Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anatoleech, Вы уже принимали участие в митингах? Имеете богатый опыт, чтобы комментировать труд других? Чего-то добились?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  14 Ноя 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Эх, молодцы Вы товарищи жуковчане!!! Защищайте свой лес, а то бутет как у нас... Половину парка вырубили сволочи. Скоро за лес за северкой возьмутся.
Правда думаю что всеравно сделают по-своему а на народ начхают и ничего ваш митинг не решил.


Последний раз редактировалось: EpSiLoN (14 Ноя 2010, 18:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Нет, у меня просто голова для того, чтобы думать, а не лозунги кричать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Очевидный факт - на митинги тем, кто строит дорогу, положить глубоко. Только нервы свои тратите, а толку ноль.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Вообще, если уж митинговать, то не на территориии тех, кому на митинги положить, а под окном господ, которые могут на этот вопрос повлиять. Например, у администрации Московской области или опять же у правительства Москвы. Чтобы кто-то, увидевший митинг, мог позвонить руководству города и спросить "что у вас там творится". А митинговать в Жуковском - бессмысленно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
singer
Сообщение  14 Ноя 2010, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

ну знаете ли, gar, люди ходят на субботники, не бросают бумажки где попало, но если те, кому реально безразлична судьба леса, будут продолжать его загаживать, ничего из этого не выйдет...
и почему же его действительно не убирали так давно? наверное, администрация на него забила уже... всё-таки для этого должны нанимать людей...
Plastilin13, не настроение, а положение, прошу меня извинить, революционное настроение в Жуковском - это действительно смешно Улыбочка

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anatoleech,
Дорогу осилит идущий. Много надумали?
Вы на вопрос ответите? вы сами участвовали в митингах и чего-то добились или вы только думаете?
EpSiLoN,
Думать это полезно, но ваши мысли никто не услышит если их не озвучивать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

ZN_Alien писал(а):
Anatoleech,
Дорогу осилит идущий. Много надумали?
Вы на вопрос ответите? вы сами участвовали в митингах и чего-то добились или вы только думаете?

Ерундой не занимаюсь и в митингах тоже не участвую. Митингом добиться ничего не выйдет - за проектом стоят слишком большие деньги и большие люди. Проблему можно решить только на том уровне, на котором проект организуется. Собрались под контролем милиции, покричали, собрали подписи, разошлись. Подписи, вероятно, куда-то отправятся. Если в нашу администрацию - там их "примут к сведению" и дорогу построят, если в администрацию области - оттуда позвонят в нашу администрацию, и после обсуждения опять же "примут к сведению". Во всех случаях, как говорится, "сопротивление бесполезно", увы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anatoleech писал(а):
Ерундой не занимаюсь и в митингах тоже не участвую

Видимо те кто пришел на митинг так не считают, поэтому и пришли. Чем больше таких людей будет, тем раньше появится гражданское общество и порядок наладиться.
Если это ерунда, то зачем вы время тратите на форум по этой теме? Некому озвучить ваши унылые мысли?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Да я же как раз и не советую "не сопротивляться"!
Я просто предполагаю, что митинг в городе - совершенно не действенный способ. Ну и как водится "раз критикую - то предлагаю": надо обратиться в экологические комитеты и комиссии, и провести акции там, где их увидят те, кто могут повлиять на строительство. А подписи не дай бох сдать собираетесь в мэрию - предлагаю передать их в приёмную Президента как групповое обращение, и уведомить об этом СМИ. Тогда, может быть, толк и будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anatoleech писал(а):
Я просто предполагаю, что митинг в городе - совершенно не действенный способ.

Реакция властей с разбрасыванием "продорожных" листовок перед митингом и соплями по зомбоящику с привлечением проедрошной общественной организации www.voop.ru , что митинг правильный ход.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
invader
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Anatoleech писал(а):
Тогда, может быть, толк и будет.


Много чего сделано и продолжает делаться: поинтересуйтесь о подробностях у активистов ОГЭФ. Митинг был нужен как открытое выступление защитников. И он своей цели достиг ещё до своего начала, поскольку руководство города сильно перетрусило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="Anatoleech"]

У каждого объединения людей есть своя цель. Именно объединением (митингом, например) люди приобретают уверенность в своих друзьях, соотечественниках, соседях. Начинают друг другу больше доверять. Ставят цели и добиваются её совместными усилиями. Так формируется Общество.
Проводить митинг у порога Кремля, к примеру, - возможно тоже даст эффект, но этот эффект - расчёт на вмешательство "сверху". Тогда, как митинг в СВОЁМ ГОРОДЕ, да плюс еще и гости приезжают, это выражение готовности людей защищать свою землю. И чем активней будет население, тем больше уверенности у меня в душе, что наш народ это не стадо баранов, а сплочённое общество смелых, неравнодушных, болеющих за будущее нашей Родины, людей.
И я горжусь, что Жуковчане, мои соседи не остались в стороне от проблемы вырубки Цаговского леса и СКАЗАЛИ СВОЁ СЛОВО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Ухо Масквы пользуется недостоверными источниками:

— 14.11.2010 16:49 —
В Жуковском около 500 человек участвовали в митинге в защиту Цаговского леса
В подмосковном Жуковском в воскресенье прошел согласованный митинг в защиту местного леса. Об этом сообщает «Эхо Москвы».
Более 500 человек приняло участие в митинге в защиту Цаговского леса, 13 гектаров которого планируется вырубить для прокладки автотрассы М5 «Урал». В акции организованной Союзом предприятий Жуковского приняли участие представители «Справедливой Россия» и ЛДПР. «Эхо Москвы»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Но дорогу-то всё равно построят, сколько ни митинговать. Общественное мнение у нас в стране мало что значит. Оно влияет там, где у чиновника есть шанс потерять кресло при выборах, если он не пользуется поддержкой общества. У нас как выборы проводятся, все прекрасно понимают, поэтому общественное мнение ничего не решает. Другое дело, если вмешаются федеральные силы от губернатора (хотя он, скорее всего, "в доле"), или Путин с Медведевым прикажут своему аппарату "разобраться в вопросе и доложить". Если они, конечно, они тоже не в теме.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

invader писал(а):
Anatoleech писал(а):
Тогда, может быть, толк и будет.


Много чего сделано и продолжает делаться: поинтересуйтесь о подробностях у активистов ОГЭФ. Митинг был нужен как открытое выступление защитников. И он своей цели достиг ещё до своего начала, поскольку руководство города сильно перетрусило.

Дай то бох. Но маловероятно. Люди, которые не стесняясь сносят всё на пути дороги, должны мало внимания обращать на митинги.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

[quote="Андрей_Игнатов"]
Anatoleech писал(а):


У каждого объединения людей есть своя цель. Именно объединением (митингом, например) люди приобретают уверенность в своих друзьях, соотечественниках, соседях. Начинают друг другу больше доверять. Ставят цели и добиваются её совместными усилиями. Так формируется Общество.
Проводить митинг у порога Кремля, к примеру, - возможно тоже даст эффект, но этот эффект - расчёт на вмешательство "сверху". Тогда, как митинг в СВОЁМ ГОРОДЕ, да плюс еще и гости приезжают, это выражение готовности людей защищать свою землю. И чем активней будет население, тем больше уверенности у меня в душе, что наш народ это не стадо баранов, а сплочённое общество смелых, неравнодушных, болеющих за будущее нашей Родины, людей.
И я горжусь, что Жуковчане, мои соседи не остались в стороне от проблемы вырубки Цаговского леса и СКАЗАЛИ СВОЁ СЛОВО!

То есть, митинг больше был нацелен не на отмену вырубки леса, а на сплочение участвовавших? Об этом я и говорю - чтобы отменить вырубку леса - надо как раз добиваться вмешательства "сверху". Сплачивать коллектив можно сколько угодно, а лес тем временем успешно вырубят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gar писал(а):
Вы бы вместо бесполезных митингов(вот увидите). Взяли бы грабельки мешки для мусора и всей этой толпой убрали бы лес за который робеете. Лес давно превратился в помойку и большинство из вас, не когда не задумывалось о нем до этого момента....
Ничего, что это уже дважды делалось, нет? Второй раз ажно вЕдРо решило принять участие - видать за первый (ушами прошлепанный) раз их моськами об стол провезли изрядно. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты