Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент писал(а):
У нас договора только с управляющими компаниями. Они покупают у нас воду и стоки . И перепродают жителям .
Если УК не заплатила за воду - мы вправе по закону трижды в неделю ограничить подачу воды . Потом совсем прекратить .
Подумайте , кто пользуется и чем ?
Это мошенническая схема: вы на вполне законных основаниях отрубаете воду, потребитель к вам претензий выкатить не может, ибо с вами договор не подписывал. А УК собрала деньги с потребителей и не известно куда потратила. Каков итог? Пока поставщик с посредником бодаются страдает честный потребитель. Все эти УК, ЕИРЦ и пр. посредники - механизмы обмана потребителя, лишнее звено в цепи потери средств. Надо заключать прямые договора, чтобы можно было спросить с непосредственного поставщика услуг.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sanchez2784
Сообщение  20 Окт 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 74.8

ОЙ уважаемые раз речь пошла о мусоре! и у меня есть вопросы по поводу мусора. Есть на улице Наб. Циолковского дом 11, так вот с одной стороны этого дома стоит 2 мусорных контейнера (кубовые) на растоянии 5-6 метров от дома и с другой стороны стоит огромный контейнер (кубов на 6 наверное) на растоянии максимум 10 метров. По нормам СанПиН 42-128-4690-88 мусорные контейнеры должны стоять минимум на расстоянии 20 метров от жилых строений, да еще и должны быть обнесены забором. Может кто ответит или чего то посоветует? куда жаловаться?? кому писать? есть ли в городе Административно-техническая инспекция и должна ли она проверять данные вещи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

Sanchez2784,
Вот с этим вопросом к своек УК

MajorQ,
Вы говорите глупость и говорите это настолько безаппелиционно , что я не хочк даже давать разъяснение .... Хотя дам ....

Прервое - мошенником меня назаваете ? Это по закону клевета и оскорбление . Как гражданин я могу на Вас в суд подать , а как бизнессмен и мужчина за такие слова могу и по другому спросить .
Вы молодой человек , дурно воспитаны .

Второе - прямые договора нельзя заключать , есть закон , определяющий это . Договора мы можем заключать только с УК . А УК жители должны выбирать сами , или , организовывать свою .
Далее - так Вам , бесплатная консультация . ЕИРЦ необходим для рассчетов , без него -никуда . Вот Вы же платите одной бумажкой так ? А там и за мусор и за воду и за свет и за газ и тепло и за лифт иза многое многое другое . Кто просчитает и перечислит деньги поставщикам ? Вы ? Для всего города - заметьте .

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

жужик

Вам я так скажу . Вы вот когда школу закончите и повзраслеете , я , возможно , Вам и расскажу как правильно и каким образом надо вкладывать деньги -)
А пока я Вас даже мусор подметать с таким мровоззрением не взял бы .

Вы наносите оскорбление совершенно незнакомому человеку .
Вы употребляете слова - хапнул и т д . Вы в своем уме то вообще ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  20 Окт 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Спецагент писал(а):
Второе - прямые договора нельзя заключать , есть закон , определяющий это . Договора мы можем заключать только с УК .

восхитительная ЛОЖЬ

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

BeardRED,
Нисколько . Могу подробнее .Можно заключить договор , только проводя рассчет воды . То еть на входе ( вводе) в дома стоят счетчики на воду . УК платит по факту потребления воды согласно тарифам , уивержденным правительством МО .
Скаждым жителем ( если у него нет индивидуального счетчика) водоканал не имеет права заключать договор . Ставить или не ставить счетчики - решает каждый сам и принудить к этому нельзя .
Вы поняли теперь ?
По факту , индивидуальных счетчиков очень мало .
К тому же , как Вы себе представляете 120 тысяч договоров ?-) Водоканалу придется иметь такой штат бугалтерии , что для Вас вода станет стоить дороже нефти . А этого тоже делать нельзя - тариф , утвержденный правительством нельзя завышать.
Именно поэтому договора заключаются с УК .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, а чем назвать это еще, если не мошенничеством, когда фирма А не выплатила фирме Б определенную сумму денег, а расплачивается за все это безобразие честный плательщик? Это узаконенная схема для финансовых махинаций с деньгами потребителя. Эти А и Б могут годами судиться, А, вообще, может стать банкротом, но реально пострадавший, в данном случае, совершенно ни в чем не повинный честный потребитель, заплативший деньги и не получивший услугу. Вы с этим не согласны? Заметьте, я не вас лично обвиняю в мошеничестве, а систему! Можете топать в суд, лингвистическая экспертиза укажет на отсутствие прямого обвинения в мошенничестве персонально вас в моем посте.

Могу напомнить вам времена, когда люди бегали с кучей квитанций и платили напрямую. Это было жутко неудобно, но зато резко сократилось общая сумма невыплат. Прямые платежи выгодны поставщику услуг, в первую очередь. Также они выгодны и потребителю, т.к. он получает прямую возможность предъявить претензии поставщику. Но кто-то, видимо, пролоббировал объединение всех платежей в одном квитке. Зачем? Тоже вполне очевидно - это очень выгодно сидеть на денежном потоке, и получать свой процент за услуги по раскидыванию средств по разным счетам.

Вот расскажите мне, на кого я должен подавать в суд за отсутствие, например, своевременного вывоза мусора? На УК? Они мгновенно ответят, что мы все проплатили соотв. фирме. На эту фирму? Она пошлет сразу, ибо у меня с ней договоров нет. Итог? Меня послали со всех сторон, а мусор остался не вывезенным!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Не имеет права вас *послать* ваша УК . Не имеет . В суд можно и нужно подавать на нее . Но,перед этим , убедитесь пожалуйста, что в Вашем договоре с ними есть пункт о мусоре . И что прописана ответственность сторон .

Я к тому , что договора как правило подписываются не читая ... К сожелению ....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

MajorQ,
К тому же у УК тоже я Вам скажу не сахар как все ....
Вот собрала она - УК напимер 60 % с дома средств в месяц ... И все . Ну Вы заплатили , еще половина ... А вторая половина дома - нет.
А ведь УК должна расплатится с поставщиками . Причем со всеми .
Потому , что , если она этого не сделает - ей отключат например газ .
Пострадают честные плательщики я согласен . Но из за кого ?


Я Вам скажу - все очень и очень сложно ..... Вообще в сфере ЖКХ непросто . Иногда напоминает замкнутый круг.
И что самое главное - еще нигде , ни в одном городе России не нашли устаивающего ВСЕХ и нормально работающего варианта . Вернее схемы .
Вот так то .....


Последний раз редактировалось: Спецагент (20 Окт 2009, 16:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  20 Окт 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

но закон вовсе не запрещает ПРЯМОГО договора.... он вам не выгоден... да... он требует наличия вертушки на границе раздела сфер - тоже - да (для новых абонентов)... но и без этого - есть нормативы, вы прекрасно можете заключать договор опираясь на нормативы.... Законом имеете право... да не хотите... потому как бухгалтерия мала.... но причём же здесь ВАША апелляция к ЗАКОНУ (о запрете прямых договоров)...

ЗАКОН ДОПУСКАЕТ-ВЫ НЕ ХОТИТЕ.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Окт 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Спецагент, я кончено понимаю, что отвечать можно только на удобные вопросы. я вот так и не понял кто и чем отвечает за некачвественное предоствление мне услуг по вывозу мусора и предоствлению водопроводной воды. отмена платы за вывоз мусора и воду предусмотрена? кстати кто определяет и по какой шкале хорошо работает Водоканал и Экосервис? и если он работает неудовлетворительно, то предусмотрены ли штрафы в процентах от годового оборота или еще какие существенные меры для восстановления нормального предоставления услуг?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

BeardRED,
Вы ничего не поняли .... Перечитайте пожалуйста все что я написал выше - осмысленно -) И вдумчиво .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, был реальный опыт, еще в те лохматые времена, когда были разные квитанции: нет горячей воды, звоним в Д/У, получаем ответ "Теплоцентраль отключила!" Звоним в "Теплоцентраль," отвечают "Мы ничего в вашем районе не отключали!" (Кстати, реально не отключали) Снова звоним в Д/У и, сыграв под дурачка, спрашиваем "Что с горячей водой?" Снова получаем ответ про отключение поставщиком. Объясняем, что только что позвонили туда и получили ответ, что все нормально. Слышим гениальную фразу "А что ж вы раньше-то не сказали, что уже позвонили им?" Я в шоке Кто мешает УК повторить этот же спектакль? Потребитель теперь должен становиться еще и следователем, чтобы разобраться во взаимоотношениях УК и поставщика услуг?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

VV,
Честное слово не знаю-)) Вот кто определяет не знаю ...
А как Вы определяете качество воды ? Вот я напимер совершенно точно знаю,что вся вода , поставляемая жителям , в пределах допустимых норм по всем параметрам . Знаю , потому что в водоканале есть лаборатория . Потому что пробы постоянно беруться для проверки СЭСом .
А Вы с чего взяли что вода не качественная ?
Про мусор я уже написал выше - к Вашей УК пожалуйста .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  20 Окт 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Спецагент писал(а):
Ставить или не ставить счетчики - решает каждый сам и принудить к этому нельзя .

Скоро будет нельзя не иметь счётчика. C нового 2010 года принудить будет можно.
Принимается Закон "Об энергосбережении"
По проекту закона счётчики обязаны будут установить во всей стране.
Источник: Проект Федерального закона № 111730-5

Статья 10. п.5.Собственники введенных в эксплуатацию жилых домов (собственники помещений в жилых домах) обязаны в срок до 1 января 2012 года организовать оснащение (в том числе ввод в эксплуатацию) таких жилых домов приборами учета потребляемых (используемых) электрической энергии, тепловой энергии, воды, природного газа. Многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены как коллективными (общедомовыми) приборами учета электрической энергии, тепловой энергии, воды, природного газа, так и индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета электрической энергии, тепловой энергии (при наличии технической возможности) и воды.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  20 Окт 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Вы не забывайте , что бывают и аварии ... Кстати вот я , например -)) Сейчас сижу и у меня дома нет воды . Представьте себе -)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

joop,
Это ПРОЭКТ закона .... Знаете сколько времени пройдет до его принятия ? Я уж не говорю - до фактического выполнения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Окт 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Спецагент, так грязь в воде периодически есть. черный осадок на дне ванны, ровненьким слоем таким все дно покрывает.
те мусор у меня со двора УК вывозит? работающие на УК водители и мусорщики сидят в принадлежащих УК машинх? график работы этих людей тоже УК утверждает?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты