Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия Управляемый хаос детектед
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
katoo
Сообщение  17 Авг 2011, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

weal09 писал(а):
в чем проблема установить в стране прозрачную демократическую систему

А как вы определяете прозрачные выборы или нет?
По сообщениям "независимых" западных СМИ?
В последнее время почему то складываеться ситуация что если побеждает кандидат который неугоден "демократическим странам" то сразу на всех углах кричат о фальсификации...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

weal09 писал(а):
вот капиталистическая основа их военных действий

Ну дык об этом и речь то! все слова о демократии, свободе слова, угнетения "диктаторами" населения своих стран только ширма... Тут бизнес интересы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  19 Авг 2011, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Griphon писал(а):
Прозрачная демократическая система, честные выборы и Дед Мороз - это из одной серии

обоснуйте. по мне так ЕС намного дальше ушел в плане развития демократии, чем РФ. как у нас выборы проходят - всем известно. да у нас даже на улицах собираться без уведомления нельзя.

Андрей_Игнатов писал(а):
Отцы и деды народов этих стран горбатились и гибли ради богатства зажиревших и оборзевших "учителей демократии"

по мне так ребята из этих выдающихся стран - отсталые грабители и террористы, большинство из которых не хотят работать. про колонии вспоминать сейчас неактуально, когда-то и в крестовые походы ходили, и людей ели. мировое общество развивается. вот только где-то развивается прогрессивно, а где-то весьма тяжко. происходит конфликт ценностей.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

katoo писал(а):
А как вы определяете прозрачные выборы или нет?
По сообщениям "независимых" западных СМИ?

самое лучшее определение - проанализировать выборный механизм, который закреплен в конституциях и законах. В России не может быть ни демократии, ни выборов пока у нас слабый парламент, пока у нас народ голосует за тех, про кого ничего не знает, пока у нас есть процентные барьеры по прохождению в думу, пока у нас Президент может заранее определять за кого проголосуют жители Спб и заранее планировать продвижение соответствующего кандидата на должность спикера совета федераций.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

katoo писал(а):
Ну дык об этом и речь то! все слова о демократии, свободе слова, угнетения "диктаторами" населения своих стран только ширма... Тут бизнес интересы...

одно без другого невозможно. капиталистическая система не может работать вне демократического строя. точнее может, но очень криво и в конце концов система поломается.
Например Китай - не конкурент США и ЕС, т.к. он держится на плаву за счет информационного вакуума и подмене ценностей у граждан, как только каждый китаец захочет собственной самореализации как личность, - эра Китая завершится. Вопрос времени. Тоже самое с Россией, авторитарные лидеры которой хотят взять за основу китайскую модель удержания власти.
Все эти режимы типа ливийского обречены - это тоже самое что вязать лапти во времена, когда шьют итальянские сапоги. Да, ради раритета может одна-другая пара и приглянется кому-нибудь, но по сути экономика быстро загнется на лаптях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Авг 2011, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

weal09 писал(а):
Например Китай - не конкурент США и ЕС

ВВП Китая на 2ом в мире и по прогнозам аналитиков в ближайшие годы превысит ВВП США.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  20 Авг 2011, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Griphon, да, всё верно. Китай сейчас силен, силен как государство, но потенциал развития общества довольно слабый. Вся эта красивая статистика не учитывает основы, на которых всё это строится. Не зря китайское правительство начало активно заявлять о происках американских идеологов. Потому что китайская система общественных ценностей - искусственна и оторвана от реальности. Человек там становится рабом общества. Откройте свободный доступ в Интернет в Китае и всё начнет сыпаться. СССР развалилось по той же причине. Посмотрите на среднею зарплату китайской семьи. Экономика всегда строится на достижениях людей и если люди живут плохо, то работать они хорошо тоже не смогут. Сегодня китайским чиновникам удается пудрить мозги своим жителям, завтра уже не получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Авг 2011, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Сегодня был на Пушкинской в 12 часов (отдельный разговор).
Милиция с дружинниками отогнала присосавшихся к митингу пиарщиков Каддафи.
На самом деле - справедливо.
Они боготворили Каддафи, но ни одного слова не было написано на их транспарантах про Ливийский народ.
Хотя Каддафи всего лишь один из его детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  24 Авг 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Для тех кто считает, что в Ливии население свергает кровавого тирана:
Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК, Катара и других стран. Заброска, в основном, с моря. В первую ночь их заманили в центр города, после чего бригада Хамиса нанесла им заметный урон. Сегодня ночью перелом еще не наступил, поскольку за ночь уничтожено лишь 65 наемников. Доказано участие наемников из Катара и ЧВК (видео и пленные), британского спецназа SAS (позавчера взят в плен местный проводник группы). Похоже французы начинают сухопутную операцию. В понедельник на рейде в Алжире замечен французский госпитальный корабль. Приём вертолётов осуществляется 3-4 раза в день. Постановочные кадры время от времени сменяют настоящие, но серьезно относится к тому, что несколько сотен повстанцев могут захватить резиденцию Каддафи и разгромить бригаду Хамиса по меньшей мере несерьезно. В Триполи подходят племена. Сегодня - свыше 6 тысяч бойцов. Как обычно, утром западные СМИ начинают немного отрабатывать назад (и резиденция не захвачена, и Каддафи атакует другие города по соседству). Пожелаем ливийцам устоять перед натиском НАТО, спецназа и наемников.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  24 Авг 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Повстанцы в Ливии: у нас нет проблем с западными нефтяными компаниями, но есть вопросы к России
Повстанцы в Ливии после победы над режимом Каддафи могут ограничить работу в стране российских нефтяных компаний, предпочитая сотрудничество со странами, которые активно поддерживали свержение ливийского лидера.

«У нас нет проблем с западными компаниями – итальянскими, французскими и британскими. Однако у нас есть некоторые политические вопросы к России, Китаю и Бразилии», – сказал Reuters менеджер по информации ливийской нефтяной компании AGOCO (The Arabian Gulf Oil Company).

Таким образом, нефтяной бизнес для России, Китая и Бразилии, которые выступали против жестких санкций в отношении Кадаффи, может быть ограничен, что приведет к потерям миллиардов долларов, сообщает агентство.

Акции итальянской Eni, австрийской OMV и французской Total выросли на 3–5% на фоне ожиданий восстановления экспорта нефти в Ливии после завершения военных действий.

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини сказал, что представители Eni прибыли на восток Ливии, чтобы рассмотреть вариант возобновления производства. Eni – лидер нефтяного производства в довоенной Ливии. По словам Фраттини, «Eni будет играть решающую роль в будущем».

До начала гражданской войны Ливия добывала 1,6 млн баррелей нефти в день – это 2% от всего объема мирового производства. По оценке аналитиков Reuters, страна восстановит этот уровень производства в ближайшие два года, а пока будет добывать по 1 млн баррелей в сутки.

До массовых беспорядков в Ливии функционировали около 75 китайских компаний. Россия представлена компаниями «Газпромнефть» и «Татнефть», Бразилия – компаниями Petrobras и Odebrecht.

В отличие от Италии другие европейские страны были более скромными в комментариях. «Мы изучаем ситуацию и дальнейшие перспективы очень внимательно. На данный момент мы не ведем никаких переговоров с переходным советом», – сказал представитель австрийской OMV.

Другие крупные нефтяные компании в Ливии, в том числе французская Total и немецкая Wintershall, от комментариев отказались. Ранее стало известно, что цена Brent на фоне военных действий в Триполи начала снижаться.


Для жаждущих ищите на газете.ру

Война ещё не закончилась, а разграбления уже готовятся в полную силу. Уже даже выехали, что бы решить вопросы Смешно

То же самое ждет и нас!

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Авг 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сотрудники зоопарка в Израиле подбирают крокодилу Каддафи новое имя Весело

Сотрудники израильского заповедника Хамат-Гадер пытаются спасти крокодила по имени Муаммар Каддафи, передает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Маарив".

Персонал семь лет назад заметил, что другой их питомец уже разделил судьбу человека, в честь которого получил кличку. Крокодил Ясир Арафат умер вскоре после смерти палестинского лидера в 2004 году. Чтобы спасти жизнь Каддафи, сотрудники заповедника подыскивают ему новую кличку.

Крокодил Муаммар Каддафи родился в 1975 году, в тот год, когда ливийский лидер выпустил "Зеленую книгу", программный труд, объясняющий общественное устройство в стране в эпоху его правления. По мнению работников заповедника, сегодня крокодилу, весящему 230 кг, угрожает опасность.

"Маарив" пишет, что 230 килограммовый Каддафи был назван в честь ливийского диктатора за свой крутой нрав, а также за выдающиеся размеры, так как вес среднего крокодила в заповеднике редко превышает 150 кг, отмечает NEWSru.com.

Напомним, ливийские повстанцы во вторник взяли укрепленную резиденцию Муаммара Каддафи, однако не нашли там "ни следа" самого лидера или его сыновей.

http://rus.ruvr.ru/2011/08/24/55082305.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kalex
Сообщение  24 Авг 2011, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Цитата:

Митинг на Зелёной площади, ныне переименованной в площадь Мучеников, по масштабу пока несопоставим с проходившими здесь ещё несколько дней назад демонстрациями в поддержку Каддафи. Есть ещё одно заметное для журналиста отличие: оппозиционеры практически все прекрасно говорят по-английски.

Это да... Исключительно ливийский народ свергает кровавого тирана... Засланцев с запада тут быть не может.

Цитата:

Накануне вечером повстанцы ворвались в резиденцию Муаммара Каддафи в районе Баб-эль-Азизия. От дворца мало что осталось. Здание пережило 64 натовских авиаудара. Полковника, конечно, там не было.

Тоже видать ливийский народ свергает тирана.
Цитата:

После традиционной праздничной пальбы в воздух повстанцы начали растаскивать дворец на сувениры.

Стало быть эта кучка бандитов, разграбляющих все что видит и есть ливийский народ свергающий тирана и борящийся за свободы? Ну теперь то там свобода, можно грабить!

тут подробнее

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  25 Авг 2011, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Цитата:
Это информация откуда? Допустим, я напишу, что Ливию штурмуют инопланетяне. Надо же как-то характеризовать источник...

он видимо один из натовских генералов, сливающих на ансортеде секретную информацию Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  25 Авг 2011, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

momwig писал(а):
kalex писал(а):
Для тех кто считает, что в Ливии население свергает кровавого тирана:
Это информация откуда? Допустим, я напишу, что Ливию штурмуют инопланетяне. Надо же как-то характеризовать источник...
Ну вот я вчера лично видел по ТВ недалеко от ликующих «повстанцев» деловито безучастного офицера КБУ в песочном мультикаме с характерно свёрнутой антенной на левом плече. Мальчики оправдали свой девиз «FIRST THERE».
А сегодня этих кадров уже нет, недочёт исправили, как будто и не было. Это источник информации?

Вчера было полно восставших негров, но по мобильному телефону и с помехами.


Сегодня только арабы, зато картинка чистая и мизансцена красивая.


И язык правильный, не нужно выбирать между рукаа и насхом.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  25 Авг 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Опять же специально для тех кто считает, что народ ливии востал против кровавого тирана
The rebels will be led by special forces from Gulf nations, such as Qatar and the United Arab Emirates, which spearheaded yesterday's final assault on the dictator's Bab al-Aziziya compound.

It is known that the Qataris were first into Colonel Gaddafi's private residence in the complex, to look for computers and sensitive documents. The Gulf states have offered their forces because, in the words of one of their officers, "this is an Arab matter and it is right that Arab allies should come to the aid of the Libyans."

The Arab units and the insurgents have been receiving training and guidance from British, French and American military advisers, most with a special forces background

тут подробнее.
В кратце для тех у кого плохо с инязом.
Кучка бандитов, извините повстанцы, штурмовали Баб Аль-Азизию под командованием спецназа Катара и ОАЭ.
Большинство этих мразей (кучка бандитов и инсостранный спецназ), проходили обучение у американский, английских, французких военных специалистов. Эти специалисты в основном из сил специального назначения.

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:

TigerTiger писал(а):
И язык правильный, не нужно выбирать между рукаа и насхом.

Я смотрю жта гражданка сильно угнетена кровавым режимом кадафи, вся в косметике, маникюром и кольцом стоимостью с квартиру...
Интересное угнитение...
Чисто солженицын, которому испортили здоровье в околотках так, что подох он только на девятом десятке...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Бандюги кстати выглядят тоже шикарно... Остается вопрос, кто же тогда воевал и штурмовал.
Как то не особо верится, что эти отглаженные вымытие и постиранные идиоты совсем недавно вели полноценный ожесточенный бой.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  25 Авг 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

TigerTiger, какой вам смысл херь всякую выдумывать?
здесь вот подробный обзор всего хода войны, с видео, картинками.
http://top.rbc.ru/story/611582.shtml
что ещё нужно простому смертному. или вам сама ситуация неприятна и вы не хотите воспринимать вещи такими как они есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  25 Авг 2011, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

weal09 писал(а):
здесь вот подробный обзор всего хода войны, с видео, картинками.

Т.е. вас не смутило, что там открыто написанно, что это была военная операция коалиционных сил? Ведь изначально ливийский народ угнетеный тиранией кадафи боролся против кадаффи, а в итоге оказалося вон как...
weal09 писал(а):
что ещё нужно простому смертному.

То мы яркие личности и индивидуальности, а то мы смертные простые... вы уж определитесь...
weal09 писал(а):
или вам сама ситуация неприятна

Думаю она не только мне неприятно, но и ливийским мирным жителям попавшим под демократические бомбы.
weal09 писал(а):
и вы не хотите воспринимать вещи такими как они есть?

А какие они есть?
Воздушные операции проводила нато, наземные - спеназ катара и оаэ совместно с кучкой бандитов типа "братья мусульмане"

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  25 Авг 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

weal09 писал(а):
TigerTiger, какой вам смысл херь всякую выдумывать?
здесь вот подробный обзор всего хода войны, с видео, картинками.
http://top.rbc.ru/story/611582.shtml
что ещё нужно простому смертному. или вам сама ситуация неприятна и вы не хотите воспринимать вещи такими как они есть?
То есть «простым смертным» нельзя…
А «непростым смертным» можно:
1) «Сама ситуация неприятна» — у власти неугодный диктатор, «не наш сукин сын» (© FDR).
2) Мы хотим «воспринимать вещи такими как они есть?», задают себе вопрос «непростые смертные», управляющее NATO… Ответ очевиден.
3) NATO начинает интервенцию в Ливию и неразвитые мозги охлоса.


weal09 писал(а):
TigerTiger, какой вам смысл херь всякую выдумывать?
Да, денег за это я не получаю, «раша-бизнес-консалтингов» не оказываю.
Я высказал своё мнение и моё восприятие окружающей действительности посредством нерасейских телеканалов. Оно не нравится особям, которым не нравится и одна из букв славянской азбуки. Что поделать, «вещи такие, каковы (какие) они есть», и в этом суть демократии, подаренной многострадальному ливийскому населению.

Я могу лишь догадываться о значении термина «херь», но я точно знаю, что такое «недалёкость», частным проявлением которой является постановка на один уровень объективности таких средств массовой информации как «РБК и EN»:
weal09 писал(а):
хочу объективных СМИ по аналогу РБК и Евроньюс, а не пропагандистское дерьмо!</а>

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ливия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты