Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Дисководы CD и DVD Проблемы и их решения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Bocman
Сообщение  29 Июл 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Ситуация такая, есть два оптических дисковода: NEC DVD_RW ND-3550A и TEAC DW-552G (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW). В основном пользуюсь приводом NEC. TEAC более старенький и в большинстве своего времени простаивает.
Как-то пару дней назад решил воспользоваться "Тиком", поюзать раритет так сказать, и обнаружил что он не открывается, не выезжает зарузочный лоток и все тут. Как только я на эту кнопку не жал и какими только извлекающими программами не пользовался, ничего не помогло. Пока физически никаких мер к нему не применял, но думаю скоро мои отвертка и молоток его настигнут.
Еще вот что, в приводе стоит диск, который впринципе никак застрять там не мог, он вполне хорошо запускается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  29 Июл 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

На передней панели привода должно быть маленькое отверстие. В него надо вставить кусок проволоки (например разогнутую скрепку) и нажать. Тогда лоток разблокируется и его можно будет руками выдвинуть.
Можно еще попробывать перепрошить привод. Может оживет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  11 Сен 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

Установил DVD_RW привод на новый компьютер, и он его не видит. Разные настройки пробовал ставить в BIOS(e) не помогает Грустно
этот же привод на другом компьютере прекрасно работал. В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуйста, а то новый привод не охота покупать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  12 Сен 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

ммм.. шлейфы-джампера?!

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Samuray
Сообщение  12 Сен 2008, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

FLUENT, модель материнской платы (точную, со всеми буковками и циферками) огласи пожалуйста.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
keivan
Сообщение  12 Сен 2008, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2007
Репутация: 0

FLUENT, Еслм на один шлейф IDE подключен диск м DVD_RW привод, то DVD_RW привод надо сделать мастером, а диск слеййвом. Мне токое помогло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  12 Сен 2008, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

Всем спасибо,помощь больше не нужна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  22 Окт 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

У меня вот такая проблема,связанная со скоростью моего ноута(Standart Cd-Rom Drivers)Для записи диска (я покупаю диски с 16x speed)я использую NeroExpress и NeroVision.В итоге при выборе скорости мой ноут мне предлогает наивысшую я ставлю 24x,он перенастраивается для записи.А в итоге выбирает 8x скорость и пишет диск 2.30часа!Кошмар! Я так понимаю,что мой Cd-Rom на большее и не рассчитан?Так я понимаю?Отстой конечно полный в сравнеии с компьютером друга,у которого на аналогичных программах ту же задачу его комбайн пишет в районе 10мин!И еще вопрос если моя "черепаха"такая хилая,может ей помочь версия более мощного Cd-Rom?И не будет эксессов в дальнейшем с новым оборудованием в моем ноутбуке?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VoVo
Сообщение  23 Окт 2008, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

во 1х модель ноута.
во 2х модель DVDRW привода(а не cdrom)в студию.
в 3х смени программу прожига дисков.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Electrotech
Сообщение  23 Окт 2008, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

1.Dell Inspiron 9400
2.TSST corpDVD+-RW TS-L632D(не знаю это?)
3.Какую посоветуешь?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Flaxman
Сообщение  27 Ноя 2008, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Народ, что может быть за косяк? Записываю на DVD+R болванку 3 фильма (каждый разбит на 2 файла по 700 мб). Так вот первые два воспроизводятся нормально, а третий - жутко тормозит, смотреть невозможно! Грустно
Думал диск криво записался, выкинул болванку и записал второй раз, но результат тот же самый (оба раза диски писал с помощью Ashampoo Burning Studio 8.04)! Сами файлы, вроде бы нормальные, с харда воспроизводятся нормально! В чем может быть проблема? Юзер

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nitrous
Сообщение  07 Июл 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2007
Репутация: 62.6

Ребят,у меня такая проблема-тупит дисковод.Он работает,но последнее время не видит некоторых дисков.Обычные болванки видит исправно,но что касается DVD...Некоторые фильмы или игры как будто не вставлены в привод.Сначала рядом с курсором появляется диск(как обычно,так у всех)но потом диск начинает мигать и пропадает.И всё.Захожу в Мой Компьютер и дисковод ничего не выдает,открываю-там пусто.Причем я недавно купил игру лицензионную.Он в первый день его тоже не видел,вчера с первого раза обнаружил,а вот сегодня тоже самое.Попробовал все диски.Какие то читает,какие то-нет.Помогите пожалуиста,у кого такая проблема была.Прост у знакомого мастера спрашиваю,говорит дисковод исправен и заменять его ненадо,да и самому не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vavanfitis
Сообщение  15 Янв 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2009
Репутация: 46.9

перестал работать СИДИРОМ показывает ощбка 39 пожалуйста помогите исправить зарание блогодарю!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Янв 2010, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

vavanfitis, вероятно он умер (прим. модератора)
Видать пора покупать DVD+_-RW.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kenion
Сообщение  26 Янв 2010, 7:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 26.7

Народ очень прошу помочь...
Вообщем привод TEAC DV-W518G DVD-CD,купил себе PS2 и собираюсь записывать игры на болванки и играться на соньке,так вот проблема,купил пачку болванок TDK DVD-R 16x (25шт) 5-6 из них записались(записывал не игры для PS2,а фильмы,игры и т.д.),а другие либо просто не читаются либо не записываются,потом попробовал купить Verbatim DVD+R (2шт купил) тут такая же хрень,диски вроде отлично читает сек через 10,а вот записывать не хочет ImgBurn,Alcohol120% вот этими программами записывать пытался,он как стоит на одном проценте так и стоит,и ещё слышно как дисковод собирается записывать иной диск в приводе,но тут секунды через 2-3 он опять прекращает запись(прекращает гудеть дисковод).Потом купил болванки VS DVD+R(видимо не особо хорошие,5 штук взял за 100р) использовал уже 4 штуки для записи фильмов и игр на компьютер,и самое главное они ОТЛИЧНО записались.Осталась 1 штука,но пробовать записывать туда игру PS2 бесполезно,ибо PS2 требует хорошие болванки по качеству такие как TDK и Verbatim.Писал на тор.ру там грят возможно прошивка.Но я не знаю как прошивать и где достать прошивку.

Народ свои версии выдвините или может у кого такое было уже?Прошу помочь очень Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Дисководы CD и DVD

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты