Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы? как Вы относитесь к этим событиям?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
momwig
Сообщение  20 Май 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Шляхтич, я не знаю, сами вы подправили статью в Википедии или у нас не придали этому значения, но и по ссылке, которую я Вам дал, и в других местах, и даже в той же Википедии - на английском...
Цитата:
At 6:35 pm local time, the Boeing 747, in nearly a ninety-degree bank with its right wing pointing at the ground, ploughed into two high-rise apartment complexes in the Bijlmermeer neighborhood
http://en.wikipedia.org/wiki/El_Al_Flight_1862 Я не понимаю причин вашего упорства, очевидно же что условия принципиально разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig, посмотрите фильм в конце концов. Не надо стоить конспирологических теорий о правке в вики. Два (а в комплексе несколько) дома соединены угловыми секциями. В одну из них и влетел полный горючего боинг, завалив более тридцати квартир на 11 этажах. Что именно вы отрицаете?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
Вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=YVDdjLQkUV8 - реконструкция ещё одна, на которой я только и увидел, где там на видео подразумевается Боинг.

О чём я и твержу: примерно по 20 футов каждого крыла плюс 20 футов хвоста фантастическим образом не оставили на здании видимых следов удара.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  20 Май 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Шляхтич писал(а):
вам проще посмотреть фильм реконструкцию от нэшнэл джиографик
Мне лично проще на фотки посмотреть. Что там разрушилось - это вопрос второй. Как влетело - главное.
Шляхтич писал(а):
momwig, кабина или что-то там пробивает стену и в изнеможении рассыпатся в этот пролом фрагментами?
В изнеможении или не в изнеможении - это я не знаю, я там не был и диагноз не ставил, но одна стойка шасси в принципе пробьет эту дыру при удачном для себя стечении обстоятельств. Вот на этой фотке кучки не очень хилые лежат но что там в этих кучках за железо нам показать забыли.
ЭСЭР писал(а):
Стоп. Давайте остановимся на этом моменте.
Да? А почему мы не останавливались на тех, моментах, где Вы бы смотрелись куда бледнее? Чем это Вы заработали такое снисхождение с моей стороны? ну, хотите остановиться - остановимся...
ЭСЭР писал(а):
Вы согласны со 160 футами или нет?
Мне в данном месте точная цифра по барабану. Я нигде не отрицал, что гипотенуза длиннее катета,а 160, 150 или 170 в принципе без разницы. Дальше что?





51.jpg

51.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
А почему мы не останавливались на тех, моментах, где Вы бы смотрелись куда бледнее?

Давайте начинать с начала, а не с конца.

momwig писал(а):
Мне в данном месте точная цифра по барабану. Я нигде не отрицал, что гипотенуза длиннее катета,а 160, 150 или 170 в принципе без разницы. Дальше что?

А дальше вот что, см рис.
Хотел бы услышать от Вас предположения о том, что случилось с теми частями самолёта, которые не оставили на стене следов. И раз уж Вы перешли на спокойный тон, то примите мои заверения, что я не имею желания Вас лично в чём-то уличить.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

momwig писал(а):
51.jpg

Расстояние между двумя отверстиями 70 футов или 21 метр. Какие будут предположения?





pentagonattack.jpg

pentagonattack.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  20 Май 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
А дальше вот что, см рис.
Вы меня им достали уже, я его наизусть помню, не обязательно каждый раз пришпиливать. Я уже сказал Вам, что там самолет "припухший". Хотя и это не так уж важно.
ЭСЭР писал(а):
Хотел бы услышать от Вас предположения о том, что случилось с теми частями самолёта, которые не оставили на стене следов
А что это за части такие? Я без механики и сопромата не смогу объяснить, почему разрушения не будут равны по ширине условно линии, проведенной от самой левой траектории до самой правой. А с ними - уже объяснил выше. Потому и спрашиваю - что дальше? Куда присобачивать эти замечательные 160 футов?

ЭСЭР писал(а):
Расстояние между двумя отверстиями 70 футов или 21 метр. Какие будут предположения?
Какие-то достаточно тяжелые обломки грубо остались примерно на траектории движения самолета до удара (при этом вовсе не обязательно, что с местом контакта все промежуточные дыры сязывает прямая), какие-то - отклонились от контактов с препятствиями внутри зданий. И какая разница, какое точно между ними расстояние в этой связи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig писал(а):
Мне лично проще на фотки посмотреть. Что там разрушилось - это вопрос второй. Как влетело - главное
в шестой этаж, носом, потом крыльями. Отличный кусок крыла валяется на земле. Они не сгорели.
Стойка да, обычно такие опаленные дыры и проламывает, энергии хватает, гроза стен.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flank, вы уверены что прицеп способен оторвать двигатель? Прицеп лишь незначительно "отодвинут" от забора.
Хвост и неразбитые окна конфликтуют.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  20 Май 2011, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 12:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
Вы меня им достали уже, я его наизусть помню, не обязательно каждый раз пришпиливать. Я уже сказал Вам, что там самолет "припухший".

Отсылаю Вас к посту ув-го Flank`а "Сегодня в 17:09".
Результат абсолютно тождественнен моим выкладкам.
Flank, спасибо!
Итого:
Flank писал(а):
1. Левое крыло не входит в пробоины на 20 футов, или около 6,1 метров концевой его части.
2. Киль не входит в пробоины на 14 футов, или около 4,3 метров.
4. Правая половинка горизонтального оперения не входит в пробоины на 10 футов, или 3 метра,
5. Правое крыло не входит в пробоины на 13 футов, или около 4 метров.

Вот это я называл конкретикой.
Теперь можно двигаться дальше. Ув-ый Flank свои предположения высказал. Я это сделаю позже, сейчас нет времени, извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  20 Май 2011, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
Flank, вы уверены что прицеп способен оторвать двигатель?

Определенно да, поскольку узлы крепления двигателей современных авиалайнеров делают так, чтобы двигатель отрывался при _незначительном_ превышении нагрузки над максимальными расчетными. Там специальные болты крепления двгателя к пилону. Делается это из тех соображений, чтобы при аварии двигатель отрывался, а не волочил за собой всю конструкцию самолета.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ЭСЭР, а чему Вы так обрадовались? Тому, что легкие дюралевые законцовки крыла и стабилизатора не смогли пробить стену из армированного усиленного бетона? В этом нет ничего удительного.
Посмотрите (http://www.youtube.com/watch?v=n6M0uxSebQY) как сложилась конструкция Б-52 при столкновении с гораздо более "мягкой" землей.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Май 2011, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

—-

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Гиппопотам писал(а):
ЭСЭР, а чему Вы так обрадовались? Тому, что легкие дюралевые законцовки крыла и стабилизатора не смогли пробить стену из армированного усиленного бетона? В этом нет ничего удительного.

А чем последние 6 метров крыла отличаются от первых 10? См рис 1.
Стенка здания сложена из кирпичей, облицованных плиткой, см рис 2.

А обрадовался я тому, что впервые за много лет сталкиваюсь с ситуацией, когда "Д`Артаньяны" готовы признать, что Боинг не помещается в "дыру". Понятно, что дискуссия будет продолжена. Но она качественно меняется по сравнению с той, когда друг друга посылают на йух.





wing.JPG

wing.JPG - Просмотров: 0


Pentagon_wall.jpg

Pentagon_wall.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  20 Май 2011, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Гиппопотам, хорошо, раз прицеп (груженная газель, как вариант) оторвал двигатель, зачем он влетел внутрь здания, где он рассыпался (а Фланк допускает рассыпание двигателя от удара о прицеп, в результате чего прицеп малехо отодвинуля от забора) и сгорел? Хотя специалисты не могут такого разрушения допустить.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  11 сентября. Америка. Террористы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты