Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008 17 августа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Особый
Сообщение  06 Авг 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

типа сабж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  20 Авг 2008, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

ZN_Alien писал(а):


archi-mobile,
Чего лошади в городе забыли? Интересно а любой сопровождающий лошадь осознает сколько он люлей огребет если его клиент-наездник упадет с лошади и сломает шею?
Я так понял это будет сопровождающий мачо с дробовиком. Ваша идея бредовая.


Бредовая?!
Ты думаешь эти девочки остановят "божью тварь", если она не будет довольна наездником и захочет его сбросить ??
Я вот как раз думаю наоборот и предлагаю такой вариант, более безопастный.
мачо с дробовиком здесь будет достаточно, чтобы усмерить "тачку".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, причина - безалаберность проводников лошади и головотяпство служб, осуществляющих охрану порядка на празднике. Причем, я больше склонен винить именно вторых (хотя, с первых вина не снимается, должны понимать реакцию животного на резкие звуки и результаты этой реакции в толпе), потому как безопасность - это их прямая служебная задача. Должны были пресечь риск в зародыше. Любые отмазы, типа "переулков много, все не отсечешь" - лишь оправдание своего невнимания на этапе подготовки к действу. Все можно было предугадать. Я, не будучи спецом по безопасности, почему-то в состоянии предусмотреть потенциальную опасность, исходящую от крупного животного, а они нет?

Далее, если клиент-наездник упадет и свернет себе шею, то виноват будет он сам, в первую очередь! При условии, что ему сопровождающий разъяснил, как и что можно делать, сидя на лошади. В конце концов, его никто не тянул за уши в седло, сам решил, сам деньги заплатил.

archi-mobile, вы себе реально отдаете отчет, что такое лошадь и как ее можно остановить? Я не знаю таких людей, кто в состоянии остановить такую махину в не одну сотню кг весом! Особливо, если этой зверюге переклинило со страху крышу!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  20 Авг 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Меламори,
Да родители такие же дибилы. Вы в зоопарк ходили? Сходите поглядите как там не кормят животных и спросите у персонала сколько народу пострадало хотя бы за послений год два.
Все лошади не дрессированные резких звков пугаются и ведут себя неадекватно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  20 Авг 2008, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

MajorQ, Многие коневоды знают своих лошадей и ихние привычки. Я думаю можно их остановить, но нужна здесь физическая сила (без неё просто ни как). А чтобы не возникало больше таких ситуаций или происшествий, нужно ограничить их по времени! Как отракционы "работаем с 10 до 18".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Меламори
Сообщение  20 Авг 2008, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 0.4

Лошадь не будет недовольна наездником. Это невозможно. Не на диких мустангах катают)) Вы что? На этих лошадях учать кататься. Они приучены к катанию, у них уже рефлекс, если на поводу, то риск минимален. Если конечно же в этот момент не будет салют Смайлик А в салют никто никого не катает. Говорили что лошадь, сбившая людей, была с ездоком. Вот это неправильно. В салют проводники дрежат их под узцы. Иногда бывает держат несколько человек. Виноваты как власти так и сопровождающие. Ибо думать тоже надо. А человек, достигший 21 года тут без надобности, он один все равно ничего сделать не сможет. Разве что помоч держать, но это сможет любой из данной конюшни.

Дорогой товарищ, вы видели чтобы детишки кормили лошадку? Видели? Думаю нет. Хотя даже если какой-то малолетний непонятно каким образом подойдет и таки покормит её, будет сам виноват. Кто его просил? Сам побежал. Да и риск того что она ему пальца откусит очень низкий. Вы ходили хоть в одну из обычных конюшен? Они привыкли к этому. И сами не дуры, знают ведь что и их накажут. Вы недооцениваете лошадей. Повторю, они не дикие!

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе... (с) Макс Фрай
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Авг 2008, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

archi-mobile, Мой вариант вообще выгнать лошадников из города пока нет организационных мер по обеспечению безопасности.
MajorQ, Да я вот как-то милицию в этом совсем не виню. А если бы там бы вместо лошадей собаки бегали и кусались, что опять милиция виновата? Мы тут все спецы по безопасности когда уже поздно дергаться.
Наверное инструктируемый даже подпись свою оставляет что типо с инструкцией ознакомился претензий нету? Не...не правильн овсе это. Там же дети катаются... надо хотя бы пассивную защиту на них цеплять как на мопедистов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

archi-mobile, сильно сомневаюсь. Даже зная характер животного при таком соотношении мышечной массы практически нереально совладать с ним. Понесшая лошадь всегда считалась очень серьезной проблемой, даже во времена, когда каждый второй умел обращаться с лошадьми. Более того, уже давно известно, что лошадям от огня крышу несет, сколько раз уже описывалось бешенство лошадей при пожарах и как трудно их вывести из горящего здания конюшни. Зная повадки животного, не надо его вести в места, где заранее известно, что произойдет событие (залп залюта, куча огня и т.д.), которое введет животное в неуправляемое состояние! А у нас получается, что лошадь во всем виновата - на мясо ее! А виноваты не животные, виноваты люди...

Надо, в принципе, ограничивать перемещение лошадей по городу местами, где лошадь будет вести себя спокойно и адекватно. Никаких петард, сигналов автомобилей и т.д. Плюс, умелый проводник, безусловно! А во время массовых гуляний народа - еще жестче ограничивать места катаний на лошадях!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  20 Авг 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Меламори, вы прямо их сравниваете с роботами какими-то. Любое животное может в любой момент отбиться от рук. Давайте представим цирк, там их дресируют "мама-негорюй", не то что в частной конюшне. Но и там бывают курьёзы и проблемы с ними, они живые существа и они в праве мыслеть по своему! Даже ваши уздечки не помогут остановить злую кобылку, хоть на взгляд они милые и пушистые.
ZN_Alien, ну давай ещё на танке детей катать, там они точно в безопастносте будут! Улыбочка
MajorQ, согласен.


Последний раз редактировалось: archi-mobile (20 Авг 2008, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Меламори
Сообщение  20 Авг 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 0.4

ZN_Alien, не сравнивайте бездомных собак с лошадьми. Лошадников еще можно не пустить (теоретически), а собаки это собаки. Нельзя же стену поставить вокруг парка.

А выгонять это неправильно. Как их содержать иначе? Вы хотите чтобы невинные животные подохли все?! Как вам не стыдно... Они на этом живут.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

archi-mobile, конечно бывают. Но вы говорите так, будто они обязательно уронят ребенка. Это случается не так уж часто, как и в цирке и прочих подобных заведениях.

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе... (с) Макс Фрай
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, еще раз повторю: обеспечение безопасности - работа милиции! Им за это деньги платят! Кто бы там ни был: лошади ли, собаки ли - менты на то и присутствуют на таких мероприятиях, чтобы устранить все возможные риски для населения. Дурь самого населения только устранить невозможно, если человек ищет себе на задницу неприятностей - он их найдет. Но тут иной случай, вполне прогнозируемый и устранимый на раннем этапе...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  20 Авг 2008, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Меламори,
Да мне то же самое постоянно говорят собачники (спокойная, не кусается...помнится Сильвер говорил что мертвые не кусаются) к которым я навстречу на велосипеде выезжаю, но вот как то в меня уверенность не вносит то, что животному совершенно пофигу на команды отдаваемые эти собачником.
MajorQ, Ну не будем спорить. В любом случае власти получат по шее за такую организацию, а материально накажут лошадников Улыбочка. Обоим для стимуляции переговорного процесса.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Меламори, Ребенок и сам упасть может..он же ребенок.
Я сказать выгонять до того момента пока не организуют безопасный досуг. Город он для людей создан, а не для лошадей или собак. Такова сермяжная правда жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  20 Авг 2008, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати я думаю после этого случая с лошадью власти должны обратить свое внимание на лошадников в целом.
вот вы рассуждаете почему не присмотрели-не доглядели-пропустили—а фишка в том что лошадников вообще наверное никто не звал туда!!!
они бродят по городу как цигане,пробавляясь случайным зароботком, на стареньких и больных животных(вот в чем секрет их кротости),животные грязные и вонючие, а их погонщики на вид порой и не лучше лошадей выглядят.
а с малолеток-лошадников если что и взятки гладки—я не я, и лошадь не моя.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VoVo, я думаю, что халявное мороженое тоже особо никто не звал. Тем не менее они были, и радости многим доставили немало... Улыбочка

Вот у меня мелкая просто прется от лошадей: хлебом не корми, а дай на лошадь поглазеть. А уж если прокатить, так ребенок, вообще, неделю будет от радости на ушах стоять! Так что, и лошади нужны, многим детям они в радость, моя не уникум в этом вопросе. Только думать надо, когда и куда их вести/пускать...

Вот еще бы научить проводников навоз убирать с улиц потом. Да и собачников, заодно, приучить за питомцами прибирать... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  20 Авг 2008, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

- Увы, не обошлось и без эксцессов…

- Несмотря на то, что в целом праздник прошел очень успешно, ложка дегтя все же была. И поджог туалетов накануне ночью, и инцидент на площади во время фейерверка. По первому вопросу уже работает следственная группа – нанесен финансовый ущерб, я уж не говорю о неудобствах для горожан. Надеюсь, что виновных найдут.

Ну, а то, что случилось на площади - чудовищная ошибка правоохранительных органов. Они ни в коем случае не должны были даже близко подпускать лошадей к толпе людей. Обычно смирные животные, которые катают детей, просто испугались фейерверка. Такие очевидные вещи надо предвидеть и пресекать на корню. Сейчас идет серьезное разбирательство.

Комментарии главы города.
Взято с zhukovskiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

archi-mobile, только что сам хотел перепостить! Смешно
Радует, что хоть в этом вопросе Бобовников разумно рассудил...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты