Вы меня высмеяли.

Насчёт "натяжек" - пожалуйста, предъявите. Вот тут на этой ветке не раз заявлялось, что самолёт в версии "скептиков" (на самом деле в официальной версии) "опухший". Но ни одной цифры не последовало...


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (20 Май 2011, 21:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank, таблички мне не надо. Я уже писал , есть мнение более чем авторитетного специалиста о невозможности развала двигателя. Да есть две составляющие двигателя не более того. Двигатель есть и в беспилотнике. Если бы было нечто большее - двигатель содержит в себе достаточно жаропрочные материалы. Вы извините но у меня нет возможности уверовать в вашу прицепоносную версию двигательного фаталити.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

ясно, что это не арабы. Достаточно ясно что Буш был кинут. Ясно что это был акт противостояния двух мощных групп. Арабы тут смехотворны до жути, особенно с "фактами" доказательств их присутствия.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Flank писал(а):
- базовая фотография - склейка с многочисленными наложениями

Ну склейка.
А в посте "Сегодня в 15:03" ув-ый momwig предоставил в качестве реконструкции (официальной версии) мультик http://www.youtube.com/watch?v=YVDdjLQkUV8 И в нём у Боинга те же самые габариты. Не бывает других Боинг-757...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank, вы утверждаете про лопатки или предполагаете? Пока о них никто не говорил на всяких форумах

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  22 Май 2011, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

http://www.pentagonstrike.co.uk/flash.htm#Main

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  22 Май 2011, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  22 Май 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
поданных под конспирологическим соусом

конспирология - это прерогатива американской политики. "Убийство Усамы", гибель Кеннеди, обоснование войны с Испанией, Вьетнамом, оккупации Гренады - вот это и есть конспирология.
Вскрыть эту ложь - значит вскрыть конспирологическую политику США, которая незримо дополняет открытую обществу политику.
А в видео просто показываются основные тезисы, включая свидетельства очевидцев, не разглядевших Боинга. Но вам виднее.
И это вопрос веры. Подмигивание Даже не парьтесь.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  22 Май 2011, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  22 Май 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank писал(а):
это политика. А политика - это грязное дело

я и говорю - политика есть открытая, а есть эдакая конспирологическая, которая обосновывает нечто. Если СССР вошёл в Афганистан по просьбе его же правительства, то янки понадобилось 11 сентября.

Flank писал(а):
тех немногих, которые не видели самолета

Подмигивание Они люди незаинтересованные. Всё успокоилось бы после обнародования видео с камер видеонаблюдения. Их было 86 штук. Нам показали одну и ту урезанную. А любое внятное видео заткнуло бы рты всем скептикам. Но нет. Странно?

Flank писал(а):
которыми, в основном, и оперируют конспирологи

ох-ох Весело
Каков слог!
Оперируют тем, что есть. Есть простые логические выводы, которые приходят в голову образованному человеку. И конспирологи - это политики, а те кто критикуют - скептики. Скептикам нечего конспирологировать Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты